Перейти к содержанию

Колесо (обода, втулки, спицы): вопросы,


MadBike

Рекомендуемые сообщения

krazymouse поставлю. Были бы они у меня. Но нет. А покупать их тебе я не собирался.

Изменено пользователем Dan232
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвольте поофтопить :D

Какие предпочтительнее обола Mavic XM719 или WTB Frequency i-23?

 

макстал у мавика легкий, но хрупкий. в остальном паритет. кстати, ты же 28" обода имеешь ввиду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я свой пост про идею для лекса писал. Ну да ладно.

Я приношу всем свои извинения. Никого не хотел обидеть. Всем пис! Посты завтра потру, сейчас с яблока не оч удобно это делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дальше почитай в той же ветке. Еще могу примеров массу накидать. Надо?

 

почитал. ни у кого не вырвало спицы простотак.

 

 

примеры надо.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макстал колется, но там умудриться надо. Дикий дроп на острый край на сверхнизком давлении.

 

ты внимательный товарищ-почитай. макстал всегда заканчивает жизнь трескаясь. даже без ударов от натяжения спиц.

и любой удар по ободу может стать критичным- то, что на обычном ободе оставит вмятину,которую легко выправить пассатижами, на макстале будет фатальным повреждением.

и если ты всерьез думаешь что на спуске по грунту не может попасть острый камень-ну...я вынужден тебя разочаровать, жизнь это опасная штука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

преувеличиваешь ))

 

я на крите влетел в камни на грунтовке. ничто не предвещало. вмятины на DT ободе были внушительные. несмотря на резину 2,4 на отнюдь не сверхнизком давлении...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Технично хоть влетел? Или всей массой навалил и приложил :)

 

грунтовка из битого камня, уклон примерно 9%, скорость около 50, промоина от ручья поперек дороги. я поздно заметил и просто не успел прыгнуть.переднее бахнуло сразу, но в седле я удержался. потом насчитал то ли 12, то ли 16 пар змеиных укусов.

потом был еще второй залет, пробил заднее. и пополз дальше уже на тормозах...

 

 

oIog5x6da88.jpg

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пит стоп :D а че помошник не помогает хотябы морально ?

 

они меня оставили в покое, за что им огроменное спасибо. потому что дырок было over9000. ну и потряхивало меня изрядно и глаза были квадратные. я просто осознал,что родился в футболке.уже после)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати. хочу услышать рекомендаций и советов на тему сборки легких колес под легкого райдера.

колеса 26" под вибрейки.

 

какие бы вы втулки-обода поставили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пит стоп :D а че помошник не помогает хотябы морально ?

 

Выдали на обратном пути еще одну запаску biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

под легкого райдера.

Я когда смотрел под ви, просто взял Crossride UB на байкдисконте, хорошая цена, хороший вес и красиво смотрятся 20 спиц. А насколько лёгок райдер? Я 60-65кг.

Правда с весом они немного приврали, 1764 грамма вилсет без ободных лет и эксцентриков

Изменено пользователем S@rumyan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насколько лёгок райдер? Я 60-65кг.

45 одетый :)

 

кроссрайды- один из вариантов. но мне они не слишком нравятся,все же почти 2 кг это обычный вес. а вибреечные то куда легче...чот я об этом даже и не думал.

 

krazymouse, обязательно сборки?

бюджет и ожидаемый вес?

 

бюджет 6-8-10 тыр. чем меньше, тем лучше. ожидаемый вес-1500-1700. бескамерность была бы отличным бонусом.

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да понятно это всё.

 

Я просто хотел уточнить, что кроссрайд нынче не тот кроссрайд. Теперь этот вилсет разделили на две подгруппы - кроссван с круглыми спицами и под эксцентрик, для экономных и собственно кроссрайд - с аэроспицами и под оси, для тех у кого чуть больше денег.

 

а мавик и не знает, что кроссван тока под QR MAVIC CROSSONE 26" 15mm Disc 6-Holes

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

колеса 26" под вибрейки.

 

какие бы вы втулки-обода поставили?

Ты тут вибрейками всю малину испортил :D

 

Не могу найти/придумать какие втулки есть лёгкие и недорогие для МТВ под вибряки.

Если под шоссейник пару вариантов есть, то с МТВ вообще глухо.

Хоть предлагай купить втулки под диск, а обода под ви.

 

так что вариант с кроссрайдами очень даже интересен

Изменено пользователем sss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть предлагай купить втулки под диск, а обода под ви.

 

Ну а что, получим универсальные колеса под любые тормоза, а поверхность под колодку еще и как светоотражайка работает biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...