Перейти к содержанию

ВелоОмск - 2007


Рекомендуемые сообщения

Вообщем прикольно получилось, приезжаю я на площадь и вижу просто очень много здоровых парней на байках, и стал задумываться, а смогу ли я что ли бо сделать вообще!!!! встал на старт ( и ещё для чего этому мужику потребовалось нас по 8 расставлять, всё равно толку небыло, в первый поворот уже по 20 заходили.....) и как поедем, на повороте на тарскую какойто дурик нёсся так что сумел упасть и зацепить ещё парочку, а может и больше!!!! у спуска на художку я понял что либо сейчас либо никогда, и в пагоню за лидерами примерно метров 100. догнал но тяжеловато было, на спуске под мост один из парней решил взять поворот силой но неполучилось! он взял его в итоге он упал но вроде не сильно, кстати я не разу не видел как падают на байках, прикольненько смотрится!!!! Ну а дальше мы ехали одной группой постепенно лидер менялся, на подъёме на Ленина делили второе место с Горным Королём в итоге за 100 метров до финеша один паренёк упал и все оставшиеся кроме двух шоссеров отстали, а те два обогнали меня на своих карданах!!!! я Даже растроился что всё уже закончилось, так долго ждал и так быстро кончилось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классно погонялись! мине понравилось! Метро толщиной в один дюйм это конечно скользко, но кррруто! ништяк было скользко!

На старте, сцепился рулём с Vitek.

после старта я удивился, почему челы так медленно едут, наверное опасались упасть в толпяке, силы были, иногда поддерживал отрывы некоторых чуваков. но шоссеры, ну вот что за мерзкие читеры, перед разворотом из-за спины атаковали и полетели в отрыв.

Ваще конечно прикольно было с ними ехать, Кольнагин лидировал в нашей группе, а остальные мы выстроились в подобие струны и ехали у него на колесе. Димыч же, начал петлять по скользкому и пытаца стряхнуть халявщиков. Ехали плотной группой, как тут говорили - " :-D пельетоном" :-D . пару раз я был на грани падения. особенно нехило меня потащщило под мостом, но я удержался, а кто сзади был -упали парнишки. после разворота ехал один, так как первая - лидирующая группа унеслась, а следующие (вероятно те ребята кто рухнул под мостом, еще не догнали) вот таким образом.

Хочется заметить, что лоси педальные с колесами в 28 дюймов могли бы проявить чувство уважения к самим себе и не заявляться на шоссерах с МТБшниками. Еще бы с девачками поехали мля.

был же Критериум и Мужуки (20 километров)

Блин верно ты сказал, шоссеры не красиво поступили, им с другими нужно было гонять, а не с байками тягаться!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постепенно нас обходили шоссейники, а потом догнали четверо (плюс-минус) на байках (FAZer, Andrey и еще кто-то) и двое на шоссерах и присоединились к нам.

 

Мой номер 140! Со старта рвать не стал, было скользко, а потом попробовал догнать лидирующий пельетон, но на набережной тяжело стало, сзади как-раз Fazer с компанией ехал! Решил подождать, в толпе веселее! Сел им на хвост! Молодцы ребята, хорошо протянули!

 

Темп был более-менее ровный, без особых рывков! Последний подъем меня просто убил! Мой старенький Турист от ХВЗ позволил мне занять 22-25 место! Время где-то 21-22 минуты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин верно ты сказал, шоссеры не красиво поступили, им с другими нужно было гонять, а не с байками тягаться!!!!

да просто не очень красиво это выглядело с позиции на которой ехал я (номер 135, Jamis Dragon черный с белой вилкой) на своих микроколёсиках :-D :grin: :-D .

а ты на чём ехал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин верно ты сказал, шоссеры не красиво поступили, им с другими нужно было гонять, а не с байками тягаться!!!!

да просто не очень красиво это выглядело с позиции на которой ехал я (номер 135, Jamis Dragon черный с белой вилкой) на своих микроколёсиках :-D :grin: :-D .

