Перейти к содержанию

Пульсометр


queems

Рекомендуемые сообщения

DeCru, ты ещё лёжа посмотри какой пульс и от этого отталкивайся

 

там стопроцентов ниже 80, потому что если ниче не делаешь то пульсометр по нижней зоне пищит, а она 80 ударов выставлена, но вечерком точные циферки спецом замерю

 

З.Ы. вот седня попробовал 130 держать стабильно, но в итоге дичь какая то получилась T_T

https://www.endomondo.com/users/27982779/workouts/705177571

Изменено пользователем DeCru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DeCru, ты ещё лёжа посмотри какой пульс и от этого отталкивайся

 

там стопроцентов ниже 80, потому что если ниче не делаешь то пульсометр по нижней зоне пищит, а она 80 ударов выставлена, но вечерком точные циферки спецом замерю

 

З.Ы. вот седня попробовал 130 держать стабильно, но в итоге дичь какая то получилась T_T

https://www.endomond...kouts/705177571

У тебя Страва какая-то сломанная. Переходи на нормальную

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там стопроцентов ниже 80

это понятно что ниже, вопрос в конкретных цифрах.

 

у меня лёжа в зависимости от состояния от 50 до 60

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это понятно что ниже, вопрос в конкретных цифрах.

 

у меня лёжа в зависимости от состояния от 50 до 60

ну конкретные цифры вечерком :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

закатил седня первый раз с пульсометром, впечатления огосподи, чтобы катать с пульсом 130 нужно ехать как пенсионер

нужно переосмыслить подход теперь :lol:

 

Ха. У меня прям один-в-один впечатление было. Я прям сильно удивлялся когда кто-то упоминал, что не могут поднять пульс выше 130-140 на велосипеде :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SSS, Сергей я так понял у тебя датчик пульса CooSpo H6? Он использует БТ или ант+ для передачи данных в брайтон?

 

У меня гармин дакота 20, любопытно, подцепит ли он датчик или нет? Заодно проверим "отстает ли он от сигмы" или нет. Хочу на али такой же датчик заказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SSS, Сергей я так понял у тебя датчик пульса CooSpo H6? Он использует БТ или ант+ для передачи данных в брайтон?

Да, датчик CooSpo H6. Для передачи в брайтон использует ант+, но это лишь потому что брайтон использует ант+ для датчиков, а блютус он использует для связи с телефоном.

Пульсометр может одновременно передавать данные лишь на одно устройство по БТ (ограничение протокола БТ) и куче устройств ант+ (проверял с двумя).

 

Планирую быть на вкатывательной от заправки, можно будет попробовать поэкспериментировать

Изменено пользователем sss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеется гармин дакота 20

Надел, значит, на себя этот "лифон". Включаю гармин, поиск внешних устройств ... и нифига. Что я делаю не так?

ЕЕЕ. Дакота 20 подключена к полукровке из Триала под АНТ+. А всего то надо было датчик на себя посадить, чтобы он включился. Он же не имеет кнопки вкл, а врубается он тока нащупав пульс. Большинство форумчан это знают, но как оказалось не все. laugh.gif

Давай уж, Андрюха, узнавай за одно отчего пал выбор на CooSpo H6. Какие на него отзывы в интернетах. Стабильна ли работа. Китайцев полно, но чаще отзывы не лестные или вообще нет. Хотя все мы понимаем, что это клоны брендов, иногда вполне удачные.

Сам тут про свой смартфон много нехорошего узнал. Скажем так он отноистельно современный, но бюджетный. Андроид 4.0.4. Апргейдов до 4.3 ему не светит, соотвественно и никаких BT LE. Да собственно сам чип современного BT ему не светит.

Казалось бы забил уже на BT LE, но вдруг увидел

может получится завести ANT+ на телефоне. Я так понимаю нужен будет micro-usb->USB кабель (он же USB on-the-go) плюс USB ANT+ свисток

Плюс еще Andy_White на волне форумного интереса к пульсометрам решил избавиться от очень интересного датчика, рассказав в своей теме, что есть свисток АНТ+ в комплекте и чудо произойдет с любым смартом.

