Перейти к содержанию

Пульсометр


queems

Рекомендуемые сообщения

Известно, что стресс и болезнь повышают пульс покоя. Но это локальные вариации, они не должны особо влиять на статистические данные.

 

 

Поправка: они делали выборку из большого количества людей и потом “резали” данные так и сяк. Это не наблюдение над одним человеком ;)

Изменено пользователем anarresti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

померил кстати пульс в покое, 65-66 ударов получается

Ты короче выспись хорошо, потом как проснулся плавными движения ленивца натяни нагрудный датчик приляг и произведи замеры, это будет истинный пульс покоя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты короче выспись хорошо, потом как проснулся плавными движения ленивца натяни нагрудный датчик приляг и произведи замеры, это будет истинный пульс покоя.

я утром в панике подрываюсь) какой пульс покоя) мне с вечера проще)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DeCru, перед этим минут десять просто полежи не двигаясь

да я так и сделал, упал отдыхать перед сном, напялив датчик, потом повалялся чутка и поглядел пульс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне на велике вообще тяжко пульс задрать выше 180, зато на лыжах и за 200 бывало

Высокий пульс когда полтиник под водой в моноласте на соревнованиях ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эт потому что ты мало тренируешься ;)

это потому что я не по ровному асфальту езжу)

Ну дык езди по ровному! ;)

Нельзя так себя тренировками изнурять! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь второй год Polar RC3 GPS для лыж, бега и вело. очень нравится просмотреть после весь заезд, запомнить трассу и много чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то тема постепенно скатывается...

 

... в обсуждение того насколько ли правильно пульсометры отображают пульс в анаэробной зоне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мой bryton rider 40 успешно работал со вчера 17часов 9 минут.

из них 15 часов поиска спутников

неплохо

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой bryton rider 40 успешно работал со вчера 17часов 9 минут.

из них 15 часов поиска спутников

неплохо

угу, мы следили за тобой. ты в машине лежишь, а велокомп показывает пульс 80

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Надо маленько ляпнуть за свой девайс.

 

Вспомнив о том, что есть фирма SUUNTO и она делает годные спортивные часы, решил поискать у них ЖПС комп с ХРенометром. Из-за цены и функционала старших моделей приглянулась модель Suunto Ambit3 RUN, а ядовито зеленый окрас хорошо подходил под цвет памперса велотрусов. Взял.

 

Теперь по функционалу, до момента когда я добрался до настроек через MoveScout думал что эти часы такая же унылая херня как линейка Forerunner у Garmin, на деле все оказалось интересней. Можно самостоятельно запилить профиль с нужным количеством информационных экранов и переменных с графиками, на каждый экран можно дополнительно прицепить переменные переключаемые по кнопке view. Также есть возможность для каждого профиля подцепить собственный скрипт, например, чтоб через определенный интервал времени часы звуковым сигналом сообщали о пульсе и/или при переходе в другую зону пульса. В принципе скрипты ограничиваются действиями типа зажечь подсветку или пропиликать при выполнении какого то условия.

 

По эргономике. Часы сами по себе здоровые, по сравнению с джишоками не сильно больше, но тяжелее. Антенна ЖПС весьма хорошо гармонирует с корпусом и не выделяется визуально и тактильно при носке. ХРенометр очень мал, цепляется на кнопки как на одежде, ремешок не натирает.

 

По юзабилити. Точность ЖПС выглядит хорошо, трек получается кучный без разбросов. Реакция на кнопки быстрая, но всегда имеется тупняк в ~500 миллисекунд при сохранении тренировки. Недавно оценил возможность кэширования пульса самим ХРенометром из коробки. Во время трени на роликах складываю руки за спиной и связь часов с датчиком пульса пропадает, когда хочу посмотреть на пульс там пару секунд виднеются прочерки. Эти ценные цифры никуда не пропадают, при просмотре тренировки на компе видно как менялся пульс без пропусков в соответствии с нагрузкой.

Изменено пользователем technicien
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вопрос к владельцам Bryton Rider, как прибор зимой работает?

На оф.сайте информация что "Рабочая температура: от -10 ° С ° ~ 50C ° ". А если -15/-20 ?

 

Интересны любые наблюдения и факты.

-Модель.

-Ваша самая низкая температура катания с этим устройством.

-Время работы при температуре -10/-15/-20

-Как ведет себя экран.

 

Какая реакция на велофару ?

Изменено пользователем ОлегА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОлегА, пока информации немного, так как аппарат купил весной.

-Модель.

R310

-Ваша самая низкая температура катания с этим устройством.

+5 вроде

-Время работы при температуре -10/-15/-20

нет данных

-Как ведет себя экран.

нет данных

 

Фазер зимой катал, но у него другая модель и уточнить надо где комп во время поездки был

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...