Перейти к содержанию

Оптимальный звук на ЭВМ


PERETZ

Рекомендуемые сообщения

Камрады, посоветуйте оптимальную звуковую карту и колонки для домашнего стационарного компа

в бюджете до 15 000 рублей за все (карта и колонки)?

 

Посоветовали:

звуковая карта ASUS Xonar DG 5.1 PCI Retall http://lipetsk.dns-shop.ru/catalog/i113083/zvukovaya-karta-asus-xonar-ds-71-pci-retail.html

 

колонки Edifier 5.1 M3700 Black http://tchaikovsky.dns-shop.ru/catalog/i135966/kolonki-edifier-51-m3700-black.html

 

Основная задача - относительно качественное воспроизведение звука на колонки и наушники.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по звуковым картам советовать не буду... а вот по акустике, мое предпочтение стереозвук, и мой выбор Microlab Solo 2 или Solo 3 :)

и усилитель Вега :)

Изменено пользователем Random
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а во что ты собрался втыкать енту карту? акустика то хрен с ней.. а вот карта...

 

а чтобы был качественный звук в наушниках, так тут пожалуй при таком бюджете нужно забыть про колонки... карта и наушники.. и провода.. вот и весь бюджет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основная задача - относительно качественное воспроизведение звука на колонки и наушники.

имхо

по звуку, для таких целей, усилитель для наушников (~5тр)+ более менее играющие ушки (~5тр) = счастье

колонки в топку! :)

по моделям могу посоветовать в личке или при встрече.

по звуковухе, хз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один вариант, если встроенная звуковуха имеет цифровой выход SPDIF или оптический, то впринципе можно сразу в цифре отправить на ресивер например. А дальше уже вариантов и с колонками, и с наушниками много. Там мы будем иметь и качественные усилители, и аппаратные декодеры для многоканального звука, и прочее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в цифре отправить на ресивер например. А дальше уже вариантов и с колонками, и с наушниками много.

чтоб в ушах получить приличный звук, нужен нормальный "ушной" усил.

и вот при таком раскладе- комп+ус.уш.+ухи (в идеале +внешний цап), как правило можно получить хороший результат.

ну яб сделал именно так.

 

всё имхо, опять же :)

Изменено пользователем Энакин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала определись что слушать будешь, какие частоты нужно выделять...

Аккустика, 5-10т.р. собрана по примерно одинаковой схеме с похожими элементами, по этому выбирается по цвету. Звуковые карты похожая ситуация.

На ресивер за 15т.р. можно вписаться, + добавить на колонки еще бюджета. Если нет бюджета, то просто какой нить Sven IHOO или Solo тот же. Сам слушаю DTS 5.1, переделал схему 100Вт. саба TopDevice 440.

Изменено пользователем Nomad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка : звуковая карта ASUS Xonar DG 5.1 PCI Retall http://lipetsk.dns-s...pci-retail.html указывает на самом деле на ASUS Xonar DS 7.1 - вполне достойный выбор . Стерео или 2,1 или 5,1 - личный выбор пользователя , тут надо определиться . DS 7.1 легко " твикнуть " и можно будет наушники без "всяких" напрямую подключатьsmile.gif

Изменено пользователем CHUCK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основная задача - относительно качественное воспроизведение звука на колонки и наушники.

Спасибо!

Если цель музыка то только стерео, а это хороший усилитель плюс акустика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может как вариант поискать s-90 или еще лучше корветы в хорошем состоянии,ценник думаю в раене 4-5 т.р. будет + звуковая 1,5 + усилитель 9

Изменено пользователем hippy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может как вариант поискать s-90 или еще лучше корветы в хорошем состоянии,ценник думаю в раене 4-5 т.р. будет + звуковая 1,5 + усилитель 9

Это если необходима громкая какофония звука, если цель чистота и максимальная приближенность к исходному материалу необходимы студийные мониторы ближнего поля, а если нужно прослушивание музыки с определенной манерой игры тогда HI-FI

P.S. Про всякие аудио форматы с потерями тоже нужно забыть, mp3 не вариант, только flac и подобные.

Изменено пользователем Jack V
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это если необходима громкая какофония звука, если цель чистота и максимальная приближенность к исходному материалу необходимы студийные мониторы ближнего поля.

