Перейти к содержанию

Выбор GPS-навигатора


meaoow

Рекомендуемые сообщения

Мяу придет удивится- всего то за один вечер успели накропать три страницы. гы.

Четыре :blink:

 

Про тест девайсов идея замечательная, надо будет покатуху под это дело устроить:) Но потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тру турисы может быть. Но тут же все любители. А то насверлят дырочек в ложечках и ходят раз в 2 года по 200 км.

Честно, так раздражают дырочки в ложечках?)

Любители-не любители, но спина своя родная и от любительства выносливей она не становится.

Дырки в ложках для выхода на пикник - это, конечно, смешно. Но и говорить, что тру турист обязательно имеет гору дублирующих вещей "на всякий пожарный" - тоже. Это крайности.

И можно не катая по 200км в день, оказаться в ситуации: темнота, непогода и кто б знал, куда двигаться.

 

Поэтому и спрашивается разумное решение для далекозабредающего. Мне эта тема тоже интересна, ибо планирую в ближайший год-два обзавестись _навигатором_для_туризма_ (все, что можно убить грязью, холодом, влагой, автономкой без подзарядки, падением на камни - таковым не является).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть отдельный блютус GPS приёмник и отдельно навигатор автомобильный ... тот что автомобильный работает максимум 3 часа от аккума, а блютусный ГПС порядка 12 часов.... в совокупности с КПК asus A696 (гпс помер собственно из за этого и покупался)... Думаю ещё докупить дополнительную батарею с выходом юсб для зарядки и тогда автономность резко повышается, что автомобильного, что связки...

Поэтому и спрашивается разумное решение для далекозабредающего. Мне эта тема тоже интересна, ибо планирую в ближайший год-два обзавестись _навигатором_для_туризма_ (все, что можно убить грязью, холодом, влагой, автономкой без подзарядки, падением на камни - таковым не является).

А убить можно всё практически...:) PS чтобы не промокало можно обвернуть чем нить....

 

 

 

Изменено пользователем emich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вброшу и я

парняга один себе на мот ставил Getac PS236

ценник не совсем того уровня как обычный GPS приемник, но неубиваемость и желание пересилили его жадность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

krazymouse, ничего не надо никому доказывать и себе тоже, так за компанию для удовольствия прогуляться. Бонусом кину камень в огород коммуникатора :) , без подсветки ничего на нем не будет видно, щас же мода на высокие разрешения и большую плотность пикселей, технология изготовления другая и не позволяет изготовить рефлекторный дисплей по которому я дико перся когда владел нокией 6600. сама подсветка - отраженный свет, на солнце всегда все видно, пусть он хреновый по качеству, но не слепнет при дневном свете + экономия энергии. Вот в навигаторах гармина дисплеи почти во всех моделях рефлекторные, за это большая уважуха конструкторам. Если важна разборчивость данных на дисплее под ярким солнцем, то стоит выбирать аппарат с рефлекторным дисплеем.

а зачем тогда остальным тыкать кто что может, а кто чего нет? на один бревет силенок хватило и все?

 

я например пользуюсь монохромным дисплеем с подсветкой сделанным 12 лет назад.. и вполне устраивает качество.. не мультики же смотреть на нем...

и думаю что за столь энтенсивную эксплуатацию не одна мобилка не дожила бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю все преимущества девайсов собирать в прикрепленный файл.

 

 

Вы предвосхитили мою просьбу свести всю полезную инфу на одну страничку Большое вам за это спасибо. Но этим мои желания не ограничиваются, поэтому хотелось бы попросить, если можно, вынести эту ссылочку в старт-пост. А то, знаете, так утомительно бывает продираться через пять страниц взаимных любезностей ради одной крупицы Истины :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мяу... тебе для каких именно целей ГПС? ты определилась с типом использования?

Основная область применения - одно-, двух-, трех- (и т.д.) дневные покатушки, по России, преимущественно:)

 

и частотой?

Пару раз в месяц. Или какая частота имеется в виду?

 

и твое отношение к разрешению экрана?)))

Это тестить надо.

 

хотелось бы попросить, если можно,

можно B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже выскажусь.. долго жаба душила, года 4ре.. пробовал тем летом пользоваться навигатором в смарте- сносно, но уж больно ажурное решение. На руль толком не повесить, карты(если предварительно не грузить) только в зоне покрытия. Но в принципе для однодневных поездок вполне сносное решение. Однако, недавно жаба была побеждена. Смарт сравнения с гармином не выдерживает :rolleyes:

всё сказанное -субъективное мнение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Хотелки":

1. Цена - чем дешевле, тем лучше:) В 6-8 тыр можно уложиться?

