Перейти к содержанию

Как начать нормально спать?


Рекомендуемые сообщения

А еще можно читать на ночь Большую Элегию Джону Донну, чтобы уж наверняка ))) Для сложных случаев - в специальном исполнении =) Только с дозировкой осторожнее )))

 

Засыпать то пофиг, вы лучше посоветуйте, как просыпаться как на каникулах.

 

Есть такой комплекс из йоги, называется Сурья Намаскар - до сих пор благодарна человеку, который мне его подсказал. Ничего лучше для просыпания я еще не пробовала.

Очень простой, занимает 5-10 минут, действует как укол адреналина не знаю, куда. Есть в разных вариантах: advanced - с мантрами и концентрацией, light - просто в картинках. Вот я ее именно так и делаю - в качестве утренней зарядки.

Наверняка у хитрых йогов существует что-то подобное и для засыпающих, можно поискать.

Изменено пользователем Shantee
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверняка у хитрых йогов существует что-то подобное и для засыпающих, можно поискать.

 

сори за офф, но так и вспомнил песню Высоцкого про йогав

 

"Очень много может йог штук. Вот один недавно лёг вдруг, Третий день уже летит - стыд, - Ну, а он себе лежит, спит. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такой чудный препарат "Тенотен", продается без рецепта, в отличии от глицина имеет реальное действие. Вторую весну его потребляю.

1) Правит мой совсем жуткий цикл сна, а жуткий он тем, что плывет на постоянное "дельта t"=1.5 часа.

2) Вместо еженочного сурового превозмогания неведомой херни снятся вполне абстрактные "мультики" как в детстве.

3) Правит мелкие косяки вроде спонтанного желания "причинить условное добро" совершенно невинному человеку.

4) Утром действительно свежая чистая голова "как на каникулах".

5) Не есть ночью иногда невозможно, котлеты сильнее сна.

 

Вот с "плывущим циклом" что делать? Кроме варианта не спать сутки один раз в неделю.

 

upd

Только ни в коем случае не "детский" вариант этого препарата, дозировка там маленькая - придется штуки по 3 за раз потреблять.

Изменено пользователем EDD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А

Наверняка у хитрых йогов существует что-то подобное и для засыпающих, можно поискать.

Нидра-иога я уже по моему уже сообщал про это. Примитивная практика не требующая абсолютно никаких навыков кроме умения слушать и внимать :-)!

 

http://www.es-grupp....n/3/element/17/

 

:angry: что за шлак под ссылкой. Я вас двоих отправлю по лабиринту гулять dry.gif.

 

 

Как можно внимать этот бред которая там говориться ?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такой комплекс из йоги, называется Сурья Намаскар - до сих пор благодарна человеку, который мне его подсказал. Ничего лучше для просыпания я еще не пробовала.

Очень простой, занимает 5-10 минут, действует как укол адреналина не знаю, куда. Есть в разных вариантах: advanced - с мантрами и концентрацией, light - просто в картинках. Вот я ее именно так и делаю - в качестве утренней зарядки.

Наверняка у хитрых йогов существует что-то подобное и для засыпающих, можно поискать.

Занимаясь йогой несколько лет, впервые слышу подобные изречения...)))))))) Хорошая штука самовнушение...)

 

Вот Вам в самом первом посте (не считая Вашего)сделали самый лучший совет...) Вернитесь, прочитайте и сделайте вывод!!!! Вот если появится такая возможность, то думая, точнее уверена, что ТОЧНО поможет!)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Вам в самом первом посте (не считая Вашего)сделали самый лучший совет...)

5+

но тут главное быть начеку, иногда женщины становятся главной причиной бессонницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но тут главное быть начеку, иногда женщины становятся главной причиной бессонницы

Ну я же не про думы о девах вещала, а про более конкретные вещи...)))))))))))))

