Перейти к содержанию

Рюкзак


Рекомендуемые сообщения

Да, Nova Tour нормальные бюджетные рюкзаки. Я сам владелец Nova Tour "Абакан 120" - по горам и полям с ним в пешие турпоходы хожу. Но здесь я планирую до 35 литров - малый вес и, видимо, железный каркас, может, и не будет самым важным фактором. К тому же на обозначенных моделях системы вентиляции спины присутствуют. Спасибо Вам за мнение :rolleyes:

Изменено пользователем PERETZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рюкзакам Ригель +1. Сердито и надёжно. Правда тот рюкзак, которым мне доводилось пользоваться, даже отдалённо не подходит под то что тут обсуждается. Но я думаю у этой конторы и у маленьких рюкзаков качество соответствует.

Это же не Shimano XTR vs Shimano Tourney )))

post-2213-1260468652_thumb.jpg

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати. неоднократно посещаю мастерскую *РЕКЛАМА* убедился что рюкзаки *РЕКЛАМА* аналогично делаются на каркасе из алю полос,кои полирует сам *РЕКЛАМА* на станке с резиновым диском....

 

 

*меня просили не рекламировать Ригель.......*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня рюкзак Nova Tour, вот такой

b26_02.jpg

во время покупки решающим фактором было наличие жесткой спинки, вроде она называется станком.

Подвесная система ABS V.1

a4_02b.jpg

1. Профилированные алюминиевые латы эргономичной формы. Повышенная жесткость конструкции благодаря горизонтально расположенным алюминиевым пластинам.

2. S-образные анатомические лямки.

3. Мягкая плавающая по латам регулируемая вентилируемая платформа, обтянутая сеткой Air Mesh

4. Пряжки, регулирующие высоту подвески. Эффективный контроль груза во время ношения через различные регулировочные точки.

5. Встроенная пластиковая пластина для лучшей фиксации пояса.

6. Особопрочные фасты с возможностью регулирования в обе стороны.

 

7. Регулировка длины подвески с помощью системы ремней

8. Удобный съемный анатомический пояс, изнутри обтянутый сеткой Air Mesh для отвода избытка тепла и влаги.

9. Грудная стяжка с резиновым компенсатором.

 

V1 - наша самая высоко технологичная подвесная система. Эта система используется в больших экспедиционных рюкзаках. Четыре алюминиевые латы (2 вертикальные, анатомически изогнутые и между ними 2 горизонтальные) создают жесткий несущий каркас, позволяющий оптимально распределить нагрузку. Мягкая плавающая по латам платформа с S-образными лямками позволит точно отрегулировать рюкзак под любую, самую капризную спину. Особый, объёмный крой пояса, с встроенными пластиковыми пластинами, позволяют снять нагрузку с плеч. При необходимости пояс снимается.

Рюкзак прошел со мной около 500 км. После этого рюкзака, я ни за что не поеду, даже в короткую покатушку, с обычным рюкзаком. Какая бы там не была эргономическая спинка, но стальные пластины она не заменит, опять же вентиляция спины.... )))

Вот этот http://www.trial-sport.ru/goods/51528/388497.html рюкзак, как по сравнению с представленным здесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравятся рюкзаки Karrimor, дорогова-то правда стоят (напр. такой http://www.trialsport.ru/goods/51528/392041.html ). Сейчас у меня велорюкзак, с которым я хожу каждый день от Active Leisure Vector 28 ( http://www.drive-sport.com.ua/goods.php?id...0&sid=51529 только тёмно серый ). Брал в триале со скидкой где-то за 1200. Хорош, только после неудачно его застёгивания одна собачка померла, благо вторая выжила. Есть защитный чехол, порт для гидратора. Снизу петли для каримата, а в стяжку сзади можно запихать небольшую шмотку)).

 

P.S. Но ещё есть рюкзаки Deuter (кажется так зовутся). Бывает ультра лёгкая модель, правда лыжная, лежал такой как-то в Вертикале.. Красненький.. Жаль купили видимо его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот этот http://www.trial-sport.ru/goods/51528/388497.html рюкзак, как по сравнению с представленным здесь?

как можно сравнить, это надо проехать несколько сотен км с каждым...

по цене и описанию вроде очень схожи...

 

подобный рюкзак Ригель сколько стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот этот http://www.trial-sport.ru/goods/51528/388497.html рюкзак, как по сравнению с представленным здесь?

как можно сравнить, это надо проехать несколько сотен км с каждым...

по цене и описанию вроде очень схожи...

 

подобный рюкзак Ригель сколько стоит?

Наверное ты права...пока не попробуешь сложно сравнить. А насчет Ригеля я думаю Andrey ответит на этот вопрос более адекватно чем я))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное ты права...пока не попробуешь сложно сравнить.

Не совсем.

Рюкзаки проще чем одежду подбирать, они подгоняются под фигуру.

 

вам нужен рюкзак для покатушек и лёгких ПВД!?

 

сценарий №1

вы начинаете искать то, что есть под рукой, рядом (магазины, рынки).

где есть не всегда именно то что вам действительно надо.

