Перейти к содержанию

Пульсометр


queems

Рекомендуемые сообщения

Вопрос к владельцам Bryton Rider, как прибор зимой работает?

На оф.сайте информация что "Рабочая температура: от -10 ° С ° ~ 50C ° ". А если -15/-20 ?

 

Интересны любые наблюдения и факты.

-Модель.

-Ваша самая низкая температура катания с этим устройством.

-Время работы при температуре -10/-15/-20

-Как ведет себя экран.

 

Какая реакция на велофару ?

- ryder 40

- ~30

- за 2 часа индикатор не убывает

- экран тормозит

- на фару пофиг, это же цифровой протокол

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умер датчик пульса Garmin версия 1. Он много мне послужил. Года два три, а это сотни тренировок. Я его носил под сердцем и он как ни кто мне был близок.

Пусть земля тебе будет пухом.

 

есть маленькая надежда что внезапно села батарейка, а в басурманской стране я не знаю где ее искать. может быть на родине он оживет. хотя сомневаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FAZer это "- ~30" примерно минус тридцать :blink: :rolleyes:,т.е можно брать и не париться про то что замерзнет.

 

При какой температуре начинает тормозить экран? И как сильно ? Допустим по десятибальной школе заторможенности в зависимости от понижения температуры.

 

Пульсометр тоже все норм. не пропадает,только правду показывает?

Изменено пользователем ОлегА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я разок выкатывался в тридцатку, не на два часа конечно. Комп работает, трек пишет.

И чем холоднее тем сильнее тупит экран, но при -15 уже более менее комфортно.

 

Пульсомер на теле, в тепле, чё ему будет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я так понимаю, что в основном все катают в нагрудниках,поэтому думаю будет интересен мой отзыв )

 

После смерти двух нагрудных датчиков решил поэксперементировать с наручными пульсометрами. Сначала побаловался с MiBand 1S,посравнивал с нагрудным...

 

Потом решил приобрести настоящие часики с наручным пульсометром - Mio Alpha 2.

 

334M_2.png

 

Долго читал обзоры и курил форумы.Поделюсь опытом своим,может будет интересно.

Не надо напяливать нагрудник,который натирает,сваливается,итд,одел часы и поехал. Плюс тут же сразу дисплей,а нагруднику нужны либо часы либо смарт либо велокомп.

По блютузу связываются с любыми приложениями - страва,эндомодо,мапмайрайд,рантастик,и бла бла бла...

Водонепроницаемые,можно мыть,плавать,итд.

Заряда хватает как они пишут - на месяц при 3 тренировка в неделю по часу(активный режим работы пульсометра). Очень похоже на правду. Заряд держится долго. Мне с 6-8 тренировками в неделю хватает на пару недель.

Часы в онлайне показывают пульс на дисплее.

Плюс через приложение настраиваются 5 пульсовых зон и светодиод мигает одним из 5 цветовых светодиодов,показывая в какой пульсовой зоне вы в данный момент работает + пикает при вываливании из зоны.

 

Особенности:

-Часы должны быть плотно прижаты к руке. Но это не проблема. Мягкий силиконовый ремешок приятный на ощупь.

 

-Правда после нескольких часов катания рука выглядит так ) Но дискомфорта никакого нет.

IMG_2414-630x450.jpg

 

-Говорят что повышенная волосатость руки может мешать работе и типа некоторые выбривают область часов :lol: ,но у себя не заметил. Руки достаточно волосатые,но не как у обезьяны )))

 

-Измерения пульса несколько инертны. Для 95% случаев это не критично. Критично это становится тогда, когда вы тренируетесь в стиле высокоинтенсивного интервального тренинга. Т.е катите 110-120,потом взрываетесь до 180,опускаете до 120, опять взрываетесь итд. Инерция обычно длится 2-3 секунды на переходных режимах. Т.е катите 120,взрываетесь,пульс уже полетел,но они еще 2-3 секунды показывают 120,потом резко оп и 140. Но на самом деле это не так страшно, софт эти результат интерполирует и получается очень даже ничего.

