Перейти к содержанию

Вытачивание деталей


Nicord

Рекомендуемые сообщения

есть потребность нарезать резьбу на железный штырь диаметром 12,5 миллиметров. Это возможно? как я понял резьба бывает 12, а потом сразу 14 миллиметров.

Ты метрическую резьбу смотрел, а тебе трубную надо, 12.5 это полдюймовая резьба

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть потребность нарезать резьбу на железный штырь диаметром 12,5 миллиметров. Это возможно? как я понял резьба бывает 12, а потом сразу 14 миллиметров.

Ты метрическую резьбу смотрел, а тебе трубную надо, 12.5 это полдюймовая резьба

Спасибо - порадовал. а я уж думал похерить задумку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а возможно выточить большую шайбу? Внешним диаметром сантиметров 10, внутренним сантиметра 3 и толщиной сантиметра 2? Сколько подобное чудище может стоить?

 

Игорь могу это сделать)

 

 

 

Вопрос по резьбе. занимаюсь очередным хреносозидательством, есть потребность нарезать резьбу на железный штырь диаметром 12,5 миллиметров. Это возможно? как я понял резьба бывает 12, а потом сразу 14 миллиметров.

 

и это могу сделать) передай мне трубу в течении недели)

 

ПыСы: Всё делаю за сок)

ПыСы2: hippy, Nicord то что вы заказывали будет готово в след понедельник так как в этот понедельник мы в колледже делали болты для парт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос по резьбе. занимаюсь очередным хреносозидательством, есть потребность нарезать резьбу на железный штырь диаметром 12,5 миллиметров. Это возможно? как я понял резьба бывает 12, а потом сразу 14 миллиметров.

 

и это могу сделать) передай мне трубу в течении недели)

Cпасибо за предложение. но пока попробую купить нужную плашку и сам нарезать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже я немного приврал, это не трубная резьба, а просто 1/2" правда для нарезания нужен стержень 12,7, но думаю 2 десятки погоды не сделают и все будет нормально.

В общем тебе нужна лерка для дюймовых резьб на 1/2"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Деталька для вилки,версия 2.0)

post-6504-0-28412500-1324047662_thumb.jpg

 

косяк - там на виде спереди мелкий круг пунктирной blush.gif

Изменено пользователем hippy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

косяк - там на виде спереди мелкий круг пунктирной

 

..и нехватка семи вертикальных линий на главном

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

косяк - там на виде спереди мелкий круг пунктирной

 

..и нехватка семи вертикальных линий на главном

 

семи? я только 3 насчитал(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деталька для вилки,версия 2.0)

post-6504-0-28412500-1324047662_thumb.jpg

 

косяк - там на виде спереди мелкий круг пунктирной blush.gif

Материал какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так гораздо лучше :) , но на виде с боку сплошную заменил на пунктир зря, т.к. линия видимая (смотрят справа обычно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ненене,вот здесь я точно помню,что нас учили деталь переворачивать налево)..в смысле на левую сторону смотреть

Изменено пользователем hippy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ненене,вот здесь я точно помню,что нас учили деталь переворачивать налево)..в смысле на левую сторону смотреть

Насколько я помню, вид именно справа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Это не точить, это фрезеровать надо. За фрезеровку обычно дороже берут, чем за токарные работы. Но это так к сведению. По моему дешевле и качественней будет купить новый. Но это ИМХО. К тому же материал подходящий найти сложно, я хотел было заняться изготовлением петухов, но сразу столкнулся с проблемой материала, наш совдеповский алюминий слишком мягкий, вело запчасти из другой марки алюминия делают, я такую на заводе не нашёл. =(

Изменено пользователем Elektrik_SL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нашел таких в продаже, перелопатив кучу сайтов. Конечно может и другой встанет на его место, но как-то хочется чтоб стоял родной петух, так сказать)

Наткнулся на сайтик москвичей одних. Делают за 600-800 рубликов петухов. Высылают по стране. Если никто в Омске не возьмется, то закажу у них. Надо чтобы был запас)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос. серьезная ли проблема сделать шайбу-переходник с роллерного на дисковый тормоз? чтобы на роллерную втулку поставить 6 болтовый ротор

 

 

переходник надевается на ось и подтягивается гайкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот я нашёл чертёжи:

http://www.ecitypower.com/index.php?option=com_content&view=category&layout=blog&id=42&Itemid=66

 

Там всякие моторные втулки, под разные виды тормозов. Можно примерно прикинуть размеры переходника и возможность его изготовления.

 

Вот передняя втулка под роллер:

85-roller_LRG.jpg

 

А вот задняя под диск:

100-rear_LRG.jpg

 

Не совсем здоровое сравнение, но похоже, что диск должен стоять на 10,5мм от края оси, а запас для установки переходника на роллерное крепление получится 18мм. По идее места хватит. Но дальше уже надо будет мерить и крутить в руках реальную втулку.

 

Внезапно:

disc-adapter-nexus-inter-shimano.jpg

Данные про адаптер написаны вот тут: http://hubstripping.wordpress.com/nexus-inter-8-shimano/

Ссылка ведёт на сайт, где адаптер можно купить, но ничего не открывается: http://www.cesur.de/assets/s2dmain.html?http://www.cesur.de/

 

А...не. Открывается!

http://www.cesur.de/Scheibenbremsen---Zubehoer/Cesur-Scheibenbremsadapter.html

cesurscheibenbremsadapter.jpg

cesurscheibenbremsadapter1.jpg

 

 

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

игорь, именно благодаря этому сайту я и понял, что переходники реальны. но во первых, почти сотню долларов за такую железку платить считаю неразумным, более того, сделал бы нечто подобное, имея болванку,токарный и сверлильный станок.

но за изображения спасибо, я с налету не нашел,чтоб повесить сюда.

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обана! там подшипник )) т.е кастомный переходник надо либо мутить с подшипником тоже, либо же засверливаться во втулу )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как это ктулху на крыльях ночи вообще работает? Там тупо неподвижное шлицевое соединение, как centerlock? На него цепляется диск роллера?

 

Если да, то можно попробовать сделать по аналогии с аллигатором:

alligator-adapter-center_447.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...