Перейти к содержанию

Наши байки. Отзывы. Описание. Характеристики.


Рекомендуемые сообщения

фотки мелковаты, более крупные нужно было загружать :)

 

обода мятые или дефект объектива?

Изменено пользователем degasser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да за фото прошу прощения. а обода нормальные... вроде :rolleyes:

лично мне видица вмятина на заднем ободе без 10 одиннадцать

 

Стеллс как автоваз-в лучшем случае промолчать :)

Изменено пользователем degasser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у фотоаппарата просто неимоверные гиомитричиские искажения! ))

обычная геометрия при маленьком фокусном расстоянии (широком угле)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руль не грустит, он позирует.

Педали открутил, хочу поменять.

Вмятин нету, полчаса приглядывался, нашел только маленькую восьмерку и то совсем в другом месте.

Stels мне кажется вполне нормальные велосипеды по соотношению цена\качество, правда от x50 серии (например 550, 850, 870 и т.д.)

ЗЫ у моего вела рама алюминиевая, не тяжелая, весит вроде весь велосипед где-то 15 кг (14,8 или 15,3 точно не знаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чего к человеку прикапались.. отличный байк... если он ему нравитцо то всё вобще ок. даже вмятину не видит..)))

а педали на что меняшь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Педали еще не знаю на какие менять буду, нужно по магазинам прошвырнуться, а вообще мне нравятся педали как на GT, у друга катался. Да и брать думаю, как минимум через неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё и колпаки ниппелей с подсветкой!!!111

тоже думаю прикупиться. хочу на велик сына поставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я брал в аквариуме за 84 рубля. (1 комплект), выглядит в принципе неплохо, но лучше брать одноцветный, а то глаза режет. Там кстати вроде с 1 светодиодом синие колпачки лежат на витрине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бэ в тему про «наши байки», собственно, «varvar»ин http://omskvelo.ru/index.php?/user/5992-varvara/ и мой:

 

Велосипеды приобретались и абгрейделись исключительно в качестве инструмента для достижения большей гармонии с окружающем миром. Соревновательные (как совершенно не интересующие нас на данном этапе жизни) и иные формализованные цели (строгое соответствие каким то канонам, условностям, моде, мнению выдающихся велотеоретиков и т.п.) не преследовались.

Задача данной публикации: традиционная презентация для интересующихся форумчан и обмен информацией по комплектующим для байкостроения.

 

Для «varvar»ы велосипед является первым более – менее серьезным агрегатом и предназначен для катания на ознакомительном этапе с позитивной перспективой. От «varvar»иного байка ожидается - надежность работы комплектующих, удобство (по меркам МТБ) и приятный внешний вид.

 

1. «Varvar»ин GT Avalanche Expert 2009,

http://www.velosite.ru/catalog/velosipedy/gt/2009/avalanche_expert/

но с небольшими изменениями:

стоковое седло заменено

на простой Brooks England Team Pro S Ladies Chrome;

стоковые покрышки Kenda Nevegal

на Schwalbe Hurricane Tyre – Kevlar;

стоковые контактные педали Shimano 520

на простые (такие простые) топталки - для удобства на начальном уровне освоения.

 

 

Мой велик абгрейдился после двух сезонов эксплуатации и, собственно, решался вопрос о создании на базе осознанного личного опыта любительского, но надежного годного байка. Решил в этом сезоне раму не менять, а спокойно катать на Norco-вском люминии, благо, меня эта рама по всем показателям вполне устраивает и, видимо, из всех других вариантов для матрасничества - в широком смысле этого слова - не самая плохая на белом свете - ИМХО.

 

2. Таким образом, мой байк собирался на приведенной в порядок раме Norco Charger 2008,

но также с небольшими изменениями:

Вилка: простая воздушная Fox Suspension 32 F120 R 2009 под 15 мм с ходом 120 мм

Роторы: Shimano XT Disc Rotor 6-Bolt RT76 180 mm

Манетки: Shimano XT

Передний перекл: Shimano XT

Задний перекл: Shimano XT

Тросики: Shimano XTR

Система Shimano XT Chainset M770

Педали: (педали на фотке установлены временно по умолчанию и будут заменены на Shimano 540)

Седло: Brooks England B17 Titan

 

Колеса: обод DT Swiss EX 500 Disc, спицы DT, 26 x 2.10" Kenda Small Block Eight.

