Jump to content
Sfex

Очки

Recommended Posts

Нужно прикупить очки, какие бренды брать в рассмотрение, цвет линз, форма, матерьялы, в каких магазинах смотреть, на что еще стит обратить внимание? Ну и чтобы не сильно дорого.

UnPinned posts
22 часа назад, КОТ сказал:

IMG_20210604_124315.jpg

IMG_20210604_124336.jpg

Посмотри на обоих фото:

1.на окна дальней тёмной многоэтажки;

2. на листву куста;

IMG_20210604_124705.jpg

IMG_20210604_124726.jpg

Посмотри на обоих фото:

1.на ГНЗ у автомобилей, особенно у дальнего ;

2. на тротуарную плитку;

Ты видишь одинаково чёткое изображение или "слегка" размыто? 

Спойлер

Подобные ощущения можно испытать и более ярко, если взять"близорукие" очки с диоприями более 3 и посмотреть через них, недолго, меньше минуты. Глаза будет "ломить".

Твои фото через rockbros искажаются в несколько раз слабее, но искажения присутствуют и заметные. Почему же ты упрямо не признаёшь очевидное? 

20 часов назад, КОТ сказал:

И телефон нормальный сяоми коих миллионы

если что, то выше мой пример с телефоном тоже сяоми

3 часа назад, sss сказал:

если что, то выше мой пример с телефоном тоже сяоми

Так у тебя не с телефоном а с линзами проблема они не поляризуют

11 часов назад, Andy_White сказал:

Посмотри на обоих фото:

2. на тротуарную плитку;

Скрыть контент

Подобные ощущения можно испытать и более ярко, если взять"близорукие" очки с диоприями более 3 и посмотреть через них, недолго, меньше минуты. Глаза будет "ломить".

Твои фото через rockbros искажаются в несколько раз слабее, но искажения присутствуют и заметные. Почему же ты упрямо не признаёшь очевидное? 

Потаму что ничего не искажается. Я 2 года в них катал и все супергуд

11 часов назад, Andy_White сказал:

Посмотри на обоих фото:

2. на тротуарную плитку;

Показать контент

И что там не так, ну чуть темнее но это и логично, очки то темные

Вот единственное отличие в поляризации. Дно водоема чётче видно. Рыбакам польза, обычному человеку пофиг.

IMG_20210605_111433.jpg

IMG_20210605_111507.jpg

10 hours ago, КОТ said:

Вот единственное отличие в поляризации. Дно водоема чётче видно. Рыбакам польза, обычному человеку пофиг.

IMG_20210605_111433.jpg

IMG_20210605_111507.jpg

Ну мне визуально больше нравится картинка, с меньшим числом отражений. Кстати, недавно был удивлен тем, что honor band 5 под определенным углом становится темным, не смотря на AMOLED экран, которые вроде как не имеют проблем с использованием поляризованных очков

Posted (edited)
21 час назад, КОТ сказал:

Так у тебя не с телефоном а с линзами проблема они не поляризуют

тебе нужен пример где видно что полностью затемняет? пожалуйста

image.thumb.png.65e4f6d69cccac59b0d35454b1133404.pngimage.thumb.png.e391a5ad61b1f23b88ab537017e647bc.png

Edited by sss

21 час назад, КОТ сказал:

Дно водоема чётче видно.

А видно как раз потому, что отражённый поляризованный свет отсёкся очками. Всё то что мешало тебе увидеть что происходит под поверхностью воды и есть блики, которые тебе, якобы, не мешают и вообще ты их не замечаешь

Так они мне не мешают, я на велосипеде по пляжу не езжу 😆😆

Posted (edited)
В 03.06.2021 в 12:00, anarresti сказал:

Меньше бликов на стеклах, воде.

У меня очки, в которых я вожу машину поляризованные, а в которых езжу на велике не поляризованные.

Для меня в плане вождения поляризованные очки убирают кучу паразитных бликов и отражений. В плане вело, поляризованные очки убирают блики на асфальте и блики на машинах. Как выяснилось на практике, поляризация, мне не особо критична на веле, но оч важна при вождении.

Вот пример: торпедо отражается в лобовом стекле, солнце дает блики от кромки капота, от торпедо.

Без поляризации

IMG_1740.thumb.jpg.5674624294d3fb528400d817239b0e2b.jpg

С поляризацией

Очки срезают все отражения в лобовом стекле, блики на торпедо, сильно уменьшают блик с кромки капота.

IMG_1741.thumb.jpg.6e9eb98c5d32b880aa7762df767208d2.jpg

Отражений/бликов может не замечаешь, потому что мозг отфильтровывает, но если очки отфильтровывают, то заметно меньше глаза напрягаются, и мозг тоже 🙂 

Edited by anarresti
  • Like 3
  • Upvote 1

Posted (edited)

а вообще забавно, что чел, в одной теме старательно вещающий что налини сильно отличается от дешманского рокброза, в другой теме так же старательно сомневается, что окли лучше дешманского рокброза...

Eaphl_uWsAAia7J.jpg

1598236717197322430.png

в то время, как спор вообще нулевой смысл имеет. каждый выбирает для себя то,что ему оптимально. 

Edited by krazymouse
  • Upvote 3

22 часа назад, krazymouse сказал:

а вообще забавно, что чел, в одной теме старательно вещающий что налини сильно отличается от дешманского рокброза, в другой теме так же старательно сомневается, что окли лучше дешманского рокброза...

А еще что коньяк по стоимости оригинальных окли просто рядом не стоял с араратом... а по мне и то пойло и другое, и нет там никаких нот чернослива, как бокал не крути. 🤨

6 минут назад, KPblCKA сказал:

А еще что коньяк по стоимости оригинальных окли просто рядом не стоял с араратом... а по мне и то пойло и другое, и нет там никаких нот чернослива, как бокал не крути. 🤨

А вот тут не соглашусь. Просто цена коньяка еще не гарантия вкуса. 

Про коньяки не знаю, не разбираюсь, поэтому не пью, а вот виски реально отличается за 5 от 1.5, хотя есть и исключения. Недавнее разочарование edradour caledonia, kilchoman, glenfarclas ну и ещё есть фуфел за дорого. Но есть и Glendronach и benriach за не дорого.