Перейти к содержанию

Как начать нормально спать?


Рекомендуемые сообщения

А главное, кто во всем этом виноват ))))))))

 

 

Видать этого от меня хочет Uri

 

Изменено пользователем KPblCKA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продолжим поэтически раскрывать тему сна

 

http://www.youtube.com/watch?v=z7x81NxTshw

 

http://www.youtube.com/watch?v=w-is1YR8GQY

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может вы уже перестанете? А то я себе уже лицо разбил и, похоже, руку сломал :lol:

Видимо надо взять за правило, перед входом на форум снимать очки :lol:

Вроде бы раздел серьезный, не "говорилка" вовсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, вы на эту тему равняетесь, что ли? :D

Никорд, тебе дали достаточно вредных дельных советов, дальше будет только флуд. Так что не жалуйся;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я не против покормить троллей. Но тут просто какой то странный поток слов, зачастую вообще непонято зачем высказываемых.

 

Вот в горах я кстати плохо сплю. Ну или в лесу. Там ведь и чистый воздух тебе, и физическая активность, и секас с тяжёлым рюкзаком весь день...а всё-равно трудно засыпать. А уж как вставать то трудно, ух!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По результатам обсуждения наиболее близкой к эталону оффтопа признается фраза

У вас какое-то резкое неприятие к детям. Вам не с кем их делать? Вы хотите об этом поговорить?

за которую автор получает первый приз - 3 дня бана.

Предлагаю считать это достижение абсолютным рекордом и прекратить попытки его превзойти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот пример статьи про слиптреккеры о которых я грил

 

http://habrahabr.ru/post/141046/

самый буджетный - ложить смарт с софтовым треккером под подуху.

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

кстати,слиптрекеры и подобные гаджеты могут помочь. у меня тоже есть проблема с пробуждением по утрам и не только. на первом курсе всегда был недосып, там было понятно. сейчас уже пятый курс и сплю нормально по времени(я так считаю). утром хоть 5 будильников заводи - не помогает, иногда отключался на автомате или "еще 5 минуток" растягивались на полчаса-час, что от времени сна почти не зависело(пока сон не превышает 12 часов). сегодня утром затестил прогу sleep as android. телефон лежит на тумбочке, вечером напоминает тебе, чтобы ты лёг спать (рассчитывает время сна до будильника), а утром за 30 минут начинает следить за тем, как ты спишь и какие фазы сна в данный момент идут. в общем, не знаю, в какой конкретно момент она будит, но это прям отличается по ощущениям от обычного будильника. если есть недосып, ты будешь его ощущать, но не так, как если бы ты проснулся от будильника (имхо). чтобы сразу не уснуть можно поставить ввод капчи на отключение будильника. (в моём случае швырнуть телефон в стену или вытащить аккум не пройдёт - надо будет проснуться для этого).

в общем, если есть гаджет на андроиде, можешь протестировать. мне пока нравится эта штука.

Изменено пользователем sergmefisto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже проблемы со сном раньше были, ворочился по пол ночи, мысли разные в голову лезли. Дома то уснуть нормально не мог, а когда видел как люди в автобусах и маршрутках спят, для меня это вообще дико было.

Потом родители стройку затеяли и теперь я 4-й год проблем со сном не знаю засыпаю стабильно, если рано лег, то и просыпаюсь рано, могу даже без будильника практически в любое время вставать. Если времени для сна мало было, тоже в транспорте засыпаю, причем в любом положении, даже стоя спать могу :D

Ну и как кто-то уже говорил, бабу надо, правда это часто наоборот к недосыпу приводит :)

Утром, если состояние вялое, то зарядка и прохладный душ меня всегда в норму приводят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот у меня последнее время лучше со сном. Отсутствие компьютера дома постепенно стирает многолетнюю привычку спать непойми как:). Думаю ещё месяцок и совсем хорошо будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Физ. нагрузки не помогают. Например, вчера катала 450 км, думала на третий этаж еле заползу. По идее я должны была упасть и отрубиться, но не тут -то было. часа два ворочилась в поисках сна... И так всегда у меня. Очень бы хотелось от этого избавиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это уже из-за ПЕРЕутомления не могла уснуть, вырубаешься сразу в случае усталости или утомления, а в случаях переутомления как раз именно так и происходит, кажется, что почти умираешь и вроде должен вырубиться хоть стоя, ан нет нифига, приходится еще помучиться чтобы заснуть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Массаж можно попробовать, особенно если с физ. нагрузками переборщила. Гидромассаж классная вещь, душ шарко вроде называется, когда струей воды мышцы пробивают как следует, после этой процедуры как заново родился :) А потом еще расслабляющий массаж и спишь как убитый!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Физ. нагрузки не помогают. Например, вчера катала 450 км, думала на третий этаж еле заползу. По идее я должны была упасть и отрубиться, но не тут -то было. часа два ворочилась в поисках сна... И так всегда у меня. Очень бы хотелось от этого избавиться!

Ложись когда хочется, а не когда надо. В идеале ложиться не когда "должна была упасть и отрубиться", а когда реально "срубает в сон". Я лично бодрствую до последнего, когда дальше уже "НИМОЖНО", потом отруб. Хотя обычно последние 15 минут перед сном слушаю аудиоподкасты на всякие сонные темы (где нудно что-нить рассказывают), ранее книжки читал. Дочитываю до состояния отруба, выключаю устройство (книжку или аудиоплеер) и все, сон.

 

После физ нагрузок аналогично, усталый, но в сон не падаю, весь взъерошен, могу долго не спать, сдвиг времени засыпания происходит глубоко в ночь на плюс 2-4 часа. Могу поспать и днем, когда состояние сонное подкатывает :)

 

П.С. последние дни часто просыпаюсь по ночам и бегаю кое-куда, т.к. перед сном пью много молока и ем викторию/клубнику :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Массаж можно попробовать, особенно если с физ. нагрузками переборщила. Гидромассаж классная вещь, душ шарко вроде называется, когда струей воды мышцы пробивают как следует, после этой процедуры как заново родился :) А потом еще расслабляющий массаж и спишь как убитый!

у вас дома есть шарко? я вам завидую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у вас дома есть шарко? я вам завидую!

шарко к сожалению нет, но зато есть девушка массажистка ;)

Изменено пользователем MadBike
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне вот очень мешают засыпать крошки в постели.. особенно если у них почасовая оплата ))) а если по теме то:кто сильно хочет начать нормально спать, то предлагаю бесплатную помосч.. в виде выноса с 6 этажа по лестнице деревянных конструкций и строительного мусора... 100%-ый результат гарантирован...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...