Перейти к содержанию

А просто побегать


Andrew55

Рекомендуемые сообщения

Врачи предписали ему до конца сентября 2016 передвигаться при помощи двух костылей, а он уже на велике Т.Козыревой рассекает.wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы еще успеете стать участниками XIII Тарского полумарафона!

 

Заявки можно подать до 3 сентября в отдел по делам молодёжи, физической культуры и спорта Тарского района. Вступительного взноса не предусмотрено. Регистрация участников проходит в фойе стадиона "Олимп" (Тара, ул.Ленина, 1а). Жители Омска могут подать заявку на сайте urogai55.ru Кроме того, физкультурно-спортивным клубом "Урожай" будет организована доставка спортсменов (принимающих участие в забеге на основной дистанции) в комфортабельном автобусе до места соревнований и обратно. Предварительная запись по тел. 605-605, 770-497 #Омскаяобласть #Тара #полумарафон2016 #спорт #бег #спортомскойоблати #минспортомск

 

x6hGwmfsyto.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умники и умницы,у кого есть реальный опыт больших дистанций, подскажите как готовиться к тридцатке, которая состоится через три недели.

 

Трекер сдох,вспоминаю приблизительно. Последние тренировки: заменил десятки пятнашками. Когда не чем стало считать километры начал бегать по времени. Сегодня бегал два часа, это 20*22 км с моим темпом. Позавчера бегал час. До этого три подряд пятнашки.

 

Как распределить силы и какие выбрать тренировки в оставшееся время??

 

Пятнашки бегаю уже легко. А вот два часа бежал по иному, вроде нормально, но как подумаю что еще час бегать придется, понимаю что будет весело.

 

В общем организм уже готов, после тренировки проспал 1,5 часа, прыгнул на велик и сейчас сижу Бодрячком в столовой на работе. Раньше после полумарафона я немного уставал. Чувствую себя на пике формы. Как бы на 30 попой в лужу не сесть. Ни разу не бегал столько, все когда*то в первый раз/)

 

М???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умники и умницы,у кого есть реальный опыт больших дистанций, подскажите как готовиться к тридцатке, которая состоится через три недели.

Примерно вот так ;) http://www.youtube.com/watch?v=wHTfe2mw_V4 :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень уж мало вводной инфы. На следующей неделе сделать максимальную нагрузку в часах на неделе одна длинная 20км на комфортном пульсе, остальные короче. За две недели 2/3 от прошлой в часах, 10-15км. За неделю до старта 1/3 10км. Никаких тяжелых тренировок, кушать хорошо и спать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно загрузиться на этой неделе, как, решать Вам я не знаю какой у Вас режим и объемы.

Если есть время 5-7км не повредят точно.

Основной смысл от тяжелой недели перейти к гоночной постепенно снижая объемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня познакомился с очередными сектантами, группировка типа ЦР. Свой Ноев Ковчег с симпатичными девочками, мальчиками, беременными тетками, детьми и собаками.

Бегают каждую субботу, из нескольких десятков участников один десяток прикатил на велосипедах. Проведя аналогию между ВелоПитером, Гуревичем и фэтом, каждый своим долгом посчитал спросить не был ли я в Монголии. В этот раз бегала группа американцев, всех обошел, им русская земля выдает притяжение в пару раз больше обычного, видимо. 16 пробежал, слабенько. Но какие мои годы. 5 км.

 

75LuQH8k5AQ.jpg

Изменено пользователем Паша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-простому, жопу в руки и беги. А по земле фатерлянда тебе сам немецкий бог шепчет: беги, беги, беги...

 

По-сложному, вот мотивация какая-то для таких как ты.

 

 

 

Как заставить себя бегать по утрам?

 

Многие хотят бегать по утрам, понимая, как это полезно для здоровья и для фигуры. Но реально бегают единицы. Кто-то начинает вставать по утрам для пробежки, но быстро выдыхается и бросает эти занятия. Кто-то бегает время от времени, после очередного измерения веса или визита к кардиологу, который предостерегающе погрозил пальцем. А кто-то вообще не может себя заставить вылезти немного раньше из теплой постели и пойти на стадион или в парк, туда, где холодно, одиноко и неуютно. Но все же встречаются отдельные герои и гиганты силы воли, которые ежедневно бегают по утрам и имеют цветущий и здоровый вид. Как им это удается?

