Перейти к содержанию

Звездочка 2


Duke Nukem

Рекомендуемые сообщения

В прошлой теме нафлудили немерено!

Решил заново открыть тему, чтобы добить вопрос.

А вопросы таковы:

При установке звездочки на 48 зубов будут ли проблемы с переклюками?

Возможны ли варианты установки на МТБ шоссейных звезд с бОльшим количеством звезд?

 

ПыСы. тока не надо про каденс - все уже так все поняли: 160 оборотов - норма для наших лосей!

ПыПыСы. Особенно круто это наверное может выглядеть, когда такой лось около часа с таким каденсом будет катиться на сотыге по идеальной трассе с ветром в спину вслед за такими же лосями, но на шоссерах!

ПыПыСы. Не ведитесь на мою подначку, не флудите в теме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При установке звездочки на 48 зубов будут ли проблемы с переклюками?

Нет.

 

Возможны ли варианты установки на МТБ шоссейных звезд с бОльшим количеством звезд?

эээ ...

шоссейных звезд в большим количеством зубов?

шоссейных систем с большим количеством звезд?

 

Нужное подчеркнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно ссылку на прошлое обсуждение? Я б там пофлудил :)

 

ТС там закрыл тему, не дождавшись нашего флуда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Системы на 48зубов при наличии задней 11ой лишены смысла, если только вы не планируете длительное поездки со скоростью 50-55км/ч.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шоссейных звезд в большим количеством зубов?

шоссейных систем с большим количеством звезд?

 

Нужное подчеркнуть.

 

Честно говоря, меня интересует этот вопрос (в отличии от предыдущего) с позиции здорового обезьяннего любопытства.

Понимаю, что в теории можно без проблем поставить шоссейную систему с шоссейным переклом. Но вот что тогда получится из маунтинбайка в результате...

 

Интересно, большая шоссейная звезда с МТБ кассетой (к примеру, 11-34Т) способны подружиться? И какой диапазон из такого скрещивания получится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Системы на 48зубов при наличии задней 11ой лишены смысла, если только вы не планируете длительное поездки со скоростью 50-55км/ч.

 

Я так понимаю, что для длительной поездки обычно применим каденс от 80 до 100. На 44/11 это эквивалент какой скорости?

Помню, кто-то упоминал, как это рассчитывать, но не помню где искать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На своей Мериде TFS-500V поставил шоссейный набор из двух звезд, по причине неработающей третьей. Проблем нет. Пришлось поменять каретку под квадрат с меньшей длинной вала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что для длительной поездки обычно применим каденс от 80 до 100. На 44/11 это эквивалент какой скорости?
40-45км/ч

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При установке звездочки на 48 зубов будут ли проблемы с переклюками?

По моему при установке звёздочки на 48 надо ездить на шоссейнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та нее... Я просто думаю, какую систему выбрать. Сколько ездил на своем Агрессоре (28/38/48 и 11-28Т), малой звездой не пользовался ни разу. Даже в лес в поисках грибов заезжал на 38/28. Вот и думаю: а мелкая звезда мне ващще нужна? Логически мысля, можно допереть и до идеи вообще установки шоссейной системы с малой звездой, к примеру, 36. Зато на шоссе будет легче выживать.

Мысли вслух...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малая звезда ненужна. рекомендую кроссовую систему + 11-36 10ск кассету

ТС вроде собирается туристить, мало ли, в какие пески горы овна его занесет, пусть будет 1 звезда :)

 

ТС там закрыл тему, не дождавшись нашего флуда!

Это не флуд, а здравые рассуждения :D

Какой смысл копаться в вопросе, лишенном смысла? :) Я тоже не знаю, ход у шоссейных и МТБ манеток совпадает или нет (вроде, кто-то ставил шоссейный перекл и работало норм), и какой чейнлайн и q-фактор у шоссейных систем. Можно поискать и выяснить, но мне хватает 44/11 всегда везде, даже на сликах 1.4", как и Феде.

Если совсем уж лось, можно поставить на 48 систему, но шоссейные звезды (50 и больше) это перебор. Отдельно звезды от шоссе на мтб-систему не встанут - BCD разный да и под пятилапку они все по-моему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рекомендую кроссовую систему

А она нормально на МТБ встанет? Шатунами не будет перья цеплять? А чейнлайн какой у них, перекоса не будет?

Перекл, как понимаю, от байка подойдет? А если шоссейный поставить, у манеток ход совпадает или нет?

Только что понял, что мне 44 мало, надо бы больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чейнлайн будет какой надо - дабловый, без идиотской третьей звезды напротив крайних звёз кассеты. шатунами цеплять не должно, ну тут от рамы зависит конечно.

 

на аваланче - не цепляет.

 

моя давняя задумка - купить какуюнить старую исисовую кроссовую систему на 46-34.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У шоссейных и мтб манеток ход разный, не рекомендую пытаться подружить, мтб манетки будут работать с шоссейным переклом, но хреново и с настройкой гемор будет.

 

звезды 48 на мтб хватает за глаза, если обут в слики, а на злой резине даже многовато

 

про малую звезду: пока ездил на сликах(как 26" так и 28") звезду 26 не использовал ни разу. На злой резине частенько использую.

 

вообще звезды звездами, а для асфальта лучший выбор это колеса 28". Ощущение от езды совершенно другое, скорости более растянутые, на одной передаче можно ломить и ломить, тогда как на 26" уже нужно переключать на следующую. Так же с переходом с 28 на 26 мне пришлось использовать более высокие передачи для поддержания той же крейсерской скорости.(все из личных наблюдений :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

вообще звезды звездами, а для асфальта лучший выбор это колеса 28". Ощущение от езды совершенно другое, скорости более растянутые, на одной передаче можно ломить и ломить, тогда как на 26" уже нужно переключать на следующую. Так же с переходом с 28 на 26 мне пришлось использовать более высокие передачи для поддержания той же крейсерской скорости.(все из личных наблюдений :))

 

секрет прост- за один оборот колеса ты проезжаешь большее расстояние, нежели на 26. ну и более плавный ход больших колес плюсуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...