Перейти к содержанию

Очки


Рекомендуемые сообщения

в общем, линзы - это оччень удобно, тока есть один баальшой недостатток - руки для снять/надеть должны быть чистыми, а в дороге это... трудно.. :-(..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... а для моих -5 стеклышки, как правило, тяжелые и толстенькие :-)

 

Бери пластик, я видел очки пластиковые на -8, так толщина линзы чуть больше чем обычное стекло на -3, а масса меньше. Но пластик стоит гораздо дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катал в обычных очках, обычных полароидах, линзах и спортах с вставкой. Итог - спорты с вставкой рулят. Небольшой размер вставки обзору не мешает, потому как она стоит ближе, чем обычная оправа, и там другие углы. У меня BBB. Бери со вставкой, ставь пластик-облегченки ине парься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Купил очки uvex i-vo в Восток-Сервисе. Поездил, крыша от них едет и голова кружится, пару раз чуть не навернулся. А еще они приближают. :wacko: Поеду завтра сдавать обратно.

 

У нас в городе можно до 2000 спортивные очки купить со сменными линзами? Если можно то где? Может кому недавно попадались.

 

To Ив: ты свои bbb где покупал? Я так понял, что есть модели и без корректирующих зрение вставок.

 

Лыжный мир где находится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я sinner в триале купил со сменными линзами за 1200 р.

Лыжный мир находиться в высоком доме рядом с перекрестком масленникова и б.хмельницкого. Выходные у него воскресенье и понедельник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне мои BBB привез Андрей. Точнее, привез он их себе, но потом купил себе другие, а мне перепродал эти в нулевом виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я что-то не понимаю, но откуда у всех такое желание приобрести ОЧИ за такие бешенные деньги? Я тоже присматривался ко всякого рода очкам, читал эту ветку, а потом понял, что до очей за 2000 условно-деревянных мне еще созреть надо. child: Поэтому пошел на оптовку (фу-фу-фу - слышу ропот недовольных) и купил оные за 200 (!) руб. Что есть в 10 раз дешевле. :yes: Никакой UV-защиты там и в помине нет :no: (но я как-то жил 31 год без нее и даже не подозревал, что она должна быть), зато у них неплохой обзор и они довольно темные, что позволяет ездить в них при ярком солнце и не прищуриваться даже слегка.

 

По поводу сменных линз... Поскольку линзы там не сменные, то решение напрашивается само собой - купить еще одни очки за те же деньги (не столь темные, почти прозрачные), чтобы ездить по вечерам и не бояться всякого рода мошек и пыли. Думаю, что двух очков будет вполне достаточно. Можно выбирать дома, какие надеть в зависимости от освещенности, а для поездок на длинные расстояния можно приобрести футляр (только жесткий - и в рюкзак его) - тогда одни очки будут на глазах, а другие (если понадобятся) - в футляре. Можно конечно вторые на лоб, но это уже совсем изврат.

 

Это было только мое ИМХО, никого не хотел обидеть, наоборот - может я чего не понимаю, поэтому готов услышать чье-нибудь обоснование дорогущих очков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера в вертикали купил bbb navigator 2. C учетом скидки очки обошлись в 1030р. Не искажают, но едва уловимое приближение все-таки есть. Легкие, в них довольно комфортно. Голова не болит, крыша не едет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(но я как-то жил 31 год без нее и даже не подозревал, что она должна быть)

Не :D Люди курят/бухают по 31 году, а на 32 получают рак легких/цироз печени ... Я бы со зрением шутить не стал. :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакой UV-защиты там и в помине нет (но я как-то жил 31 год без нее и даже не подозревал, что она должна быть)
Мне 30 лет. Каждый день я выпиваю по бутылке водки. Никаких последствий для здоровья не чувствую. По-моему, это не вредно :lol: :lol:

 

готов услышать чье-нибудь обоснование дорогущих очков
Купил очки uvex i-vo в Восток-Сервисе. Поездил, крыша от них едет и голова кружится, пару раз чуть не навернулся. А еще они приближают.

 

и купил оные за 200 (!) руб. Что есть в 10 раз дешевле.
Простите, а какой у Вас велик? Если что, за 20 тыр можно купить 10(!) Уралов, и менять их каждый день.

 

А если серьёзно, то хорошие очки должны:

-защищать от вредных лучей;

-быть безвредными для глаз;

-не искажать изображение;

-хорошо сидеть (т.е. не сползать (что обеспечивается спец. материалом подушечек и дужек) и не вызывать дискомфорта в местах контакта с лицом);

-хорошо вентилироваться;

-иметь прочную оправу и линзы;

-иметь на линзах антицарапное покрытие (желательно, конечно, ещё и антизапотевающее и антибликовое,- далеко не у всех, к сожалению);

-иметь подгибающиеся по желанию дужки- тоже не у всех.

 

Где-то так. Блин, написал, и аж самому захотелось :D

 

А ещё Colnagin долго катал в очках с оптовки, а теперь ездит в не самых дешёвых Uvex, можно у него спросить, есть ли разница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы со зрением шутить не стал. :yes:

Какие тут шутки? Разве все люди ПОСТОЯННО ходят в UV-очках? Нет ведь? Хотя Солнце светит ежедневно (естественный фон, так сказать)... поэтому сравнение с "курят/бухают" считают не совсем корректным. Это уже будет не естественный фон, имхо.

 

To Andrey:

Ну вот, хоть теперь становится ясно, на что именно следует обращать внимание.