 

Все очень просто. Они знают секрет. Вернее, несколько секретов. Давайте и мы узнаем, как заставить себя бегать по утрам.

 

Первый совет может показаться парадоксальным: не надо себя заставлять. Любое насилие над организмом вызывает сопротивление. Вспомните, как в детстве вас заставляли есть манную кашу. Именно поэтому вы ее ненавидели, а не потому что она такая противная. На самом деле она даже вкусная, но эффект отрицания того, что навязывается силой, не дал вам это понять. Постарайтесь не делать бег своей манной кашей. Полюбите его. Это же так приятно: выйти рано утром на улицу, когда там почти никого нет, вдохнуть полной грудью свежий утренний воздух, который пахнет по утрам как-то по-особенному, как не пахнет в другое время дня... Сделать небольшую разминку, потянуться, проснувшись окончательно, и побежать. Сначала не спеша, разогреваясь, потом чуть быстрее. Найти удобный для себя темп и бежать, чувствуя, как все мышцы наливаются силой, а легкие поглощают литры кислорода. А потом принять душ и с прекрасным настроением человека, выполнившего свой долг, бодро и весело пойти на работу.

Начинайте занятия бегом в хорошую погоду. Оптимальное время для того, чтобы начать бегать – весна. По утрам уже светло и достаточно тепло, птички поют и вообще настроение весеннее. Надвигается лето и нужно приводить фигуру в форму – это тоже будет дополнительным стимулом. Поэтому по весне в парках и на стадионах можно встретить самое большое количество бегунов. Главное не бросить это занятие летом. А самое трудное – сохранить энтузиазм осенью и зимой, когда утром холодно и хмуро и вообще хочется залечь в спячку до весны. Но все же при наличии бегового опыта, особенно, если вы научились получать от бега удовольствие, ввести эту привычку в свой ежедневный распорядок на протяжении всего года легче.

Не рвите когти слишком резко. Начинайте постепенно, с одного круга вокруг стадиона или небольшого крюка по лесопарковой зоне. Слишком резкое и чрезмерно активное начало может привести к истощению, особенно, если последний раз, когда вы бегали, случился на уроке физкультуры лет десять назад. Приучать организм к нагрузкам нужно понемногу, иначе он испугается и начнет активно сопротивляться этому полезному занятию.

Составьте мотивирующий список. Особенно полезно это будет тем, кто любит порядок и системный подход во всем. Напишите по пунктам, какую пользу принесет вам утренний бег. Постарайтесь, чтобы список получился как можно более длинным. Вспомните все возможные плюсы, даже те, которые раньше вам никогда не приходили в голову. Например, вы сможете видеть восход солнца, который, живя в городе, практически никогда не наблюдали. Или вы станете выносливее и сможете легче переносить многочасовые совещания на работе.

Не верьте своим отговоркам. Когда звенит будильник, вы продираете глаза и вспоминаете, что сегодня вам нужно куда-то бежать, особенно, если это ваш первый раз, в вашей голове немедленно появляются приблизительно такие мысли: «Сегодня не побегу, что-то не выспался. Лучше завтра.» или «Погода отвратительная. Лучше переждать, а то еще заболею». Еще вариант «В гороскопе написано, что на этой неделе нельзя начинать новых дел. Подожду более подходящего периода». Ваш мозг хитер и изворотлив, когда хочет спасти ваше тело от неприятного, как он по неопытности думает, занятия. Будьте хитрее, не поддавайтесь на его уловки. Не верьте ему, бегать – это здорово и приятно.

Найдите компанию. За компанию некоторые могут даже удавиться, а уж бегать согласится практически любой. Если никто из ваших подруг или друзей не изъявляет желания отрываться от мягкой постели, мотивируйте их. Объясните, как это хорошо, приятно и полезно. Расскажите, на сколько сантиметров уменьшится талия и какими сильными и красивыми станут икры. Заодно и сами дополнительно мотивируетесь.

Развесьте везде фотографии красивых бегающих людей. Не обязательно в процессе бега. Если вы знаете, что знаменитая часть тела Дженифер Лопес остается упругой и подтянутой в том числе и потому, что актриса и певица не пренебрегает бегом, повесьте ее фотографию в самом соблазнительном платье на видном месте. Пусть она вас вдохновляет.

