Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

по моему тут более уместен балон с перцовым газом или более крайние меры. всё-же встреча с гавкающими жучками на оживлённой проезжей части может и не ограничеться ссадинами и укусами((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как-то погналась за мной собака наперерез через дорогу не смотря что машина едет. в итоге собака не добежала, задавили :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как-то погналась за мной собака наперерез через дорогу не смотря что машина едет. в итоге собака не добежала, задавили :(

В том то и дело что тут не наперерез а они меня прям на дороге ждут :)

Справа у обочины и лапки для бега разминают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подобрать заранее пару камней. Когда появятся собачки, ехать прямо на них. Погонять немного, потом покидать вдогонку камнями и громко покрыть матом. Обычно помогает.

точно-точно, погонять их надо, причём жёстко.

время потратишь, но в следующий раз уже спокойно будешь ехать.

 

хочешь на велоомске вместе туда заглянем smile9.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты про "моих" собак, то у меня такое чувство что ждут они конкретно меня и в конкретное время :)

Бедненькие песики. Кои то века захотели поразмятся - по тренироваться. С нетерпением ждут не дождутся своего тренера, которого никак не могут обогнать. А тут такой облом :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты про "моих" собак, то у меня такое чувство что ждут они конкретно меня и в конкретное время :)

если от них убегать уезжать, то это их ещё больше заводит, ты и сам это прекрасно знаешь.

надо разок им дать хорошую трёпку, показать кто в доме хозяин, друзья готовы помочь ;)

в следующий раз если и будут бежать, так только чтоб поприветствовать :D

 

не, животных я люблю, даже очень, но это не даёт им право обижать человеков :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некогда мне по утрам с ними разговаривать :)

А так желающие могу устроить флеш-моб

Маяковский- Красный пусть - Фрунзе - Орджоникижзе

Ну и так далее в цикле :)

Кста по вечерам их там не видать, наверное отдыхают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня дал слабину и объехал собак :)

Ситевина такая. Еду я каждое утро по красному. Торможу на дороге которая с метромоста и потом по ней по зеленому на Фрунзе еду.

Так вот месколько дней назад за мной ломанулась пара собачек. Хорошо бежали. Стартовали они с противоположной от меня стороны перекрестка (когдда я уже красный путь пересекаю, ну т.е со стороны стройки). Оторвался.

Через пару дней они меня заметили издалека и стояли уже ближе к дороге но с той стороны забора. Оторвался.

Сегодня они меня заметили и не обломались сразу перелезли через забло и стояли на дороге. Ну думаю здрасте, я пока разгонюсь до скорости отрыва..... и прям на них ехать :( Обиделся, и повернул опять на красный через Соборную. Ну вот что с ними делать? Завтра они меня зачуют, когда я еще на Рабиновича буду? Аирзунд что ли отремноировать и приделать?

Кто нить с этой парочкой сталкивался?

Паша ты возьми завтра с собой FAZER'а - он своим гоготом из распугает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня дал слабину и объехал собак

А у меня все шавки на коротком поводке

post-8902-0-45721100-1370511309_thumb.jpg

 

вобще струйный перец рулит +1 за газбалон

Изменено пользователем Velozziraptor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паша ты возьми завтра с собой FAZER'а - он своим гоготом из распугает :)

 

не до песиков нынче Фазеру. у него вон тригон новый...

тоже поглядел :) молодец что сказать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Меня сегодня на левом, около РЭБа гоняли стайка шавок-волкодавов сторожевого типа. Я их называю "звоночки" и в общем-то игнорирую. Так одна из них, видимо выбесившись окончательно на мое презрение, прокусила мне заднее колесо. Напрочь. Я офигел слегка. Ладно хоть ремкомплект с собой был... :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начал ездить на работу на веле. На самой территории(пром зона) обилие прикормленных сердобольными заводчанами шавок. До вчерашнего дня у нас было взаимное равнодушие, пока одна из представителей хвостатых не решила проявить ко мне интерес. Еду знач тихонечко уже по территории и одинокая псинка, пробегая мимо, вдруг меняет свою траекторию и начинает рысью двигаться мне наперерез. Я уж было приготовился выдать ей гроулингом что-то типа "я сожру всех твоих детёнышей и повешу тебя на твоих же кишках!!!" и выстёговаю контапку из педали(дистанция между нами метр)... Так вот этот щелчёк педали почему-то произвели такой отпугивающий эффект, что псина, резко развернулась на 180 и с опущенным хвостом ретировалась :blink: Запоминают что-ли они встречи с шипом на тапках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 7 месяцев спустя...