Вот из инета сравнения с нагрудным

Яркой линией - Mio alpha2,тусклой-нагрудник

Mio_vs_Garmin_fartlek-8-520x243.png

 

Из минусов:

-В прохладную погоду,в одежде с длинными рукавами их не видно ) либо приходится заворачивать рукава. Но так будет с любыми часами.

 

В целом вполне доволен пульсометром. Безусловно нагрудник будет поточнее в переходных режимах. Но мне точности альфа хватает заглаза и для тренажерки и для вела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При поездках дорожные вибрации не сбивают показания? Как на ветер реагируют? Носишь светодиодом на наружную или внутреннюю часть руки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При поездках дорожные вибрации не сбивают показания? Как на ветер реагируют? Носишь светодиодом на наружную или внутреннюю часть руки?

нет,вибрации никак не влияют на показания. По асфальту почти не езжу и вилка у меня стоковый дешманский сантур XCM :D

на ветер тоже пофигу...а как он должен влиять? :blink:

 

Ношу как обычные часы )

вот на руке

post-10847-0-35137600-1466236172_thumb.jpg

 

смотрятся спортивно-футуристично...к пинжаку не пойдут :lol: да и честно говоря "ношу" их только во время трень...

 

А,еще совсем забыл написать

 

есть 3 вида таймеров: хронограф, обратный отсчет времени и счетчик кругов.

Ну с хронографом все ясно, обратный отсчёт можно использовать на каком-нить кроссфите или интервальном тренинге,поставил допустим 2 минуты,нажал,пошёл обратный отсчёт,херачишь на максимуме 2 минуты (ну или сколько тебе надо),оно пикнуло,отдыхаешь-сбавляешь пульс,потом опять нажал и опять понеслось. Ну и счётчик кругов,по кругу когда ездишь,тыкаешь,оно время круга запоминает и записывает.

 

У часов кстати своей памяти на 24 часа тренировки-время,пульс,итд.

 

Так же там есть акселлерометр,по которому, если вы бегаете, оно определяет твою скорость и расстояние...но насколько точно не знаю...я не бегаю :) GPS-а в них нет.

 

Единственное еще что,в рамках велосипеда,когда держишься за руль и педалишь с пульсом под потолком, мне не видно сколько там пульс...приходится руку отрывать от руля и взбрасывать чтобы посмотреть, что как бэ не всегда удобно,ну так у любых часов...

Изменено пользователем Krevedkoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное еще что,в рамках велосипеда,когда держишься за руль и педалишь с пульсом под потолком, мне не видно сколько там пульс...приходится руку отрывать от руля и взбрасывать чтобы посмотреть, что как бэ не всегда удобно,ну так у любых часов...

В этом и затык датчиков пульса конкретно на часах. Самое идеально когда пульсометр при езде на велике все же закреплен на руле, ну или другие вариации приборов. Но пульс конкретно перед глазами.

15.jpg

 

Для тех кто совмещает велосипед допустим с бегом, лыжами или плаваньем и желает один универсальный приборчик на всё - я не вижу откровенно другого как табло в виде часов с крепежкой на руль и датчиком у сердца, отдельным поясом т.е. с передачей данных. Ну есть еще вариации как у anarresti датчик на запястье, он другого типа, в теме выше можно про него почитать.

Изменено пользователем Серьга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное еще что,в рамках велосипеда,когда держишься за руль и педалишь с пульсом под потолком, мне не видно сколько там пульс...приходится руку отрывать от руля и взбрасывать чтобы посмотреть, что как бэ не всегда удобно,ну так у любых часов...

В этом и затык датчиков пульса конкретно на часах. Самое идеально когда пульсометр при езде на велике все же закреплен на руле, ну или другие вариации приборов. Но пульс конкретно перед глазами.

 

Согласен,но дело в том, что велосипед у меня не основной спорт. Великом "приболел" не так давно. Для меня велик это фан,сгонка веса,повышение выносливости и функционала )

Поэтому исходил из универсальности девайса.

 

Зато его можно использовать например в бассейне :lol: :lol: :lol: правда еще не удалось опробовать.

Изменено пользователем Krevedkoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну есть еще вариации как у anarresti датчик на запястье, он другого типа, в теме выше можно про него почитать.

 

У меня датчик вообще на любую часть руки/ноги где достаточно диаметра ремешка :) Слышал, народ на лодыжку крепит. Я методом научного тыка вывел, что у меня более аккуратные показания с задней стороны плеча — здесь хорошо видно куда я датчик цепляю. Множество вариаций использования датчика позволяют экспериментально подобрать место, которое работает лучше всего. У меня запястье стабильно плохо ловит. Предпльечье хорошо на станке, но косячит иногда на дороге (ветер + вибрации) — сбиваются показания на несколько минут. Задняя сторона плеча — стабильно хорошо. Я так понимаю, что стабильность работы зависит в том числе от того сколько "мяса" на месте прикладывания датчика :)

 

В этом и затык датчиков пульса конкретно на часах. Самое идеально когда пульсометр при езде на велике все же закреплен на руле, ну или другие вариации приборов. Но пульс конкретно перед глазами.

 

Именно поэтому мне кажется будущее за датчиками пульса, у которых нет дисплея, но которые транслируют данные по ANT+/BT, так что ты можешь показывать/читать данные там где тебе удобнее — часы, комп на руле — у каждого это индивидуально. Ну и конкретно Мио мне в этом плане импонирует больше Линк (Link), который дешевле, чем Альфа2 ($80 против $130-$150), без дисплея, без экстра плюшек, зато с возможностью ANT+ и BT (у Альфа2 только BT). Если прям сильно хочется дисплей, то у Мио еще есть Фьюз (Fuse) за $130, но меня бы жаба задушила.

 

К слову, тот датчик который у меня, Scosche Rhythm+ стоит те же самые $80, как и Mio Link, это к вопросу о стоимости надежных оптических датчиков пульса — это как раз топ2 лучших датчиков :)

 

нет,вибрации никак не влияют на показания. По асфальту почти не езжу и вилка у меня стоковый дешманский сантур XCM :D

на ветер тоже пофигу...а как он должен влиять? :blink:

 

Ну ОК. У меня оптический сенсор если на запястье/предплечье, то сильно реагирует на мелкие дорожные вибрации. Не типа спрыгнуть с бордюра, а типа проехать по плитке/крупнозернистому асфальту/брусчатке. Правда я езжу на дорожном велосипеде, у него нет амортизационной вилки.

 

Хорошо, что у тебя все работает и все устраивает. Датчики сердцебиения несколько непредсказуемы (скажем, по сравнению с датчиком скорости, который тупо работает), особенно оптические — пока не купишь и не поэкспериментируешь, сложно сказать, будет работать для данного конкретного человека или нет.

Изменено пользователем anarresti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня когда купались,проверил работу часиков под водой! Работают,и даже пульс кажут нормально )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ребзя, 4 месяца экшона с пульсометром и пульс покоя на десяточку откатился вниз, прям нормуль, теперь больше 60 когда пьешь кофе и ходишь по квартире :lol:

А еще всегда думал что 186 мой максимальный пульс, ибо нереально было интенсивнее крутить, но позавчера случайно на веле пульс до 194 задрал, опасно T_T

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Фсем меняющим боторейки в гармин-поясах на заметку http://www.koelnerwasser.de/?p=325

Если кратко - старую батарейку перевернуть, подержать, поставить новую.

Похоже он впадает в кому от пониженного напряжения на мёртвой батарее и не рестартится со свежей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Посоветуйте какой-нибудь не шибко дорогой пульсометр-часы, с поддержкой внешнего датчика по ANT+ либо BLE, но чтобы самого датчика в составе не было (потому что уже имеется, ещё один не нужен)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вод что тебе нужна.

