Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Сегодня ездил до лагеря,пока ехал туда все спокойно,заезжать к лагерю стал псина где-то там гавкнула за мной погналась,я от неё удрал,а вот батёк еле-еле,обратно ехали таже самая развалилась на обочине ,я то прогнал быстро ,а батя опять еле-еле,ехали дальше -хоп табун выбежал ,пришлось все силы приложить(по встречной гнал) -повторялось несколько раз.........расскажите на эту тему чего-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не че не делать. не паниковать это рас. где-то на 35 кмч они отстают, а если нет то шавка если гонится рядом то реско тормозишь (сам не упади) и пинаеш в рыло :box: , и набор высоты опять же (всмысле скорости)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ездил до лагеря,пока ехал туда все спокойно,заезжать к лагерю стал псина где-то там гавкнула за мной погналась,я от неё удрал,а вот батёк еле-еле,обратно ехали таже самая развалилась на обочине ,я то прогнал быстро ,а батя опять еле-еле,ехали дальше -хоп табун выбежал ,пришлось все силы приложить(по встречной гнал) -повторялось несколько раз.........расскажите на эту тему чего-нибудь.

игнорируй, а если есть время то читай FAQ по безопасности на www.realbiker.ru там много всяких вариантов написано.

 

Лично у меня с этим проблем мало возникает - я только пугаюсь и вздрагиваю, когда внезапно вылетает какая-нибудь псина, но тут надо оценить ситуацию и в 99% ехать дальше спокойно. А вот если пес попался большой, сильный, злой и сторожевой, как, например, в частной бане в парке победы, тогда тут уже или пытаться выкручивать 40кмч - скорость с которой эта сука за мной гналась минут 5-6 или пользовать балон. В любом случае такая встреча опасна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замеченное наблюдение. Собаки гораздо аггресивней реагируют на всякое крутящееся, вертящееся и активно движущееся (велосипедист), нежели на статично проезжающий объект. Поэтому, если ты заметил псину раньше, чем она тебя, то лучше перестать крутить педали и вообще застыть на велосипеде, и потихоньку так проехать мимо, не двигаясь пока не отьедешь достаточно далеко, чтобы псина на тебя уже не стала на тебя отвлекать внимание. Правда самая некошерная ситуация таким макаром остановиться прям перед псиной :huh:. Тогда уже :box:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера мы ехали по Красноярке вшестером и на нас выскачила злобнгавкающая псина. Так вышло, што не сговариваясь мы все хором на неё заорали громка... Кажись, псина обгадилась со страху и, поджав хвост, сдулась втихую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ прав, в большинстве случаев делать действтительно ничего не надо. Просто катить и всё, как в анекдоте, гавно, оно высохнет и само отвалится () :D . В моей практике ни разу не случилось (и слава Богу), чтобы псина укусила за ногу или хотябы сбелала попытку. Всё ограничивается лаем.

Раньше собак шугался, потому как гавкать они начинают, как правило, внезапно и появляются чёрт знает откуда. Потом попробовал сделать "ход конём" как-то. Разворачиваюсь на псину передним колесом и вкручиваю на неё. Уверяю, что пёсик после такого расклада почувствовал себя гораздо более некомфортно, чем я 5 секунд назад. :aggressive:

Ну и если на псину не обращать внимания, то я (как уже кто-то верно подметил) перестаю вкручивать, а ногу, которая со стороны собки поднимаю на педали вврех, чтобы не дразнить животное близь находящимся Ахилом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация глазами собак(и):

Лежат песики на лужайке, греют спинки, и вдруг откуда невозьмись появляется, здоровенное животное, которое начинает от них сваливать (на самом деле просто проезжат мимо :) ). Реакция собак догнать это зашуганное существо и съесть его :) по возможности... если небудет сильно брыкаться, а как минимум в очередной раз отработать приемы стайной охоты и подрозмять залежавшиеся косточки.