Месяц назад было, на утренней пробежке. Перемещаюсь вдоль по Березовой. На трубах теплотрассы пригрелся какой-то мохнатый. Метнулся погавкать. Я остановился и спокойно так поинтересовался какого хрена этому мохнатому собственно нужно в это погожее утро и почему таким тоном. Бегу себе, его не трогаю, а де он шум поднимает. Иди спать, а я дальше побегу. Опустил голову, развернулся и ворча что-то по-собачьи потрусил обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каждый день по дороге на работу/с работы проезжаю один и тот же двор и там обитает, прикормленный сердобольными жильцами, псин средних размеров. вид меня на веле мог оторвать его даже от миски с харчами и эта скотина бежала гавкая за мною, выжидая как бы ухватить за башмак, весь двор. летом и осенью дорога сквозь этот двор была ровной и не составляло труда периодически отмахиваться ногой, но вот на накатанных до льда колеях, эти действия чуть не стали причиной уборки. в один прекрасный вечер у меня оказался с собой велозамок-трос(планировал посетить пару мест, куда с велом не зайти). подъезжая к моему любимому участку пути, вспомнил о замке и заботливо извлёк его из рюкзака. мой мохнатый приятель же уже был "на посту" предвкушая нашу встречу. далее всё по отточенному сценарию: бывегает это дикошарое животное и начинает лаять, постепенно приближая морду к моей левой ноге, я же выстегнувшись, но не отводя ногу от педали(мой кореш уже прекрасно знает, что от свисающей ноги можно неслабо получить шипом по носу), чтоб дистанция между нами сократилась до минимальной, выжидаю момента... и вот, когда до собачьей атаки остаются доли секунд... замах замком, глухой удар, визг, бегство. сам чудом удержался на веле и тем же чудом не попал замком в спицы, но оно того стоило! с тех пор 2 поездки и обе псин, усвоив урок на отлично, встречает и провожает меня лишь взглядом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На красном пути завелась свежая шайка-стайка.

Состав - 3 псинки. Одна из них походу на сносях.

Обитают предположительно в р-не стройки по адресу 36 к1. Так как неоднократно были замечены именно там. Но пару раз утром наблюдал на противоположной стороне дороги в р-не Эльдорадо.

Ведут себя адекватно (пока их на стройке кормят наверное)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-Омск и не-вело.

Пятигорск. Гора Машук, 993 м. Лето 200... не помню год.

Туда - пешком по серпантину, обратно решил не на фуникулёре, а так же пешком но напрямик к знаменитому Провалу.

Сверху всё было очевидно - вот на карте точка куда надо спуститься (перепад метров 400), вот ложбинка. Но ложбинка по мере продвижения становилась всё круче и глубже и минут через 25 спуска превратилось в ущелье с осыпающимся каменистым дном и почти отвесными скальными бортами. Впререди и внизу показался корпус какого-то санатория и я воспрял духом.

Но ненадолго, т.к вскоре услышал и увидел двух ротвейлеров, которые меня только услышали (благо вечером ветер был из долины вверх по склону!!). Собачки были на своей территории, которую охраняли, и усиленно ловили носами воздух, пытаясь понять что за зверь. Были они метрах в 150-200 от меня по прямой. Не берусь описать те пару секунд, но фильм в моей голове показали довольно длинный. Потом вижу себя как бы со стороны с большой палкой в руках, затем этот Я бросает палку ввиду явной тактической бесполезности оной и начинает забегать на вертикальную стенку в стиле отца Фёдора с колбасой в зубах. Через минуты 2 оказываюсь на гребне и ещё через 15 мин. на вершине горы. Т.е вверх почти в 2 раза быстрее, чем вниз!!

Обратно поехал в кабинке канатки, пугая курортников своим изрядно расцарапанным видом...

 

Извиняюсь за длинный рассказ, но что было то было

А так то я собак люблю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

приключения у меня чот так и прут. причем из тем, в которых ранее появляться было незачем...

 

еду вчера по набережной от моста к шарику. не сильно быстро, но и не медленно. тротуар пуст.

перед сенкевичем дорогу мне перебегает мальчишка, больше я никого не вижу и продолжаю движение. тут из-за сугроба вылетает крупный питбуль, молча врезается мне в переднее колесо чуть за вилкой(отвернув морду, плечом), опрокидывает меня и уматывает за пацаном, даже не оглянувшись.

ну я поднялся, поставил на место перекошенное в дропаутах колесо(!!!) и уехал...

 

ну не ругаться же с мальчишкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я б мимо такого точно не прошёл и возможно в будущем, сохранил бы кому-нибудь здоровье...

 

и что бы ты предпринял? стал бы гоняться за мальчишкой и отсыпать ему люлей? во первых, это несколько несолидно, во вторых- пёсик то защищать будет хозяина.и кто кому чего отсыпет- еще очень большой вопрос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...