Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

А мне всегда везёт с собаками (тьфу...тьфу...), бывает начинают за мной гнатся, элементарно не обращаю на них внимание и всё! Сами отстают... Не знаю... может я такой не вкусный... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последнее время начал на собак свистеть. Пытается на тебя какая-нибудь гавкающая нечисть напасть - резко тормозишь и свистишь. Не помогает - громко кричишь на нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да чё вы боитесь? Они же играют!!

---

Если вы устали от этой игры или невъехали в правила, то свистеть бесполезно. Это только заинтересует собаку -"ррр-гав чем это он свистит??!". В таких случаях я говорю

"Э! сучара! шлюха-под-заборная волоки сюда своих деток!

(зевая) а то чёто жрать захотелось БУГАГАГУГАГАГА!"

сучки сразу валят, кобели невъезжают и тупят, детки плачут, --а байкер неспешно едет вниз подороге вверх-вниз-вверх-вниз.

Бобик доолго смотрел ему вслед...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да чё вы боитесь? Они же играют!!

---

Если вы устали от этой игры или невъехали в правила, то свистеть бесполезно. Это только заинтересует собаку -"ррр-гав чем это он свистит??!". В таких случаях я говорю

"Э! сучара! шлюха-под-заборная волоки сюда своих деток!

(зевая) а то чёто жрать захотелось БУГАГАГУГАГАГА!"

сучки сразу валят, кобели невъезжают и тупят, детки плачут, --а байкер неспешно едет вниз подороге вверх-вниз-вверх-вниз.

Бобик доолго смотрел ему вслед...

Жжжжёшь однако!!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы избавиться от собаки, которая подбегает и начинает лаять, сразу же очень громко ору: "ФУ!!!". Одним выдохом в басовой тональности, чтобы получилось внушительно и страшно. Если настроение не очень, то могу потом еще глухо и "злобно" материться. Слова неважны, главное, чтобы собака интонации поняла. Помогает, аднака... Вероятность успеха - около 90%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, что отвечаю не слишком быстро :-)...

 

В целом - собаки обычно вполне разумны, ясно говорят о своих намерениях, их поведение легко прогнозируется и при соблюдении нехитрых правил поладить с ними несложно.

Блин, хорошо быть таким "собаковЕдом"!! :grin:

И о намерениях вам собаки "ясно говорят", и "радостное клацанье" зубов у ваших ног вы легко отличаете от клацанья агрессивного :-D

Дыкть, лет 20 с ними возился...

 

А вообще интересно, кто-нибудь из форумлян был кусан собакой на байке?

 

Был, а как же... Еще в дестве, на "Каме", какая-то шавка лодыжку прокусила. Пролетал со свистом мимо нее под горку (дело в советском парке было). И этот случай в том числе лежит в основе моих рекомендаций - отрицательный опыт - тоже опыт :-).

 

Остальные мои "собачьи" шрамы были получены, когда разнимал собачьи драки (ну там, неудачно рукой перед мордой махнул, во время грызни, бывает), либо в ситуациях явно запредельно экстремальных для собаки (например, опять-таки в детстве выносил свою собаку со сломаной лапой, сбитую машиной, буквально из-под колес следующей. адреналина у обоих было столько, что пес пробежал еще десяток метров на сломанной лапе, а я прокушенную кисть заметил только через пару часов).

 

В целом, повторюсь, я нахожу человеков более непредсказуемыми, неадекватными и потенциально опасными, нежели собак (смотри, например, нитку про похождения с оными человеками Анатолика :-) ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Я все понимаю: у собак инстинкты и прочее, и кусать они вобщем-то не собираются, а просто хотят побегать, полаять, "самоутвердиться перед своими сородичами, загнав байкера" как тут кто-то выразился. Ладно. Допустим не укусит. Но появление из ниоткуда лаящей субстанции с хвостом может вызвать у байкера точно такую-же инстинктивную реакцию - отвернуть от собаки. При этом внимание переключится на собаку. А вдруг инстинктивно отвернув я направлю вел на пешехода или под проезжающий мимо автобус? А вдруг просто упаду с вела? Последствия будут не менее серьезные.

Это я не рассмотрел вариант когда собака укусит, что тоже мало приятно, а в случае с бездомной псиной сулит огромные проблемы. Почему здоровье байкера, да и вообще человека ценится меньше, чем здоровье собаки?

 

Так что мое мнение такое:

1. Домашняя собака должна гулять под присмотром хозяина, на поводке и, если это здоровая или беременная особь, в наморднике.

2. Бездомных собак нужно отлавливать и изолировать.

 

Вобщем бездомную собаку я, пожалуй, раздавлю, а если накосячит собака в ошейнике буду разбираться с хозяином.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"поиграть" хотят :-D :-D :-D

чушь какаято. как дети прям. или америкосы.

