Перейти к содержанию

Наши байки. Отзывы. Описание. Характеристики.


Рекомендуемые сообщения

Помню, сам созревал до контактных педалей год :)

Покупая первый байк, думал "чё за идиотизм со стороны производителей ставить эти дурацкие контакты в стоке, если всё равно почти все покупатели сразу в магазине меняют их на топталки":)

Правда, 6 лет назад контакты не были столь популярны - на них почти никто не катался. Как правда и то, что для новичка они, пожалуй, лишние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на таких педалях ездят с защитой

Ну эт ты зря :)

По голени конечно получить можно, но чаще остаются небольшие симметричные дырочки в коже :D прям таки со шрамами и поравнными штанами - перебор :)

Полно народу гоняет на платформах, в общем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

flat_star_pedal_black_23072_330204_414452.jpg

Эти педальки при срыве ноги наносят большой вред голени. Шипы на них очень высокие.

Держат хорошо, но сама модель не очень. Рекомендую рассмотреть другую.

 

А вообще я то же за контакты. +5 к скорости, + 10 к крутящему моменту. Сам когда то использовал, но в силу того, что мне необходимо менять положение с сноска на середину стопы, пришлось отказаться от них. Сейчас лежат без дела. Для вкручивания ракетой по городу контактные педали просто сказка, а овладеть техникой встегивания, а главное выстегивания, дело одного\двух дней или пару падений :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при срыве ноги

Стас, всё-таки экстремальные дисциплины типа стрит триал прочее и простокатание несколько разные вещи по-моему. В первом случае этот самый срыв дело обычное, во втором - скорее исключение. Так что шансов получить педалью на порядок меньше.

 

Ну высокие так высокие, я по шипам не специалист :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я частенько получал шипами по голени - красивенько смотрится...

а уж сколько детишек я при этом материться научил...

Изменено пользователем beruk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. не покупать их?

Что по ссылке на Чейне, что Брйвы не стоит. В первом случае вообще простая насыпная конструкция подшипника. Лучше приобрести другие, с шипами по меньше. Может быть даже с отлитыми за одно с платформой педали, хотя такой вариант почти не держит, особенно при попадании влаги на подошву\саму педаль.

 

ЗЫ контакты рулят ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пункты 1 и 3 не совместимы. Седло - диван и тренироваться это из разных опер, сотрёшь внутреннюю поверхность бёдер к чертям. Педали типа тех что ты показал, достаточно не плохо держат ногу, но если уже она сорвалась рваные штаны и шрамы на голени тебе обеспечены, на таких педалях ездят с защитой.

 

Ну,"тренироваться", это я , конечно громко сказал. имелось в виду ездить чаще чем 2 раза в неделю))).

Я человек средней упёртости, поэтому предпочитаю получить опыт на собственные части тела.wink.gif Это касаемо как седла, так и педалей. Опять же - шрамы украшают мужчину. (Кроме потёртостей на жопеbiggrin.gif ).

А если серьёзно про педали, то до контактов я морально не дотягиваю, а то, что стоит сейчас реально травмоопаснее любых шипов. Так что менять буду пока на топталки. Может быть уважаемое сообщество порекомендует что-нибудь сбалансированное по цене/качеству в пределах 30-35$?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-нибудь сбалансированное по цене/качеству в пределах 30-35$?

Wellgo в магазине "На Конева".

 

Опять же - шрамы украшают мужчину

шрамы на голенях от педалей абсолютно не красивые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... что-нибудь сбалансированное по цене/качеству в пределах 30-35$?

Я себе Wellgo V12 заказал - платформы похожи на те, что ты выбрал, но шипы покороче и при желании можно ваще выкрутить.

А ещё они на промподшипниках, цвета разные и ценник сейчас 22-25 американских рублей smile.gif

Изменено пользователем AntoniO212
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wellgo в магазине "На Конева".

 

Я себе Wellgo V12 заказал - платформы похожи на те, что ты выбрал, но шипы покороче и при желании можно ваще выкрутить. А ещё они на промподшипниках, цвета разные и ценник сейчас 22-25 американских рублей

 

Спасибо за консультацию. Значит с конечным выбором я не ошибся.smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Решил апнуть тему

вот мой новый конь

0888aaecbafd.jpg

Модель: Велосипед Cube XMS 2011

Год выпуска: 2011

Вилка (передний амортизатор): Manitou Minute LTD 100mm, Air Assist, Remote-Lockout

Рама: Alu Superlite 7005 Double Butted, FSP 4-Link-System

Размеры по каталогу: 20

Система (шатуны): Shimano FC-M552 2-Piece 42x32x24T, 175mm, integrated BB 3x10 speed

Передний переключатель: Shimano SLX FD-M661-10, Top Swing, 34.9mm 10-speed

Задний переключатель: Shimano Deore XT RD-M773 Shadow 10-speed

Манетки (шифтеры): Shimano SLX SL-M660-10 Rapidfire-Plus, 10-speed

Обода: RFR ZX24

Покрышки: Schwalbe VR:Nobby Nic Triple Compound 2.25/HR: Racing Ralph TC 2.25

Кассета/трещотка: Shimano CS-HG81 11-36T, 10-speed

Передняя втулка: Shimano Disc HB-RM65

Задняя втулка: Shimano Disc FH-RM65

Спицы: DT Industry 2.0

Передний тормоз: Shimano BR-M4451 hydr.. discbrake(180/160mm)

Задний тормоз: Shimano BR-M4451 hydr.. discbrake(180/160mm)

Тормозные ручки: Shimano

Рулевая колонка: FSA No.10 semi-integriert

Руль: Easton EA30 Lowriser Oversized

Вынос: Easton EA30 Oversized

Грипсы: CUBE Double Duometer

Седло: Scape Active6

Подседельный штырь: Scape Light 31.4mm

Цепь: Shimano CN-HG74 10-speed, 110 links

Педали: Fasten Alu

Кол-во скоростей: 30

Вес: 13.8 кг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shiki, поздравляю! Если не секрет, во сколько обошелся?

никого не хочу обидеть, но мне не очень понятно, зачем нужно 10 звездочек сзади == 30 скоростей? О_о

возможно, я чего-то не понимаю. объясните, пожалуйста. то есть понятно, что все стоковое, и Shiki приобрел вел в сборе, а не сам кастом собирал и к нему никаких претензий, естественно нет. просто, может есть адекватное объяснение необходимости 10 скоростей?

Изменено пользователем sergmefisto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shiki, поздравляю! Если не секрет, во сколько обошелся?

никого не хочу обидеть, но мне не очень понятно, зачем нужно 10 звездочек сзади == 30 скоростей? О_о

возможно, я чего-то не понимаю. объясните, пожалуйста. то есть понятно, что все стоковое, и Shiki приобрел вел в сборе, а не сам кастом собирал и к нему никаких претензий, естественно нет. просто, может есть адекватное объяснение необходимости 10 скоростей?

Спасибо, обошелся он дорого 1328 евро если не соврать+50 евро за перевод банк взял + за брокерские услуги и растоможку отдал 150 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот мой новый конь

Модель: Велосипед Cube XMS 2011

Поздравляю, хороший аппарат !

спасибо

вот еще хотел тут прописать )) :Преимущество Cube XMS перед другими производителями – цена, даже менее популярные производители полноподвесов не конкурентоспособны с этим велосипедом, с этой машиной способной покорять пространство, преодолеть любые препятствия.Это на одном сайте нашел ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты это вспомнишь после первой царапины/падения/вылета через руль, а потом понесется нелегкая :unsure:

были у меня вылеты,полеты, боковые заносы с горы на скорости. Так что меня этим не напугать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...