Перейти к содержанию

Колесо (обода, втулки, спицы): вопросы,


MadBike

Рекомендуемые сообщения

Это место априори слабое, кмк. Прямая спица стоит в распор в этом месте и при натяжении всей силой пытается "протиснуться" в эту прорезь.

 

Nicord я думал, мы о посадке спиц говорим? А есть фотки с трещинами в месте крепления спиц на ХТ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рваные фланцы есть всегда ) другое дело что сломать можно всё что угодно.

 

тут вопрос в самопроизвольном растрескивании без форсмажора

 

 

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думал, мы о посадке спиц говорим? А есть фотки с трещинами в месте крепления спиц на ХТ?

Хмм. Наверное хорошо иметь целые фланцы, но отвалившийся барабан:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шоб фотка пованого кроссрайда находилась, надо ей же теги делать. вот лично я никаких тегов не добавлял и теперь попробуйте то фото гуглом найти. думается не один я такой, не добавляющий описания к загруженным картинкам))) потому и не находятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тэгов ненадо, достаточно просто написать порвались фланцы у втулки кроссрайд. поисковики хорошие, найдут

ты сам то пробовал?

 

По запросу порвались фланцы у втулки кроссрайд ничего не найдено.

 

Рекомендации:

 

Убедитесь, что все слова написаны без ошибок.

Попробуйте использовать другие ключевые слова.

Попробуйте использовать более популярные ключевые слова.

Попробуйте уменьшить количество слов в запросе.

 

:D

 

Может кто растолковать что такое P.C.D., F.T.F. и OFFSET втулки?

 

УПД. С ПиСиДи разобрался, диаметр фланца по отверстиям, а вот фтф и оффсет...

Изменено пользователем U-man
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если опустить бескамерку... ну погорячился с 8))) ну за 10 точно, НО! Их уже будет проще ремонтировать!

 

 

чем проще-то? расскажи, ну чтоб я,как владелец- знал...

 

Чем проще то ремонтировать? Тут один товарищ из-за ремонтопригодности уже купил подобным образом вилсет.

 

гыыыы, а я уже и подзабыл :D

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лазер-хоп-кресты круче на порядок или даже два!

я хопы заводские имел ввиду они на сапим. самосбор будет дороже.

Аналог санринглу по весу и количеству промов можно в 8тыс уложить, даже если одавать за сборку мастеру.

не правда это. нереально.

 

krazymouse спасибо за отзыв

 

Nicord вариант 1 цена в районе 10. (подсказка искать у чехов и поляков и просить сделать доставку к нам) на ебеях нет только вот.

Вес у обода Магик 370 гр, но больше хорошей информации не нашел, только негатив, хотя может плохо искал.

Вариант 2 С весом видно напутали, но он должен быть хорошим (почему см. вариант 3)

Вариант 3 О варианте 3 сам думаю, но боюсь ободов весом 330 гр. Но вариант 3 выйдет под 12 тысяч.

Писали тут про ремонтопригодность. Я не знаю смысла этого слова для колес. Зачем колеса ремонтировать если на них нужно ездить. Ремонтировал за 6 лет колеса аваланча 2 раза после черезрульки. Зачем это делать чаще, не понятно. Буду на них ездить дальше, на каждый день (Обода SX24 WTB)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вариант 1 цена в районе 10

Получается втулки novatec + DT Champion + обод ихний.

 

Вариант 2

Вариант 3

Нормальные обода, но непонятные спицы и втулки.

 

На практике получаем любое удешевление путём покупки хренпойми каких втулок. Пока они новые может и нормально, но как потом будет неизвестно.

 

Собсно один из плюсов sun ringle/hope как раз ремонтопригодность и обслуживаемость. К ним легко достать любые запчасти, а Hope так вообще будут готовы поменять по гарантии детали если что то развалится.

