Перейти к содержанию

Колесо (обода, втулки, спицы): вопросы,


MadBike

Рекомендуемые сообщения

Хоть предлагай купить втулки под диск, а обода под ви.

 

так что вариант с кроссрайдами очень даже интересен

 

я думал слх или что то типа под CL. а обода мавики- есть там вариант 400+ грамм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, кстати, как раз последнее время озадачен колесами с тормозами обеих стандартов.

Либо готовый вилсет: SLX SL, Mavic XM317 и какие то там спицы.

Либо самосбор: XT M756 Disc 32h, Mavic XM317 и спицы DT Чемпионы, али Компетишен. Ну да хотелось бы конечно колеса полегче. Но чего то крепкого и надежного в перспективе не заметил. А алюминтиевые оси и барабаны вообще что то пробовать даже не хочется. О качестве ХТ знаю из собственного опыта. И опять же бюджет мой совершенно не резиновый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а катал кто-нибудь на новатеках 711/712? как оно в деле хотелось бы знать. на оранжевом форуме на подобные вопросы можно лишь услышать либо "бери дт от 200$ за штуку", либо "гори в аду, нищеброд" ((

втулки ожидают съезды с лестниц, прыжки с бардюров и конечно же разбитые дороги моего любимого города :) в ездоке ожидается 85кг. или-с такими запросами глядеть на более тяжёлые 041/042?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы взял, но боюсь, что от осознания того, что одна втулка стоит дороже остального велосипеда, у меня может случиться психическое растройство

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

новатеки бери, нормальные.

 

только там люминевый барабан, так что желательно купить хорошую кассету.

 

 

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я отказался от шимановских втулок по причине лопающихся барабанов.

839129d1381793729-shimano-xt-fh-m788-12x142-rear-hub-broken-freehub-body-photo.jpg

 

Правда это касается втулок стандарта 142х12 (например FH-M788), на которых у нас вроде никто не ездит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередная дилема Sun-Ringle Black Flag Pro вес -1595г-цена не более 10 тыр (с эксцентриками) или Классика: Норе 2+ZTR Crest+Sapim Race- вес тот же цена с эксцентриками -15 тыр.

Что брать?

Склоняюсь к первому

Колеса выбираются "выходного дня" (тренировочно-гоночные), напостоянку есть что носить. Вес 75-77кг.

Не могу придумать за что платить лишние 5 тысяч. Есть варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sun-Ringle Black Flag Pro

 

у меня санрингл чарджер вилсет. аналог, но помясистее. претензий нет, переходники с оси на qr есть на чейне, из проблем- было раскручивались спицы на заднем и пружина собачек лопнула. но это скорее от весомости Мауса, нежели от прочности колес. катят хорошо, бескамерность пользительна. бери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно вообще в 3 тысячи если купить б/у колёса от аваланча и насверлить дырок в ободах, втулках и выбросить половину спиц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какию идею подкинул! Я еле отговорил себя придавать шатунам структуру сита, а он тут с дырками в ободах :rolleyes:

Кстати. Мавикам жизнь продлил! Переспицевал(больше запугивания, чем сложности, в 3 часа управился) таким образом, что в разрушающиеся крепежи спиц спицы завел с другой стороны, т.е. теперь шляпка упирается в уцелевшую сторону крепа, а спица выходит из треснутой стороны. Полумера конечно, но надеюсь до новых колес дотяну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кста это правда трещины? ковырял иголкой?

 

и почему молчат енторнеты? обычно легко найти фотки :huh:

 

 

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналог санринглу по весу и количеству промов можно в 8тыс уложить, даже если одавать за сборку мастеру.

 

 

перечисли - обод,спицы,втулки. не забудь,что обод TLready и надо укомплектовать нотюбовской лентой,бутылкой герметика и соском.

 

ну или сознайся,что ляпнул неподумавши.

 

UPD: ПАЖАЛУЙСТА!!

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кста это правда трещины? ковырял иголкой?

 

и почему молчат енторнеты? обычно легко найти фотки :huh:

Ну несколько упоминаний есть. Именна такая конструкция втулки(как у меня) вообще встречается крайне редко, видать каких-то лохматых годов.

Это именно трещины. Следа от фрезеровки там быть и не должно.

Вот фото смотреть на отблик, а точнее его линию. после трещины эта линия искажается, а сие верный признак выкрашивания материала.

Изменено пользователем U-man
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналог санринглу по весу и количеству промов можно в 8тыс уложить, даже если одавать за сборку мастеру.

Пруфец в студию, будь добр. А то я вот недавно искал-искал и ничерта не нашёл. Только какой то комплект kore на сайте веломира за 9 тыщ и больше нифига интересного нету.

 

Учитывая, что заявление было сделано уже близкое к фантастике, сделаю его совсем нереальным: хочу видеть пример вилсета аналогичного sun ringle/hope на осях 15+142х12 за те же 8 тыщ. Не надо забывать, что некоторые из втулок санрингл, а также все hope pro конвертируемы, а это тоже денег стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sun-Ringle Black Flag Pro или Норе 2+ZTR Crest+Sapim Race

Что брать?

Я лично за Надю (Hope). Но внятно объяснить почему не могу. Кстати, что то дёшево всё. Чёрный флаг вроде дороже, надя ближе к 16 килорублям всяко. И тяжелее в общем то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если опустить бескамерку... ну погорячился с 8))) ну за 10 точно, НО! Их уже будет проще ремонтировать!

Примерно как не заскар, а аваланч. Да и не карбоновый, а алюминиевый. И вилка не Fox, а Mosso. Но зато на омсквело оценят!

 

Чем проще то ремонтировать? Тут один товарищ из-за ремонтопригодности уже купил подобным образом вилсет.

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...