Перейти к содержанию

ГОРНОЛЫЖНАЯ БОЛТАЛКА: покатушки на...


aBuaTop

Рекомендуемые сообщения

Согласен, кайт интереснее. Тут никакого контроля за скоростью, тупо тебя тащат. В общем с кайтом свобода, а тут привязан к веревке и маршруту.

Довольно глупое сравнение, а ничего что это совсем разные направления?

Ты видео посмотри и скажи как ты это все с кайтом проделывать будешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, кайт интереснее. Тут никакого контроля за скоростью, тупо тебя тащат. В общем с кайтом свобода, а тут привязан к веревке и маршруту.

Довольно глупое сравнение, а ничего что это совсем разные направления?

Ты видео посмотри и скажи как ты это все с кайтом проделывать будешь?

 

Ну,с кайтом еще и не такое вытворяют... Лень искать видео,и не знаю как выкладывать,но если принципиально,найду и разберусь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,с кайтом еще и не такое вытворяют... Лень искать видео,и не знаю как выкладывать,но если принципиально,найду и разберусь...

  Вот например.http://www.youtube.com/watch?v=-cysEEayYF8&feature=related
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше привязанность\ ограниченность маршрута, чем свобода с кайтом без фигур! Ну это мое мнение, ведь каждому свое. Кому то скорость нужна и свобода направления движения, а кому то полет с трамплина и разучивание трюков в воздухе.

 

На то оно и существует разнообразие, что бы было ПО РАЗНОМУ, а не лучше или хуже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стас,ну уж чего-чего,а полетов и фигур в кайтинге хоть отбавляй. Возможностей для фристайла просто немеряно. И трамплины не нужны,он и так вверх вытягивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То то я и смотрю у нас лыжников и бордеров нет совсем, а кайтеров хоть пруд пруди. Ну просто всеми любимая народная так сказать штука :D

 

Стас вот говорит и я уже сколько раз говорил, зачем сравнивать совсем разные направления, это же просто глупо, все-равно что фанаты раллийных гонок спорили бы с фанатами формулы -1 какие гонки круче, сколько бы не длился спор, каждый все-равно останется приверженцем своих увлечений.

 

Мне самому большинство из этих направлений экстримального спорта нравятся и сравнивать я их не собираюсь, все по-своему хороши и каждый выбирает что-то свое исходя из желаний и возможностей, надо уважать не только свой выбор.

И давайте уже прекратим эти споры и сравнивания того что нельзя сравнивать ;)

 

P.S. Ну Andrew55 как всегда в своем репертуаре, глупые люди устанавливают во всех вейк-парках реверсивные лебедки и даже не догадываются что автомобиль или снегоход экономнее

ну так сделай им рац предложение :lol:

Изменено пользователем MadBike
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лыжи, борды, кайты, а на самом деле мотокросс рулит :D

 

http://www.youtube.com/watch?v=f9VccFlGgw0

Изменено пользователем MadBike
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То то я и смотрю у нас лыжников и бордеров нет совсем, а кайтеров хоть пруд пруди. Ну просто всеми любимая народная так сказать штука :D

 

Стас вот говорит и я уже сколько раз говорил, зачем сравнивать совсем разные направления, это же просто глупо, все-равно что фанаты раллийных гонок спорили бы с фанатами формулы -1 какие гонки круче, сколько бы не длился спор, каждый все-равно останется приверженцем своих увлечений.

 

Мне самому большинство из этих направлений экстримального спорта нравятся и сравнивать я их не собираюсь, все по-своему хороши и каждый выбирает что-то свое исходя из желаний и возможностей, надо уважать не только свой выбор.

И давайте уже прекратим эти споры и сравнивания того что нельзя сравнивать ;)

 

P.S. Ну Andrew55 как всегда в своем репертуаре, глупые люди устанавливают во всех вейк-парках реверсивные лебедки и даже не догадываются что автомобиль или снегоход экономнее

ну так сделай им рац предложение :lol:

 

 

Я просто еще успел покатался на снегоходе. И видел по какому склону он может ехать. Экстрима не меньше чем на лыжах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последнее видео - фейк какой то! Я в КГ в 2009 г. всех бордеров уделывал на велосипеде, т.к вкручивать можно, лыжники, да быстрее, все же площадь контакта меньше и более юркие, НО кросач(пусть даже не полноценный - эндуро) это ракета внедорожная, тягаться с ним по уложенной ратраком трассе нереально. На видео газ на 1\18 выкручивают. Так, рядышком прокатится.