Ну а ситуацию глазами Байкера вы сами видели из своей головы :)

 

Так что лучший вариант, не дать собаке подумать что вы то самое убегающее от них животное, а сделать так называемый "разрыв шаблона" этой ситуации. Например остановиться или развернуться и погнаться за наподающим, они такое поведение понимают однозначно, что это большое животное не убегает от них, а хочет уже догнать их самих и что то сделать с ними... может даже скушать или покусать их же самих :), а в этой ситуации как грится РАЗМЕР имеет значение. А насчет гигантской кавказской авчарки смотрите сами, :D тут весовые категории почти равны.

Выводы с сего таковы: собаки в большей степени дворняги, трусливые существа, нужно просто уметь с ними говорить на их же языке, а этот язык силы и авторитета (никогда не пробовали пугать стаю собак которая наступает на вас когда вы идете например в магазин за кефиром поднятыми вверх руками и постепенным перемещением в их сторону?) Тут главное не бояться их а думать про себя что они просто стайка лоханских гопников, которые только что и могут так это гаффкать, а если они почуствуют исходящий от вас страх то могут и цапнуть как нефик делать... такие они шабаки :)

Не бойтесь их - они боятся вас еще больше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё неплохо помагает бибика, як у Терезы :)

да кстати вот примерчик: по Омской ехал (в тот день моего падения) и выскочили 2 шавки-гавки, и ям почему-то улыбнулся и нажал до упора. Они опешили забыли как лаять надо и в остановились в изумлении :ka4ek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохо бы проезжая на байке выдать очередь из автомата в сторону собак
и самому упасть на дорогу от ударной силы.... :yes: представь картину собаки в мясо и фарш на дороге :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я из-за этих собак на набережную не хотел никак ехать. Вчера от реч. вокзала до реч. порта прокатилиь - вроде собаки замечены не были. Но ехали не именно по набережной а повыше, около домов. На обратном пути видел белого питбуля на набережной. Носился лаял на людей без намордника пока его хозяин разговаривал с кем то и даже ухом не вел на свою собаку.

 

А как с псинами обстоит на набережной от метромоста до зеленого острова?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Злых не замечено, а глупые пудели иногда бросаются под колеса. Вообще на набережной этой (к Зеленому) собак очень много, приходится ехать медленно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Попался на сибириавском форуме вопрос про ультразвуковые пугалки. Вот что я им туда бросил. Мобыть, кому интересно будет. Хотя кажется тут многое уже упомянуто, но не все..

 

Про ультразвук могу сказать одно - псы на него реагируют ОЧЕНЬ по-разному. Причем больше трети - абсолютно противоположным образом. ТО есть бросаются. Я тестил и свисток, и генератор. Последний - вообще туфта. Карманной мощности просто не зватает если псина дальше тнрех метров. А если она ближе - это значит уже кусает.

И вобще, защита от нападения собаки это очень большая проблема (что упоминается в большинстве руководств по повседневной самозащите) потому, что нападающая собака не обращает внимания ни на что. Совсем. Кроме очень болезненных ударов - да и то не всякая (те же були. к примеру, очень малочувствительны к боли).

Средства защиты типа баллончиков могут помочь, но только против класса "шавка" - котороые просто лают и путаютсяя под колесами. Страшно, но не опасно. Таких "собак" набо просто пугать до нервного поноса - можно резким криком - я как то видел, как девченка заверещав заставила испугаться десяток бродячих собак, поджать хвосты и смыться в переулок - а можно - резким ударом по заднему тормозу - резина при блокированном колесе воспроизводит довольно неприятный и для людей звук, а уж для псов - подавно..

Самое главное в защите - не позволить собаке перейти в состояние нападения. На относительно домашних собак неплохо действуют команды общего курса дрессировки, особенно короткое громкое, и главное -очень уверенное "ФУ!!!" - по такой команде очень сложно отличать голоса, собака как минимум смешается, а вы за это время уедете. Лично я таким методом пользуюсь всегда - и - тьфу-тьфу - ни разу чужой собакой не был кусан. (ток своей :) )

И уж подавно не стоит псов дразнить. Эт, я так думаю. все знают.

