Перейти к содержанию

Путь от MTB к RoadHybrid =)


FAZer

Рекомендуемые сообщения

Сегодня продолжил издевательство над аваланчем.

Первым шагом к гибриду были слики, поехал легче, вторым - поднятие седла до уровня касания пяткой педали, следующим шагом должено было стать опускание руля, но там диапазон смешной (одно колечко) мне пришла в голову коварная мысль - перевернуть вынос! теперь мой байк смотриться достаточно смешно: на тонких колёсах и руль ниже седла сантиметров на 12-15 =)) :-P

Полевые испытания показали жизнеспособность модификации, было освоено 104 км до красной Горки и обратно. Максималка поветру ненадолго подбиралась к 60ти, дальше нехватает звёздочек. впечатления положительные, теперь хочу гончатое седло :-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не про массималку речь.... а про преобразование аваланча в гибрид :-)) Кстати рама у аваланча 3.0 2006 такая же как у 2.0 или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в '07 году в каталоге написано, что 1.0 и 2.0 одна а у агрессора с 3.0 - другая :huh: и на сайте про 2006 щас посмотрел, у 1 и 2 с гидроморфингом, а у 3го нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таак... похоже тема адаптации и оптимизации байка на 26" для передвижения по асфальту не особо волнует население... жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, волнует всё же. Только что ты ждешь? Чтобы здесь тебе изложили готовый рецепт? Вряд ли... Я почитал - мне интересно, но написать пока нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставить седло на правильную высоту - это вообще-то нормально :)

Переворачивание выноса - тоже стандартный приём :) На гоночных кантрийных байках такое частенько проделывают.

Слики для асфальта ... :)

Рамы у Аваланчей разные в этом году. У высоких моделей трубы более тонкостенные, похоже. Возможно, они и полегче.

 

Дальше можно:

- поставить большую звезду на 44, если здоровья многа :)

- собрать колёса на 28". В раму они скорее всего войдут;

- поменять вилку на жёсткую. Но это на любителя;

- поставить шоссейную кассету - передачи станут более удобными;

- ... пока всё :)

Потом разве что шоссейник ещё купить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дальше можно:

- поставить большую звезду на 44, если здоровья многа :)

- собрать колёса на 28". В раму они скорее всего войдут;

- поменять вилку на жёсткую. Но это на любителя;

- поставить шоссейную кассету - передачи станут более удобными;

- ... пока всё :)

Потом разве что шоссейник ещё купить :)

проще купить гибрид :)))

ну или на самом деле шоссейник... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говоря о себе - я бы ограничился только шириной колес и выносом. Всё. Колеса на 28", которые не встанут на мою вилку - Боже упаси! А потом: насколько увеличится скорость при переходе с 26" на 28" при прочих равных условиях? Разница в размере -- 8%. Вот не стал бы заморачиваться... Имхо, конечно. Может, в совокупности с остальными факторами и сыграет свою роль. Но если собрать "все остальные факторы" - уже шоссейник получится. Без права выезда на бездорожье. Ну почти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обода на 28" будут более узкие, на них можно ставить резину шоссейной ширины. Эту разницу посчитал? :) Плюс разница в давлении (чем уже покрышки, тем их можно сильнее качать) сюда же.

 

Если иметь 2 комплекта колёс, можно катать и по грунту, и по шоссе.

Правда пока не понял, интересует ли грунт FAZer'а в принципе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обода на 28" будут более узкие, на них можно ставить резину шоссейной ширины. Эту разницу посчитал? :) Плюс разница в давлении (чем уже покрышки, тем их можно сильнее качать) сюда же.
Угу, посчитал :) Только что мешает поставить более узкие обода на 26" и юзать более узкие шины? Ну, конечно, не ТАКИЕ узкие. Но ведь это гибрид! Он по определению должен уметь ездить по грунту :) Тогда можно и вилку более-менее нормальную использовать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М-да... забавно... А кассету на второй комплект тоже покупать прикажите? :) Равно как и втулки дисковые с тормозным диском? Зато тогда можно запасные колеса брать с собой в покатушки. Шутка, конечно. Когда-то у самого такие мысли были насчет 2-х комлектов колес... Но че-то как-то недозрел я до этого... Да и остальная навеска весьма отдаляет байк от шоссейника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кассету можно и переставлять в крайнем случае. А можно и купить - не так уж дорого и стоит.

А вот второй комплект втулок купить точно придётся, - переспицовывать колёса перед каждой поездкой слишком долго :grin:

Впрочем, решение - за хозяином.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кассету на второй комплект тоже покупать прикажите? :) Равно как и втулки дисковые с тормозным диском?

У меня, например, два задних дисковых колеса, одно тяжелое, другое супертяжелое :) Не хватает до полного счастья только ротора, чтобы совсем не напрягаясь менять колеса. Однако тормоза и перекл приходится чуть подстраивать при смене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея гибрида - создание байка максимально приспособленного для передвижения по городу, сохранив возможность конвертации обратно во внедорожник. Грунт - второй комплект колёс, со злой резиной.

 

насчёт 28" колёс - неадекват, поскольку требует как минимум замены тормозной системы. Большого выигрыша неприносит.

 

Слики не уже 1.5", более узкие резко снизят способность передвижения по плохому асфальту, заезд на бордюры и тд. сейчас накачаны на 7psi, что даёт космический накат :-)) по жёсткому грунту ведут себя неплохо.

 

Жосткая вилка - хз, усложнит переход во внедорожное состояние. Может быть вилка с блокировкой, но она подохнет от мелких ямок на дороге.

 

Шоссейная кассета - это да.. буду собирать хорошие колёса, поставлю.

 

Система - ждёт смерти текущей :-)) так как диаметр колёс уменьшился, есть проблема низкого передаточного числа, например при движении по ветру не хватает передач 3-8. при скорости выше 45 приходится крутить >>100 оборотов. Установка 48 зубовой решит проблему, но уменьшит дорожный просвет. Так что 44 зуба - само то.

 

Шоссейники, на мой взгляд, ограничено пригодны для передвижения по нашим дорогам :-)) да не обрушиться на меня гнев их приверженцев.

 

Теперь о том почему не проще купить гибрид на 28'' колёсах.

Почему то в продаже все гибриды такого типа - комфортные аппараты с амортизированым седлом, плохой вилкой, апгрейд которой затруднён вследствии её 28"ти. Опять же исходя из мысли, что по грунту/говнам/снегу тоже придётся ездить, возникнет необходимость собирать 28" колёса на злой резине которую хрен найдёшь. эти факты отвратили меня от покупки Nomad'a на который я точил зубы :)

 

На данный момент полученный агрегат меня радует, но апгрейд не остановить! :-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему то в продаже все гибриды такого типа - комфортные аппараты с амортизированым седлом, плохой вилкой, апгрейд которой затруднён вследствии её 28"ти.

Вот тебе пожалуйста, кольнага :)

http://omskvelo.ru/forum/viewtopic.php?t=1545

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кольнага - утяжелённый шоссейник, а не облегченный МТБ :) этакий подход с другой стороны.

 

Следует поправиться, что сказанное мной насчёт комфортных аппаратов относиться к бюджетникам. Средне-высоко сегментные аппараты совсем другие - например этот красавец на 24/28 спицевых колёсах http://www.gtbike.ru/catalog.php?rid=2&amp...2&year=2007

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...