Перейти к содержанию

Колесо (обода, втулки, спицы): вопросы,


MadBike

Рекомендуемые сообщения

вот ты сейчас спросил: что лучше ГТ или Кона,Москвич или Жигули,***ский ЛВЗ или ***ский ЛВЗ....

 

конкретизируй, какие обода))

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

уважаемые байкеры, поделитесь опытом сборки колёс. Что дешевле: покупка полного вилсета или по частя, ждать скидок и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поделитесь опытом сборки колёс. Что дешевле: покупка полного вилсета или по частя, ждать скидок и т.д.

по моему мнению если всё новое брать, то примерно одинаковой цены получаются, даже собранные чаще дешевле. однако самосборные колёса могут быть собраны из нужных именно тебе компонентов.

 

ну и если ты будешь собирать из б\у компонетов то можно здорово съэкономить, но, блин, пока найдёшь/дождёшься чего надо/хочется, проще новые купить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D ну если ты собрался собирать колёса за 25к, то лучше взять уже собранные Red Metal Zero или аналог от Mavic =)

А если за 10-ку, то лучше сам собирай :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D ну если ты собрался собирать колёса за 25к, то лучше взять уже собранные Red Metal Zero или аналог от Mavic =)

А если за 10-ку, то лучше сам собирай :)

Имхо независимо от цены лучше взять готовый wheelset. По нему ты отзывы на том же mtbr.com почитать можешь, журнальные тесты найти. Собирать самому дольше, экономия сомнительна, результат менее предсказуем.

 

Если бы автор вопроса знал как собрать wheelset для своих задач лучше производителя, то вопрос бы и не всплыл. Поэтому тему "я в 100500 раз лучше Mavic знаю как колеса собирать" можно даже не развивать.

 

Но у некоторых людей есть страсть к экспериментаторству/колхозостроению. Тут без вариантов. Только собирать. Только с лучшими колесами за нормальную цену это ничего общего не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

такая трабла. Сегодня на мериде, на заднем колесе обнаружилось биение в районе втулки. Когда кручу - биения нет, перестаю крутить - появляется, причем не тихое. Поднимал заднее колесо крутил/не крутил биения не было. Биение было только на ходу, когда не крутил педали О_о

 

подскажите что это может быть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неа, недавно было ТО, сегодня с Юрой сотку дал, в центре услышал биение ...

 

хотя я после поездки тщательно не присматривался ... в гараж поставил и бегом на форум :D

Изменено пользователем Bepx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Поставил новые колеса раньше стояли втулки Shimano Deore сейчас же супер легкие Rotaz Revolution так деоры были еле слышны а эти мне кажется громче чем на ашане трещят, это нормально ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а эти мне кажется громче чем на ашане трещят, это нормально ?

да. расписывать "почему" сейчас не буду. спать хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чё значит как на ашане?

 

чем втулка громче, тем она потенциально лучше работает.

 

не нравится - набей смазки в трещётку - получи мёртвую втулу через сезон

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ помогите найти ниппель для моих бескамерных ободов XT Хочу попробывать бескамерку :D

 

чет пробывал искать не найду, либо не так ввожу :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил новые колеса раньше стояли втулки Shimano Deore сейчас же супер легкие Rotaz Revolution так деоры были еле слышны а эти мне кажется громче чем на ашане трещят, это нормально ?

 

Кстати да, тоже интересует этот вопрос, в покатушках заметил что у некоторых байкеров задние втулки трещат неподетски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставить диагноз по громкости втулки это из серии проверки ауры в переходе. Для колхозников короче.

 

Хорошие втулки часто громкие. Мощные пружины дают такой звук, но не стоит считать это серьезным признаком, это не всех втулок касается. Хотя громких в этом плане ашанов я все же не слыхал ни разу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

сегодня заходил в к4-спорт. посмотреть/пощупать кубы. обратил внимание на то что на кубах стоят узкие обода как на шоссейниках, при том что велы кросс-кантрийники. колесо выглядит как бублик.. на узкий обод натянули широкую резину... это нормально? мне кажется что такие обода не будут обладать достаточной прочностью для жесткой езды... восьмерок и прочего не избежать.

