Перейти к содержанию

Подготовка к Первомаю 2012. Тренировочные выезды


Рекомендуемые сообщения

Я сперва по Герцена по тротуару поехал чтоб не облили, а там ваще невозможно оказалось проехать, в итоге забил и вылез на дорогу, домой приехал весь насквозь мокрый, зато байк чистый даж мыть не пришлось тока протер насухо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

UP! Обновлен первый пост.

 

2-й тренировочный выезд 14 апреля в субботу.

 

Маршрут: Телецентр - ул. Заозерная - Надеждино - Луговая - Дачный - Березянка - Зеленовка - Омский - ул. Заозерная - Телецентр

 

Километраж: около 70км. Покрытие: асфальт, грунт.

 

Старт в 10:00.

 

Не пренебрегайте перекусами и чаем.

 

Рекомендую поставить крылья на оба колеса.

 

Добровольно-принудительно едут те, кто участвует в первомайском велопробеге. :)

 

Приглашаются все желающие!

Изменено пользователем Dimix
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.к. 14.04.2012 в 14.00 стартую в Чернолучье в ходе спецоперации Uri Благословлясь, начнём..., то попрошу зачесть упомянутое мероприятие в счёт тренировочного выезда. Как бы можно и 70+50 км, но боюсь, что выйдет накладка по времени и пропущу всю культурную программу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.к. 14.04.2012 в 14.00 стартую в Чернолучье в ходе спецоперации Uri Благословлясь, начнём..., то попрошу зачесть упомянутое мероприятие в счёт тренировочного выезда. Как бы можно и 70+50 км, но боюсь, что выйдет накладка по времени и пропущу всю культурную программу :)

Успеешь :) как раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если найду крылья - буду.

Помощь в поиске крыльев под 28е колесо приветствуется.

 

Если нужны полные то только под заказ... я в омске в своё время искал не нашёл, пришлось заказывать...:((

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если найду крылья - буду.

Помощь в поиске крыльев под 28е колесо приветствуется.

 

Если нужны полные то только под заказ... я в омске в своё время искал не нашёл, пришлось заказывать...:((

враки:) я крылья покупал в омске и по очень хорошей цене

вот ещё вариант http://www.sportmaster.ru/catalog/sm_letniy_inventar/1984/206886/ но проверять наличие надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если найду крылья - буду.

Я думаю крылья не обязательно, температура по прогнозу около +15 и без дождя. А если на грунтах будет грязюка так лучше без крыльев. Под полные крылья забивается грязь и доставляет больше мороки, чем когда просто летит во все стороны)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приобрел крылья и багажник. Теперь трахаю мозг как это срастить с дисковыми тормозами :blink: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Борисыч. У меня тоже были не поладки с багажниками, тогда то уже изобрел лисапед с дисковыми тормозами. я переделал и ушло за один час работы.

post-2019-0-59689000-1334232076_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Борисыч. У меня тоже были не поладки с багажниками, тогда то уже изобрел лисапед с дисковыми тормозами. я переделал и ушло за один час работы.

Саша, ты меня извини, но ты извращенец :)

А че нельзя было какую втулку подставить, раздвинув ноги багажника???

Нахрена уменьшать несущую способность металла?

И так, судя по картинке, ноги багажника тоненькие до невозможности

Изменено пользователем PaVKa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по подробней со втулкой можно? У Меня колеса на зажимах. Стойки багажника -4дюралевые втулки, так что сварка отпадает. Обдумываю идею кронштейна с выносом, и раздвижку стоек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорил с ребятами, которые побывали пройти вчера этот маршрут. За дачным по грунту очень много воды (заливало в ботинки). Упахались как черти, до конца маршрут не прошли. Если будет совсем жопа, то с Дачного уйду асфальтом и скорее всего до Чернолучья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Борисыч. У меня тоже были не поладки с багажниками, тогда то уже изобрел лисапед с дисковыми тормозами. я переделал и ушло за один час работы.

Саша, ты меня извини, но ты извращенец :)

А че нельзя было какую втулку подставить, раздвинув ноги багажника???

Нахрена уменьшать несущую способность металла?

И так, судя по картинке, ноги багажника тоненькие до невозможности

Ты, что думаешь, что я из обычного прутика гнул и приварил. ага щас! Свойство прочности багажника не потерял ни сколько. Все расчитано. Этот прутик(который приварил для под дискового тормоза), взято от рукоятки домкрата. Он каленый. Попробуй согни его. Я эго гнул, знаешь как мучился. А все остальное,ноги от велосипедного багажника. А площадка от мотоциклетнего багажника. Есть еще и шинка, который идет к крепление подседельного штыря. Только боковые из обычного прутика (на фото эго нету, я его потом добавил). И варил спецальными электродами, которые варят для оборудования. Он прочнее, чем обычные электроды. Вот так вот!!!

А вот насчет втулки,который ты мне говоришь. Меня интересует. что за втулка, который можно раздвинув ноги багажника?

Изменено пользователем сем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до конца маршрут не прошли.7

 

Что с ними произошло? :)

 

Касательно воды: будем смотреть по ситуации. Если в действительности будет непроезжабельно, то изменим маршрут, хотя насколько я знаю, лужи можно объехать, а в полях должно хорошо подсхонуть. Снега было мало.

Изменено пользователем Dimix
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот насчет втулки,который ты мне говоришь. Меня интересует. что за втулка, который можно раздвинув ноги багажника?

Багажник для 28" колеса купил на рынке, сразу возникла проблема - отверстие крепление ноги багажника находится под выступающим болтом крепления дискового тормоза. Проблема решается втулкой от совдеповского детского конструкторо (или любой другой). Плюс багажника - ноги крепятся к верхней части посредством болтов, т.е. их можно расслабить, закрепить низ, а затем всё стянуть.

post-7673-0-06422500-1334284778_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dimix, скорость примерно какая будет? Просто я ни разу не выезжал так далеко. Думаю, справлюсь ли)) И сколько по времени весь маршрут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минусы решения со втулкой и раздвига стоек багажника - возникает внизу выламывающий момент, может болт поломать, который через втулку проходит. Если этот прут достаточно жесткий (в варианте сем-а), я бы наверно предпочел его решение. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dimix, скорость примерно какая будет? Просто я ни разу не выезжал так далеко. Думаю, справлюсь ли)) И сколько по времени весь маршрут?

 

20-25 в час.

 

ПО времени не знаю. Как получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему с багажником закрыл. Сделал кронштейн под 2 болта, так понадежней чем втулка буде, да и расстояние у меня больше.

А сколько нас человек получается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...