а ты на чём ехал?

На HARO я ехал в белой футболке!!! Мне в принципе и с ними неплохо, только на финеше я сделал глупость, в перед полез и помер на последнеем повороте, номер у меня был 1.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ааа, ну я тебя помню, я еще подумал: "херасе чувак отжигает ":-D

жаль я не поймал этот момент отрыва после разворота. метался, метался, думал за кем сесть, вместо того, чтобы просто вращать педали. Одним словом пощадил себя. несмог пересилить себя, заставить, потерпеть боль.

--

особенно приятно, что после финиша, было приятное общение с остальными участниками соревнований, обмен впечатлениями в процессе которого мной не было услышано нецензурных выражений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Темп был более-менее ровный, без особых рывков! Последний подъем меня просто убил! Мой старенький Турист от ХВЗ позволил мне занять 22-25 место! Время где-то 21-22 минуты!

насчет мест, в прошлом году участников расставляли с умом, а не как баранов. было определенное колво рядов с определённым колвом байкеров. чел-организатор назовём его "судья", распределял участников в том порядке, в котором он записывал их в спец блокнотик для построения. и у каждого была своя позиция. на финише же, проводилась регистрация времени участника, с поправкой на то , в каком он ряду ехал. Ясен перец, что будь я не в первом ряду, а в третьем, мне вряд ли удалось бы прокатица в голове пелотона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже напишу.

Стартовал потихоньку, поворачивал тоже, ибо колёсам неверил =)

Под мостом подобрал Алексея Трусова МСМК по лыжам =) догнали вторую толпу, поехал с ними, даже немного тащщил. вкатив подъём с Ленина внезапно обнаружил, что я первый из толны, несско растерялся. поехал на финиш, накатил Райзинга, но выше означенный Лёша Трусов меня всёж настиг... так вот прошли мои первые вело соревнования :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексея Трусова МСМК по лыжам =)

-- накатил Райзинга, :)

Мы знакомы?

Алексей ехал в первой группе и если бы не досадное падение то хрен бы ты его подобрал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет мест, в прошлом году участников расставляли с умом, а не как баранов. было определенное колво рядов с определённым колвом байкеров. чел-организатор назовём его "судья", распределял участников в том порядке, в котором он записывал их в спец блокнотик для построения. и у каждого была своя позиция. на финише же, проводилась регистрация времени участника, с поправкой на то , в каком он ряду ехал. Ясен перец, что будь я не в первом ряду, а в третьем, мне вряд ли удалось бы прокатица в голове пелотона

Поправки не было. Этот "судья" навешал нам на уши лапши чтобы мы не возникали и не спорили кому впереди стоять.

И протоколы хоть и были, но неточные, но это лучше чем "взяли первых трех"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, я вот тоже думаю, ну если уж развивать тему за МТБ, кросскантри и всё-такое, то почему бы не сделать велокросс, вместо тупого крутилова по ацвальту? крутилова, которое ктому же нах никому ненужно.

нахера все эти извраты с дюймовыми сликами? если байк изначально заточен под говны и колеса на 26 дюймов смотряца гротескно на безупречном, как натянутый платок, асфальтовой трассе.

Может отбойкотируем следующий велоомск? Пускай делают МТБ-трассу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, я вот тоже думаю, ну если уж развивать тему за МТБ, кросскантри и всё-такое, то почему бы не сделать велокросс, вместо тупого крутилова по ацвальту? крутилова, которое ктому же нах никому ненужно.

нахера все эти извраты с дюймовыми сликами? если байк изначально заточен под говны и колеса на 26 дюймов смотряца гротескно на безупречном, как натянутый платок, асфальтовой трассе.

Может отбойкотируем следующий велоомск? Пускай делают МТБ-трассу

Тебя никто не тянет на ВО. У мероприятия определенная миссия, которую оно выполняет удовлетворительно.