это жывотнае и оно конечно же не имеет намеряния вас съесть, хотя если ему удастся вас убить - оно долго думать не станет и съест.

но основная цель - прогнать врага. собака стайное живонтнае. а в стае оне не думают точно так же как и человеки. Но так же основной инстинкт при всем этом - самосохранение. Так же собаки чуют того кто их боится. мне они по большей части смешны что поодиночке что стаями. будет попытка укусить - разорву. А когда за тобой бегут - гыгы это же вообще прикольна - резко тормозишь и выкидываешь ногу в направлении собачьего носа. раздается мягкий шлепок и сразу дикий визг. та которой досталось кувыркается, а остальные надолго запоминают происшедшее. Как правило на обратной дороге просто лают или бегут на почтительном расстоянии. если нет - опыт рекомендуется повторить, желательно попасть псине в пятак стальным шипом. :)

А тех которые поодиночке тоже пришибу не думая при попытке меня погрызть. Есть средства. и любой суд оправдает.

:) Но блин как же я ненавижу тупоголовых истеричек - защитниц кошечек и собачек. Уууу бля!!! Идиотки. Они кстати сами похожи на злобных шавок.

Вот почему мужиков таких не встречается? а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я сколько ни старался, никак в репу попасть собаке не могу, когда я на байке еду :( А так хочется...

 

Насчет тупых истеричек и истребителей собак а-ля "пришибу незадумываясь" - палка о двух концах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гм. выбросьте палку. я же не угрожаю жизни собачек. и не кидаюсь на них. а если уж она кинулась - то у*бу незадумываясь. а когда после пинка на тебя набрасывается такая гринписька с визгом что типа мой песик с вами просто поиграть хотел, а вы садист-фашист-явасзасужу... хочется еще больше у*бать поджопник этой дуре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ехал по набережной в сторону ж/д, и на том месте где цивилизованная набережная кончается, а начинается строительство, был атакован сцабаками :) Сначало воспользовался тактикой дать в тык, но блин их вместо одной стало две :) А потом тупо разгнался до 40 гдет и отстали быстро жывотные.. :-Е

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначало воспользовался тактикой дать в тык, но блин их вместо одной стало две :)
Видимо, своей тактикой ты разбил собаку пополам! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ехал по набережной в сторону ж/д, и на том месте где цивилизованная набережная кончается, а начинается строительство, был атакован сцабаками :) Сначало воспользовался тактикой дать в тык, но блин их вместо одной стало две :) А потом тупо разгнался до 40 гдет и отстали быстро жывотные.. :-Е

Помню, как-то раз там пробежался. Суки бежали рядом, тявкали, потом одна слегка цапнула. Хотел завалить шавку, но уворачиваются ловко, а я уже выдохся на тот момент. Еще и строители из вагончиков повыползали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

громкое грозное "ФУ!" и никакого насилия,мальчики :о)
громкое грозное "ФУ!" из уст симпатичной девочки-конфетки будет звучать неубедительно! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто отпугиваю собак громким голосом. Благо, на работе тренировки неплохие :-))

Если же собак несколько, то слезаю с велосипеда, - собаки тут же теряют интерес.

А животное ударить не могу... Да и человека тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне даже чем то нравится когда сабакины докапываются, это второй случай кроме концерта когда можно от души погроулить, а если нет настроения то она просто получает несильный шлепок башмаком по морде. И почему многие так боятся их бить то, вы думаете ей больно?! Это ж собака ёп, ей чтобы больно сделать это постараться надо. К собакам я отношусь абсолютно положительно, у самого был овчарк. Так что не ссыте, ничё им абсолютно не будет от несильного пинка, вы этим просто покажете ей что нех, конечно если это не болонка у которой голова от удара отвалится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое громкое "Фу"? В 60 метрах стройка, я машин то не слышу, этож как верещать надо, чтоб четырехлапые услышали.

У собак пониженный болевой порог, а сильно ударить на приличной скорости не получится.

Хоть собак и не боюсь (у самого был немецкий дог и щас кане корсо) но блин несколько, может быть голодных :-)) собак от 20 до 45 см в холке могут повести себя по-разному, ведь я на их территории.

Не надо мне рассказывать, что все они боятся укусить и не кусают, бывают разные собаки, как и люди...

...останавливаться не хотелось, чтобы укусили за пятку тоже не очень :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был случай когда орал на шавку у промбазы, не помогло, лает заливается и бежит вслед. развернулся на неё, та поджав хвост суёт язык в ж..у й скуля за ворота. отвернулся, та снова храбрая.

о чём это говорит? о её проявлении трусости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...