Перейти к содержанию
MadBike

Колесо (обода, втулки, спицы): вопросы,

Рекомендуемые сообщения

Какого диаметра отверстие сверлить в ободе под автонипель, 9 мм?

Изменено пользователем MadBike

Поделиться сообщением

.

я вообще вот, если честно, не понимаю кипиша. какие нахрен фрирайдные обода? ЗАЧЕМ? ладно там на шоссере люди триалят, они крутые. но я со своей 120 килограммовой жопой езжу с лестниц и прыгаю с бордюров не парясь на обычных ободах.

чувак, прекращай голову иметь, качай скилл катания и все будет збс!

вот, косарь за бескамерный нормальной ширины обод. этого обода хватит, чтобы катать с лестницы, вверх по лестнице и шарашить на плоскач с высокого бордюра.

при условии, что ездок не изображает мешок с картошкой в седле.

Изменено пользователем krazymouse

Поделиться сообщением

веса во мне конечно всего килограмм 65, но на 27.5 i23 ободах я большой вылет в советском парке разок прыгал) который SpaTmole в том году выкопал. я прифигел от приземления, а ободу нормалды. Прыгал методом мешка, по другому не умею.

Изменено пользователем mardos

Поделиться сообщением

когда-то давно я на вел взял обода мавик А317. ну те самые, на которых только дедушке в парке кататься и то аккуратно. и эти обода бегали подо мной и шмурдяком по любым дорогам года два, потом я их продал.

так что...

Поделиться сообщением

Таки тенденции меняются, да?

Еще не так давно, мне кто-то мычал, шта мол вот мавики хавно и трескаются при любом удобном случае.

А тут гляди-ка, все их только и советуют. К чему бы это?

Инфа от меня - вес 100, мавики 821-е. Полет и взлет по лестницам и прочим неровностям норм. Техники катания - ноль. Сезон - не первый и второй.

Изменено пользователем Dan

Поделиться сообщением

Таки тенденции меняются, да?

Еще не так давно, мне кто-то мычал, шта мол вот мавики хавно и трескаются при любом удобном случае.

А тут гляди-ка, все их только и советуют. К чему бы это?

Инфа от меня - вес 100, мавики 821-е. Полет и взлет по лестницам и прочим неровностям норм. Техники катания - ноль. Сезон - не первый и второй.

не надо выдергивать из контекста, ладно? и врать тоже не надо, м?

и для особенно одаренных я поясню. словами. трескаются мавики 7-8 серии, что из макстала. выше речь идет о 3 серии, из простого сплава.

и да, откуда бы твоим мавикам трескаться: обычно они трескаются после 20-30 тысяч км пробега. сам посчитай, если ты за год 200 км по парку наматываешь, так тебе их на 10 лет хватит.

и да, ты принципиально каждый раз пытаешься оскорбить? или ты корова, что я тебе мычал? может, хватит? :angry:

Поделиться сообщением

вообще в интернетах гораздо больше нареканий на хабы мавика, то, что старшие серии их ободов трещат через N лет вроде практически фичей является)

Изменено пользователем mardos

Поделиться сообщением

решаюсь окончательно, что выбрать, прочность главный критерий :

29 инферно

Поделиться сообщением

люди добрые, понимаю, что достал уже, но... эти колеса http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D1%81%D0%B0-octane-one-solar-pro-mtb-2017/rp-prod155800?DPSLogout=true

под иксцентрик стандарт QR арбайтэн?

Поделиться сообщением

вроде же по-русски писал?

те октановые колеса,что ты показывал - вполне себе да, если ты настаиваешь на адовой прочности.

плюс можно в последствии не стесняться с вилкой- сюда любая ось встанет в переходнике. ценник вполне себе вкусный. и бескамерные. .

встанет и 15 ось и QR - с соответствующими переходниками. можно их купить, можно выточить.

Поделиться сообщением

удачи!

переходников с 20 оси я бегло не нашел, надо вдумчиво поискать. не найдем- значит будем точить.

нашлось

20mm Thru Axle Hub Adapter to 9mm Quick Release Skewer

Поделиться сообщением

да подойдёт

5мм это диаметр отверстия под эксцентрик, 10мм это внешний диаметр

Изменено пользователем FAZer

Поделиться сообщением

1) QR 10x135 подойдёт в дропаут под 5x135?

https://www.bike24.c...D=255;orderby=2

возможно надо было писать в "глупые вопросы"laugh.gif но быстрый интернет-серфинг и визуальное сравнение картинок ответа не далоunsure.gif

Вообще стоит задача купить втулку DT Swiss 350 с centerlock, которую можно было бы поставить в дроп под "обычный" эксцентрик, либо переконвертировать (http://www.chainreac...r-/rp-prod23858)

да подойдёт

спасибо!smile.gif

2) Где лучше взять переходник с 15/100мм ТА на 5/9x100? втулка http://www.chainreac...-/rp-prod130125

пока видел на БК и Чейне https://www.bike-com...tage-II-p32475/ http://www.chainreac...of/rp-prod80192 но вдруг кто-то знает, где есть ближе и дешевлеsmile.gif

post-6392-0-25795600-1518508281_thumb.jpg

Изменено пользователем hoomer2010

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу