Перейти к содержанию

Выбор GPS-навигатора


meaoow

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, U-man сказал:

кто-нибудь имел удовольствие пользоваться этим устройством?

Мне кажется что уж лучше часы с gps, хотя всё зависит от цены, и вообще в первую очередь от целей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цель  в случае ахтунга, привести человека, слабо разбирающегося в вопросах ориентирования и не дружащего с электроникой в заранее заданную точку. часы тут не проканают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, U-man сказал:

кто-нибудь имел удовольствие пользоваться этим устройством?

а вот из ит!? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только направление... 

представил, и для себя увидел кучу неудобств.

как вариант, самый простой смарт с залитой онлайн офлайн картой, пользоваться проще простого.

во всяком случае будет видно как туда (в пункт Б) удобнее всего добраться.

ведь не всегда прямой путь самый быстрый и лёгкий.

 

имхо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Энакин сказал:

только направление... 

представил, и для себя увидел кучу неудобств.

как вариант, самый простой смарт с залитой онлайн картой, пользоваться проще простого.

во всяком случае будет видно как туда (в пункт Б) удобнее всего добраться.

ведь не всегда прямой путь самый быстрый и лёгкий.

 

имхо.

 

 

согласен с одной поправкой. ОФФЛАЙН карта. мало ли, кончились деньги на счету, плохая связь и тп. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Энакин сказал:

только направление... 

представил, и для себя увидел кучу неудобств.

как вариант, самый простой смарт с залитой онлайн картой, пользоваться проще простого.

во всяком случае будет видно как туда (в пункт Б) удобнее всего добраться.

ведь не всегда прямой путь самый быстрый и лёгкий.

 

имхо.

 

Я что-то пропустил - сейчас в самые простые смарты встраиваются приемники ЖПС-сигнала? Или речь о псевдо-ЖПС, когда месторасположение определяется триангуляцией с нескольких ближайших вышек сотовой связи? Ну так вот последняя фигня работает только в городе - чуть за город и приехали.

 

К примеру, прямо под городом - в пресловутых лесках возле Дачного с встроенной в самсунг системой псевдо-ЖПС траблы - полно мест, где нет нормальной связи и, соответственно, нет и местопределения. Заблудиться - нефиг делать - густой подлесок, можно в 10 метрах мимо машины прошагать, ее не заметив. В одном кармане носил бесполезный кирпич - тушку смартфона, в другом - навигатор Гармин, который до метра рисовал мой путь в лесу. И работает ВСЕГДА и ВЕЗДЕ, независимо от наличия связи, наличия денег на счету телефона и т.д. и т.п.

 

Такая же фигня бывает и на трассе. Т.е. Гармин непрерывно пишет весь трек дороги, смартфоном с псевдо-ЖПС такое нормально не сделаешь - постоянные потери сигнала с вышек сотовой связи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Duke Nukem сказал:

Я что-то пропустил - сейчас в самые простые смарты встраиваются приемники ЖПС-сигнала?

речь вроде бы о выборе GPS девайса... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так я и вопрошаю: сейчас жпс модули встраиваются в "самые простые" (по определению Энакина) смарты? Я реально не в курсе. Просто как-то считал, что если в смарте встроен до кучи еще и настоящий ЖПС-Глонасс, то ценник у такого смартфона должен быть нехилый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, U-man сказал:

в принципе, если бывают более цивильные аналоги устройств с подобным функционалом, буду признателен за ссылку

Не особо разбираюсь, но беглый поиск аналога по +/-алиценнику и наличием

1 час назад, krazymouse сказал:

ОФФЛАЙН карта

Magellan-Triton-400 за 2 тыщи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Duke Nukem сказал:

сейчас жпс модули встраиваются в "самые простые" (по определению Энакина) смарты?

Так и есть (фильтр по наличию GPS, сортировка по цене) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, krazymouse сказал:

с одной поправкой. ОФФЛАЙН карта

да, так и есть,  опечатался.

 

1 час назад, Andy_White сказал:

в гугл плей есть офигенная и абсолютно бесплатная "мапс ми"  

там не то что дороги, даже масенькие тропинки в чернолучинских лесах показаны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Andy_White сказал:

Не особо разбираюсь, но беглый поиск аналога по +/-алиценнику и наличием

Magellan-Triton-400 за 2 тыщи.

оффлайн карта это программа с заранее скачанным контентом, способная функционировать без какой-либо связи с внешним миром (режим "полет").

 

то есть по факту это мапс.ми как самая популярная и еще полсотни вариантов...

 

магеллан не самый простой вариант для человека, с техникой не дружащего. 

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А у нас тут есть катрографы? Мож подскажет кто как воплотить мою хотелку? Значится надо мне добавить на карту объектов или точек так, чтоб они могли находиться поиском программы-нафигатора в смарте. Например хочу я указать на карте(СВОЕЙ!) расположение всех колонок и у каждой своё индивидуальное название(к-1, к-2, к-3,...,к-56935) и иметь возможность вбив в строку поиска к-1107, переместиться экраном к этой колонке. Пробовал натыкивать метки на карту в различных прогах, но на нужную поиском не выйти. Единственный рабочий вариант открыл для себя в мапс.ми, но там вручную с телефона надо добавлять объекты. Этот способ для меня не очень приемлем, т.к. объектов у меня около полутысячи. Добавлять на гуглокартах или яндексе не вариант, т.к. всем этого видеть не обязательно)

Так же у меня все эти объекты имеются в виде 2Гисовского слоя, но в чём их полноценно открыть на теле не нашёл(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В яндекс картах можно добавлять свои точки на компе и они синхронизируются со смартом (по крайней мере с прогой яндекс навигатор) 

Может и в 2гис можно подгрузить свои данные, создав учетку?

Изменено пользователем tild
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в яндексе пытался в конструкторе, но на приложении этих меток нет, хотя с обоих сторон залогинился. 

осм точки видит, названий нет и в поиске не найти. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В guru maps (раньше называлась galileo maps) под iOS такой функционал (т.е. поиск по poi из импортированного gpx трека) есть, под андроид надо проверять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, tild сказал:

У меня появляются в избранном ?

получилось, но поиском не находятся это раз и два пиктограммы этих меток перекрывают всю карту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Osmand умеет искать метки непосредственно в категории "Мои места", а не через "общий" поиск. Если что, можно попробовать старый добрый Ozi. Функционал там аналогичный, но умеет он только растр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...