Перейти к содержанию

Гидратор, фляга, флягодержатель


Ursa

Рекомендуемые сообщения

За такие деньги лучше гидратор купить. И объем больше и пить на ходу можно. Да и правильнее так: когда крутишь нужно часто пить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я их и вживую видел.. Неудобно. имхо.. Динный, металл мягкий, в раму встанет не во всякую, мерял.. Да и не нужен ни на что кроме бутылок.. Гидратор, да, гидратор господа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где можно купит НОРМАЛЬНУЮ бытылку? в триале в каталоге неплохие, но в магазине нету и давно. видел в адидасе и найке но они какие-то "никакие", не понравились совсем... да и стоят эти некрасивые и вонючие куски пластмассы от 170 до 250 рубликов. где еще можно глянуть? ПС: алюминий не предлагать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я их и вживую видел.. Неудобно. имхо.. Динный, металл мягкий, в раму встанет не во всякую, мерял.. Да и не нужен ни на что кроме бутылок.. Гидратор, да, гидратор господа...

 

Где видел?

 

Себе тоже дидратор, прикупил?

 

Flyaga_camelback_AB-05-2l.jpg

 

Может и правда более правильней купить его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я короткие поездки (километров до 80) люблю катать без рюкзака. Да и очень длинные дистанции с захребетником тоже как то не очень. Хотя гидратор - вещь нужная и полезная, не скрою. Но на перегон километров 80 хватить должно фляжек, а останавливаться так и так приходится. Остановился - налил водички во фляжки и дальше. ИМХО не намного неудобнее.

Сейчас хочу придумать, как ещё пару фляжек на байк навесить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас хочу придумать, как ещё пару фляжек на байк навесить.

 

Держатель бутылки по объему заменит 2-флягодержателя. 0,75*2=1,5

Обычная полторашка. Только некрасиво смотрится. Наверно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное нашел что искал.

Вот он.

ab-1500.jpg

520 р.

Уникальный велосипедный держатель бутылки большого объема 1-1,5 л. Держатель хорош для длительных прогулок, туризма, поездок в магазин. Быстрый зажим горлышка бутылки позволит вам сделать эту операцию в течение секунды.

 

Практичная вещь. :-))

Не знаю, как насчёт прогулок и магазина, но для туризма действительно вещь актуальная. По-моему, это и есть его основное предназначение.

Забугорные велотуристы, которые ехали через Омск, как раз везли воду на рамах в обычных полторашках. По 2 бутылки. Флягодержатели не разглядывал - наверное, что-то похожее. На туринге смотрится как раз к месту.

Для поездок по городу и однодневных загородных такую штуку юзать не стал бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел в Москве. А у меня гидратор, верно.. Кстати пить из гидратора еще и безопаснее. Чуть что случилось, выплюнул загубник и хватайся за тормоза сколько влезет. А вот фляжку приходилось и просто ронять пару раз чтоб "выкрутиться". И голову не надо запрокидывать когда из гидратора пьешь, то есть дорогу постоянно видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

А какие бутылочки и флягодержатели НЕ НАДО БРАТЬ!?

Т.е что, из того, что вы использовали - полное гавно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из собственного опыта - лучше с крышкой на резьбе. если в бутылку с защелкивающейся крышкой зальешь минералку...

да, и алюминиевые фляги - полное г! т.к. они не сдавливаются приходится очень долго высасывать из них содержимое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из собственного опыта - лучше с крышкой на резьбе. если в бутылку с защелкивающейся крышкой зальешь минералку...

да, и алюминиевые фляги - полное г! т.к. они не сдавливаются приходится очень долго высасывать из них содержимое.

Зато с защелкивающейся веселее :) Наливаешь миниралки и едешь себе спокойно... и тут ХЛОП и брызги во все стороны. Главное чтобы памперс был вместительный :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчот минерали и гидратора:

Обычно, чтобы попить из гидратора надо приолжить некоторые усилия, но! это только если заполнять его простой водой :) а вот если наполнить его газированой минералкой, то получается совсем другая жизнь, стоит тока надавить зубами на сосок(здорово звучит :) ) как минералка начинает подаваться в рот под неплохим давлением, главное не захлебнутсо от неожиданности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчот минерали и гидратора:

Обычно, чтобы попить из гидратора надо приолжить некоторые усилия, но! это только если заполнять его простой водой :) а вот если наполнить его газированой минералкой, то получается совсем другая жизнь, стоит тока надавить зубами на сосок(здорово звучит :) ) как минералка начинает подаваться в рот под неплохим давлением, главное не захлебнутсо от неожиданности.

особенно сильногазированная минералка радует.Только залил,прокатился с км и из гидратора,как из пушки фантан бьет.пользуюсь и гидратором(спасибо Паше Маpу) и баночкой.Баночка на случай облиться водой в жару.Да,с рюкзаком не очень комфортно,но я уже привык.:)да и прохлада по спине чувствуется от холодной воды в гидраторе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из собственного опыта - лучше с крышкой на резьбе. если в бутылку с защелкивающейся крышкой зальешь минералку...

да, и алюминиевые фляги - полное г! т.к. они не сдавливаются приходится очень долго высасывать из них содержимое.

Зато с защелкивающейся веселее :) Наливаешь миниралки и едешь себе спокойно... и тут ХЛОП и брызги во все стороны. Главное чтобы памперс был вместительный :)

достаточно не перекрывать сосок-пимпу, тада газы не копятся в боттле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера присобачил на раму "бутылкодежатель" с "бутылкой", не очень!

Может я мнительный, но без этой приблуды, байк порезвее был!

Раньше, всё время, использовал рюкзак, с полторашкой внутри.

Из гидратора (лично мне) пить не удобно (не могу всосать :) )

?????????????

А где (у кого) в продаже остались поясные сумки с карманом под бутылку!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно пользоваться армейскими гидраторами. есть даже заглушка на сосок, чтобы не заляпать пылью)

конечно можно, вот только стоит он доуя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...А где (у кого) в продаже остались поясные сумки с карманом под бутылку!?

у меня новый лежит поясная сумка карримор из триала (с двумя флажками!!!), мне он кажеца без надобности. за 980р. брал, за 700р отдам. забирай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера присобачил на раму "бутылкодежатель" с "бутылкой", не очень!

 

Нудык! Что ж Вы хотели, батенька... Ваша супермегавелодиванкроватьраскладушка вся такая подвижная в талии, да и небось место под банку снизу рамы предусмотрено. А ежели так, то ездить со свисающей елдой под байком совсем не айс, тут я Вас понимаю.

Что касается мну, то я уж ээээээ....вроде шестой год бутылями на раме позьзуюсь и не парюсь по этому вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...А где (у кого) в продаже остались поясные сумки с карманом под бутылку!?

у меня новый лежит поясная сумка карримор из триала (с двумя флажками!!!), мне он кажеца без надобности. за 980р. брал, за 700р отдам. забирай.

 

Интересно.

 

 

Вчера присобачил на раму "бутылкодежатель" с "бутылкой", не очень!

 

Нудык! Что ж Вы хотели, батенька... Ваша супермегавелодиванкроватьраскладушка вся такая подвижная в талии, да и небось место под банку снизу рамы предусмотрено. А ежели так, то ездить со свисающей елдой под байком совсем не айс, тут я Вас понимаю.

Что касается мну, то я уж ээээээ....вроде шестой год бутылями на раме позьзуюсь и не парюсь по этому вопросу.

 

Э нет, влезла нормально, только вот ощущение меньшей динамичности появилось. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...