P.S. Про всякие аудио форматы с потерями тоже нужно забыть, mp3 не вариант, только flac и подобные.

 

мне как раз, главным образом, для mp3, да простят меня меломаны :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне как раз, главным образом, для mp3, да простят меня меломаны :lol:
это вопрос аппаратуры какраз :) как только станут слышны отличия мп3 от флака, сразу придёца перекачивать всю музыку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это если необходима громкая какофония звука, если цель чистота и максимальная приближенность к исходному материалу необходимы студийные мониторы ближнего поля.

+1. но!

со студийными мониторами ближнего поля в бюджет мы не вписываемся (есть у меня в загашнике для своих, активные студийные проф мониторы, стоят 22тр), да и звук у проф мониторов специфичный, не каждому может подойти.

можно конечно рассмотреть б/у стерео или винтаж (есть у меня один б/у стерео комплектик не плохой :), ~15тр )

но даже он вчистую проиграет по качеству персональному аудио (звукавуха+усилитель для ушей+уши).

в этом бюджете ни один колонки не сравнятся с ушами, это проверенный миллионами аудиофилов факт.

эта комбинация придумана не мной, и используется аудиоманьяками во всём мире.

бывает так что не хватает средств (ограничен бюджет), или не позволяет помещение (гудит), или вредничают домашние (жена или тёща), но музыку хочется слушать в хорошем качестве, вот тогда это то что доктор прописал ;)

 

ps

если задача стоит озвучить помещение, то в данном бюджете подойдёт любой вариант, лучше конечно б/у стерео :) .

если задача получать кайф от музыки, то в данном бюджете только персональным путём (звукавуха, усилитель, уши)

 

pss

имхо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне как раз, главным образом, для mp3, да простят меня меломаны

тогда бери любое

есть у меня в загашнике :D для тебя комплектик ;) http://www.audiomania.ru/komplekt_akustiki_2_1/acoustic_energy/acoustic_energy_aego_m.html?gclid=CL3hpcDFxK0CFUG_zAodMTo4Wg

пожалуй лучшее за эти деньги.

 

ps

остался чёрный, цена будет таже что на аудиомании, кстати его там скорее всего нет, их сняли с производстав, свой я для своих держал :) у меня есть,новый :P

Изменено пользователем Энакин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это если необходима громкая какофония звука, если цель чистота и максимальная приближенность к исходному материалу необходимы студийные мониторы ближнего поля, а если нужно прослушивание музыки с определенной манерой игры тогда HI-FI

P.S. Про всякие аудио форматы с потерями тоже нужно забыть, mp3 не вариант, только flac и подобные.

 

да тут одни мониторы уже в бюджет с большим натягом входят. И кстати я бы не сказал,что у корветов плохое звучание,у друга слушал на кардоне,очень понравилось,а учитывая,что тут только мп3,так вообще за глаза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне как раз, главным образом, для mp3, да простят меня меломаны :lol:
это вопрос аппаратуры какраз :) как только станут слышны отличия мп3 от флака, сразу придёца перекачивать всю музыку

действительно :blink: а что мешает слушать в нормальном качестве!?

в интернете этого добра полном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне как раз, главным образом, для mp3, да простят меня меломаны :lol:
это вопрос аппаратуры какраз :) как только станут слышны отличия мп3 от флака, сразу придёца перекачивать всю музыку

действительно :blink: а что мешает слушать в нормальном качестве!?

в интернете этого добра полном.

искусители :lol: таки вы правы. Сегодня много почитал по теме, понял, что для мп3 у меня и так система нормальная сейчас стоит, а для качественного изменения бюджет очень мал, но,думаю, разберусь в теме, соберу качественный комплект для чистого звука для прослушке на компьютере. Спасибо за советы, камрады! :)

Изменено пользователем PERETZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но,думаю, разберусь в теме

а чего в одного думать!?

бери тортик, приходи в гости http://audio55.ru/ :)

 

Зайду, хотел бы, если есть возможность, услышать своими ушами то, что называется хорошим звуком :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зайду, хотел бы, если есть возможность, услышать своими ушами то, что называется хорошим звуком :lol:

что за " :lol: ", у нас всё серьёзно ;) :)

 

 

Ps

Паша, хорошиий комплект!

Изменено пользователем Энакин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...