Перейти к содержанию

КОНЬКИ: объявления о покатушках


meaoow

Рекомендуемые сообщения

да и на открытом народу не меньше, особенно в выходные.

а коньки не такие уж и дорогие, после 25 лет можно смело покупать, нога то расти не будет. на всю жизнь получается smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё равно на открытом фана больше. Можно и клюшку с собой захватить :)

Изменено пользователем Empty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

meaoow, а если не трудно, расскажите, где и какие коньки.

Да я сама по конькам не специалист :unsure: Брала в Спортмастере, по принципу "что попроще, для начинающих". Стоили они 1 700 , но можно было взять подешевле (за тысячу где-то). Самые дешевые не подошли по размеру:)

Набравшись смелости, пошла по вашим стопам в СМ =)

На одного обладателя коньков в нашем сообществе теперь больше ^_^ . Беленькие, красивые, весят как полвелосипеда :huh: А еще у меня теперь есть накладки на лезвия :blush: розаваго :blush: цвета, а еще - сумка для коньков, теплые стельки и две пары термоносков. Пожалуйста, пожалуйста, скажите, что это все - вещи первой необходимости на катке, а то я не усну =)

 

Но что-то мне подсказывает, что их еще нужно точить... А где?

Изменено пользователем Shantee
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точить... А где?

На той же "Юности" заточка стоит 50 рублей. Всё через кассу :)

 

Ах да, вещью первой необходимочсти также является термос с тёплым чаем + наколенники и налокотники так, на всякий... ;)

Изменено пользователем Empty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах да, вещью первой необходимочсти также является термос с тёплым чаем ;)

Вот уж, чего у меня не отнять зимой на улице, так это термоса =) По-моему, первая вещь для зимнего райда, которой я обзавелась )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теплые стельки и две пары термоносков

главное чтоб потом конек налез на ногу smile.gif

 

точат при любом катке. заводская заточка то же пойдет на первое время.

 

не знаю как у кого , но у меня даже на открытом катке ноги не мерзнут, катаюсь в тонких носках всегда.

Изменено пользователем aBuaTop
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ не забывать об уходе за коньками после льда. Насухо протирать лезвие в обязательном порядке,

 

не сушить на батарее :D

+ важным моментом является правильная шнуровка: нога не должна болтаться, но и сильно зашнуровывать тоже нельзя, ибо нижние конечности будут быстрее мёрзнуть из-за меньшего кровотока.

 

Ну и напоследок: перед выездом на лёд надо немного размять голеностопы.

 

 

Изменено пользователем Empty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ не забывать об уходе за коньками после льда. Насухо протирать лезвие в обязательном порядке,

 

не сушить на батарее :D

+ важным моментом является правильная шнуровка: нога не должна болтаться, но и сильно зашнуровывать тоже нельзя, ибо нижние конечности будут быстрее мёрзнуть из-за меньшего кровотока.

 

Ну и напоследок: перед выездом на лёд надо немного размять голеностопы.

Оооо, как у вас, у русских все сложно... Не, серьезно, спасибо за информацию, а то я в коньках :mellow:

 

наколенники и налокотники так, на всякий...

Знаете, я как-то не планировала отъезжать далеко от бортика :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще у меня теперь есть накладки на лезвия :blush: розаваго :blush: цвета

а у меня желтенькие :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я режу лезвиями днище сумки! :P

Новичок(Шанти) пойдет на каток? Надо посмотреть! Постараюсь быть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руководствуясь мыслью о том, что триумфу пристали зрители, а позор - дело интимное, я отправилась обкатывать приобретение ночью, в метель и без свидетелей. Ни разу не упала, но это, пожалуй, единственное, чем можно похвастаться. Косвенные признаки намекают на то, что корова на льду чувствует себя намного более непринужденно, чем я :ph34r: Зато, сколько радости!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руководствуясь мыслью о том, что триумфу пристали зрители, а позор - дело интимное, я отправилась обкатывать приобретение ночью, в метель и без свидетелей. Ни разу не упала, но это, пожалуй, единственное, чем можно похвастаться. Косвенные признаки намекают на то, что корова на льду чувствует себя намного более непринужденно, чем я :ph34r: Зато, сколько радости!

Ну это что. вот я первый раз встал на коньки первого января часов в 5 утра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему "кто-нибудь", если "организатор" - Мяу. Сказала приходить в Авангард (за скк блинова) в 18:00, значит идем! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню, в авангарде в 18:00 сеанс, т.е. это уже выход на лед. Причем раздевалку уже закрывают в это время, и никого не пускают. Поэтому где-то в 17:55 надо зайти в раздевалку, а еще чуть раньше быть в холле - стоять в очереди на кассу. Предлагаю там внутри в холле около кассы и собраться где-то в районе 17:50 (без опозданий), ибо на улице будет не жарко.

Но это лишь мое предложение, а хозяйка данного похода на каток (мяу) пусть скажет свое слово по времени и месту сбора :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Meaoow (01:04:48 20/11/2011)

У меня тут поломался интернет, можешь отписаться на форуме, в теме про каток, что сбор в 17:40 у входа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично покатались!

не ожидал что будет так людно, имею ввиду форумчан!

 

надеюсь то же станет традицией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я стоял между двух Анастасий и Лена-Мяу сказала мне - загадывай желание, я подумал подумал, но так и не загадал: было и так хорошо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да-да! Поддерживаю, чтобы сделать вылазки на лед традицией.

Спасибо всем участникам за компанию, теперь я могу идентифицировать по нику и имени еще нескольких участников форума, рада знакомству :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...