Изменено пользователем NaiGeR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сомневаюсь. тонкий обод - значит легче повредить на резком повороте или при внезапной яме/кочке. ну и резина торчит бубликом, смотрится несуразно, того и гляди выскользнет из обода

Изменено пользователем NaiGeR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дааа уж, на мавиках кроссрайдах , стоит щас резина на 1,5 и я на ентой резине, по полохой погоде, спрыгивал с тротуара на лукашевича)))). гдеже прочность и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сомневаюсь. тонкий обод - значит легче повредить на резком повороте или при внезапной яме/кочке.

1) обод ободу рознь, тонкий обод от хорошего бренда обычно прочнее и надёжнее брутальных "но неймовских".

2) техника езды рулит, не умеючи ездить можно самые толстые обода убить, а умеючи и на лайтах вон с высоких бордюров легко прыгают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) обод ободу рознь, тонкий обод от хорошего бренда обычно прочнее и надёжнее брутальных "но неймовских".

2) техника езды рулит, не умеючи ездить можно самые толстые обода убить, а умеючи и на лайтах вон с высоких бордюров легко прыгают.

 

1) Alex ZX 24 это "но нейм" обод? я правда не разбираюсь.

2) техники агрессивной езды у меня пока нет, и поэтому хотелось бы запаса прочности пусть и в ущерб весу. ну и колесо как-то сбалансированнее смотрится, когда ширина обода и ширина покрышки соответствуют друг другу. имхоЪ

Изменено пользователем NaiGeR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дааа уж, на мавиках кроссрайдах , стоит щас резина на 1,5 и я на ентой резине, по полохой погоде, спрыгивал с тротуара на лукашевича)))). гдеже прочность и т.д.

 

вот о чем и говорил Энакин, разница в производителях и техника, плюс у тебя резина стоит соответствующая ширине обода, следовательно при прыжке обод не сплющит "пятно контакта" и не пробьет покрышку по бокам. хотя для такого "трюка" надо колесо спустить основательно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каша в голове детектед ) это не та причина по которой стоит волноваться. ширина обода имеет достаточно опосредованное отношение к прочности обода.

дополнительного. износа нет.

узкий обод и очень широкая резина всего-лишь дают некоторую неприятную подвижность в боковом направлении.

если не заморачиваться - не почувствуешь.

моя традиционная картинка с большими покрышками. обода 17мм внутренней ширины, резина - 60мм. Заметные неприятные ощущения появляются только при давлении ниже 25пси.0_5ba9b_a92c5628_-1-XL.jpg

 

снейкбайт(то самое пробите по краям) к ширине обода так же не имеет отношения.

 

выполнить этот трюк крайне просто - надо-лишь на скорости врезаться в бордюр под прямым углом и не поднять жопу с седла.

 

 

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каша в голове детектед ) это не та причина по которой стоит волноваться. ширина обода имеет достаточно опосредованное отношение к прочности обода.

дополнительного. износа нет.

узкий обод и очень широкая резина всего-лишь дают некоторую неприятную подвижность в боковом направлении.

если не заморачиваться - не почувствуешь.

моя традиционная картинка с большими покрышками. обода 17мм внутренней ширины, резина - 60мм. Заметные неприятные ощущения появляются только при давлении ниже 25пси.0_5ba9b_a92c5628_-1-XL.jpg

 

снейкбайт(то самое пробите по краям) к ширине обода так же не имеет отношения.

 

выполнить этот трюк крайне просто - надо-лишь на скорости врезаться в бордюр под прямым углом и не поднять жопу с седла.

 

каша в голове) вот поэтому и задаю вопросы чтобы разобраться в этом. Да и как-то непривычно видеть эти бублики, возможно я отстал от жизни)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...