Перейти к содержанию

ГОРНОЛЫЖНАЯ БОЛТАЛКА: покатушки на...


aBuaTop

Рекомендуемые сообщения

нада объявлять соревнования по сноубордингорнолыжнингу среди любителей велосипедистов :lol:

 

 

По каким критериям? Кто свалится чаще за определенный период времени :D ?

 

Или кто "убереться" круче всех? :D

 

зачем же, судя по теме разговора тут все катать умеют.

Построим слаломную трассу, несколько трамплинов, пухлячную трассу разметим .....

Опять же бигэир + батут к нему - вообще забавно будет :lol:

 

http://mustag.ru/forum/download/file.php?id=9238&mode=view

 

http://mustag.ru/forum/download/file.php?id=9237&mode=view

 

критерии: на скорость да на технику :lol:

 

P.S. я прыгать поучусь :D, да на канте дугу держать, резаные повороты делать

Изменено пользователем evgslyusar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А причем тут мои возможности? Есть определенная техника и если ты ее осваиваешь ты можешь спуститься практически по любой трассе. Только эту технику лучше осваивать с тренером, а не самостоятельно. Время экономишь значительно. У меня есть ролик первого спуска и через 10 дней. Разница значительная. А людей самостоятельно осваивающих и с закатаными ошибками очень много и от них избавляться зачастую труднее чем научится с нуля. Так что не экономьте на инструкторе :-)!

 

да яж разве спорю, инструктор важен - даже очень

но не менее важно - это накат! ну знаешь ты технику, знаешь физику, а сделать не можешь - только по тому что у тебя нет наката!

так что первоначальные навыки с инструктором, а потом катать, катать, катать.... чем больше тем лучше! 2-3 раза за сезон надо выбираться :lol:

 

в том году обратил внимание: катал с знакомым, он инструктор в караколе по лыжам

а доска - у него для души. так вот техники у него практически нет, на кант не встает, или в прыжке или сбросом хвоста перетасовывается

только вот не многие его на склоне догнать могут <_< и как бы вы думали - почему?

 

На чем догнать? На доске? Доска же вроде как не для скоростного спуска :).

У меня вроде как нет такой потребности спустится как можно быстрее - кайф от катания хочется продлить подольше. Может от того что катаю всего две недели :) ?!

 

нада объявлять соревнования по сноубордингорнолыжнингу среди любителей велосипедистов :lol:

 

 

По каким критериям? Кто свалится чаще за определенный период времени :D ?

 

Или кто "убереться" круче всех? :D

 

зачем же, судя по теме разговора тут все катать умеют.

Построим слаломную трассу, несколько трамплинов, пухлячную трассу разметим .....

Опять же бигэир + батут к нему - вообще забавно будет :lol:

 

критерии: на скорость да на технику :lol:

 

P.S. я прыгать поучусь :D, да на канте дугу держать, резаные повороты делать

 

Вот так соберемся вечерком в пятницу! Возьмем тяпку и совок и построим! :D К лету как раз и управимся!

Изменено пользователем Andrew55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну естественно на скорость :lol:

все же говорят что лыжи круче доски, вот наглядно и продемонстрируешь B)

 

фтопку совок и крутогорие.......

едем в геш, бакйкальк, каракол, урал........

опять же сусамыр, говорят очень интересно там......

Изменено пользователем evgslyusar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суусамыр заваливает снегом!

На сегодняшний день на турбазе Суусамыр выпало более метра отличного пухляка. Что, однако доставляет немало хлопот по очистке территории и крыши базы. А снег все идет и идет...

 

0-10jun10-07.jpg

 

а вы говорите крутая горка :lol:

Изменено пользователем evgslyusar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну естественно на скорость :lol:

все же говорят что лыжи круче доски, вот наглядно и продемонстрируешь B)

 

фтопку совок и крутогорие.......

едем в геш, бакйкальк, каракол, урал........

опять же сусамыр, говорят очень интересно там......

 

 

Я не говорю что лыжи круче доски. Я говорю что две недели я очень плотно обучался катанию именно на горных лыжах и освоил их для новичка очень неплохо по оценкам инструктора и окружающих. Что такое сноуборд я понятия не имею.(на практике) Я не настолько всеяден :D. В Шерегеш меня зовут в конце февраля но я сомневаюсь что у меня получится с моим бизнесом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх, к сожалению что бы нам выйти из категории новечки, по моему ихмо, надо жить в горах

и катать каждый день, а не 2-3 раза за сезон.....

 

Я не говорю что лыжи круче доски.

