Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

так занимались видимо... не хочу вступать в споры о дрессуре. когда у меня была собака, то уже в 8 мес она прекрасно знала, что еда в её миске и только там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокатились в понедельник до Дачного. Точнее пытались прокатиться,ибо уже поздно было,а ехали строго грунтами по грязи местами,ну задумка была такая. Вышли на объект ,что на викимапии обозначен КС.Короче.Газокомпрессорная станция. Но речь не об этом.

 

Время около 21.00.Темно. Мы идем по дороге(нас двое),точнее рядом с этой грязевой суспезией. Тут со стороны объекта с радостным лаем налетают со стороны объекта собачки.Штук 7-8, Явно не целоваться и размеров разных. Были и с нормального немца.

 

Переходим на другую сторону дороги, собачки добегают до своей стороны дороги,яростно лают.Но дорогу не перебегают.

 

Всё! Они защитили СВОЮ территорию, а что на той стороне творится им не интересно!!!

 

И это почти повсеместно, если конешно не совсем отмороженные псины.

 

Кстати. После поездки вечерней на озеро Дальнее,была мысля организовать покатушку на Федосово болото,но погода спутала все планы.

 

ну так вот,по рассказам товарища Демона,где-то в той стороне есть питомник кавказцев,при чем содержание у них свободное,ходят без привязи. За достоверность информации не ручаюсь.

 

Может установится погода,просохнет скатаем в ту сторону? За одно и собачек проверим. Желающие,плюсуйтесь.Что бы знать. Всех всё равно не сожрут. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Переходим на другую сторону дороги, собачки добегают до своей стороны дороги,яростно лают.Но дорогу не перебегают.

 

Всё! Они защитили СВОЮ территорию, а что на той стороне творится им не интересно!!!

 

 

 

Завидую) За мной шли и преследовали метров 300-400, не сбавляя темпа и агрессивности, ну я писал об этом случае. Интересно вообще, чего они добивались в моём случае? Неужели мяса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я скорее медленно шел, убегать не пытался. По себе то знаю, можно ходить часами вокруг собаки туда сюда, но как только ты сел на велосипед и поехал, даже медленно - собака мигом воспринимает вращение педалей как глубокое личное оскорбление и с лаем пускается вдогонку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака просто видит и чует когда ее боятся и ведет себя соответственно.

Что бы собаки к тебе не лезли, их надо просто не боятся и этого более чем достаточно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака просто видит и чует когда ее боятся и ведет себя соответственно.

Что бы собаки к тебе не лезли, их надо просто не боятся и этого более чем достаточно ;)

 

Главное, чтобы адреналин не выделять! Собаки его чуют и звереют как акулы от крови!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда бежишь с дрыном с целью отоварить собачку от души по хребтине,

то адреналина хоть отбавляй, но почему то собака реагирует на такое

поведение совсем по другому. Так что тут дело не только в адреналине ;)

Есть характерное поведение жертвы и считывает его не только собака

но даже тупой гопник-второгодник ;)

Изменено пользователем Andrew55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил проехать через гаражи коротким путём.

А тут навстречу выбегает стая псин и перегораживает мне путь.

 

 

 

 

Остановился гаркнул на них они и успокоились.

Огрызаясь исчезли в кустах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возле строящегося виадука за Лузино прикольный пес живет. У него травмирована одна лапа, но он даже на трех на меня бросался.

Я остановился, гаркнул на него — тот убежал, только сел на велик — он опять бросается. Я минут 15 его шугал, боялся что он под колеса попадет.

Потом только понял, что я дебил, и мог бы спокойно уехать от трехногого пса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возле виадука у Входной тоже барбос. Чёрный. Когда он в первый раз на меня выскочил ночью на пустой трассе с громким "Ррррррр-ам-гам-гам", я чуть было седло не попортил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

вчера в парке ЗО на наших глазах овчарка задавила собаку помельче. прямо при хозяевах. насмерть. будьте осторожны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто первым полез? как вобще собаки оказались рядом?

овчарки обычно просто цапают, не жруть сразу :unsure:

Изменено пользователем Юки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю,кто первый, я обернулся на дикий визг. шума драки, лая, не было. видел как хозяин пинками отгонял овчарку от трупа. видел как хозяева пытались искусственное дыхание делать собаке.

были бы как положено в намордниках- проблем бы не возникло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по мне так мораль другая: собаки должны дрессироваться независимо от породы. особенно если ты имеешь смелость выгуливать ее без поводка и намордника.

Выгул с последним неудобен по простой причине: невозможно нормально играть с собакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по мне так мораль другая: собаки должны дрессироваться независимо от породы. особенно если ты имеешь смелость выгуливать ее без поводка и намордника.

Выгул с последним неудобен по простой причине: невозможно нормально играть с собакой.

 

в парке все,что выше 25 в холке- должно быть в наморднике. хочешь нормально играть- на площадку или за город.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я одну овчарку, которая на меня бросилась- пристрелил. И так будет с любой, которая бросится. Хотя я очень люблю собак, но здоровье свое и близких ценю больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ехал и думал- что бы я делал, если бы мою собаку убили. я не был уверен в адекватности своей реакции. точно понял лишь то, что если бы было чем- я бы убил чужую собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я одну овчарку, которая на меня бросилась- пристрелил. И так будет с любой, которая бросится. Хотя я очень люблю собак, но здоровье свое и близких ценю больше.

Тоже мне пристрелил! ;) Вот если бы загрыз насмерть - было бы круто! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я одну овчарку, которая на меня бросилась- пристрелил. И так будет с любой, которая бросится. Хотя я очень люблю собак, но здоровье свое и близких ценю больше.

Прочитал и задумался, а что ты возишь в велоштанах? B)

 

Тоже мне пристрелил! ;) Вот если бы загрыз насмерть - было бы круто! :P

А я то думаю, почему тебя собаки стороной обходят! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

в парке все,что выше 25 в холке- должно быть в наморднике. хочешь нормально играть- на площадку или за город.

 

Если бы они еще были, эти мифические площадки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...