Jump to content
MadBike

Колесо (обода, втулки, спицы): вопросы,

Recommended Posts

Какого диаметра отверстие сверлить в ободе под автонипель, 9 мм?

Edited by MadBike

UnPinned posts

Поставил новые колеса раньше стояли втулки Shimano Deore сейчас же супер легкие Rotaz Revolution так деоры были еле слышны а эти мне кажется громче чем на ашане трещят, это нормально ?

а эти мне кажется громче чем на ашане трещят, это нормально ?

да. расписывать "почему" сейчас не буду. спать хочется.

• Upvote 1

чё значит как на ашане?

чем втулка громче, тем она потенциально лучше работает.

не нравится - набей смазки в трещётку - получи мёртвую втулу через сезон

народ помогите найти ниппель для моих бескамерных ободов XT Хочу попробывать бескамерку :D

чет пробывал искать не найду, либо не так ввожу :unsure:

Поставил новые колеса раньше стояли втулки Shimano Deore сейчас же супер легкие Rotaz Revolution так деоры были еле слышны а эти мне кажется громче чем на ашане трещят, это нормально ?

Кстати да, тоже интересует этот вопрос, в покатушках заметил что у некоторых байкеров задние втулки трещат неподетски.

Ставить диагноз по громкости втулки это из серии проверки ауры в переходе. Для колхозников короче.

Хорошие втулки часто громкие. Мощные пружины дают такой звук, но не стоит считать это серьезным признаком, это не всех втулок касается. Хотя громких в этом плане ашанов я все же не слыхал ни разу.

• Upvote 1

сегодня заходил в к4-спорт. посмотреть/пощупать кубы. обратил внимание на то что на кубах стоят узкие обода как на шоссейниках, при том что велы кросс-кантрийники. колесо выглядит как бублик.. на узкий обод натянули широкую резину... это нормально? мне кажется что такие обода не будут обладать достаточной прочностью для жесткой езды... восьмерок и прочего не избежать.

Edited by NaiGeR

вы заблуждаетесь. это нормально.

• Upvote 1

сомневаюсь. тонкий обод - значит легче повредить на резком повороте или при внезапной яме/кочке. ну и резина торчит бубликом, смотрится несуразно, того и гляди выскользнет из обода

Edited by NaiGeR

дааа уж, на мавиках кроссрайдах , стоит щас резина на 1,5 и я на ентой резине, по полохой погоде, спрыгивал с тротуара на лукашевича)))). гдеже прочность и т.д.

сомневаюсь. тонкий обод - значит легче повредить на резком повороте или при внезапной яме/кочке.

1) обод ободу рознь, тонкий обод от хорошего бренда обычно прочнее и надёжнее брутальных "но неймовских".

2) техника езды рулит, не умеючи ездить можно самые толстые обода убить, а умеючи и на лайтах вон с высоких бордюров легко прыгают.

1) обод ободу рознь, тонкий обод от хорошего бренда обычно прочнее и надёжнее брутальных "но неймовских".

2) техника езды рулит, не умеючи ездить можно самые толстые обода убить, а умеючи и на лайтах вон с высоких бордюров легко прыгают.

1) Alex ZX 24 это "но нейм" обод? я правда не разбираюсь.

2) техники агрессивной езды у меня пока нет, и поэтому хотелось бы запаса прочности пусть и в ущерб весу. ну и колесо как-то сбалансированнее смотрится, когда ширина обода и ширина покрышки соответствуют друг другу. имхоЪ

Edited by NaiGeR

дааа уж, на мавиках кроссрайдах , стоит щас резина на 1,5 и я на ентой резине, по полохой погоде, спрыгивал с тротуара на лукашевича)))). гдеже прочность и т.д.

вот о чем и говорил Энакин, разница в производителях и техника, плюс у тебя резина стоит соответствующая ширине обода, следовательно при прыжке обод не сплющит "пятно контакта" и не пробьет покрышку по бокам. хотя для такого "трюка" надо колесо спустить основательно...

каша в голове детектед ) это не та причина по которой стоит волноваться. ширина обода имеет достаточно опосредованное отношение к прочности обода.

дополнительного. износа нет.

узкий обод и очень широкая резина всего-лишь дают некоторую неприятную подвижность в боковом направлении.

если не заморачиваться - не почувствуешь.

моя традиционная картинка с большими покрышками. обода 17мм внутренней ширины, резина - 60мм. Заметные неприятные ощущения появляются только при давлении ниже 25пси.0_5ba9b_a92c5628_-1-XL.jpg

снейкбайт(то самое пробите по краям) к ширине обода так же не имеет отношения.

выполнить этот трюк крайне просто - надо-лишь на скорости врезаться в бордюр под прямым углом и не поднять жопу с седла.

Edited by FAZer
  • Upvote 1

каша в голове детектед ) это не та причина по которой стоит волноваться. ширина обода имеет достаточно опосредованное отношение к прочности обода.

дополнительного. износа нет.

узкий обод и очень широкая резина всего-лишь дают некоторую неприятную подвижность в боковом направлении.

если не заморачиваться - не почувствуешь.

моя традиционная картинка с большими покрышками. обода 17мм внутренней ширины, резина - 60мм. Заметные неприятные ощущения появляются только при давлении ниже 25пси.0_5ba9b_a92c5628_-1-XL.jpg

снейкбайт(то самое пробите по краям) к ширине обода так же не имеет отношения.

выполнить этот трюк крайне просто - надо-лишь на скорости врезаться в бордюр под прямым углом и не поднять жопу с седла.

каша в голове) вот поэтому и задаю вопросы чтобы разобраться в этом. Да и как-то непривычно видеть эти бублики, возможно я отстал от жизни)