Jump to content
meaoow

Выбор GPS-навигатора

Recommended Posts

Хочу себе навигатор, но ничего об этом не знаю:( Чем они вообще отличаются? Какие бывают? Кто какими пользуется?

UPD Тут technicien смастерил файлик со списком достоинств коммуникаторов с GPS и отдельных GPS-девайсов, вот ссылка

Edited by meaoow

UnPinned posts

в яндексе пытался в конструкторе, но на приложении этих меток нет, хотя с обоих сторон залогинился. 

осм точки видит, названий нет и в поиске не найти. 

5 минут назад, U-man сказал:

в яндексе пытался

У меня появляются в избранном 🤔

В guru maps (раньше называлась galileo maps) под iOS такой функционал (т.е. поиск по poi из импортированного gpx трека) есть, под андроид надо проверять

• Like 2

9 часов назад, tild сказал:

У меня появляются в избранном 🤔

получилось, но поиском не находятся это раз и два пиктограммы этих меток перекрывают всю карту

Osmand умеет искать метки непосредственно в категории "Мои места", а не через "общий" поиск. Если что, можно попробовать старый добрый Ozi. Функционал там аналогичный, но умеет он только растр.

10 часов назад, ivanzoid сказал:

В guru maps (раньше называлась galileo maps) под iOS такой функционал (т.е. поиск по poi из импортированного gpx трека) есть, под андроид надо проверять

спасибо за гуру! почти то, что нужно. метки можно скрывать и есть возможность выбирать какие показывать. поиск бог с ним. того, что можно выбрать интересующую из списка, в принципе достаточно. точки научился клепать в сас-планете и экспортировать в гуру.

что исчезнет, если я не куплю приложение через пять дней?

после очередного затупа смарта в предыдущем походе, ездим теперь так. в связке с самым тупым велокомпом дает точность до пары метров в любую погоду. батареек не жрет, ударов не боится, сбоев не дает, а самое главное то, что гарантировано приведет куда надо.

долой, так сказать, зависимость от гаджетов!  =) 

xflR7dey8_o.jpg

ещё компас надо

• Upvote 1

3 часа назад, sss сказал:

ещё компас надо

вообще да, надо, но в реалиях нашей области при езде по дорогам, достаточно и солнца(одиноко стоящего дерева/мха и пр.) для определения необходимого направления на развилке. 

Я думал, что тема про выбор GPS-навигатора. А тут - пути отхода в каменный век. Куда катимся?))

В 25.08.2019 в 08:17, U-man сказал:

после очередного затупа смарта в предыдущем походе, ездим теперь так. в связке с самым тупым велокомпом дает точность до пары метров в любую погоду. батареек не жрет, ударов не боится, сбоев не дает, а самое главное то, что гарантировано приведет куда надо.

долой, так сказать, зависимость от гаджетов! 😃

xflR7dey8_o.jpg

Ты про "взять друга который знает дорогу"?

• Haha 1

20 часов назад, Dan сказал:

Я думал, что тема про выбор GPS-навигатора. А тут - пути отхода в каменный век. Куда катимся?))

нормальный турист имея и навигатор и бумажную карту, не стесняется брать языков из тех, кто знает места. 

чтобы не стать героем анекдота

image.thumb.png.b1b352d348b8ec4075175c10295dc2e5.png

• Haha 2
  • Upvote 2