2. Автономность нужна! Не хочу, чтобы он разряжался во время включения:) Хочу на стандартных пальчиковых батарейках, чтобы их менять можно было без проблем.

3. Экран хотелось бы цветной, но, наверное, он энергии больше жрет, да? И на бюджет влияет? А по монохромному удобно ориентироваться? А карты для цветного и монохромного разные надо?

4. Вес значения не имеет.

5. Размер - на руль чтобы поместился :D Ну, или в карман.

 

 

1. Если с возможностью загрузки карт то Garmin Dakota 10 за 8 тыс. можно постараться взять, если без карт - то тогда

можно брать Garmin Etrex 10, что дешевле на 3 тысячи.

 

2. Туристические Garminы на батарейках

 

3. Цветной побольше ест, да. И на бюджет влияет. Карты одни и те же.

 

4.

 

5. Все туристические экраны помещаются на руль. Крепление к нему сразу тоже покупай.

---------------------------------------------------------------------------------------

Но в твоем случае определяющим фактором должен быть цвет корпуса навигатора (должен быть обязательно ярко-желтый). Потому что ты обязательно его потеряешь, а если он будет в таком исполнении, то у тебя и твоих спутников будет больше шансов его найти. :P

Изменено пользователем Uri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в твоем случае

Да, очки по gps-навигатору искать проще, чем gps-навигатор по очкам :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу коротко... 12 лет эксплуатации.. нареканий нет.. есть всё, включая флешку...

и чехол к нему типо непромокаемого ярко желтый... юзаю в чехле всегда...

post-5535-0-04007400-1332038275_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я использую довольно бюджетный КМК на андройде,GPS ловит довольно таки хорошо, карт море, программ для навигации и трекинга море, один минус - нету крепления на руль (колхозить пока лень), кмк не защищён от влаги и ударов (сейчас активно ищу недорогой, но защищёный кмк на винде) и быстрокончающийся аккумулятор, когда работают GPS и GSM одновременно

 

Вообщем удобство и универсальность конёк КМК, но тягаться с специализированными устройствами им сложновато, всё таки специализация у них не та)

Изменено пользователем Punk_Oi!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

В связи с тем что мой смартфоно-жпс благополучно был похищен, ищется замена.

 

Нужен не дорогой аппарат для однодневных ПВД в недалеко от цивилизации.

Уважаемые знатоки, как вам такой планшет-жпс-телефон. http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=10732359&hid=6427100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

батарейка маловата(

я конечно понимаю что надо бюджетный вариант... но из за прожорливости андройда я бы взял вот такое!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поищи Google Nexus 7 первого поколения, может на вторичном рынке.

А про планшеты производителей второго эшелона... ищи отзывы пользователей о работе GPS, т.к. очень по разному бывает.

Как-то брал пробовать у Мауса 7" Digma с sim и gps, они хорошо ловили.

 

PS: да, и почему планшет?

Изменено пользователем Mister V
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш, щас китайцы очень экономичные пошли.

"Хуайвэя" (простите за мой английский) хватало на два дня спакойно, хотя и акк не рекордно большой.

 

Про этот "эксплей" почитал, люди советуют "но нейм" китайца брать, яйца те-же - цена дешевле.

Где такого взять?!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поищи Google Nexus 7 первого поколения, может на вторичном рынке.

PS: да, и почему планшет?

Спасибо за наводку.

 

зы

Да хрен знает, смартфон был, планшета (пусть и маленького) ещё не было )))

 

зы

Но на самом деле это не принципиально, можно и смарт, такой например - http://www.sotmarket.ru/product/alcatel-one-touch-idol-mini-6012d.html

вобщем не дороже 6тр, а лучше дешевле, а лучше "чем дешевле - тем лучше" ))), можно и б/у

чтоб не жалко )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с тем что мой смартфоно-жпс благополучно был похищен, ищется замена.

 

Нужен не дорогой аппарат для однодневных ПВД в недалеко от цивилизации.

Уважаемые знатоки, как вам такой планшет-жпс-телефон. http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=10732359&hid=6427100

У меня почти такой же, только texet. Если умеренно пользоваться, батареи хватает на день. С включенным жэпээсом хватает часа на 3-4. Маловато...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЖПС планирую включать только по надобности.

те если заплутал или непонятно как выбираться.

так что батарейки должно хватать легко.

 

 

зы

ну так что :) будут какие ни будь за-против или альтернативные предложения!??!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хватало на два дня спакойно

 

 

если тебе на пару дней, то можно вообще практически не париться))) любая мобила до 5 дюймов с акком до 2 ампер) можно с китая привезти ленову непотопляемую, на два дня аккумулятора должно хватить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...