Jump to content
О массовых мероприятиях Read more... ×
meaoow

КОНЬКИ: объявления о покатушках

Recommended Posts

Желающие, вроде, есть. Давайте обсуждать здесь, а не в оффтопе.

И первый вопрос. Как насчет четверга, в Арене, вечером? :rolleyes:

• Like 1
  • Upvote 3

UnPinned posts

На самом деле не вижу смысла выкладывать большие деньги за клюшку, которой сыграешь очень мало. Спорттовары, рублей за 600-800 можно подобрать вполне подходящую клюшку и по крепкости и по росту. Я свою покупал очень давно, ещё за 270 рублей, но это был конец 90 начало 2000 годов. Сам матч понравился, второй матч была просто рубка. Главное, что весело поиграли и никто не получил травму.

• Upvote 1

На нашей улице сегодня праздник - у нас, наконец, открыли каток! Возвращаясь с покатушки, я не могла туда не заехать:) Официальная часть к тому времени кончилась, а массовые катания как раз должны были скоро начаться. Я купила билет на второй час, все, что могла, посмотрела, разузнала, рассказываю!

Вот морда катка. Праздничная, с шариками:)

DSCF7762.JPG

За дверями - довольно небольшой холл, касса и раздевалка, тоже небольшая. Ни одной лавочки :huh: Чтобы снять куртку, приходится коньки ставить на батарею, а шапку держать в зубах. Надеюсь, они исправятся.

DSCF7774.JPG

Выход на лед на час - 150 рублей, прокат - 120. Цены стандартные, как везде.

Далее - вход в сам каток. Там прямо чересчур тепло! Мне в термаке было жарковато. Опять же, надеюсь, что температуру подкорректируют в процессе работы.

В отличие от холла, здесь много лавочек, кофемашина и шкафчики для хранения ценных вещей. Шкафчики такие же, как в Фетисова (возможно, прямо оттуда их и привезли), правила пользования - тоже: оставляешь залог - берешь ключик, возвращаешь ключик - забираешь залог.

Половина работников там тоже из Фетисова :) Девушка, выдающая коньки напрокат, меня даже узнала.

DSCF7764.JPG DSCF7771.JPG

Раздевалку я не сразу заметила, но она есть! Заточка коньков тоже есть, но я до нее не дошла.

DSCF7773.JPG

Сам каток мне, в принципе, понравился. Лед, правда, мягкий-мягкий (хотя, после Красной звезды все будет казаться мягким :unsure: ). Думаю, это еще и с температурой воздуха связано (см. выше). По краям катка даже вода маленько была, как обычно бывает сразу после заливки. Но за час катания лед не сильно убился, на удивление.

Других претензий у меня к нему нет. А учитывая, что он в одной (!!!) минуте ходьбы до моего дома - это шикарный, просто очень крутой каток! :D

DSCF7767.JPG

Про расписание катаний, как я поняла, еще пока ничего не ясно. Сказали, что информацию можно пока узнавать на сайте Фетисова или по его же телефону.

Если каток не развалится за неделю, предлагаю на следующих выходных коллективно его затестить! :rolleyes: (не в пятницу, ибо пятница - это традиционно Красная звезда!)

• Upvote 6

Кулл! За!)

О! Там светло! Значит фотки будут хорошие выходить))

О! Там светло! Значит фотки будут хорошие выходить))

На часовых катаниях везде светло;) Только народу там обычно больше, особенно детей мелких - страшно катать.

Мы доверяем своим экспертам

Уговорил, чертяка языкастая! Не ходи на наш каток! :P

то есть теперь в СКК никто ходить не буит? паровозу сборищ открыли каток у дома...

• Upvote 1

то есть теперь в СКК никто ходить не буит? паровозу сборищ открыли каток у дома...

я думаю как и все местячковые катки (Кожевникова например на Московке), лед там будет мягок излишне, и быстроубиваем, не очень в общем. Может исправят, все-таки это филиал Фетисова (или Блинова), где лед хоть и мягкий но хороший. Да собственно Лена и сказала, что лед мягкий но не убился быстро.

Корчое я к чему - на Блинова для массовых ЦР катаний, а туда к Лене (или Ирине Родниной) - для "камерных" катушек.

Edited by Oobe

Что, на Красную Звезду-то завтра идем? С клюшками?

Про моих баранов: на сайте Фетисова появилось расписание нового катка:

oIpPEDjt430.jpg

Предлагаю субботу, 17:30. Билеты желающим могу взять заранее, кому надо - в личку пишите или сюда.

• Upvote 1

плюсоните пжлста этот пост кто завтра на звезду с клюшкой? :unsure:

минусуйте те кто без клюшки :D

Edited by серёга k
  • Upvote 3
  • Downvote 2

S@ruman и я с клюшками будем,если получится на каток пойти.

• Upvote 1

Мне клюшку ремонтировать надо.. и она мне большая. Так что скорее без нее. Попробую с чьей нибудь прокатиться, если интересно - куплю себе.