Перейти к содержанию

А просто побегать


Andrew55

Рекомендуемые сообщения

Начиная со вторника минчанин Тарас Тельковский бежит по 100 км за день. Таких дней будет пять. Бежит уже второй день. Осилит?

 

Трек: https://livetrack.garmin.com/session/a4e77a36-85ee-46ea-924d-b4504de05302/token/2B1A8B85BA3A2BA3EC07E115955D999

 

Трансляция: http://www.ustream.tv/channel/WnBrux2KeuD

 

Подробности: https://people.onliner.by/2017/09/26/500-km-za-5-dnei

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче. Про жизнь.

 

Я недавно пробежал московский марафон и немного расскажу об этом.

 

Любой марафон начинается с вешалки. Регистрация открылась за сколько-то месяцев, уже и не вспомнить. Я слежу за такими событиями, и регистрируюсь сразу, потому что стартовый взнос меньше в начале регистрации и шансов, что слотов хватит тоже больше. Не помню сколько стоит, но это самый дорогой марафон по-моему в нашей стране. 2000 рублей, плюс минус. Правда, забыл уже.

В сентябре это был мой третий старт и последний. Тренировочного процесса практически не было, некогда мне ерундой заниматься) Я весь в семье и работе, и в городе, я практически не сижу просто так дома. И организоваться и выйти на тренировку-очень сложно для меня.

И вот уже куплены билеты на поезд Арктика и под стук колес и под чутким наблюдением звезд я прибываю в златоглавую. Прогулки, встречи с родственниками. Все как всегда.

В Лужники приезжаем накануне на тачке, паркуемся без проблем, идем на регистрацию с легким волнением ожидания больших очередей, ведь на старт заявлено почти три десятка тысяч человек.

Фактически в финишном протоколе оказались около 6000 марафонцев и тысяч 15 десяточников.

Досмотр полицией 30 секунд, проверка медицинских справок 30 секунд, получение номера 30 секунд, получение футболки полторы минуты. Организация на высоте. Супер. Людей много, но четкое зонирование, дублирование постов и вуаля, времени не потрачено лишнего совсем.

Пофоткались на метромосту с видом на смотровую площадку, плюнул в Москву-реку образно и вот он-следующий день.

Мой старт в 9:15, встаю в 6. Готовлюсь, выезжаем. Десяточники в 10:00 стартуют. В 8 утра я на месте, ожидаемой очереди опять нет, хотя народу валом. Спокойно переодеваюсь, сдаюсь в камеру хранения, знакомлюсь с туалетом-все как всегда перед любым марафоном. Окунаюсь в атмосферу праздника, лишних персон не видно, все приехали либо бежать, либо болеть, место не проходное в Лужниках. Музыка, грамотный ведущий, элитные спортсмены, звуковое приглашение на старт, понятные указатели и организация стартового городка. Мне все понравилось, а вот мой папа специально приехал на этот марафон и сказал что в Омске марафон лучше, чем в МСК) Я душой чую-вот он настоящий спортивный праздник и отплясываю под музыку в ожидании стартового выстрела.

Я с дури записался в стартовый кластер на 4 часа, хотя в последний момент умно подумал, что мне надо бежать на 3:45 и потом оттягиваться. Или наоборот) Но как выяснилось, кластеры стартуют с разрывом в 2 минуты и старт не в своем кластере означает автоматическую дисквалификацию. Ну, и хрен. Побегу как записался.

Кластеры к назначенному времени наполнились плотненько толпой разогревающихся спорстменов. Чтобы Вы понимали… суммарная длина всех кластеров на марафон была метров 300, ширина стартового коридора метров 15. И все это заставлено кем-то свыше марафонцами, словно ребенок выстроил игрушки в ожидании новой забавной игры. А что творилось на 10 км я не видел. Но людей там было в три раза больше) В другой стороне Лужников у них был старт и чуть позже по времени.

 

Первый сюрприз в том, что кластеры стартовали с разрывом по времени. Начал высчитывать в уме во что это обойдется на финише. В это время в уши долбила ну очень заводная громкая ритмичная музыка, ведущий праздника все четко объяснял, весело приветствовал и не менее весело всех посылал после начала движения кластера и после стартового выстрела. Камера выхватывала лица ожидающих в нетерпении спортсменов и все это транслировалось тут же на несколько больших экранов и на экраны ТВ. Я стартовал на 4 часа в кластере F и мой старт был позже элиты на 10 минут, на экранах было видно как они бегут это время и я с завистью смотрел на бег этих породистых лошадей и на прекрасную утреннюю трассу марафона. Улицы большого города перекрыли и они ждали нас.

 

До старта

R09s_ZHYGU6_M.jpg

После финиша

M_LM2r599o.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начиная со вторника минчанин Тарас Тельковский бежит по 100 км за день. Таких дней будет пять. Бежит уже второй день. Осилит?

 

Трек: https://livetrack.garmin.com/session/a4e77a36-85ee-46ea-924d-b4504de05302/token/2B1A8B85BA3A2BA3EC07E115955D999

 

Трансляция: http://www.ustream.tv/channel/WnBrux2KeuD

 

Подробности: https://people.onliner.by/2017/09/26/500-km-za-5-dnei

 

Хочу до Мск добежать, планирую по 60 в день ориентировочно.

Если стартовал, то осилил. Если кирпич на голову не упадет, а просто так кирпич на голову никому не падает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Завтра закрытие ла сезона в парке 30 ВЛКСМ

Старт в 11 регистрация с 9 до 10-45

5 км за 100 р и 15 за 200. Приходите пробежать или поболеть. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну надо же! Как знала, сегодня прям из под одеяла себя на пробежку после долгого перерыва выгнала!)