P.S.

Спасибо, что не забываете про direct link или хотя бы указать название, для тех кто в танке (я про себя).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что не забываете про direct link или хотя бы указать название, для тех кто в танке (я про себя).
Это убивает интригу.

Но вот есть более готовые решения

 

https://www.amazon.com/GARMIN-010-10615-00-Quick-Release-Mounting-Kit/dp/B0009PUJV6

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что не забываете про direct link или хотя бы указать название, для тех кто в танке (я про себя).
Это убивает интригу.

Но вот есть более готовые решения

 

https://www.amazon.com/GARMIN-010-10615-00-Quick-Release-Mounting-Kit/dp/B0009PUJV6

 

Это не совсем то.

 

Это если ты триатлет и у тебя есть Гармин часы, то можешь приделать приблуду к часам, чтобы можно было часы быстро переключать с запястья на руль (плавание->велосипед) и обратно (велосипед->бег). Конечно, если повезет, то можно использовать ремешок от такого набора, чтобы прицепить другой девайс с четверть-поворотным-крепежом (quarter-turn Garmin mount). Но тут может быть пара нюансов (1) в наборе вполне может быть не такой же четверть-поворотный-крепеж как на остальных Гарминах типа Edge (2) оно может в итоге позиционировать экран не в нужной ориентации -- некоторые четверть-поворотные крепежы позволяют менять ориентацию по 90 градусов, а некоторые -- только 180 ;)

 

И еще, разве Edge дает выбрать спорт кроме вело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте какой-нибудь не шибко дорогой пульсометр-часы, с поддержкой внешнего датчика по ANT+ либо BLE, но чтобы самого датчика в составе не было (потому что уже имеется, ещё один не нужен)?

 

Не шибко дорогой понятие растяжимое ;) Если бы ты указал бюджет, то было бы проще.

 

Если что-то из не-китайского: Garmin Forerunner 15, TomTom Runner -- со скидками бывает в районе $60-$90 за новые.

Изменено пользователем anarresti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вод что тебе нужна.

я уже собираюсь купить

Щерт побери, это же идея о которой я думал и не мог найти воплощения. smile.gif

Именно из за её отсутствия я взял приборчик в виде часов.

P.S. Позже увидел у Мотороллы.

P.P.S. Брайтоны на Чейне увы распродались. sad.gif

 

 

Изменено пользователем Серьга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не шибко дорогой понятие растяжимое ;) Если бы ты указал бюджет, то было бы проще.

Ну до $100 скажем.

 

Или тут подумал — может не заморачиваться, а найти/написать приложение для телефона, которое будет голосом говорить "пульс 150", "пульс 160". Или как-нибудь пикать специфично когда пульсовые зоны меняются. Кто-нибудь такое использовал (приложения)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или тут подумал — может не заморачиваться, а найти/написать приложение для телефона, которое будет голосом говорить "пульс 150", "пульс 160". Или как-нибудь пикать специфично когда пульсовые зоны меняются. Кто-нибудь такое использовал (приложения)?

 

Если я на велосипеде еду, то я не слышу, что телефон говорит в заднем кармане. Насколько помню, Endomondo может сообщать голосом пульс и всякое разное. Я не знаю, оно по порогу или по периодически — попробуй, расскажи что получится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Эндомондо что то вещает. Пробовал как то бегать с ним, заколебало оно трещать, еще и не понерусски. У меня подозрение, что оно нацелено на то что ты слушаешь музыку на телефоне и тебе в наушники иногда команды проскальзывают.

Ваня, купи что-нибудь китайское простое. Тебе же небось только для забега на лыжах в нужном интервальном пульсе?

У Тайванцев типа Bryton`а в моделях Cardio 40, Cardio 60 и Amis S430 есть версия без датчика.

Изменено пользователем Серьга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...