 

А ещё Colnagin долго катал в очках с оптовки, а теперь ездит в не самых дешёвых Uvex

Очевидно, человек долго накапливал собственный опыт поиска слабых мест "оптовских" очков, прежде чем купить приличные. Наверное, последую его примеру. Надо понять, чего именно не хватает в дешевой вещи, ради чего следует выбирать дорогую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про UV защиту скажу следующее.

Да не дадут соврать мне офтальмологи. Если очки не имеют подобной опции и обладают тёмными линзами, то имеет место такая картина. Ввиду тёмного стекла (пластика) очков зрачок расширяется при интенсивном солнечном воздействии на улице. Если очки не обладают вышеоговоренной защитой, то через расширенный зрачок поступает неприятная для глаз доза ультрофиолета, которая пеачалит :P седчатку. Если же мы не носим очков вообще, то поступление UF лимитируется тем, что мы жмуримся.

Я так понимаю, чтобы представить картину, которую получает глаз в таких очках, можно попробвать не жмуриться при ярком солнце. Неприятно, однако. :wacko:

Сколько могут терпеть глаза - очень индивидуально. Но зачем с ними игры играть, когда этого можно избежать и не так уж и дорого.

Я лично второй год катаю в "Синерах", в триале купленых за 1500 рэ с двумя сменными линзами. Это же не 10 000 и даже не 5 000.

Могу похвастаться тем, что имею зрение пожалуй более острое, чем среднестатистический человек. Ещё три года назад оно было 2 единицы. Сйечас 1,5 - это типа 150%. И немсмотря на это очки всегда выбираю придирчиво и скурпулёзно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ввиду тёмного стекла (пластика) очков зрачок расширяется при интенсивном солнечном воздействии на улице. Если очки не обладают вышеоговоренной защитой, то через расширенный зрачок поступает неприятная для глаз доза ультрофиолета

Полезная инфа! Жаль, что не знал этого раньше. Хотя субъективно глаз всё же отдыхает в моих очках, но действительно доза ультрафиолета должна возрасти. Теперь понятно, в чем загвоздка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас уже точно не помню, но вроде бы при создании эффекта загара необходимо участие обоих видов UV-излучения, А и B. Возможно какие-нибудь дешевые очки фильтруют часть спектра (А или B ) и в результате поверхность кожи, закрытая очками не "загарает", но это не означает что вредный эффект отсутствует. Можно проверить очки в оптиках, специализирующихся на солнцезащитных очках, там есть тестеры. Как правило, цена очков, которые обеспечивают "100% UV" защиту начинается от 450 - 550 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё три года назад оно было 2 единицы. Сйечас 1,5 - это типа 150%. И немсмотря на это очки всегда выбираю придирчиво и скурпулёзно.
на сколько я знаю 2 единицы - дальнозоркость

а 150% - ты можешь через стены видеть?

 

Объясните мне такому непонятливому почему в пластиковых очках за три рубля после дня на солнце лицо загорает только там где нет стекол, а вокруг глаз нет.

Вывод UV через пластик не проходят и все это пурга рекламная.

 

Думаю, что во многом и рекламной пурги много :) А помимо защиты от UF сами по себе очки должны быть сделаны получше, оправа, крепление дужек, материал из которого они сделаны ну и пр. Здесь цена тоже набегает.

А про зрение - 2 единицы, это не дальнозоркость. Это значит, что я вдаль вижу примерно вдвое лучше, чем среднестатистический человек при том, что нет никаких побочных эффектиов, если на что-то смотреть вблизи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про зрение - 2 единицы, это не дальнозоркость. Это значит, что я вдаль вижу примерно вдвое лучше, чем среднестатистический человек при том, что нет никаких побочных эффектиов, если на что-то смотреть вблизи.
Прикольно. Раньше никогда о таком не слышал :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
А если серьёзно, то хорошие очки должны:

-защищать от вредных лучей;

-быть безвредными для глаз;

-не искажать изображение;

-хорошо сидеть (т.е. не сползать (что обеспечивается спец. материалом подушечек и дужек) и не вызывать дискомфорта в местах контакта с лицом);

-хорошо вентилироваться;

-иметь прочную оправу и линзы;

-иметь на линзах антицарапное покрытие (желательно, конечно, ещё и антизапотевающее и антибликовое,- далеко не у всех, к сожалению);

-иметь подгибающиеся по желанию дужки- тоже не у всех.

 

А конкретную модель можешь посоветовать. Чтоб в триале купить можно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подсмотрел такую модель.

Boomerang: Поистине модель №1 среди спортивных очков, она идеальна во всех отношениях.

Очки совместимы с адаптером (вставка под оптику).

2268 р.

 

boomerang.jpg

 

Ваше мнение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава, ты бы эту рекламную пургу в своих постах хоть кавычками выделял, что ли :)

 

Очки хорошие (почти всем описанным требованиям удовлетворяют), из минусов:

- линзы слишком легко царапаются;

- серые линзы (и, возможно, прозрачные - не помню) бликуют. Не всегда, конечно, а когда солнце под определённым углом падает.

Думаю, все очки с таким ценником и ниже будут не лишены этих недостатков.

 

Вообще, очки надо мерять, потому как сидеть они могут на разных фейсах по-разному, закрывать от солнца тоже по-разному будут, соответственно. Ну и могут "не идти" вообще к конкретному лицу.

 

И ещё небольшой практический совет. Если не хотите выбросить очки через сезон из-за поцарапанных стёкол - не трите их салфетками и платками. Лучше всего мыть линзы с мылом. Мне, например, мутные стёкла не нравятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...