Например, все последуют твоему совету и бойкотируют следующий ВО и к чему это приведет? Ровным счетом ни к чему. МТБ занимается наш клуб и никто более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Томска надо пример брать.

http://velo.tomsk.ru/forum/viewtopic.php?t=6123&start=0

Респект им!

 

Какой там респект? Прочитал от начала до конца, народ пишет что организации было ноль. Да и дистанция смешная! Чем тебе так понравилась их гонка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Респект не за конкретные соревнования. Там сразу было написано, что семейный праздник. Я про организацию "велобури" и про то, что контесты проводят часто. И упор делается именно на горный велосипед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо ребята вам, вы знаете друг друга ) Могу только поздравить брата - bmx3000, - с неплохим выступлением! Про себя скажу, что я протупил старт, боялся завалиться, обгоняя всю толпу, ибо стартовал с 5 ряда! По тарской немного разогнался и был где-то вначале преследования ... После моста на Ленина оказался в интересной ситуации - один на 50 м назад и метров на 100 или уже больше вперед! ... В итоге по Ленина очень медленно, решил не сбавлять на повороте под мост ... Забыл о полностью голой резине сзади ---->> крэш и меня обходят несколько человек ( 6-8 по моим подсчетам ) .. Вобщем, на набережной их догнал и примерно так и проехали почти всю гонку ... Из тех, кого я запомнил были чел на Rock Machine (Респект, классная вещь!:)) и Sputnik !И еще какой-то бело-красный Аваланч ( 0,5 вроде.. ) В конце, на подъемчике в мост и большом подъеме на Ленина вроде немного ушел от этой группы, но на финиш уже бросил накатывать .. Не вижу смысла большого в этом, призы уже ушли )))) ... Вобщем, гоночка конечно была ацкая! .. Дождь шел наверное как раз минут 30-35 - за 10 мин до старта и 20 с небольшим минут гонки .... ( кстати, у меня вышло наверное 22 с небольшим - поздно спохватился смотреть, там уже было начало 23 минуты )

Фсем соперникам - спасиба ) А теперь признавайтесь, кто ехал рядом со мной :)))) Я на чем - понятно из подписи) Сам в белой футболке и кепке, номер - 111 ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Респект не за конкретные соревнования. Там сразу было написано, что семейный праздник. Я про организацию "велобури" и про то, что контесты проводят часто. И упор делается именно на горный велосипед.

 

А ВелоОмск - это городской спортивный праздник, впринципе свое название оправдывает на 100%.

 

И ссылку нужно было тогда еще на Велобурю дать :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:-)) тут я смотрю все пишут про ВелоОмск думаю тоже чо нибудь накалякать. в общем погода не супер, ехал до художки ждал пока народ рассосется а то как то падать не хотелось слишком уж узкие покрышки были 20 на шоссере, пытался сесть за шоссерами но сзади ехать как то легко догнал первую пачку но под мостом дорога была плохая скорость сильно сбавилась т.к. несло юзом видел кто то упал вышел на набережную ехала толпа, думаю дай попробую обогнать вышел первым до долго не проехал шоссеры обогнали потом за ними на хвосте на горниках и я за ними, отстал на поворое у жд начал разганятся и меня начало просто кидать сам не верил своим глазам как так и отстал метров на 70 от первой пачки, ехал с кем то в общем вдвоем менялись доехали до драма и вижу едет кот сел на хвост но не стал обгонять чтобы не грохнутся. и вот финиш. урааа. чо то проехался даже не устал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to ALL и PIOneer: вот что узнал из протоколов (нашел у судей на Ленина 2а): Всего на "десятку" вроде как заявлялось 190 человек. Время фиксировали только у первой тройки - 19.20, 19.22 и 19.22.ХХ. Начал искать себя. В списке из, кажется, 86 человек нету! Офигел. Судью спрашиваю: "Куда мог деться?" А он показывает в конце бумажки приписка, мол, номера еще 53-54 человек разглядеть не удалось. Обидно, пипец!!!

