Перейти к содержанию

Очки


Рекомендуемые сообщения

а кто-нибудь юзал очки "Адидасы"?

У нас у лыжников в основном Адидас у всех, потому что пацаны со сборной дешего их продают в районе 100евро , Мне лично не нравятся из за того что на морозе запотевают, а так линзы заурядные, В Бишкеке как то купил очки со сменными стеклами велосипедные чисто, оправа слабенькая зато линзы ВЫСШЕГОГ КАЧЕСТВА, гдето 2000 рублями вышли, в комплекте - туманки(желтые), горный отрожатель, голубые светлые, зеркалки , и прозрачные с антибликом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Дравте УСЕМ!!! :D

 

Чот я засмотрелся на очки, скора зарплата))), а я вот думаю... а почему бы мине не заказать очки с диоптриями...

 

Первый вопрос : чем отличаются обычные солнцезащитные очки от так называемых "вело"очков (иль последних как вид не существует в природе??? мож они обьеденины в один выд - Спорточков???)?

 

Второй вопрос : есть ваще в омских магазинах подобное иль ТАКОЕ на делают???

 

Если на форуме ничо не найду, то я думаю нуна съездить в оптику Глэр (у нас там знакомые работают ГЫ-Гы-ГЫ)))) там по-мойму солнце защитные очки с диоптриями делались.... А вот ещо если вело и обычные очки РЕЗКо отлицаюца, так мож сходить купить велоочки а потом съезди в туже самую оптику Глэр и заказать там такие стекла???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел в каталогах очечки такие. там 2 линзы: с диоптриями и солнцезащитная. я бы тоже не отказался от такого "гаджета", ибо катить в солнечный день в обычных очках - не айс :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

катить в солнечный день в обычных очках - не айс :(

 

лично мне по барабану. катаю в обычных солнцезащитных очках, при ярком солнце в лицо проблем не испытываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

катить в солнечный день в обычных очках - не айс :(

 

лично мне по барабану. катаю в обычных солнцезащитных очках, при ярком солнце в лицо проблем не испытываю.

обычные - не солнцезащитные, а те, что с диоптриями, я так понимаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот ещо если вело и обычные очки РЕЗКо отлицаюца, так мож сходить купить велоочки а потом съезди в туже самую оптику Глэр и заказать там такие стекла???
херасе ты гонишь :lol: :lol: :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще вариант - попробуй просто надеть линзы и любые велоочки. обзор в линзах намного лучше, чем в самых лучших очках с диоптриями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

катить в солнечный день в обычных очках - не айс :(

 

лично мне по барабану. катаю в обычных солнцезащитных очках, при ярком солнце в лицо проблем не испытываю.

Я говорю про обыкновенные очечки с диоптриями.

еще вариант - попробуй просто надеть линзы и любые велоочки. обзор в линзах намного лучше, чем в самых лучших очках с диоптриями

Я линзы не признаю. Ворпос: не вылетают ли линзы при сильной тряске?? (очки не слетают - факт).

 

UP: Вот что-то типа таких надо брать - Traffic (1378 р)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще вариант - попробуй просто надеть линзы и любые велоочки. обзор в линзах намного лучше, чем в самых лучших очках с диоптриями

Вариант конечно неплохой, но весьма индивидуальный. Мне, допустим, он не подошел. Дело в том что у меня несколько своеобразное нарушение зрения, не буду расписывать диагноз, да и не в этом суть. Короче - мне подходят только такие контактные линзы, которые одеваются на месяц и носятся не снимая, или что-то вроде того, потом выкидываются. Цена таких линз такова, что при их использовании, по скромным подсчетам, я бы выкидывал каждые два месяца весьма "понтовые" велоочки с диоптриями. Накладно в общем.

Выход я нашел с помощью очков Sinner, купленных в триал-спорте. В комплекте три пары сменных светофильтров (черные, желтые, прозрачные), вставка под оптику (стекла заказываются отдельно по тому же рецепту, что и простые очки). В общем я доволен.

Конечно боковой обзор несколько страдает, но привыкнуть можно (башкой по сторонам вращать все умеют), ибо альтернативы всё равно нет (у меня, во всяком случае).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я линзы не признаю. Ворпос: не вылетают ли линзы при сильной тряске?? (очки не слетают - факт).