Используйте метод кнута. Если вам не помогают «пряники», подумайте о том, чего вы лишитесь и что у вас появится лишнего из-за вашей лени. Кроме ненужных килограммов, вам грозит атрофия мышц, варикоз, остеохондроз и ранний сердечный приступ. Если самовнушение не работает, заведите специального человека, который будет вас регулярно морально пинать, живописуя ужасные последствия вашей гиподинамии. Таким человеком может быть ваша мама, жена или муж, не исключено и участие доброго друга.

Если болят мышцы после вчерашнего, радуйтесь. Значит побегали хорошо, с пользой для мышц и со смыслом. Согласитесь, гораздо хуже, когда после вчерашнего болит голова, а во рту что-то вроде кошачьего туалета. Так что вы на правильном пути!

Возможно, вы сможете заставить себя бегать по утрам при помощи красивой и удобной новой одежды. Особенно, если вы модница. Или модник. Купите новые красивые кроссовки из последней коллекции известного бренда, той, которую рекламируют знаменитости. Теперь вы тоже в их команде. Приобретите подчеркивающий настоящие и будущие прелести фигуры спортивный костюм. Возможно, вас стимулирует гаджет, позволяющий измерять пульс и засекать время пробежки.

Высыпайтесь. Бег после пятичасового сна покажется вам более истощающим, чем путешествие по пустыне Сахара без верблюдов. Себя надо беречь и любить. Давать своему организму достаточно времени для сна – это одно из высших проявлений любви. Накануне пробежки нужно лечь спать пораньше, всего должно пройти не меньше семи часов с того момента, как вы погрузились в сон и до звонка будильника, призывающего вас на пробежку.

Не завтракайте перед пробежкой. Просто выпейте воды. Даже чашка кофе с одним небольшим бутербродом может испортить вам все удовольствие от полезного бега. Когда содержимое желудка начнет активно разбухать и двигаться вверх, пытаясь выбраться наружу, вы забудете, что бег – это очень хорошо. У вас даже может образоваться негативная реакция на словосочетание «бег по утрам».

Молодым парням, которые никак не могут собрать силу воли в кулак и начать утренние пробежки можно дать сомнительный, но чрезвычайно эффективный совет: идите в армию. Там вы точно будете бегать по утрам, причем ваше нежелание или отсутствие силы воли в расчет приниматься не будут.

 

Источник:http://kakimenno.ru

#бег #skyholder #мотивация

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бегать, нах нах у меня после 100 метров одышка а после 150 кома наступит. Да еще и позвоночник в трусы высыпится, спина то больная. Я лучше на велике.

лучше на авто! ;) :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавная штука*цифирки.

 

На той пятерке у меня средний километр вышел 4:13.

 

Я второй в своей возрастной группе. И от первого недалеко ушел.

 

А я привык бегать долго с темпом на минуту больше. А то и на две)))

 

Ссылка действительна до след забега

 

http://www.parkrun.ru/sosnovka/results/latestresults/

 

А бегать проще, чем крутить твоим лосиным темпом на велике. Или ты уже не тоРт, Костя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поверишь, у меня кроссовок не было со школы, не покупал ни разу, все время в туфлях

Так вот почему ты бегать не любишь!

Сходи вмагаз примерь марафонки (тока покруче), сразу бегать захочется! :P

А бегать надо! А еще надо плавать, катать на лыжах горных и таких и по рекам еще сплавляцо, и в походы ходить, и на параплане летать :P :P :P

Изменено пользователем Andrew55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот после вчерашней беговой вылазки поняла в очередной раз что нужно новый плеер искать, т.к. Бегать с гаджетом в руках вобще не айс,а фиксировать его, если бегаешь без куртки, решительно негде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жжошь, однако! ради два-три-четыре раза в год побегать (ибо я свою силу воли не переоцениваю) покупать гаджет за 13 килорублей - это сильно даже такого эстета-шопоголика, как я :D

Изменено пользователем Юки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никогда не пользуюсь наушниками ни в беге ни на вело. зачем они? На телефон тоже не отвечаю.

Побыть в покое и тишине, в нынешнее время бесценно

Изменено пользователем Alex F.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никогда не пользуюсь наушниками ни в беге ни на вело. зачем они? На телефон тоже не отвечаю.