 

Писали тут про ремонтопригодность. Я не знаю смысла этого слова для колес. Зачем колеса ремонтировать если на них нужно ездить. Ремонтировал за 6 лет колеса аваланча 2 раза после черезрульки. Зачем это делать чаще, не понятно. Буду на них ездить дальше, на каждый день (Обода SX24 WTB)

Тогда советую брать колёса на ободах ZTR Podium - на ободах в 288 грамм они точно очень быстрые!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Писали тут про ремонтопригодность. Я не знаю смысла этого слова для колес.

 

 

суть основную выше подчеркнул Игорь. я лишь добавлю, что гораздо веселее в случае лопнувшей спицы в тот же день купить другую и поменять, благо,что они стандартные J образные. а не метаться искать спицу прямую. ждать ее месяц...

 

или пружинку под собачки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ведь бывают ичсо втулки с редкораспространённым количеством дырок, которые вне колёс продаются только парой и стоят на 1 тыс. рублей дешевле вилсета. ох как обидно будет такую втулку менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По колесам на ободах Ztr Вариант 2,3 напишу в магазин, может ответят, что там за втулки и спицы, на украинском сегменте интернета встречал что новатеки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Наткнулся тут на альтернативу 041/042 новатекам, срам называется, х7 в частности. Деньги те же, промы правда не везде: барабан на насыпи, но зато стальной. Весу у срамов 600 против новатековских 800. Самое главное отзывы в интернетах прям вдохновляют на покупку! Что-то типа "где-то слышал, что втулки гавно" :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деньги те же, промы правда не везде: барабан на насыпи, но зато стальной. Весу у срамов 600 против новатековских 800.

 

тебя не настораживает на 200 граммов меньший вес- и это при стальном барабане?

 

я так думаю, где-то сурово сэкономили по прочности. а отзывов может не быть еще, потому что втулки относительно новые. плюс непонятно, кто реальный производитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

200гр может быть из-за алю осей. Ну мне так кажется, т.к.втулки на алю осях и алю барабанах весят в районе 400г. А вот если поднять бюджет на втулки скажем до 200$, то на что смотреть? То ж урвал 400г обода и теперича хочется чего-нибудь поинтереснее новатеков 41/42 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У срама кстати собаки находятся на теле втулки, а зацепы на стальном барабане(значит тож из стали!), по-моему это лучше, чем люминивые зацепы на теле втулки и прослабленные места установки собачек на барабане(712 новатек)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У срама кстати собаки находятся на теле втулки, а зацепы на стальном барабане(значит тож из стали!), по-моему это лучше, чем люминивые зацепы на теле втулки и прослабленные места установки собачек на барабане(712 новатек)

 

алюминиевые зацепы проедут ровненько метров 300. прежде чем их срежет к едрене фене. ну в моих ногах точно. так что я сомневаюсь в том, что вообще бывают они.

оси на новатеках алюминиевые, по крайней мере на тех, что перебирал я лично.

 

дай ссылку на взрыв-схему срама, интересно же.

 

 

если бюджет 200$ то уже цирковые обезьяны и прочие лайт-поделки на ебей. ну и можно уже начинать рыбачить dt

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бюджет 200$ то уже цирковые обезьяны и прочие лайт-поделки на ебей. ну и можно уже начинать рыбачить dt

Для общего развития. А что говорят про обезьянок. 2-3 тысячи протянут если аккуратненько? На вид они похожи на американ классик, или ошибаюсь? Про вес с ними все понятно, как сама конструкция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бюджет 200$ то уже цирковые обезьяны и прочие лайт-поделки на ебей. ну и можно уже начинать рыбачить dt

Для общего развития. А что говорят про обезьянок. 2-3 тысячи протянут если аккуратненько? На вид они похожи на американ классик, или ошибаюсь? Про вес с ними все понятно, как сама конструкция.

 

погугли отзывы, я не задавался такой целью, не знаю. мне они в силу веса никак =).

но в общем вроде не встречал массовых отзывов, что "ппц, мрут аки мухи"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...