Перейти к содержанию

Гидратор, фляга, флягодержатель


Ursa

Рекомендуемые сообщения

Есть и гидратор и фляги. Последние предпочитаю tacx source, которые можно купить и в триале (чОрт, я всё таки произнес название этого магазина :blush: ).

 

Кстати энти самые бутылочки там нынче по смехотворной цене в 87 рублей, равно и как остальные аксессуары. Типа акция у них. Кодовые замки по 210р, велосумки и т.п. В полцены короче. (там не работаю, просто закупился, чег и всем желаю =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Находясь в рюкзаке, гидратор не подвержен воздействию прямых солнечных лучей, отчего вода не так сильно нагревается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот постоянно езжу с рюкзаком и с бутылкой. В рюкзаке обычно телефон+запасная камера т.к. в подседельную сумку не лезет уже. Потому хочется перейти на гидратор. Ибо рюкзак и так постоянно со мной, пусть он уж будет на больший процент заполнен полезным грузом :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...

Странно, что в теме никто не писал 7 лет :blink: посвежее вроде не нашёл...

Короче, подумываю о покупке, глянул чайник: http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B5%D1%80%D0%B2%D1%83%D0%B0%D1%80-camelbak-antidote-2%D0%BB/rp-prod122729 ЧТо скажите? Или стоит обратить внимание на Deute, которые у Ригеля?

Изменено пользователем Toshich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, что в теме никто не писал 7 лет :blink: посвежее вроде не нашёл...

Короче, подумываю о покупке, глянул чайник: http://www.chainreac...B/rp-prod122729 ЧТо скажите? Или стоит обратить внимание на Deute, которые у Ригеля?

 

На мой взгляд. У детеров гораздо удобнее и надежнее процесс наполнения / чистки. Крышка с резьбой лишняя (хотя у самого именно с крышкой).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
  • 11 месяцев спустя...

Купил аксессуар для гидратора - адаптер для заправки через штатный шланг без вынимания из рюкзака SOURCE UTA Rapid Refill Adapter.

https://www.sourcetacticalgear.com/catalog/uta-universal-tube-adapter/?v=f9308c5d0596

Подходит к питьевой системе сплав SWC V 2L.

 

 

aaaaaa.thumb.jpg.e40ad65319ddc6f883aa2a59aef6ecdd.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

адаптер для заправки... есть такое слово "воронка", но воронку за 20 долларов точно хрен продашь. 

в том же сплаве раньше продавались соскИ для гидраторов, у которых клапан вынимается и имеем горловину почти как у полторашки, через которую можно заливать. стоили в р-не 200р. мож и сейчас есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Народ! Есть така интересна штука. Тут https://adventurehydration.com

Grey-Tank-on-bike-scaled-e1575497082219.thumb.jpg.df90a864e90c46ba3b3abe099f083805.jpg

Объёмом 4 лита и ценой в в 110 кенгуру-долларов (≈5500вечно деревянных)

 

Есть траблы с доставкой, ибо производитель к нам не возит. 

 

Но штука интересная и заиметь такую охото! И если долго танцевать с бубном, дёргать за ниточки покинувших Омск, то заиметь я такую смогу! Ориентировочно к следующей весне (коронотема блеет)

Цена доставки транспортными компаниями из страны утконосов и кракодила Данди пугает, посему думаю просить привезти сей сувенир мне в ручной клади ибо он лёгкий. 

 

Как думате достойная тема для сложных танцов с бубном? Или есть достойные и более доступные аналоги!

 

Изменено пользователем PegasMiRON
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Danko сказал:

А что в городе и области мало продуктовых магазинов?

Эта тема с лёгкостью заменит гидратор и пару полторашек

 

Главное размещение правильное - в треугольнике рамы. Есть выемка под систему (и с передним переключателям неконфликтует)

Спина будет свободна. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, PegasMiRON сказал:

Эта тема с лёгкостью заменит гидратор и пару полторашек

 

Главное размещение правильное - в треугольнике рамы. Есть выемка под систему (и с передним переключателям неконфликтует)

Спина будет свободна. 

 

Да проще и дешевле переходник на полтораху забабахать, выпил - выкинул, на другую накрутил. А этот бачок ещё и промывать надо как-то дочиста. Две полторашки - три литра, бачок этот на четыре, но цена - дорогонах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, FAZer сказал:

Скрафти сам из 20л канистры и 3дэпринтера

Да я думал мутить сумку с мякгим пятилитровым пакетом. Шлангами и другими частями невинно убиенных гидраторов. Затем увидел эту дорогую канистру которую сложно достать и понял, что ребят этих сложно превзойти. 

 

Видел гидратор в хвостовом плавнике-обтекателе у какого-то редкоземельного шоссера за лямион рублей. 

Других аналогов не нашёл пока. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, RAUL сказал:

Да проще и дешевле переходник на полтораху забабахать, выпил - выкинул, на другую накрутил. А этот бачок ещё и промывать надо как-то дочиста. Две полторашки - три литра, бачок этот на четыре, но цена - дорогонах!

Да да цена канинистры пищевой пластиковой 300р в базарный день + приблуды шланги ремешки клапана пусть ещё штука рублев. (внутренняя жаба мне об этом твердит!