Побыть в покое и тишине, в нынешнее время бесценно

на вкус и цвет все фломастеры разные.Не стоит забывать, что не у всех дома жена/муж и дети, издающие звуки и требующие внимания :rolleyes:.

А музыка в ушах для ускорения. вначале, на разогреве катят более медленные композиции. потом, когда уже хочется поддаться усталости и остановиться, хорошо "толкает" вперед люто-бодрая попса типо Шакиры и музыки для зумбы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может приобрести недорогой плеер типа "прищепка"? У меня ipod shuffle - практически ничего не весит, цепляется куда угодно - видел недорогие китайские аналоги.

Или еще более экономичный вариант - слушать с телефона а его - в наручный чехол (или как там он называется - на руку в районе груди цепляют).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ниахота с телефоном бегать, "и у меня на это пять причин", как в песне Игоря Николаева )))))

Перечислять не хочу, штоб не палить "тараканов" :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои дорогие любители музыки! Я в конце поста расскажу Вам и о своих предпочтениях. И где начинается для меня тишина.

 

Мне сложно бороться с самим собой. Эта борьба незримо присутствует в каждом: в добром человеке обязательно найдется место злым мыслям, а в светлых людях все равно таится грех. Кто победит потом и кто побеждает сейчас?

 

Бегая, я борюсь, в том числе, и с ленью. И в последнее время проигрываю, проигрываю, проигрываю... Приперся сегодня домой ночью и заснул в пол 4, время, которое одновременно и утро, и ночь. Поселил в своей голове мысль: днем выйти на тренировку. Слишком много перерывов, слишком близка дата забега, который я хочу преодолеть-эти мысли не дают мне покоя.

 

Утром посчитал время сна и нашел отговорку, 5 часов недостаточно для полноценного отдыха перед тренировкой. Зато самое время для вкусного сытного завтрака. Потом с ужасом заметил в себе непреодолимое желание зарыться с головой в спальный мешок и поспать. Затем нарисовал себе очередной сценарий домашнего выходного, обнял диван, лег на один бок, потом на другой. Поменял спину с животом и придумывал тысячу причин плюнуть на свои цели и задачи, как хорошо просто так пялиться в потолок или оконное небо... Я сейчас уже не вспомню что заставило меня встать. Ах, да. Я захотел выпить вкусного чая и съесть вкусную халву, надо идти в магазин. Под это дело я вкинул себя в тренировочную одежду, закачал Мураками в уши, сунул банан в карман, золотоую карту Визы в руки и вперед, совмещать желаемое и полезное-в магазин через тренировку.

 

Я впервые выбежал со Стравой, последние тренировки я проводил по времени и на границы бега между не заснуть и не сдохнуть раньше намеченного конца. И получался такой хороший темп на грани или где-то рядом моих возможностей. Но как я себя не дооценивал... или эта Ваша Страва врет. Выше я писал что в два часа я укладываю 20-22 км. А оказалось 26-27. Я побил свой рекорд полумарафонской дистанции, час 49 был и состояние почти "грогги", а тут минус 12 минут и еще сверх положил пятерочку. Как же я себя недооценивал оказывается и в трекер давно не заглядывал. А в страве разобраться не могу, километраж в статистике показывается, время есть, а деталей тренировки не вижу, хорошо скриншоты наделал.

 

Положил сегодня лень на лопатки, хотя в первых раундах проигрывал вчистую. И ощущение победы, как и эмоции после любого бега-плодотворно влияют на психо-эмоциональное состояние. Наслаждаюсь вкусом и ароматом своего любимого горячего крепкого чая. И да, начав серьезно (в моем понимании) тренироваться я перестал пить алкоголь вообще, раньше я иногда позволял выпить себе пару бутылок пива, а сейчас это желание пропало. Куда-то.

 

Я люблю слушать музыку. Во время тренировок. Но и тишины не чураюсь. Однако моя тишина наполнена звуками живого города, игрой беспокойных волн реки, закованной в гранит и преследующей меня мелодией скрипки.

 

Я жду своего человека. Поет какой-то жалкий наркоман.

 

 

 

 

Изменено пользователем Паша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот по таким дорожкам я ношусь, правда, красиво?) На ходу снимал, во время тренировки категорически не приемлю остановок. Даже развязавшиеся шнурки терплю до последнего.

 

 

 

Bp-YOTq9g-Q.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...