НО ЕСТЬ ПОДОЗРЕНИЕ, ЧТО помочь друг другу с определением занятых мест можем мы сами.

Мне кажется, я сидел в третьей группе. Первая - преимущественно шоссе, вторая - хз, но рвут ребята умело.

ТРЕТЬЯ - окончательно сформировалась к середине Иртышской Набережной на пути "туда" и состояла из 11 человек (дважды перещитал:)) Догнать нас никто не смог, шли очень плотно - до Ленинской горки не разваливаясь. Один шоссейник в возрасте, чувак в белой майке, чувак в красной майке и бриджах, знакомый (ездили в Чернолучье) с туклипсами в синей футболке.....

В общем, я ступил. Вместо того чтобы запоминать номера - отрывался на одежде. Коротко о себе: (№ 103, ехал на черном "Тrek 3900" в до поры до времени белой футболке) Красиво НАВЕРНУЛСЯ на повороте у церкви, это должна была видеть вся наша третья группа (извините, кому помешал). Быстро поднялся. В районе Цирка-Каскада вылез даже секунд на 5 вперед в "группе 11-ти".

В середине Ленинской горки рухнули двое ребят у правой стороны дороги (один товарищ ехал еще правее и вынужден был резко оттормаживаться) Без потери темпа дальше пошла восьмерка. У Драмы повезло, получилось остро войти в поворот и проскочить двоих (синяя футболка-туклипсы и еще кто-то). Почти на финише обошел парня в белой футболке, (типа моей) который уже не очень-то и вваливал. Почитал «посты», есть подозрение что это SkyGT. (Возможно, в нашей группе был КОТ – упоминает падение на Ленинской горке и по времени похоже) Сам я после финиша естественно забыл сразу посмотреть на время. Когда сдавал деду купон, было 22.10…

ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА откликнуться тех, кто ехал в нашей группе!

Пишите в аську: 312-642-849. Попробую на неделе сходить к судьям, отксерокопировать протоколы. Может, кому-то из нас повезло больше, и их номера судьи успели «зарисовать. Тогда по ним вычислим порядок финиша остальных «одногруппников»…

Еще интересно, сколько человек было в первых двух группах?