Мой интерес снова возник, почувствовал, что пульса в реальном времени и среднего, максимального за определенный промежуток времени мне становится не хватать. Хочется смотреть графики пульса на тех же лыжах.

 

Посидели мы с Андрее в общем вечерком, попытались поподсоединять свисток АНТ+. Ничего не вышло, никакие драйвера не помогали.

Уже дома немного читнув, выяснил, что в описалове смартфона нужно искать USB host. По сути - это возможность подрубать флешки или другие USB устройства к сматрфону. На сколько разобрался - это тоже чип, распайка, не программное в общем.

Остались только надежды, что какой-нибудь форумный очумелец сможет данный чип вживить. biggrin.gif

Если бы андроид-софтина с рейтингом 3.4 на глаз могла рассчитать МПК хозяина, зачем бы были нужны все эти тесты Купера и кручение педалей до потемнения в глазах?

 

Я тоже не могу понять зачем тебе эти тесты Купера. laugh.gif

Скачай софтину, она хорошая, не смотри на рейтинг. Сразу бегать хочется.

не знаю корректных терминов на русском :)

training-zones.jpg

Давай все же совместными усилиями переведем картинку wink.gif. Я вижу, что она красивая, но хочу её понимать. Ты подучишь русские термины, мы подтянем английский.

вот седня попробовал 130 держать стабильно, но в итоге дичь какая то получилась https://www.endomond...kouts/705177571<

Почему ендомондо? Переходи в прогрессивную Страву. smile.gif

 

 

 

Изменено пользователем Серьга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А всего то надо было датчик на себя посавдить, чтобы он включился. Он же не имеет кнопки вкл, а врубается он тока нащупав пульс. Большинство форумчан это знают, но как оказалось не все.

да, надо иногда инструкцию читать :lol:

 

Давай все же совместными усилиями переведем картинку . Я вижу, что она красивая, но хочу её понимать. Ты подучишь русские термины, мы подтянем английский.

где-то встречал подобную картинку на русском, может найду аналог

 

Почему ендомондо? Переходи в прогрессивную Страву.

так виндофон же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай все же совместными усилиями переведем картинку Изображение. Я вижу, что она красивая, но хочу её понимать. Ты подучишь русские термины, мы подтянем английский.

Здесь названия зон в тексте есть.

 

Я тоже не могу понять зачем тебе эти тесты Купера.

Скачай софтину, она хорошая, не смотри на рейтинг.

Не можешь понять - не давай советов :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это нормально что у гонщика пульс 180+ держится?

Давай шустрее датчик покупай, многое о себе узнаешь. rolleyes.gif

Посмотри пульс на лыжных соревнованиях одного из форумчан. Спортсмен с большим стажем, регулярные тренировки сердца. Пульс постепенно поднимается со 176 примерно до 182 к финишу. После соревок сказал, что плоховасто ехал, могу и повыше поднимать. wink.gif

post-2092-0-92667400-1460701027_thumb.jpg

Изменено пользователем Серьга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не можешь понять - не давай советов :angry:

Ты ведь даже не посмотрела, что за софтина? Так? Сразу в рейтинг тыкать.

Отчего? Совет один. Меньше заморачивать голову этим тестами и вперед на улицу. Бегать, прыгать, кататься.

 

 

 

Изменено пользователем Серьга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так виндофон же

Все равно непонимать. У меня GPS на вин мобайл - это мешает? smile.gif

Лена,

настроение плохое? В коем то веке минус на форуме словил. Буду горделиво его хранить!

 

 

post-2092-0-62897600-1460700859_thumb.jpg

 

 

 

 

Здесь названия зон в тексте есть.

Похоже, но не оно.

Изменено пользователем Серьга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

настроение плохое? В коем то веке минус на форуме словил.

Наверное. Извини:( Мне интересно разбираться в работе моего организма не меньше, чем кататься. Зачем оно мне надо - в данном случае неуместный вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай все же совместными усилиями переведем картинку Изображение. Я вижу, что она красивая, но хочу её понимать. Ты подучишь русские термины, мы подтянем английский.

Здесь названия зон в тексте есть.

 

Названия из статьи несколько странные, IMHO. Такое впечатление что особо не стали заморачиваться на именование. Единственно где-более менее попали, это зона №1.

