Перейти к содержанию

Выбор GPS-навигатора


meaoow

Рекомендуемые сообщения

велокомпы типа эджа и и прочих- постоянно же показывают текущие показатели?

 

Эээ я незнаю. У меня гармин Орегон и он показывает сколько задать ему

 

Подставляйте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть неоспоримые преимущества – установки своих программ навигации.

После многолетней практики я остановила свой выбор на ...

OruxMaps+Руководство пользователя

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Вынашиваю идею обновиться уже давно, надеюсь сейчас получится.

Пользуюсь Garmin forerunner 205, аппарат устраивает, хороший, надежный но прогресс ушел далеко вперед хочется чего-то нового, тем более повод есть.

Формат часов мне нравится, но оставаться ли на нем я еще не решил. Прибор будет использоваться 65% на веле, 25 на лыжах и 10 бег. К небольшому экрану я привык, прибор должен быстро искать спутники, точно писать трек не теряя спутники, уметь минимально вести по треку, иметь хорошую батарею.

Сейчас смотрю на garmin 920xt формат больших часов и garmin 820 edge, еще вполглаза смотрю на polar v800. Бюджет выходит в районе 300-350 $. Сейчас время когда вот вот выйдет garmin fenix 5, думаю Polar, чем нибудь ответит. На fenix 3 может распродажа будет, еще есть suunto spartan, но тоже надежда на скидки и смена религии это как и полар.Еще нравится 735 гармин, но цена конь.

Короче что брать?

Кто что думает, может упустил кого то.

Как наш калифорнийский форумчанин отзывается о фениксах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

820 на руку, не знаю. Зимой на куртку сверху, если крепление позволит. Может на шею через большой удобный шнурок, да под куртку. Опять же pace в мин/км не будет.

Хотя 820 малыш. В кармане носить не вариант риск потерять 50%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изучал вопрос и многие склоняются к гармину. Формат "часами" или же компом на руль - уже по потребностям. Но вот то, что Гармин - это почти всегда. Полары как-то не жалуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, мож кому пригодицо: блютус-датчик, скорость+каденс. по отзывам ничо вроде, работает.

 

Хороший датчик. Ездил с таким, работал исправно, но теперь без дела лежит т.к. комп с АНТ+.

П.С. могу продать если кому то надо.

Изменено пользователем Sugar_ser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эт чейта такое? ;)

 

Да я и сам не знаю.Просто звучит прикольно.Не по-нашему.

Изменено пользователем Coyote
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как наш калифорнийский форумчанин отзывается о фениксах?

 

Как то я пропустил этот пост :)

 

Спартан однозначно не вариант. Суунто прям сильно рано их выпустила (с точки зрения "готовности", а не с точки зрения календаря), очень много косяков с ПО.

 

Мне Феникс3 нравится. В ноябре-декабре на них скидки были. Если еще скидки держатся, то здорово :)

 

Я ношу Феникс3 каждый день, 24 часа. Батареи хватает на неделю-две, в зависимости от активности использования. У меня включено BT-соединение с телефоном, но выключены "умные нотификации". Часы крупные и относительно тяжелые. В том смысле что если снимаешь, то ощущение "чего то не хватает на запястье" прям очень явное. Цветной экран это странность еще та. Цвета блеклые и не особо помогают :) У меня циферблат настроен так, что там нет цветных элементов, иначе в "неоптимальных условиях освещения" вообще нифига не видно. Если черно-белое, то ОК. Иногда Гармин Коннект подглючивает при синхронизации с компом. То начинает ругаться, что какие-то активности кривые, то не хочет синхронизировать. Но это проблема Гармин Коннекта, не Феникс3 ;) Потом через пару недель оно снова работает. Я в основом синхронизирую по BT с телефоном. С компом только когда обновление выходит.

 

Посмотрел отличия с Феникс5. Карты прикольное дополнение, но они только на самой большой и дорогой версии. "Стандартные" Феникс5 (такого же размера как и Феникс3) не маленькие, а если еще больше, то прям не знаю... как то слишком дофига. Тема с поддержкой новых ANT+ штук: радар, дисплей, лампочки/фонарики -- прикольно, особенно лампочки :) Ну и Гармин наконец то раздуплил поддержку BLE-датчиков, пока что только HR. Ни одна из этих фич не является "офигеть, хочу" для меня. Наверное, если бы брал с нуля, то уговорил бы жабу на Феникс5. Если уже есть более-менее свежие мультиспорт-часы от Гармина (735, 935, Феникс3), то по мне оно не стоит апгрейда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Не нашла более подходящей темы, спрошу в этой.

 

Кто-нибудь заморачивался сливанием треков с Garmin eTrax из-под линуха? Там, вроде, дрова нужны, они есть только под винду, есть какие-то открытые самописные решения для пингвинов, но описание по первой же открытой ссылке меня слегка смутило :unsure: может, просто ткнулась неудачно?

 

Или проще поставить виртуалку с виндой, как обычно советует Фазер? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

В общем загорелся я Навигатор себе купить. Остановился на Гармине. Какую модель посоветуете? В Навигаторах я чайник совсем. Как я понимаю вместо велокомпа его использовать не получится, батареек не запасешься. Правильно понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На какой денег хватит, тот и бери. Если нужны функции "для спорта" то edge или часы. Если просто двигаться по треку и смотреть карту то етрекс.

Из етрексов есть две сенсорные модели, которые стоят недорого и поддерживают внешние датчики пульса и каденса.

Для экономии можно поискать в американских магазинах "востановленные" они заметно дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так подождите! А что скажут родственники!?)

tild, FAZer спасибо за советы, посмотрю, почитаю про эти модели.

Coyote хорошая у тебя память :D

на мнение родственников мне с некоторых пор пофиг абсолютно :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

edge 1030

ну или 1000, он совсем дёшево на байк-компонентс лежит

Посмотрел. edge дорого очень. Хотелось бы в 200 евро уложиться.

eTrex 20x или eTrex 30x в чем их принципиальная разница?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...