 

На чем догнать? На доске? Доска же вроде как не для скоростного спуска :).

 

я лично не парюсь, доска-лыжи.... какая разница :lol:

Изменено пользователем evgslyusar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх, к сожалению что бы нам выйти из категории новечки, по моему ихмо, надо жить в горах

и катать каждый день, а не 2-3 раза за сезон.....

 

Достаточно иметь пассивный доход от бизнеса более 10 тыс у.е. в месяц. И можно жить где угодно и заниматься тем что нравится :)

 

боюсь где хочется 10, там же захочется и 20..... дальше больше

ихмо аппетит приходит во время еды :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно я буду кэпом да?

 

Если вдруг еще ни до кого не доперло..то я думаю что авиатор просто немного оговорился..как начинающий.. и под резаными поворотами имел ввиду то, что у него начало получаться ездить S-образно, то есть из стороны в сторону просто..так ведь авиатор? А резанные повороты, это когда ты входишь в повороты на самом ребре доски(канте), в следствии чего у тебя набирается дикая скорость, и вместо шершавого скоблящего обычного следа, остается лишь тонкая линия канта.. Окда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начиналось все хорошо, а закончилось все тем же, начали письками мериться. :angry:

Когда же некоторые товарищи поймут, что эта тема не для них, да похоже никогда и это печально :(

Изменено пользователем MadBike
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда же некоторые товарищи поймут, что эта тема не для них, да похоже никогда и это печально :(

Ну извините, что мы к вам зашли. :D Больше не будем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно иметь пассивный доход от бизнеса более 10 тыс у.е. в месяц

Ну вот, началооось! ...уже и к теме сноуборда подкрался! laugh.gif

Изменено пользователем Antoni0
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну извините, что мы к вам зашли. :D Больше не будем.

Это большей частью не к тебе относится ;)

 

Просто Илья уже давно сказал для чего большинство из нас в крутую горку ездят, чтобы просто приятно провести время, пообщаться, ну и конечно научиться более-менее уверенно на доске стоять.

Большинство из нас друг с другом знакомы и знают кто-как катается, если подтруниваем друг друга, то ясно что это по доброму, потому как сами в той или иной степени нубы в этом деле. :)

И не надо тут письками мериться, про инструкторов, да про горы рассказывать. Все и так прекрасно понимают, что крутая горка это не курорт горнолыжный, а просто хоть какое-то место для катания и никакого открытия в этом нет. Каждый сам решает где ему катать и как, если не едет в горы, значит есть на то причины.

 

Тут разговоры в основном идут о навыках местного масштаба, так что прекращайте уже стебаться и про горы жужжать. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, может запланируем покатушку со съемкой видео на какой-нибудь день? :)

 

А то мне тоже стало интересно посмотреть со стороны как я катаю, а именно как поворачиваю, вроде бы уже не плоские повороты, но еще и не совсем резаные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати а как можно кататься не на кантах?! На скользяке катания не получится, мне про это еще до того как на лыжи поставить, долго и подробно объясняли.

 А как же "шус"?

 

Это только новичку и на выкате. Если у тебя пару сотен метров крутого спуска впереди ты его никак не проедешь не контролируя лыжи.

"Троллейбус" это основной стиль катания новичка самостоятельно.И на невысоких горах типа крутой горки.

Если попадешь к опытному инструктору то поедешь через пару часов практически с любого склона. И первое что он посоветует забыть про катание на скользяке.

 

щус для новичков говоришь.... :lol:

 

Австрийский экстремал покоряет горы за считанные секунды

 

1yg.jpg

 

 

нифигасе новчеки

 

Скоростные рекорды

 

Скоростной спуск на лыжах. Саймон Оригон (Simone Origone), Италия, 2006 год. 251,4 км/ч

Спуск на велосипеде по снежному склону. Эрик Барон (Eric Barone), Франция, 2000 год. 222,0 км/ч.

Одноногий лыжник Майкл Милтон (Michael Milton), Австралия, 2006 год. 213,7 км/ч.

Монолыжа. Ксавье Кусу (Xavier Cousseau), Франция, 2005 год. 206,1 км/ч. Во время тренировок Ксавье катался на крыше автомобиля, чтобы привыкнуть к ощущению скорости.

Сноубординг. Даррен Пауэлл (Darren Powell), Австралия, 1999 год. 201,9 км/ч.

Слепой лыжник Кевин Алдертон (Kevin Alderton), Великобритания, 2006 год. 162.45 км/час.