и вот из того что есть, вам надо выбрать более менее подходящий.

задача сложная, причём можно легко ошибиться.

я например, в Омских магазинах для себя ни чего не нашёл.

и очень хорошо что не стал брать "из того что есть".

 

сценарий №2

находите через интернет мировых лидеров по производству рюкзачков.

тех, чья продукция пользуется безупречной репутацией у байкеров.

подбираете подходящий по цене/качеству и заказываете!

и всё!!!

как правило, здесь ошибиться очень сложно.

повторюсь, рюкзаки регулируются по фигуре (надо быть очень "особенным", чтоб не подошло)

не забывайте, здесь мы говорим про действительно ХОРОШИЕ конторы,

а не про то, что на обложке спортивного журнала.

 

Есть ещё всеми любимая фирма "Ригель".

Её огромный плюс, то, что вы получите то, что навыдумываете.

"с 30ю карманами и плюшевым мишкой пришитым сверху" - пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ещё всеми любимая фирма "Ригель".

Её огромный плюс, то, что вы получите то, что навыдумываете.

"с 30ю карманами и плюшевым мишкой пришитым сверху" - пожалуйста!

 

 

вот почему, когда ты так говоришь, все норм, а когда я- это реклама,"фу,как тебе не стыдно, Мыш..." :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассмотрю все варианты стоимостью до 5 000 рублей.

А не дороговато ли для рюкзака до 35л )).

Зайди в Вериткаль там их полно. И Баск за такие деньги можно экспедиционный взять)

Если денег не жалко можно и deuter там же поискать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

как-то советовали магазин с рюкзаками (где-то на Богдана Хмельницкого вроде бы), в прошлом году не удосужилась съездить - советского формата рюкзак нашелся. а вот в этом году покупаем своё. один купили. выбираем второй.

Подскажите где тот магазин находится и, возможно, есть интернет-каталог?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, литров на 50-70.

"Ригелевские" - это какие и где?

картинкоописание

 

обращайся :)

хорош, особенно своим весом. действительно всего 500грамм?

Андрей, это весь выбор или в натуре больший?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорош, особенно своим весом. действительно всего 500грамм?

 

очень хорош..))) сколько лет уже пользую... никак нарадоваццо не могу..))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорош, особенно своим весом. действительно всего 500грамм?

 

очень хорош..))) сколько лет уже пользую... никак нарадоваццо не могу..))))

угу))) один правда на днях купила...другой... после того, как "показали" ригелевские, поняла, что немного по весу не то...но всё-равно в сравнении с тем рюкзаком, что висел на плечах этим летом и парой других, лучше однозначно, так что не жалею - сравнения бывают разными...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, это весь выбор или в натуре больший?

Что имеется ввиду под "весь"? Один рюкзак по ссылке?

Или всё, что есть на спасик.ком?

Там есть почти все наши рюкзаки, правда на некоторые пока нет фоток и описаний. + возможно внесение изменеий по желанию заказчика.

 

Насчёт веса - это, конечно, ошибка. Мы вес не декларировали, хозяин спасика написал его "на глазок", и промахнулся. И вес там значится в основном для расчёта стоимости пересылки из инет-магазина, как понимаю.

 

А вообще, не может рюкзак с таким функционалом и выдерживающий нагрузки по 50-70кг, сам весить 500 грамм, ну никак :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Андрей, я правильно понимаю, что у этого рюкзака есть жесткая спинка и он на спину опирается сеткой (ну то есть с вентиляцией все хорошо)?

А для гидратора есть карман/отверстие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз уж начали обсуждать рюкзаки... Спросить хочу - какой рюкзак лучше взять :)

Нужен исключительно для покатушек типа той, что в воскресенье была - небольшой, легкий, удобный. Чтобы можно было положить все необходимое. Ну и возможно с гидратором (или возможностью его туда всунуть). Желательно недорогой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SDolgov

вот отличный рюкзак для города

http://omskvelo.ru/index.php?/topic/12032-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D0%BC-%D1%80%D1%8E%D0%BA%D0%B7%D0%B0%D0%BA/

у него спина на железном каркасе, так называемый станок, есть отверстие под гидратор.

Правда там на него уже очередь, уж больно хорошо рюкзак и цена привлекательная очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SDolgov

Моё мнение:

Правильный рюкзак для покатушек - с вентилируемой спиной. Каркас не нужен, большой вес всё-равно в таких рюкзаках не возят. Достаточно того какраса, что используется для натяжения вентиляционной сетки. При покупке надо помнить, что загрузка такого рюкзака - тот ещё головняк (он сильно деформирован, проще своими глазами увидеть, чем это объяснить).

 

У меня вот такой:

sacbikeair_10559_g.jpg

Брал в триале, чуть больше 1000 рублей. Не факт, что там ещё есть нормальные рюкзаки, быстро разбирают.

 

После такого рюкзака, любой обычный кажется унылым барахлом. Я взял на 6 литров для покатушек, периодически теперь ломаю голову как туда засунуть кофту. Внутри, по сути, всего 4 кармана, один из них под гидратор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...