Втулки: Hope Pro 2 Disc Front 15mm, Hope Pro 2 Disc Rear

 

Грипсы: новые эргономичные, не помню, как называются, очень удобные.

 

Тормоза: Shimano BR-M 485 hydraulic w/6" стоковые, равно как и все остальное:

http://www.bikepedia.com/Quickbike/BikeSpecs.aspx?Year=2008&Brand=Norco&Model=Charger&Type=bike

 

Вес байка (со снятыми педалями – платформами и дополнительными прибамбасами: крыльями, фонарем с аккумом и т.п.) – где то 12,5 кг (но мне, честно, совершенно пофиг +1/2 кг – 1/2 кг). Во всяком случае, по мнению собравшего данный пепелац Дениса, с новыми комплектующими велосипед стал заметно легче.

 

Сори, за отсутствие на снимке ковра (нэт ковра), качество снимков (телефоном снимал) и если не точно обозначил наименования запчастей. Кому интересно – можно уточнить модели отдельных агрегатов по фотографиям или позже на какой-нибудь совместной покатушке.

 

ЗЫ прекрасно понимаю, что, в целом, представленные велосипеды весьма несовершенны и, конечно же, и близко не стоят с подавляющим большинством реально прокаченных агрегатов местных байкеров-форумчан.

 

Буду благодарен за советы и мнения по гармоничной комплектации данных байков :)

post-5755-0-76040700-1301154167_thumb.jpg

post-5755-0-04813900-1301154290_thumb.jpg

post-5755-0-84861800-1301154398_thumb.jpg

post-5755-0-34909400-1301154533_thumb.jpg

post-5755-0-97359400-1301154673_thumb.jpg

post-5755-0-58817700-1301154849_thumb.jpg

post-5755-0-11785800-1301155057_thumb.jpg

post-5755-0-46942300-1301155166_thumb.jpg

Изменено пользователем PERETZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО на раме чего то не хватает. Хотя бы пару наклеек каких нибудь забацать... нормальных. Авторских.

 

это интересное предложение. если раму на титанчег не поменяю, то что нибудь нарисую. авторское :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати ось вперёд была выбрана осознано, ввиду нехватки торсионной жёсткости, или же по случаю скидок?

 

 

ось 15 мм - надежная - самое то что мне надо :D

Изменено пользователем PERETZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: надо ж, написал - удалил - написал почти то же самое заново через сутки ))

 

решили не отрицать прямо того, что вилка под ось куплена Вами по случаю скидок на чейне? ))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Премного благодарю за дельные советы. Этож надо опять удалил всё :lol:

жаль что вы усматриваете везде подвох. Скидке и бу компоненты занимают важное место в сборке велосипедов обычных людей.

например мой лисапед:

0_5232c_f8c56d52_XL.jpg

 

Колёса - американское бу, лазер диск лайты + компы + мавик 717 ~6тыщщ

Тормоза - авид ультимейты, бу ~6тыщщ

Палки - истон ец 70 + еа 90 + ец 90 - все были со значительными скидками на чейне.

левая манетка х7 - бу

передний перекл х7 - бу

система и перекл ЛХ - скидочные с чейна, скидка была в районе 50% ))

вилка - тоже тоже задёшева с чейна

рама - самое дешовая хоршая рама которую я тогда нашол.

те значительная часть компонентов куплена по случаю и тут действует два фактора - доступность и личные предпочтения. Если посмотреть на байки других форумчан, то, я уверен, картина будет схожей.

Прошу меня извинить, что я подумал и Вы подвержены обоим этим факторам.

Ваши ценные указания обратица в службу психологической поддержки подростков я так же постараюсь учесть.

 

 

 

 

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бэ в тему про «наши байки», собственно, «varvar»ин http://omskvelo.ru/index.php?/user/5992-varvara/ и мой:

 

О! Перец что молчал то. Значит я иду к вам в гости смотреть новую технику)) Еще дома или уже в гараже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...