Сноускутер. Янн Гранжан (Yann Grandjean), Швейцария, 2008 год. 141,3 км/ч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слепой лыжник Кевин Алдертон (Kevin Alderton), Великобритания, 2006 год. 162.45 км/час.

Черт,вот это сильно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я видел запись 77 метрового прыжка на лыжах и читал про 130 метровый на сноуборде, но нигде не смог найти. Это правда или фейк? А то при таких высотах по моему можно уже или без всего прыгать или с парашютом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Самый длинный прыжок. Его автором стал норвежский райдер Мэдс Джонсон – ему удалось спрыгнуть с 40-метровой рампы и преодолеть 187 м по воздуху. Конструкция рампы была разработана с прицелом на достижение оптимальной для прыжка скорости. На её строительство ушло 3 недели. Прежде чем совершить свой рекордный прыжок норвежский спортсмен тренировался на новой рампе не более 2 часов.

 

2. Самая высокая скорость на сноуборде. Каждый райдер знает, что впечатления от сноубординга на скорости 50 миль/ч неописуемые. А теперь представьте себе эмоции, которые переполняют спортсмена на скорости вдвое большей. В мае 1999 года Деррен Пауэлл спустился по горному склону на скорости 125 миль/ч, установив мировой рекорд максимальной скорости в сноубординге.

 

3. Автор первого двойного корка (double cork). Сегодня двойным корком уже никого не удивишь – трюки на сноуборде с каждым годом становятся красивее и сложнее. Впервые двойной корк продемонстрировал Дэвид Бенедек на турнире Air and Style в 2006 году (Мюнхен, Германия). Тогда новый маневр стал новым ориентиром в сноубординге и большинство спортсменов на Зимних Олимпийских играх в канадском Ванкувере пытались повторить его.

 

4. Автор первого тройного сальто (triple cork). С каждым годом конкуренция в сноубординге растет. Чтобы выделиться, спортсмены пытаются придумать новые и более сложные трюки. В нынешнем году Торстейну Хоргмо удалось впервые исполнить тройное сальто.

 

5. Прыжок с самого высокого обрыва. Многолетний рекорд Джейми Пьерра, прыгнувшего с обрыва высотой 75 м, был побит Фредом Сиверсеном, которому покорилась высота 105 м.

 

6. Максимальный пробег на сноуборде в течение суток. Сегодня автором этого рекорда является Тэмми МакМинн. В 1998 году он спускался по одному и тому же горному склону в Канаде 101 раз за сутки. Общая протяженность пробега составила 93,12 км.

 

7. Самый высокий прыжок. Сегодня автором этого рекорда является легенда фристайла 90-х Терье Хааконсен. На отборочном туре чемпионата The Artic Challenge 2007, который проходил в Осло, спортсмену после прыжка с рампы покорились 9,8 м.

 

8. Самый молодой призер. Сегодня это Шон Уайт, известный также как «Летающий помидор». Шон начал заниматься сноубордингом в 6 лет. В 13 лет он уже стал профессионалом и выиграл золотую медаль на конкурсе Winter X Games 2003. Молодой спортсмен победил тогда в «Super Pipe» и скоростном спуске.

 

9. Рекорд по количеству медалей. Больше всех их собрала Кристи Баррет, которая с 1997 по 2001 год в различных дисциплинах турнира Winter X Games завоевала 10 медалей различного достоинства. В их числе золото в 1997 году за скоростной спуск и прыжок.

 

10. Самый длинный сноуборд. Этот рекорд никак не связан со скоростью, высотой и зрелищностью. Бутчу Брэйди удалось попасть в книгу рекордов благодаря двухместному сноуборду длиной 2,92 м. Бутч не только построил, но и спустился на своей доске с горного склона (совместно с Эриком Свитом). На данный момент Брэйди разрабатывает доску, на которой можно было бы учить начинающих райдеров.

Изменено пользователем evgslyusar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел в виду в высоту.

 

 

5. Прыжок с самого высокого обрыва. Многолетний рекорд Джейми Пьерра, прыгнувшего с обрыва высотой 75 м, был побит Фредом Сиверсеном, которому покорилась высота 105 м.

 

7. Самый высокий прыжок. Сегодня автором этого рекорда является легенда фристайла 90-х Терье Хааконсен. На отборочном туре чемпионата The Artic Challenge 2007, который проходил в Осло, спортсмену после прыжка с рампы покорились 9,8 м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я спрашивал про самый высокий прыжок на сноуборде, высотой в 130 метров. Если его нет в списке, получается это не правда, так?

 

На видео есть только высоты порядка 70 метров:

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...