 

Ха, тема больше похожа на флуд зимний ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно глупое сравнение, а ничего что это совсем разные направления?

Ты видео посмотри и скажи как ты это все с кайтом проделывать будешь?

А я понял, что это как раз очень похожие направления, чуть ли не одинаковые - и там и там тебя тянет веревка (или стропы в случае с кайтом). И видео я как раз-таки посмотрел, прежде чем писать сообщение. Последнее по списку видео. Там прыжки на горках, ну похожие видео и с кайтами видел. На кайтах так же и делают и даже лучше, т.к. веревка не только вперед тащит, но и при желании и ветре - вверх). Но чаще всего на кайтах все же без искусственных горок и препятствий катают, подпрыгивают где хотят, взлетают на холмах и т.п (судя по видео на ютубах). Если бы ребята с досками что за веревку катаются узнали про кайты и имели возможность, думаю сразу бы пошли в кайтинг, ну ИМХО.

 

Вот кайтинговое видео. Посмотри пожалуйста с 1-й минуты, там по искуственному препятсвию как раз на доске с кайтом. Никаких отличий не вижу от выложенного в теме выше видео с "кабельным сноубордингом".

http://www.youtube.com/watch?v=-UBOngUSOgY&feature=related

 

Насчет темы этой. Она отпочковалась от беговых лыж, и стали про сноубурды тут обсуждать. А теперь еще какие-то подразделения сноуборда стали обсуждаться, сноуборд с веревкой, сноуборд с кайтом и т.п. Нормально :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сноуборд с лебёдкой это не отдельный спорт, а временное решение.

Вы бы ещё зимние катание на велосипеде определили, как отдельный вид спорта и отказались от летнего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, покатались классно и погода не подвела :)

А под конец я захотел почувствовать себя экстрималом и полез на трамплин, о чем потом пожалел :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну выложу как есть, по желанию удалю ;)

Потом чего-нибудь по качественнее сделаем

Изменено пользователем MadBike
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята, вы круты - пора теперь в горах покататься.......(и как говорит многоуважаемый Andrew55 обязательно с инструктором) :lol:

для отработки навыков резаных поворотов..... еврокарв - Стиль катания, когда при прохождении поворотов, ты ложишься в линию на склон

 

Последнее видео - фейк какой то! Я в КГ в 2009 г. всех бордеров уделывал на велосипеде, т.к вкручивать можно, лыжники, да быстрее, все же площадь контакта меньше и более юркие, НО кросач(пусть даже не полноценный - эндуро) это ракета внедорожная, тягаться с ним по уложенной ратраком трассе нереально. На видео газ на 1\18 выкручивают. Так, рядышком прокатится.

 

Ха, тема больше похожа на флуд зимний ))))

 

на счет КГ я с тобой полностью согласен, а вот в больших горах..... вообщем пробовать надо :lol:

идти на байке по зимнему, отратраченному склону, со скоростью 70-80 км в час, я если честно не рискнул бы :lol:

 

P.S. в Альпах, на горнолыжных курортах, зимой есть прокат байков, и на них отчаянные люди,

в поисках адреналина, катают по горнолыжным подготовленным трассам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, вот немного фото и видео о резаных поворотах (карвинг) .....

(фото взято с http://carving.onedge.ru/)

(на первой фото бомбер, на остальных еврокарв)

 

006-jpg80.jpg

 

P1j.jpg

 

P5j.jpg

 

P10j.jpg

 

 

210 км в час на велосипеде

 

Изменено пользователем evgslyusar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

крутяцко! сам понимаю что сейчас еду практически по прямой, хочется более амплитудно smile.gif

вчера такой плохой снег был,под вечер кое где даже проплешины появились. два раза задний кант срывало, попу больно sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...