Перейти к содержанию

Наши байки. Отзывы. Описание. Характеристики.


Рекомендуемые сообщения

а я сегодня у Дениса видел чей-то найнер на кроссмаксах и ме****ческих тормозах :mellow:

а я знаю чей он B) от блин он оказывается и сам уже спалился :D Изменено пользователем Lex Tishler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну вот и я решил написать про свое творение, на стадии завершения, осталось дождаться одну посылочку, дособирать, настроить и вуаля, все готово будет.

А пока расскажу что было в том сезоне и что ожидает вот уже скоро.

 

 

рама Racer Woodoo disk 26" 18"

вилка Suntour XCM V3 lockout

резина Schwalbe Hurricane 26x2.0

Калеса стоковые kross level A4

переключатель

задний Shimano Deore M591 9sp

кассета Shimano Deore HG-53 9sp

переключатель

передний Shimano Deore M591

система Shimano Deore LX M582 Hollowtech 2

тормоза Shimano LX dual control M585/slx M665

педали Shimano PD-M530

подседел Carbon

руль Venzo алюминька

седло Velo plush

грипсы Ritchey WCS Truegrip Ergo Foam

цепь Shimano Deore HG-53 9sp

вынос FSA алюминька

 

post-8354-0-80460600-1396778022_thumb.jpg

post-8354-0-94356100-1396778114_thumb.jpg

 

ВЕС 14,6 кг

 

 

И вот что получается на этот сезон, обновил как мог. И то апгрейд пошел с мелочевки и потом чтот меня было неостановить.

 

рама CUBE Reaction 26" 17"

вилка Suntour Epicon X2 RL-R Remote Lockout

резина Schwalbe Hurricane 26x2.0

Калеса Merida M660-26-10S INTL 26" 24H/28H

перекл.задний Shimano XT Shadow M772 9sp

кассета Shimano XT M770 9sp

передний перекл Shimano XT M771

система Shimano LX M582

каретка Shimano XT BB-70

манетки левая/правая

Shimano XT dual control M785/LX M585

калипер перед/зад

Shimano XT M765/SLX M665

Роторы Alligator 180/160

тросы+рубашки XTR

педали Shimano XT PD-M780

подседел FSA Carbon

руль FSA Carbon Flat

седло San Marco Dogma carbon

грипсы Ritchey WCS Truegrip Ergo Foam

цепь Shimano Deore LX HG-73

вынос FSA AL 7050

 

Вес получаеться ориентировочно по подсчетам 11.1 кг чтото аж невериться после 14,6 кг.. точный вес будет после окончательной сборки, гдето к 20 числу.

 

И потрачено на апгрейд около 40 тыс.

 

post-8354-0-43693100-1396777808_thumb.jpg

Фото сделано с месяц назад.

post-8354-0-36470700-1397112583_thumb.jpgpost-8354-0-86601200-1397112613_thumb.jpg

 

До собирал. Осталось укоротить шток вилки, установить цепь и комплект переключения.

post-8354-0-97642800-1397533950_thumb.jpgpost-8354-0-91653000-1397537275_thumb.jpgpost-8354-0-91270000-1397537400_thumb.jpgpost-8354-0-31842400-1397537976_thumb.jpg

 

И вот вел готов)

post-8354-0-83930500-1397724073_thumb.jpg

Изменено пользователем deniska
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

у меня частенько 44-12 втыкается на спуске

с ведущей звезды цепь то не скинуло, там успок

О_О

Фото этого чуда техники можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О_О

Фото этого чуда техники можно?

 

в том году выкладывал же фотки пепелаца :D

для ультимативной жести вне города нужно только раму поменять, и вилку новую купить, ибо старой хватило на 9 месяцев из которых 6 было зимы, в итоге сломанная горилла и погнутая ось :D затем поставить тормоз задний, xtшную ось выкинуть и купить взапас 2 балона машки волшебной :D

post-9224-0-04155900-1404490379_thumb.jpg

но прежде чем в горы ехать нужно как минимум базу нормально выучить, банник, мануал, трекстенд, технику дропов и приземлений

на жесткой раме это делать легче, да и раму собственно убить не жалко, поэтому подвес пока прям не горит

а со стрит рамой не срослось потому что сначала была эта и я решил что проще седло опустить если жестить буду, да и без проблем можно катать нормальные расстояния чтоб ножки прокачивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно - извращение какое то. Чтобы научиться катать на подвесе надо катать на подвесе. Я допустим в этом году на 160/160 столкнулся с проблемой, что гребу пузом и собираю всё подряд. Раз 10 уже на звезду системы садился, защита нужна. А когда было 120/120 я о таких вещах не задумывался. Покрышки как бы опять же намекают. Там, где можно раскрутить 44-12 обычно не трясёт, а там где трясёт мне лично ссыкотно ускоряться. В совке например я педали не кручу при езде вниз.