Изменено пользователем Юки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эй, дохлячки.

У Вас тут хотят херню замутить.

https://vk.com/parkrunomsk'>https://vk.com/parkrunomsk

У нас замутили, бегаю, нравится. Паркрана в Питере два. Вроде, в Сосновке и на Елагинском. Хотя что-то еще про Колпино слышал. В Сосновке еженедельно бегают около 100 чуваков и чувих, я бегаю 20-25 где-то. Вообще, прикольная тема, если не участвовать в организации и не помогать. Прибежал, тебе время отсекли, трассу разметили, вокруг тебя такие же диби спортсмены, бегаешь, общаешься)

Мало ли кому интересно)

 

https://vk.com/parkrun

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас тут хотят херню замутить.

https://vk.com/parkrunomsk

Ну, если кто не знает, у нас ещё такое есть: https://vk.com/runclubomsk Беговой клуб, тренировки, мини-соревнования, развлекухи, всё бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беговой клуб Adidas Runners устраивает очередную побегушку с фонариками, присоединяйтесь! (мопед не мой)

 

Суббота, 28 октября. БЕГУЩИЕ ОГНИ ver. 2.0

Сбор в 20:00 у памятника Врубелю в сквере им. Дзержинского.

Что же все-таки нас ожидает? Захватывающий беговой квест, который проведет вас по достопримечательностям нашего прекрасного города! Вы получите море положительных эмоций, и не только от бега, ведь после пробежки нас ожидает after-party в @NYcoffee_omsk

Но и на этом мы не останавливаемся, ведь у Бегущих Огней день рождения!

Во время квеста у нас будут 2 конкурса-розыгрыша:

1 - вы можете получить футболку от @ar_omsk , выкладывая фото к квеста с хештегами #whyirunomsk#бегущиеогни и отмечая @ar_omsk

2 - используя в пробежке Runtastic и выложив скриншот в instagram с хештегами #runtastic#whyirunomsk , опять же с отмеченным @ar_omsk , так же получаете возможность выиграть приз от Runclub Omsk

Ну и не забываем брать с собой фонарики, ведь без них Бегущие Огни уже не огни=)

Ждем всех желающих!

 

Отсюда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Пробежал марафон Дорогу жизни. Поставил новый личный рекорд. Ура!) Мой пятый марафон! На очереди Кронштадт, Псков, Москва и прочие бегающие города. Всем привет.

 

kpyqEK8uXDg.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень приятно было сразу после спада морозов встретить на Зеленке бегущего Alex F. Высокая спортивная активность меня всегда восхищала, а зимой особенно.

Товарищи зимние бегуны! знайте - даже если прохожие с виду равнодушны, внутри себя они вами все равно восхищаюца ^_^

Пойду на этой неделе тоже сама себя восхитю :D :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень приятно было стражу после спада морозов встретить на Зеленке бегущего Alex F. Высокая спортивная активность меня всегда восхищала, а зимой особенно.

Товарищи зимние бегуны! знайте - даже если прохожие с виду равнодушны, внутри себя они вами все равно восхищаюца ^_^

Пойду на этой неделе тоже сама себя восхитю :D :rolleyes:

По морозам тоже надо бегать! :P

Потому что когда они спадают бегать надо на лыжиках! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По морозам тоже надо бегать! :P

кому надо - тот пусть и бегает :lol:

Кстати мне ваще в морозы понравилось. В басике одна на дорожке. На лыжне народу почти ноль, никого не надо обгонять. Пробок нет. Была б моя социопатическая воля, я б их продлила :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По морозам тоже надо бегать! :P

кому надо - тот пусть и бегает :lol:

Кстати мне ваще в морозы понравилось. В басике одна на дорожке. На лыжне народу почти ноль, никого не надо обгонять. Пробок нет. Была б моя социопатическая воля, я б их продлила :D

В дремучий лес! В избу на курьих ножках!Там социопату самое место! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В дремучий лес! В избу на курьих ножках!Там социопату самое место! :P

машины нету, маршрутки тудой не ходют, а то я б свалила с удовольствием)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В дремучий лес! В избу на курьих ножках!Там социопату самое место! :P

машины нету, маршрутки тудой не ходют, а то я б свалила с удовольствием)

На лыжиках! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень приятно было сразу после спада морозов встретить на Зеленке бегущего Alex F. Высокая спортивная активность меня всегда восхищала, а зимой особенно.

Товарищи зимние бегуны! знайте - даже если прохожие с виду равнодушны, внутри себя они вами все равно восхищаюца ^_^

Пойду на этой неделе тоже сама себя восхитю :D :rolleyes:

Бегать зимой легче чем кажется со стороны. Особенно когда вышел из дома и деваться некуда. Одежды правда надо много и от ее выбора и качества зависит полученный результат. Ну и стирать тоже дофига, один раз побегал почти полная машинка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бегать зимой легче чем кажется со стороны.

да, тут сложнее психологически и шмотки сложнее подобрать. чтоб и тепло & не толсто & еще и тянулось нормально :unsure:

Изменено пользователем Юки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бегать зимой легче чем кажется со стороны.

да, тут сложнее психологически и шмотки сложнее подобрать. чтоб и тепло & не толсто & еще и тянулось нормально :unsure:

Че там подбирать! Зимой ватник, летом майка! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бегать зимой легче чем кажется со стороны.

да, тут сложнее психологически и шмотки сложнее подобрать. чтоб и тепло & не толсто & еще и тянулось нормально :unsure:

Че там подбирать! Зимой ватник, летом майка! :P

 

шутки шутками, а я соглашусь: попробуй зимой в обычном пухане побегай, взвоешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...