P.S. Дебют на форуме состоялся, спасибо за терпение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда.. Шел как раз таки в той самой третьей группе.. На том самом Спутнике. Стартовал со второго ряда, но передо мной в первый ряд вылез какой - то неразумный юноша на мегатонном двухсосисе, потому группцу лидеров я упустил. В поворот на Тарскую входил буквально ползком, толпа была дикая.. По тарской разошелся, на кого - то даже наорал, но к повороту на Партизанскую дали себя знать замерзшие за время ожидания старта под дождиком ноги, и на спуске шел практически накатом, догнал Андрея, прошел с ним до поворота на мост и там скис, и упустил уже вторую "порцию". Дальше попер по Ленина в гордом одиночестве, тупо бодая воздух и постепенно разогреваясь. Лихо ушел на набережную, пронаблюдал толпу валяющихся в повороте, послушал как гремит сзади, и потаранил дальше. В районе ВШМ нагнал группку человеков из 3-4, сел им на хвост. Решил идти тактически, типа.. Потом мимо понесло шоссера, загнулся вчетверо и упал за ним, он меня благополучно провез эдак до 115 школы, потом мимо пошел другой, и я снова перестроился.. Метров через 300 шоссер скис и выпустил меня вперед. Некоторое время пер первым в группе, почти у порта уже устал и позволил себя обогнать NOMAD'y, но перед самым разворотом решил что народ обязательно начнет снейчас валиться и резким спуртом ушел вперед, прошел поворот почти чисто, только чуток сорвало заднее колесо когда уже "довернулся" и начал разгоняться. Как оказалось, дергал не зря, сзади кто - то таки упал.. Разошелся по ровнячку гдето до 40 почти, потом меня нагнал человек на серебристо-красном аваланче и мы с ним друг друга "дергали" почти весь остаток набережной. Под мост вылетел с очень хорошим разгоном, пришлось тормозить и входить по довольно длинной дуге, даже уворачиваясь от встречников. В повороте на Ленина у меня заглючил передний переклюк, и я слегка всех упустил, но потом снова разогнался. Кто шел сзади не знаю, но в лидерах группы был я, человек на аваланче и человек на Durango со сликами (простите старого склеротика, никак не запомню как зовут :( ) На спуске с моста нас лихо объехал человек на Haro - теперь я так понимаю это был SkyGT - и я допустил просчет, и сел на хвост "непроверенному" "гонщегу". Я решил, что имею право отдохнуть до подъема и пристроился за ним. Раскрутились мы почти до сороковничка, я уже обдумывал как бы мне половчее вывернуться вперед, чел на Haro стал потихоньку сдавать, я начал плавненько обгонять слева.. И тут произошло совершенно непонятное мне действо - Haro резко вильнул влево с замедлением и "поймал" мое переднее колесо. Кто знает, в такой ситуации отрулить просто никакой возможности нет, резина рычит, голова лихорадочно думает а рефлексы изо всех исл сопротивляются перемещению руля. Начал плавненько тормозить, и в этот момент Haro не менее резко дергается вправо, у меня на скорости чуть больше 30 резко дергается руль, и я торможу уже попой и перчаткой. Сзади на меня наехал шоссер, ругнулся в том плане, что "почти доехали", я вскочил, убедился в наличии трусов на попе, и покрутил дальше. В итоге у меня ободран рог, с педали практически стерло заглушку в торце, ободрало новое седло нехило, порвалась перчатка, ушиблен левый локоть и слегка ободран правый. Как выяснилось, трусы пережили падение совершенно без потерь. Не зря на них написано, что ультраизносостойкая прокладка на попе..

Дык вот, мораль. Искреннейше интересно, за каким таким мохнатым лешим уважаемый SkyGT решил столь резко и неразумно маневрировать? И кто его учил уходить влево со снижением скорости? Быть может, он просто рожден в Японии али на туманном Альбионе? Короче, :X:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот даже понять толком ничего не успел. Что понравилось, так это реально большое количество падений, зрелищно, однако :bike: :bike: :bike: Не серчайте упавшие, но мужествено поднявшиеся и продолжившие гонку. Просто не часто такое увидишь, да ещё и в таком количестве.

Про гонку даже как-то сказать особо нечего. Со старта ушёл в группе лидеров. Рядышком постоянно фигурировал (попимо Colnagin) UPRISING и как выясняю сейчас - bmx3000. Приятно было видеть людей на байках в группе шоссеров, которые составили подавляющее большинство группы лидеров. Как долетели до поворота на набережной вообще не заметил, кода развернулись, стало немного интересней. Реально подросла скорость. Именно на отрезке от разворота до Ленинградского моста гдето выдавил 49,3 км/ч, что и стало моим абсолютом в гонке. В среднем на обратном пути ехали около 40. К сожалению куда-то потерялся UPRISING. Когда выкатили на Ленина, чуток остипинились со скоростью, видимо к подъёму готовились. Ну а потом, собственно, горка у Любинского. Влетел на скорости 38. В принципе, тут группа и развалилась. Дальше уже покатили друг за другом. Вперди грохнулись двое, тем самым остепинили Димку Калякина, которого обогнал я и ещё кто-то на чёрном байке. Короче гонкой доволне. Тем более, что это был самый быстрый велоомск за все года, что я ездил, причём, как мой лично, так и вообще в категории любителей.

Время преодоления дистанции по компу 20 минут ровно (правда это после прокатки по финишному створу и медленному торможению, так что реально где-то около 19.40) Средняя скорость 37,1 км/ч. Общее место то ли 5, то ли 6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению куда-то потерялся UPRISING..

да никуда я не терялся собственно, просто решил финишировать по-техасски в одинокого. :grin: :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...