Перейти к содержанию

Выбор GPS-навигатора


meaoow

Рекомендуемые сообщения

сидит крепко, резинка на ощупь вроде надежна.

 

потеряю - буду без каденса, нафига он нужен я не понимаю :lol: разве что в страве цифера дополнительная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в качестве датчика скорости я бы поставил, то как каденс побоялся бы. Не единожды люди магнит, который на шатуне, теряют, а тут датчик ценой чуть ли не в полсотни долларов.

 

Я свой магнит стяжкой притянул. А потом примотал изолентой. Пусть не эстетично, за то дешево, надежно и практично)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сидит крепко, резинка на ощупь вроде надежна.

 

потеряю - буду без каденса, нафига он нужен я не понимаю :lol: разве что в страве цифера дополнительная.

 

резина стареет и лопается. если не нужен- дай мне погонять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще к гармину датчики сторонних производителей стОит брать или же лучше родные? Где-то на веломании видел пост, что родные лучше. Разница в 5000 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dan, а в чём принципиальная разница?

На осеннем марафоне так случилось что с Фазером сравнили датчики пульса Garmin и CooSpo. Датчик от Garmin меньше выступает, может есть небольшие отличия в самом ремне. В остальном, вроде, тоже самое.

Некоторые производители делают датчики для плавания, они постфактум скидывают данные на комп (в воде передача данных не работает).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я слышал очень много советов покупать именно гарминовский пульсомер, так как там ремень качественнее, сам не проверял :) Остальные датчики уже зависят от того, надо тебе нанотехнологичное добро от гармина, или обычные магниты устроят.

Изменено пользователем mardos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня пульсодатчик гармин, ремень Китай. От оригинального отличий не почувствовал

Когда выбирал брайтон, было много нареканий на дохнущие от влаги пульсо датчики.

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все мучаюсь, что брать?

В идеале вижу так - есть кем-то заготовленный интересный трек, который я хочу закинуть в прибор и катнуть по нему. Ок. Но как быть, если я не знаю дорогу до старта маршрута. Скажем, я в Крыму, трек залит, а как до него ехать? Кто мне поможет? Смартфона нет, все надежды только на велоприбор. Брайтон 530 это умеет? Нет вроде. А какой из гарминов? 520-820-1000? И в чем все-таки отличие у гарминов EDGE от EXPLORER?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гармин 810 у меня, в твоем описываемом кейсе, когда надо доехать до начала маршрута, он может помочь - даже предлагает при выборе трека доехать до начала трека (строит маршрут). Но я так делаю не часто, фиг знает куда и по каким дорогам доведет - сначала смотрю в телефоне маршрут на разных картах, яндекс карты, спутниковые карты и смотрю как туда доехать,а потом уже еду по навигатору, ориентируясь по нему, и, внимание, не всегда слушаюсь его указаний, иначе заведет по кратчайшему пути, но по жестким буеракам). (п.с. в настройках есть регулировка как строить - по автодорогам, или по пешим тропам тоже, но я все же всегда предварительно смотрю маршрут на компе или телефоне).

Изменено пользователем Oobe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для брайтона можно дома на компе нарисовать моржрут до старта (у них на сайте есть тулза) и загнать в комп.

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а смартфон куда дел??

А вдруг пропью форс-мажор?

 

Для брайтона можно дома на компе нарисовать моржрут до старта (у них на сайте есть тулза) и загнать в комп.

Это немного упрощает, но блин, если б сам, то уже б полез за картой и платить, платить его! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для брайтона можно дома на компе нарисовать моржрут до старта (у них на сайте есть тулза) и загнать в комп.

Маршрут "до старта" это отдельный трек? Такое можно и у гармина, рисуй, синхронизируй и катай. Но это езда по треку, Dan спрашивал о езде без трека до указанной точки (точка - начало некого другого трека).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Треков сколько можно накидать? Фиг с ним, нарисовать один до трека, сам трек, и обратный какой-нить, через все парки города. В итого три трека можно закинуть и переключать между ними?

Все вопросы может и дурацкие, но цена приборов не маленькая и хотелось бы "выяснить все на берегу". Базара нет, хапать топ гармин и не жужжать, но чет 30 тыр немного смущают :lol:

А кстати, топ у гармина - это 1000-й или же 820-й новее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на гармине как я понимаю количество маршрутов ограничено только объемом памяти. и кстати памяти там не очень т много :) у ежа 520 нет дыры для флешки, а встроенной порядка 100 мегабайт.

 

Объемы для понимания -

карта омской области весит около 20 мегабайт.

маршрут осеннего марафона весит 30 килобайт

записи активностей весят так же как маршруты.

Изменено пользователем mardos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>а 810 гармин рисует маршрут возвращения на подготовленный трек, если ты с него съехал?

Насколько я помню, нет. Не помню... Если выезжать вне карт, как я сегодня - съехал с трека в лес, по лесу карты дорог естественно нет, то мне навигатор просто сообщил (писком и на экране), что я съехал с трека, но назад как вернуться он не показывает.

 

Треков сколько можно накидать? Фиг с ним, нарисовать один до трека, сам трек, и обратный какой-нить, через все парки города. В итого три трека можно закинуть и переключать между ними?

Да, переключается легко - останавливашеь навигацию по одному треку, выбираешь из списка другой трек. Треков можно накидать много. Есть одно "Но" - выбрать трек из списка не очень удобно, это список, прокручиваемый, без возможности искать в нем по имени трека (отсортированы по имени в алфавитном порядке). Это часто не очень удобно - чтобы найти нужынй трек уходит секунд 30 из большого списка у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем плох смартфон в роли всеядного велокомпа?

Имеется смарт сони Z2 (ANT+ и BT 4.0), взять на али чехол на вынос вот такой , взять там же на али датчики все, залить в смарт проги (какие?) и профит, не?

Цена вопроса, не включая цену смарта - 3000 р

Изменено пользователем Dan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Защищенность у соньки норм

Крепеж такой нарыл http://road.cc/content/review/131108-quad-lock-universal-bike-kit

Батарейка... А вот это вопрос хороший

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...