Перейти к содержанию

ГОРНОЛЫЖНАЯ БОЛТАЛКА: покатушки на...


aBuaTop

Рекомендуемые сообщения

Под конец третьего дня катания начали получаться резанные повороты!

Это ты так быстро прошел стадию плоских поворотов или ты минуя их сразу разучил резаные?

 

Хотя в любом случае круто ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стадию плоских поворотов

плоские повороты? ммм, не слышал smile.gif

 

т.е сейчас я начал понимать технику, и более менее стабильно двигаться по S образной траектории...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стадию плоских поворотов

плоские повороты? ммм, не слышал smile.gif

 

т.е сейчас я начал понимать технику, и более менее стабильно двигаться по S образной траектории...

 

Видео в студию :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видео в студию

прикалываешься? я в третий раз на доске стоял smile.gif

 

хотя в следующий раз может кто и заснимет laugh.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видео в студию

прикалываешься? я в третий раз на доске стоял smile.gif

 

хотя в следующий раз может кто и заснимет laugh.gif

 

да почему прикалываешься, мне реально интересно как у тебя получаются резаные повороты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я работаю. и доски у меня нет.

 

а на видео,да, полезно на себя со стороны посмотреть, сразу видно ошибки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видео в студию

Ну а где твое видео?

Арсенал у тебя хороший, а как катаешься мы еще не видели!

 

 

поехали 16, посмотришь, на видео поснимаешь :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,блин,сплошные таланты в Омске... Один доску на третий день на кант ставит,другой лыжи за пару недель освоил... А тут уже наверное шестой год учишься-учишься,а приедешь в горы,и выясняется что не умеешь нифига... Научите,как глыжи за две недели покорить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поехали 16, посмотришь, на видео поснимаешь :rolleyes:

А я уже на другую поездку подписался, так что каракол пока отпадает :)

 

И уровень не тот чтоб фрирайд катать, мне пока только подготовленные трассы прописаны

Да и вообще я нуб, даще резаные повороты пока не освоил, в отличае от некоторых :D

Изменено пользователем MadBike
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,блин,сплошные таланты в Омске... Один доску на третий день на кант ставит,другой лыжи за пару недель освоил... А тут уже наверное шестой год учишься-учишься,а приедешь в горы,и выясняется что не умеешь нифига... Научите,как глыжи за две недели покорить?

 

не понимаю вашего сарказма! я разве сказал,что после третьего занятия стал про райдером? по моему я сказал ,что хоть что то начало получаться. Зачем сразу сравнивать с мастерами?!

 

Я рад своим маленьким победам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,блин,сплошные таланты в Омске... Один доску на третий день на кант ставит,другой лыжи за пару недель освоил... А тут уже наверное шестой год учишься-учишься,а приедешь в горы,и выясняется что не умеешь нифига... Научите,как глыжи за две недели покорить?

 

 

У меня был очень крутой профессионал инструктор + огромное желание научиться. Плюс повезло с погодой и трассами.

Но тем не менее коленки болят до сих пор. :-)!

 

 

Кстати а как можно кататься не на кантах?! На скользяке катания не получится, мне про это еще до того как на лыжи поставить, долго и подробно объясняли.

Изменено пользователем Andrew55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понимаю вашего сарказма! я разве сказал,что после третьего занятия стал про райдером?  по моему я сказал ,что хоть что то начало получаться. Зачем сразу сравнивать с мастерами?!

 

Я рад своим маленьким победам!

 Какой там сарказм... Зависть сплошная. Я в Советском парке(тогда еще небыло горнолыжного курорта в КГ) месяц задницу отбивал,прежде чем поехал хоть как то...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати а как можно кататься не на кантах?! На скользяке катания не получится, мне про это еще до того как на лыжи поставить, долго и подробно объясняли.

 А как же "шус"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шестой сезон пытаюсь кататься и так и не научился...... похоже стоит прибить гвоздями борд к сетке и любоваться на него :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати а как можно кататься не на кантах?! На скользяке катания не получится, мне про это еще до того как на лыжи поставить, долго и подробно объясняли.

 А как же "шус"?

 

Это только новичку и на выкате. Если у тебя пару сотен метров крутого спуска впереди ты его никак не проедешь не контролируя лыжи.

"Троллейбус" это основной стиль катания новичка самостоятельно.И на невысоких горах типа крутой горки.

Если попадешь к опытному инструктору то поедешь через пару часов практически с любого склона. И первое что он посоветует забыть про катание на скользяке.

Изменено пользователем Andrew55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати а как можно кататься не на кантах?! На скользяке катания не получится, мне про это еще до того как на лыжи поставить, долго и подробно объясняли.

 А как же "шус"?

 

Это только новичку и на выкате. Если у тебя пару км крутого спуска впереди ты его никак не проедешь не контролируя лыжи.

"Троллейбус" это основной стиль катания новичка самостоятельно.И на невысоких горах типа крутой горки.

Если попадешь к опытному инструктору то поедешь через пару часов практически с любого склона. И первое что он посоветует забыть про катание на скользяке.

 

Уважаемый Andrew55, я не умаляю ваших возможностей в горнолыжном спорте....

 

гыгы я тоже видел как народ катает практически по любому склону :lol: поднимется на гору, посмотрит вниз - и просит или инструктора вызвать или на подъемник вниз посадить....

 

post-6098-0-09833900-1326707068_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А причем тут мои возможности? Есть определенная техника и если ты ее осваиваешь ты можешь спуститься практически по любой трассе. Только эту технику лучше осваивать с тренером, а не самостоятельно. Время экономишь значительно. У меня есть ролик первого спуска и через 10 дней. Разница значительная. А людей самостоятельно осваивающих и с закатаными ошибками очень много и от них избавляться зачастую труднее чем научится с нуля. Так что не экономьте на инструкторе :-)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нада объявлять соревнования по сноубордингорнолыжнингу среди любителей велосипедистов :lol:

 

 

По каким критериям? Кто свалится чаще за определенный период времени :D ?

 

Или кто "убереться" круче всех? :D

Изменено пользователем Andrew55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А причем тут мои возможности? Есть определенная техника и если ты ее осваиваешь ты можешь спуститься практически по любой трассе. Только эту технику лучше осваивать с тренером, а не самостоятельно. Время экономишь значительно. У меня есть ролик первого спуска и через 10 дней. Разница значительная. А людей самостоятельно осваивающих и с закатаными ошибками очень много и от них избавляться зачастую труднее чем научится с нуля. Так что не экономьте на инструкторе :-)!

 

да яж разве спорю, инструктор важен - даже очень

но не менее важно - это накат! ну знаешь ты технику, знаешь физику, а сделать не можешь - только по тому что у тебя нет наката!

так что первоначальные навыки с инструктором, а потом катать, катать, катать.... чем больше тем лучше! 2-3 раза за сезон надо выбираться :lol:

 

в том году обратил внимание: катал с знакомым, он инструктор в караколе по лыжам

а доска - у него для души. так вот техники у него практически нет, на кант не встает, или в прыжке или сбросом хвоста перетасовывается

только вот не многие его на склоне догнать могут <_< и как бы вы думали - почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...