 

Ниже я привожу название на английском, мой перевод и название из статьи.

 

Зона 1: Active recovery (активное восстановление) — восстановительная.

Зона 2: Endurance (выносливость) — умеренная.

Зона 3: Tempo (темп) — легкая тяжесть.

Зона 4: Threshold (порог) — средняя тяжесть.

Зона 5: VO2max (максимальный потребление кислорода) — высокая тяжесть.

Зона 6: Anaerobic (анаэробный) — н/а.

Зона 7: Neuromuscular power (нейромускульная) — н/а.

 

В картинке колонки слева направо это: номер, название зоны, %% от FTP, %% FTP пульса, %% от максимального пульса.

 

FTP = мощность, которую ты можешь держать 1 час. Обычно все же делается тест на 20 мин и потом экстраполируется. "Держишь X минут" не в плане комфортно и неспеша, а так что считаешь секунды до завершения и сползаешь с велика после этого.

FTP пульс = средний пульс при вышеприведенном FTP тесте

максимальный пульс = пульс, выше которого он не подымается :D

 

Я на волне интереса взял книгу “Training and racing with a power meter.” Если что интересное найду, то напишу :)

Изменено пользователем anarresti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

померил кстати пульс в покое, 65-66 ударов получается

 

Норм.

 

Клевая статья (на английском) о пульсе в покое http://blog.cardiogr.am/2016/02/12/do-you-really-need-10000-steps-a-day-2/

 

Краткий пересказ:

 

Независимые исследования показали, что:

 

- чем ниже пульс в покое тем ниже вероятность болезни

- при пульсе покоя ниже 75 вероятность смерти от инфаркта снижается на 50%

 

 

Авторы программы Cardiogram для Apple Watch собрали статистику по своим пользователям. Посмотрели сколько люди проходят в день шагов и какой у них пульс покоя. Больше всего снижения получают люди, проходящие 6-7 тыс шагов. После этого снижение не такое значительное:

 

resting_hear_rate.png

 

Потом они посмотрели на другие данные — в частности, если выбрать людей с примерно одинаковым количеством шагов, влияет на пульс покоя, скажем, интенсивные упражнения. Выяснили, что влияют :) Сравнили “баклажанов” которые весь день лежат перед теликом, людей с активностью до 130 и людей с активностью до 150. Выяснили, что если даже если ты проходишь 10 тыс шагов в день но нет никакой активности, которое бы нагружало тебя, то пульс покоя не меняется особо.

 

steps.png

 

Но если ты делаешь раз в неделю 45 мин упражнения, которые поднимают сердцебиение до 150, то это дает значительное снижение пульса покоя.

 

excercise.png

 

В общем, итог статьи такой: 45+ минут упражнений, которые поднимают сердцебиение до 150, в неделю и 4 тыс шагов в день и твое сердце скажет тебе спасибо ;) (лет так через 10-20)

Изменено пользователем anarresti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, итог статьи такой: 45+ минут упражнений, которые поднимают сердцебиение до 150, в неделю и 4 тыс шагов в день и твое сердце скажет тебе спасибо ;) (лет так через 10-20)

 

нормич)

я с детства просто любил ходить пешком по 20 и больше километров, а это из за пульса оказывается :lol:

у меня просто три раза в неделю силовая в тренажерке, либо два раза силовая и один раз кросфит, и плюс каждодневные закатки. В дни когда есть тренажерка я на технику катаю в основном, расстояния маленькие скорость тоже, попрыгать, помануалить, баланс подержать, причем если силовая утром то небольшая катка чтоб кровь разогнать будет вечером, чтоб восстановится успеть, а в дни когда силовой нет я с пульсометром закатываю длительное кардио на пульсе 130-140, правда иногда когда нужно чето перестроиться, ускорится или прыгнуть, то пульс до 180 подскакивает :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

anarresti, почитал, посравнивал со своими наблюдениями, поржал :D

 

Если человек не отдохнёт, если после тренировки, нервный стресс, то пульс скачет с нормальных до +10..+20 от нормы.

Болезнь тоже сказывается и при чем очень долгое время. Так что сомневаюсь что это исследование учитывало все параметры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...