Перейти к содержанию

Обучение сноуборду и прокат оборудования


Duke Nukem

Рекомендуемые сообщения

В предверии зимы появилась мысля попробовать доску. Не уверен, что это окажется моя тема, поэтому пока тока попробовать. Соответственно, сразу приобретать сноуборд и все остальное лишено смысла. Вот и хотел узнать, может в Омске есть такие места, куда можно было бы прикатить на машине в выходные, взять напрокат оборудование и получить несколько практических уроков.

Возможно и проживание пару дней...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 сначала на борд поставят, потом на кайт и прощай еще один веллер ;)

А чо прощай-то? Одно другому не мешает.Некоторые даже совмещать умудряются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В крутой горке есть прокат.

Зачем в такую даль пилить, для начала можно и в спортландию за ТЭЦ_5 съездить

я там и постигал азы сноубординга на их досках, а этот сезон уже на своей катать буду :)

Скорефанся с нашими местными бордистами, пускай научат :)

а вот это правильно, я так и сделал :)

Изменено пользователем MadBike
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем в такую даль пилить,lля начала можно и в спортландию за ТЭЦ_5 съездить

Спортляндию закрыли, так что....

Изменено пользователем Ranger_Ilya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

были слухи что всё закрыли...а не только спортландию.....

Скорефанся с нашими местными бордистами, пускай научат

а можно подробнее с кем...а то я вообще не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Не уверен, что это окажется моя тема, поэтому пока тока попробовать.Вот и хотел узнать, может в Омске есть такие места, куда можно было бы прикатить на машине в выходные, взять напрокат оборудование и получить несколько практических уроков.

Возможно и проживание пару дней...

Хочешь попробовать-езжай в Шерегеш. Там и инструкторы,и прокат,и гора,и снег. Там и поймешь,надо ли оно тебе... В Омске на сноуборде только джиббинг катать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как так... :blink:

Обнаглели с ценами на прокат и обязательным подъёмником, вот и обанкротились.

были слухи что всё закрыли...а не только спортландию.....

а можно подробнее с кем...а то я вообще не знаю

Крутая горка будет процветать и без проката с подъёмником, имхо.

 

Я, видимо Константин, МэдБайк, Антони0, -=Star=-, evgslyusar....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну чо вы прям. юмора не понимаете штоль.кайтер на веле- ацкий ад.

а ;) спортландию закрыли- и горку срыли? горка то есть. тока что без ратрака и проката не буит((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну чо вы прям. юмора не понимаете штоль.кайтер на веле- ацкий ад.

а ;) спортландию закрыли- и горку срыли? горка то есть. тока что без ратрака и проката не буит((

Ратрак там и так раз в год появлялся, вечно лёд на самом верху. Есть мнение, что просто могут гонять, мол частная территория.. Сам понятия не имею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну меня зря наверное приписал, если совсем не умеет, то на канте могу научить съезжать(уже три девушки с оей подачи стали любителями сноуборда :) )

Ну а что-то большее, это уже не ко мне, сам новичок..

 

несколько дельных советов получил от Антони0 и TopMike, стал кататься гораздо лучше)

Изменено пользователем MadBike
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значицца точка только одна - в Крутой горке?

Обучение кем-то из форумчан, думаю, не вариант для меня. Доски-то своей нет, а мой вес - за 90 кг. И грация бегемота. Ежли куда впечатаюсь - возможен ущерб имуществу. Притом наверняка очень любимому. Я бы задумался, стоит ли с таким учеником связываться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет. знаю точно что можно покататься и взять на прокат все что нужно. это на базе отдыха белая вежа. там и домики есть где можно отдохнуть пару дней. подьемник бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прокат практически всюду, разве что в крутой горке нет вроде... я не помню уже. может уже есть.

на ТЭЦ в Омске конечно можно покататься, там и прокат есть. но это как учиться плавать в легушатнике: можно, но обучение не будет столь эффективным как например, если учиться в море. так что прямая дорога всем в Шерегеш: стоит он примерно 10ку после НГ, если поехать в первую неделю, людей не много будет и цены уже упадут. Если кому будет интересно дам телефон чел, у которого можно заказать квартиру снимать, это дешево. Можно жить впятером и платить 1000 - 1500 за 3х комнатную со всеми удобствами возле "кукурузы", это центр так сказать.

Там отличный склон метров 300 а то и больше, ученический, практически с 3-5% уклоном. Самое то учиться, а остальным велком под подъемники и в лес ;)

 

ps_ на новый год буду в омске. может кого поучу, если хорошо попросите B) :lol:

pps_в Шерегеше тоже есть инструктора которые могут Вас обучить, но стоило года три назад 1тыс.руб. за час, как сейчас, не знаю, но уверен что не мало. Но вот борд или лыжи стоят в прокате 200-300руб в сутки.

Изменено пользователем Zebr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я знаю что в крутой горке есть прокат не помню правда цену и интсрукторы от 500р. в час :) меня саму там учили лет пять назад :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет. знаю точно что можно покататься и взять на прокат все что нужно. это на базе отдыха белая вежа. там и домики есть где можно отдохнуть пару дней. подьемник бесплатно.

Это типа реклама была?

Прокат бордическо-лыжного оборудования сейчас есть везде! Даже там, где спуска нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Прокат вместе с инструктором в данный момент только в крутой горке. Открытие 1-го.

Спортландия обанкротилась только официально. Там тупо бабло отмыли и все дела.

Сам катаю джиббинг, ибо всё остальное только в Шерегеше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...