не признаешь - религия не позволяет? попробуй, мож понравица еще :P

представить не могу штобы линза от тряски вылетела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не признаешь - религия не позволяет? попробуй, мож понравица еще :P

представить не могу штобы линза от тряски вылетела.

Агу, личная нериязнь просто к линзам и хоть ты тресни + не могу представить, что бы к моему фейсу подошли какие-либо спорт-очки %)

 

Бууууу!-Бууууу!

*с позиции злого СуперМодера* Блин, хлебом не корми, байк обери, ноги поломай - дай пофлудить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 3 месяца спустя...

Кто-то тут писал (вроде, Pio), что в оптике можно проверить конкретные очки, действительно ли они защищают от ультрафиолета. Никто не подскажет, где это можно сделать, и можно ли вообще? Может, кто сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то тут писал (вроде, Pio), что в оптике можно проверить конкретные очки, действительно ли они защищают от ультрафиолета. Никто не подскажет, где это можно сделать, и можно ли вообще? Может, кто сталкивался?

То что можно это точно. Но вот где именно точно не помню, но думаю в "крупной" оптике должно это быть. Возможно стоит позвонить и узнать в Опти Ленз (вроде так называется, у Радости рядом с Парфюм Лидером)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берегите свои глаза!!!Когда у мнея было орлиное зрение.И так случилось,когда меня было 14 лет и купил на базаре солнцезащитные очки.После долгого ношения испортилось мое зрение,и теперь я очкарик.Советую всем покупать только качественные очки,то есть в магазине. <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берегите свои глаза!!!Когда у мнея было орлиное зрение.И так случилось,когда меня было 14 лет и купил на базаре солнцезащитные очки.После долгого ношения испортилось мое зрение,и теперь я очкарик.Советую всем покупать только качественные очки,то есть в магазине. <_<

 

Страшная история про чёрные-чёрные очки, купленные на чёрном-чёрном рынке...

Должна рассказываться после отбоя, в полной темноте, замогильным голосом ;-)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то тут писал (вроде, Pio), что в оптике можно проверить конкретные очки, действительно ли они защищают от ультрафиолета. Никто не подскажет, где это можно сделать, и можно ли вообще? Может, кто сталкивался?

 

Я так проверял свои очки, купленные в Рич-Тойз. Зашел в оптику "Монель" на Ленина, 38, и мне так за 5 секунд бесплатно проверили на приборе. И даже мне показали, что действительно ультрафиолет не проходит сквозь линзы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то тут писал (вроде, Pio), что в оптике можно проверить конкретные очки, действительно ли они защищают от ультрафиолета. Никто не подскажет, где это можно сделать, и можно ли вообще? Может, кто сталкивался?

можно например в Глере. ты же знаешь где это? :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то тут писал (вроде, Pio), что в оптике можно проверить конкретные очки, действительно ли они защищают от ультрафиолета. Никто не подскажет, где это можно сделать, и можно ли вообще? Может, кто сталкивался?

можно например в Глере.

Таки да. Мне эту операцию в Глэре делали (Маркса, 26, что у Каскада) на халяву совершенно, причем я даже не просил. Пришел туда с очками из триала и рецептом на оптику, попросил вставить в адаптер стёкла с диоптриями, заказ у меня приняли, и тут же для интереса, замерили УФО-проводимость, причем оказалось, что все стёкла из комплекта (черные, желтые и прозрачные) защищают от ультрафиолета.

 

А вообще мне думается, что любой, уважающий себя салон оптики, имеет в своём арсенале сей замечательный прибор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно купио еа распродаже в одном магазине очки за 70 рублей. Весной испытаю, насколько они хуже моих прежних очков за 700 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Что за техноавиа, какие очки и почём, если не секрет)

http://technoavia.ru/

Адрес в дубль гис найди.

Очки от 400р. Почитай на сайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не секрет. В форуме Экипировка есть прилепленный топик с важными темами раздела. Заходишь туда, отыскиваешь топик Велоочки, жмёшь ссылку и читаешь, читаешь...

Спасибо большое, совсем забыл про ту тему-навигатор :)

 

http://technoavia.ru/

Адрес в дубль гис найди.

Очки от 400р. Почитай на сайте.

То что надо) Присмотрел пару моделей, надеюсь цены меня приятно удивят :)

 

P.S. Буду похож в таких очках на универсального солдата :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...