 

А самый прикол, что я не умею делать баник/мануал и прочее, но в горы собираюсь через месяц:).

 

П.С. Тебе бы к ns surge присмотреться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну полюбому нужно с баланса начинать и банника, иначе и на приземлениях и на кочкарях полная хрень получается, и на ритм секции скорость держать не получится, ну и если вдруг бревно, врезться в него чтоли?)

я помню прогулки на этом пепелаце со слоупочных катаний на bmx трассе начинал, и сейчас понимаю что без работы с центром тяжести полное порево а не езда, да и при медленной езде там все время асфальт задевал звездами, ибо база мтб длиннее да и звезды побольше, это привело меня к видео про памп и о чудо я понял как надо ехать кочкари)

совок ровный же, и грунт там плотный, и песочка нет, если люто не закладывать можно на чем угодно вниз ехать хоть на самокате.

 

З.Ы. сурдж хромоля, и ценник впринципе ок, ток длинна перьев не ок 411+ это жесткач, а остальное надо почитать.

Изменено пользователем DeCru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эндурный подвес даёт ощущение всепролазности, при наличии физухи он может заехать всё и съехать (в пределах разумного). Поэтому я регулярно лезу в такие места, куда на хт даже не подумал бы лезть. И тут вспоминается популярный совет, про то что учиться лучше на хт. Но на подвесе я езжу то, чего на хт не ездил. Отсюда вывод - лучше ехать, чем шашечки:).

 

В совке нет поворотов, это конечно упрощает дело. И ездить там можно почти на всём, но я всё же не кручу там педали при езде вниз. Где у нас вообще есть такие места, где это стоило бы делать? Навскидку только спуск к мосту от телецентра. Ну асфальт не берём, асфальт это неинтересно. По асфальту владельцы ригидов пусть ездят:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но на подвесе я езжу то, чего на хт не ездил. Отсюда вывод - лучше ехать, чем шашечки:)

это просто я дебил впуливаю свой пепелац не по назначению :D

просто реально если дрючить банник весь день, и пытаться все таки прыгнуть заветные 90 см на подвесе, то думаю его задняя подвеска если совсем не скопытится то внеочередное ТО ей точно понадобится)))))))

 

В совке нет поворотов, это конечно упрощает дело. И ездить там можно почти на всём, но я всё же не кручу там педали при езде вниз. Где у нас вообще есть такие места, где это стоило бы делать? Навскидку только спуск к мосту от телецентра. Ну асфальт не берём, асфальт это неинтересно. По асфальту владельцы ригидов пусть ездят:).

не знаю я если не в первый раз по дороге качусь то почти везде кручу, и на тротуарах тоже, там какбэ не так ровно как на асфальте :D

еще шикарная съезжалка возле моста железнодорожного за 5 ТЭЦ, главное чтоб в кустах никто не шатался и машин дачников не было, пуляешь до моста пешеходного и трубы перепрыгиваешь, классно же :D

 

З.Ы. по тротуару телецентровского моста на ригиде, вжаривая до усрачки, с предварительным ускорением от самого телецентра, шикарно было бы :D

З.Ы. а на подвесе можно кстати там же после спуска от телецентра еще и пролетку пульнуть возле моста))))

 

upd. но омск не мексика, это печаль(

Изменено пользователем DeCru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
  • 3 недели спустя...
Спешу показать вам номинанта на почетное звание "Д*****скоп Года"!

Карочи укладка типа 4.8 метра это нормальне для повседневной езды, для загорода итд.

Но радикально мало для стритфайта.

Со светофора то конечно да, но 40кмч это уже 135 каденса.

на мостах и виадуках радовался фривилу )) Отсутвие сопротивления от перекла даёт иллюзию божественного наката.

41см булхорн-руль - это ожидаемо удобно в пробках, после того как обвыкся - дискомфорт от руления на асфальтах полностью прошел. Но рабочих положений для рук - полтора :) надо бы намотать ленту вместо ESI мтб грипс.

2" резина на 40пси это уверенность в том, что покру точно не пробъешь )) но деревянно до упора. Впрочем асфальт в городе и около в основном офигенно ровный.

Вообще, полторах было бы достаточно, но укладка ещё сильнее уменьшится.

 

Авид СД7 со старыми колодками по недорогому ободу скрипит как УАЗ! С модуляций проблемы, с мощностю по сухому - нет.

 

===

 

Как соберу в кучу всякие дисковые штучки вроде адаптеров, колес итд - проведу легкий кладовко апрейд на карбо вилку(тригон), гидротормоза(формула), более "тяжелые" звезды и легкие слики(maxxis xenith). Возможно даже успею покатать в этом году ))

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...