Так что, пожалуй, если говорить именно об ОРУЖИИ если его хочется носить - то наиболее эффективны вещи типа "удара" - комбинированное действие, либо тот же шокер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

либо тот же шокер.

Это ты какой шокер имеешь в виду?? Электрошокер чтоли??!!

Интересно как ты будешь пытаться собачку им шибануть :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня наконец-то выбрался покататься и столкнулся с этой проблемой... трижды :)

 

Первые две псины сопровождали меня от телецентра до Пятого театра. Сначала по обочине, потом прямо по дороге, даже слева от меня :) Долго держались, потом устали и отстали. Не выдержали темпа, слабаки :D

 

Потом за мной гонялась целая стая за педуниверситетом радом со стройкой. Причем началось все довольно безобидно - две маленькие шавки, но потом меня увидели их большие собратья. Ехал небыстро, около 20, псы напирали. Пришлось пойти на крайние меры, не хотелось веселить толпу студентов, стоящих рядом с XL'ем нашими "гонками" :D Самый упорный Табаки получил левым кроссовком по мордасам :box: Кстати, наредкость хорошо помогает, главное попасть :yes: Остальные притихли и отстали.

 

Ну и третья псинка, маленькая такая, бежала за мной во дворах когда домой ехал.

 

Короче, хорошо покатался :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно как ты будешь пытаться собачку им шибануть :lol:

Я именно - никак не буду - у меня другие метОды.

А вообще - желательно по носу. Это будет почти гарантированно уже после того, как она начнет кусаться. Но после шокера она будет кусаться ОЧЕНЬ недолго. Вообще, бред конечно - шокер от собак... Жестоко слишком. Но - действенно. Особенно если шокер - длинный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня мы с v3 были атакованы симпатичной такой породистой домашней псинкой.. Не помню как порода называется, такая с мордой ретривера, но размером со спаниэля. Весьма настырное животное оказалось. Не помогло даже накатывание колесом.

Так вот господа, по опыту старого собачника - если вы видите, что псинка на вас лезет с ошейником - к физическому воздействию приступайте в последнюю очередь. Потому как иные хозяева пострашнее своих собак. Особенно если псинка не просто неизвестно где напала - а в своемсоседнем дворе. Жить спокойно не дадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помогло даже накатывание колесом.

 

Это как? Типа переехал собачку колесом и был в дальнейшем

атакован двуймя собачками??!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Напоролась как-то на овчарку, охраняющую стройку по Б.Хмельницкого. Я просто проезжала мимо, а псина, видимо, решила, что я добыча и погналась:) Втопить на крайних звёздах не помогло, выезжать на середину дороги в надежде испугать это чудовище тоже ничего не дало - страшная морда не оставляла надежды скушать меня за правую ногу. Блин, ну у собак и скорость... Эх, тогда я пошла на крайние меры и вежливо заорала: "ПОШЛА НА#, С#КА!!!" Передёрнуло не только собаку, но и толпу на остановке, мимо которой я проезжала)))) Рекомендую, работает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если такие наглые попадаются, я ногу от педали отстегиваю и прицеливаюсь :)

А если шавки мелкие, то с велика слажу и за ними бегу :twisted:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никада с собаками не сталкивалась..(тьфу-тьфу-тьфу!!!)...либо объеду их далеко-далеко....либо пройду пешочком мимо....я их слищком люблю, чтобы ударить, но и слишком не доверяю, чтобы нарываться и ехать быстрее(вас в детстве мама не учила, что от собак незя убегать??уезжать??)....во всяком случае они не страшнее каких-нибудь упитых ублюдков, которых я объеду еще дальше.... :-Е ....собаки более предсказуемы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...