Перейти к содержанию

Гидратор, фляга, флягодержатель


Ursa

Рекомендуемые сообщения

Да да! Пластиковые вставочки - весчь!

Замучился с алю флягодержателем - царапает бутылку и марает алюмкой так что потом пемолюксом и то не полностью отмывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ерунда какая-то... ну рисует и рисует. купите вообще тогда с виниловой наплавкой держатели и не майтесь. а вообще ничто не вечно в этом мире. и царапанные бутылки - норма активной жизни :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем такие премудрости?

подумаешь пара царапин будет... хотя у меня флягодержатель металлический, блестящий, шел с велом. Фляжка тоже прилагалась в комплекте. Ничего там не царапается и не скалывается.

Только фляжка белая, вечно мурзатая, зато видно, что походная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно всю фляжку обмотать "аккуратно", тогда она точно не поцарапается. :-)) (а потом и за велосипед взяться)

Ведь фляжка это сосуд для жидкости который должен хранится во флягодержателе и периодически из него вытаскиватся и вставлятся на место, в этом её суть и если она при этом поцарапается - это ведь нормально она РАБОТАЕТ, т. е выполняет свою функцию. Если так сильно смущают царапины, можно использовать её не по назначению и поставить дома на полочку, где ей будет хорошо и удобно и самое главное она будет радовать глаз отсутствием царапин.

Это моё личное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно всю фляжку обмотать "аккуратно", тогда она точно не поцарапается. :-))

 

Когда покупаешь флягодержатель за 450 р. Жалковато если краска по бокам начнет стираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда, если велосипед стоит больше 10 т. то на него надо вообще не дышать... а я свой уже два раза об бордюр стукнула нечаянно, пойду повешусь :-P

 

проще надо относиться, беречь конечно надо, но трястись и пылинки сдувать, это уже излишне.

 

техника должна работать и изнашиваться ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заморачиваться по поводу царапинок и намывать бутылку пемолюксом это уже параноя... Не течёт, не вываливается - ивротыёипать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заморачиваться по поводу царапинок и намывать бутылку пемолюксом это уже параноя... Не течёт, не вываливается - ивротыёипать!

+1 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то вся тема вывернулась на изнанку. Хотел просто красивый флягодержатель. Конкретную модель чтоб посоветовали. А вышли на какую-то штуку для инвалидов.

 

gidrator.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заморачиваться по поводу царапинок и намывать бутылку пемолюксом это уже параноя... Не течёт, не вываливается - ивротыёипать!
А меня, например, это в несколько другом аспекте волнует. Не в плане поцарапанной бутылки, а в плане того, что у меня флягодержатель (а он алюминиевый) настолько интенсивно ей (фляжкой) истирается, что через каждые две поездки фляжка становится серая, и от неё серые руки и одежда, если вдруг заденешь. Меня факт беспокоит постольку-поскольку, но лучше бы этого не было.

А на приведённой фотке подфляжника ВВВ вставки скореее не антицарапные, а антискользящие- чтоб фляга не вылетала, но и от царапин частично спасут.

Ещё в Триале были карбоновые(?) флягодержатели Woodman. Ценник зашкаливает за 800ру, карбоновый рисунок на поверхности, с изнанки- обычная пластмасса. Из чего на самом деле изготовлено- хз.

Вертел в руках карбоновый руль Easton нового поколения- поверхность так же без карбонового рисунка, раньше считал что сей рисунок- обязательный элемент компонентов из композита. Теперь ничё не понимаю. По виду- кусок обычной пластмассы (ещё и стоит под 7к :) ).

Возможно, и те флягодержалки от Woodman тож карбоновые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё в Триале были карбоновые(?) флягодержатели Woodman. Ценник зашкаливает за 800ру, карбоновый рисунок на поверхности, с изнанки- обычная пластмасса. Из чего на самом деле изготовлено- хз.

 

carbocage_comp_233785.jpg

 

Такую видел? Ничего так красивая. Ножка под донышко слабенькая какая то не внушает доверия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то вся тема вывернулась на изнанку. Хотел просто красивый флягодержатель. Конкретную модель чтоб посоветовали. А вышли на какую-то штуку для инвалидов.

 

gidrator.gif

 

Обгони :bike: сначала этих "инвалидов"! :-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

карбоновый флягодержатель очень тонкий и прочный - да и не весит вообще ничего. стоит тут где-то 40 баков.

есть и рули карбоновые и уж точно не по 7к.

 

ту - андрей - в совдепии было принято заматывать рули старт-шоссе и туристов изолентой. Как раз в связи с этим. :) ну или скотчем.

 

А инвалидом можно как раз стать когда фляжку на дороге достаешь и пытаешься на кочках пить из нее... :) с гидратором такие проблемы отпадают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на велосипеде флягодержатели аллюминиевые и покрашенные краской какой-то. Так они хоть фляжки и царапают, но не марают их. Правда, я заметил, что количество царапин на фляжке на скорость как-то не очень влияет :grin: :) .

[off]

И ещё: Всех так возбудила тема бритых ног (несмотря на то, что это элементарная спортивная гигиена), мол дескать педерастия и т.п. Давайте обвиним людей моющих фляжки пемолюксом в том же :) :grin: :-)) .

[/off]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Наверное нашел что искал.

Вот он.

ab-1500.jpg

520 р.

Уникальный велосипедный держатель бутылки большого объема 1-1,5 л. Держатель хорош для длительных прогулок, туризма, поездок в магазин. Быстрый зажим горлышка бутылки позволит вам сделать эту операцию в течение секунды.

 

Практичная вещь. :-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное нашел что искал.

Вот он.

520 р.

Уникальный велосипедный держатель бутылки большого объема 1-1,5 л. Держатель хорош для длительных прогулок, туризма, поездок в магазин. Быстрый зажим горлышка бутылки позволит вам сделать эту операцию в течение секунды.

 

Практичная вещь. :-))

только сама бутылка, которыю крепит такой флягодержатель не совсем практичная :)))

Попробуй во время езды из нее попить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с тобой. Но зато ее мыть не надо. Одноразовая ведь. Здесь плюс.

 

В жару нагреваться будет. Тут минус.

 

И фляжек с таким объемом как у бутылок нет. Тоже плюс.

 

А при движении лично я не рисковал бы. Утолять жажду. Падать больно. Знаю по личному опыту.

 

Думаю такой держатель бутылки поинтересней стандартных. Ваше мнение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно купить бутылочку Aqua Minerale Active с соской за 14 руб, а потом колпачок юзать с бутылками любого объема. Хоть с баллонами по 2,5 дитра ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно купить бутылочку Aqua Minerale Active с соской за 14 руб, а потом колпачок юзать с бутылками любого объема.

Пробовал. Не удобный там колпачек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...