 

 

Бессоница, сдается мне, жуткая вещь... Помочь ничем не могу, подобными вещами не страдаю... Но сколько слышала от людей, профессионально занимающихся указанными проблемами, уделить этому вопросу надо очень даже пристально внимание... Ни женщины, ни дети, ни самовнушение, ни тем более йога в данном вопросе не помогут! Врач, только врач!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшее снотворное - чистая совесть :)

И никакая физическая работа или девушка тут не помогут (тут же не мужланы какие-то собрались, которые сразу после отворачиваются и засыпают :) )

А если серьезно - то нормализовать сон наверняка можно лекарственными преператами. И необязательно это будует снотворное, может дочтаточно валерьянки или пустырника. А главное, это твердо поверить, что "если я выпью десять капель пустырника то точно спокойно и быстро усну. Это же очень сильное успокаивающее средство" :) Да и вообще - а не слишком ли серьезно вы к этой проблеме относитесь? Не хочется спать - не спите. Вас же не заставляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни женщины, ни дети, ни самовнушение, ни тем более йога в данном вопросе не помогут! Врач, только врач!

предпочитаю в этом вопросе врачу - секс :)

и совесть чиста и физический труд :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно и серьёзно.

Самое простое - это режим дня. Организм наш как часовой механизм, всё привыкает делать в одно время. Можно особо не городить огород, но в одно и то же время изо дня в день очень желательно:

- Отходить ко сну и просыпаться (второе гораздо важнее);

- Принимать пищу и наоборот;

- Типовые физические и умственные нагрузки .

Начать можно с любого пункта. Сначала точно не получится, но соблюдать нужно как ритуал, за пару недель организм поймёт, чего от него хотят. И таки лучше всего начинать с пробуждения в одно и то же время, независимо от времени засыпания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни женщины, ни дети, ни самовнушение, ни тем более йога в данном вопросе не помогут! Врач, только врач!

сколько общалась с семьями, где есть маленький ребенок, никто не жаловался на бессонницу, только наоборот, на катастрофическую нехватку сна и способность спать с любое время, в любом месте... :D

 

А врач для начала даст те же советы: режим дня, режим питания, умеренная физ.активность. Если это не поможет, что-нибудь выпишет успокаивающего, потом тормозящего, потом направление на Куйбышева даст. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На американском форуме задашь вопрос - получишь ответ.

 

На еврейском форуме задашь вопрос - получишь вопрос.

 

На русском форуме задашь вопрос - получишь 20 страниц текста, какой же ты мудак.

 

На омсквело.ру задашь вопрос не про велосипед - на Куйбышева отправят:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько общалась с семьями, где есть маленький ребенок, никто не жаловался на бессонницу, только наоборот, на катастрофическую нехватку сна и способность спать с любое время, в любом месте... :D

Все это уже поняли давно. Не надо писать в ....надцатый раз одно и то же ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно и серьёзно.

Самое простое - это режим дня.

это тоже написано стапятьдесят раз :D

Я всегда подозревал, что сделать себе дитё проще, чем начать соблюдать режим дня ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни женщины, ни дети, ни самовнушение, ни тем более йога в данном вопросе не помогут! Врач, только врач!

сколько общалась с семьями, где есть маленький ребенок, никто не жаловался на бессонницу

А я вот сколько ни общалась с боевыми овуляшками - ни адной нормальной :( Поэтому мне кажется, размножение поможет против бессонницы примерно так же, как рак легких против курения.

 

 

На омсквело.ру задашь вопрос не про велосипед - на Куйбышева отправят.

Судя по градусцу обсуждения, вас собираются отправить в загс через роддом. По сравнению с такой перспективой Куйбышева покажется Ривенделлом :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я всегда подозревал, что сделать себе дитё проще, чем начать соблюдать режим дня ....

У вас какое-то резкое неприятие к детям. Вам не с кем их делать? Вы хотите об этом поговорить? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда подозревал, что сделать себе дитё проще, чем начать соблюдать режим дня ....

У вас какое-то резкое неприятие к детям. Вам не с кем их делать? Вы хотите об этом поговорить? :lol:

А Вы таки предпочитаете сразу начать делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, что никто не посоветовал каждый вечер катать на велосипеде. Для лучшего засыпания.

Это как-то так само собой подразумевается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Велосипеды подразумеваются, а в камментах сплошь советы про девицу и детей. Брутальный подход ко сну, чесслово...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...