Хомяк говорит же что есть разница в массовом и мелко серийном производстве и конечно, что "она мене НАДА"

Самоделкин утвежает - что бачок может скрафтить с нежи но сие сложно дорого и по весу будет много. Результат при том не гарантирует. А перенадувать пластик в трехугольную канистру это конечно интересно, но что будет он после этого в воду выделять х-з) 

 

У меня два гидратора есть.

Спойлер

 

1. Китаец 3 литра - поставил в 12 литровый рюкзак deuter. (с ним я понял что гидратор тема хорошая, а большой рюкзак на спине - плохая (бог дал рюкзак, даст и чем набить потяжелее)) 

 

2. Камелбек 2 литра. Кроме воды в него с трудом входит связка ключей и всё. С ним я понял что легкий гидратор мне нравится больше тяжелого. Но всё равно это рюкзак он грузит спину, спина потеет. и 2 литра в жару это мааааало... 

 

3. Вот присмотрел себе гидратор австралийской специфический внутрирамный. Долго думал о аналогах, решил спросить на омсквело может кто видел что похожее. Думал и о самоделках но все мои идеи пока "австролийскому бачку" проигрывают подчистую... 

 

 

Изменено пользователем PegasMiRON
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, FAZer сказал:

я нащёль

У мне после продажи карабля остались мягкие канистры... Литров по 20 вроде бы. Заправлял питьевой водой. Кому нада может- занедорого отдам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, PegasMiRON сказал:

Народ! Есть така интересна штука. Тут https://adventurehydration.com

Grey-Tank-on-bike-scaled-e1575497082219.thumb.jpg.df90a864e90c46ba3b3abe099f083805.jpg

Интересно, насколько сложно «вытягивать» воду из этого бачка? Тут ведь нужно поднять воду на ~метровую высоту, в случае с гидратором это обычно несколько десятков см.

Кстати, действительно, не очень понятно как эту штуку мыть изнутри, особенно там где лямки проходят. И руку-то похоже туда не засунешь.

 

И в целом целесообразность вызывает вопросы))

 

Если ехать в ПВД, то такой литраж не нужен. Я предпочту везти 1.5л и в следующей деревне покупать очередные холодные 1.5л, вместо того чтобы везти из дома тёплые 4л)

Если ехать в поход, то по ходу движения аналогично ПВД. Перед ночёвкой, да, можно заполнить где-нибудь полностью. Но с другой стороны если едешь в поход, то едешь с сумками, и место для двух полторашек точно найдётся (а больше на вечер-утро и не нужно).

Сама концепция гидратора с трубочкой, тоже мне кажется не особо и нужна. У нас есть гидраторы, но что-то перестали ими пользоваться, т.к. никакой проблемы раз в 20 минут попить из бутылки нет, и мороки с ними меньше (набирание по пути, и потом отмывание и высушивание дома). Разве что в гидраторе холодная вода дольше остаётся холодной, но один фиг в трубке она нагревается) И эта бадья серого цвета точно будет нагреваться.

Реально, когда нужен гидратор — это только сложные кк-марафоны в жару, когда особо нет мест где можно достать фляжку попить, а пить надо постоянно. Хотя я в последнее время даже на таких предпочитаю пару бутылок, т.к. ничего на спине везти не надо.

  • Мне нравится 1
  • Спасибо 1
  • +1 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мне тоже идея не зашла, но я вообще малопьющая и необходимости в гидраторе лично для себя не вижу (но допускаю, что у других людей могут быть другие предпочтения). Возможно, такая конструкция актуальна для путешествий по (австралийским?) диким пустыням, а в наших широтах бутылки кажутся более практичным пешением - удобнее мыть, удобнее регулировать их объём (в походе полторашку без воды легко смять и запихнуть под резинку, в коротких выездах можно брать столько бутылок, сколько нужно), можно заливать, например, в одну сок с мякотью, а в другую воду для чая и т.д.

 

Но это чисто моё мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ivanzoid сказал:

Интересно, насколько сложно «вытягивать» воду из этого бачка? Тут ведь нужно поднять воду на ~метровую высоту, в случае с гидратором это обычно несколько десятков см.

Возил гидратор на руле пить впринципе пить удобно. Видел в деле вариант и с бутылкошлангом что ставится во флягодежатель но сам не пользовался (надо кста будет попробывть) 

 

1 час назад, ivanzoid сказал:

Кстати, действительно, не очень понятно как эту штуку мыть изнутри, особенно там где лямки проходят. И руку-то похоже туда не засунешь.

Главное ничего кроме воды не наливать и будет счастье... 

Сколько с гидратороми езжу проблем с мытьем неиспвтывал. Ни разу вода не закисала. 

(в конце концов керхер суну) 

 

Чем такой вариант нравится то это расположением тяжёлого груза там где надо. И хорошей фиксацией. Ни на рулежку ни на устойчивость он отрицательно влиять не должен. 

 

Применять думаю в любых покатухах дальше сотни. км. Как универсальную ёмкость для воды.

 

Пью много порой и за полтинник 3 литра высасываю (от погоды зависит) чем больше пьёшь тем легче жара переносится. 

Изменено пользователем PegasMiRON
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...