Перейти к содержанию

Весенне-вкатывательное ПВД 2012


  

85 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

Может всетаки ктонибудь из опытных ответит!!!!!!!!!!!!!

что вас интересует?

 

можно присутствовать или нет? я уже отвечал - конечно можно! будем рады всем! smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

politolog,Вова, думаю мало кто будет против такой возможности "засветиться". Тебе бы связаться с кем ни будь из руководства, для согласования smile.gif

Изменено пользователем aBuaTop
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно мне с вами? Я правда так далеко никогда не ездила, максимум 55 км по городу, и ни в чем подобном никогда не участвовала.. но очень хочу! Правила прочитала, шлем купила :)

 

Я тоже также ездел весь прошлый год

Может всетаки ктонибудь из опытных ответит!!!!!!!!!!!!!

Что тут можно ответить, пока сами не попробуете - не узнаете. Тут ведь много факторов играет роль: и общая физ. подготовка, и велосипед, и настрой. Позапрошлым летом я вот так ломанулась по этому маршруту, имея пару недель вело-опыта на стальном форварде, пришлось таки вернуться с полдороги. "Обидно, досадно, да ладно." Просто делаешь выводы и катаешься дальше, ничего смертельного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

politolog,только без умоминания всякого там своего отношения к КОЕ чему :lol: ...а то вы, политики такие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кину идею сомневающимся. Если не уверены, попробуйте договориться с Pavlo, чтобы он приехал на своей чудо машине и забрал вас. Он же сможет человек четырех взять? на четверых такое такси будет вполне по деньгам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провел сегодня разведку трассы.

В городе от Набережной был только один плохой участок на 1-й трамвайной в райне пересечения со 2-й ул. Красной звезды - метров 200. Свернул на тротуар справа, проехал потихоньку и почти не запачкался. А на дороге лужа-грязь почти до середины. В обратную сторону (в город) этот участок нормальный.

На выезде за город после АЗС увидел КОТа. Он уже закончил поездку и перекусывал. Пообщались и я поехал дальше.

Асфальт всю дорогу сухой. От поворота на Лесничество ( на Пламя) до ворот: 8 км без копеек.

Слегка влажно после поворота дороги через 6 км и мокрый асфальт за 400 метров до финиша.

Смотрите на фото - снег только по обочинам, а на дороге только влага. Луж практически нет.

Полюбовался местом, по которому проходил марафон 200 км по схеме F1 в июне 2010-го года. Эт был мой первый марафон ) Спасибо Сергею )

Съел сникерс. Обратно поехал уже с задним габаритом. Похолодало до +5 градусов. Когда выезжал из дома было 10.

На дорогу выскочил большой барбос: ГАВ!-ГАВ!-ГАВ!

Подъезжаю ближе, включаю фару - замолчал. Еще ближе. Говорю так спокойно и доброжелательно: "Ну чего же ты гавкаешь!"

Как он рванет по дороге (от меня): не ожидал такого деликатного обращения. Вскоре свернул направо, через деревья. Слышу что-то типа треска кустов.

Нууу, как будто медведь через валежник проламывается!

Подъехал к месту поворота, а пес уже метрах в 50-ти улепетывает. А за поворотом огромная лужа. Похоже псине до самого брюха было. Видимо, он в нее с разгону залетел и от такой неожиданности поскакал прямо через эту лужу. Вот этот звук я и слышал.

На трассе завернул в кафе 31 км - погреться и выпить чашку кофе. Сегодня оделся по весеннему: велочулки, демисезонная термокуртка, велотрусы, простые перчатки из полара.

Бахилы от Андоры. Мерзли только верхние боковые части ног под велотрусами. Надо было двое велотрусов одеть и было бы нормально.

Кофе 3 в 1-м стоил всего 12 руб в отличие от АЗС на 13-м км - там 37 рэ за простой эспрессо.

Короче, дорога для шоссейного велосипеда вполне пригодная, как и для любого другого - можно смело ехать :) :)

 

ДОП. Никого не агитирую и не отговариваю. Просто сообщаю о качестве дороги.

О том, что нагрузки-километры надо наращивать постепенно, конечно, знают все.

Что касается меня, то прокатился с удовольствием. В эту пятницу, возможно, еще раз поеду (до Розовки).

post-5432-0-59107700-1333564629_thumb.jpg

Изменено пользователем Red
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просидел всю зиму в седле, 20 км ежедневно, включая -35, кроме выходных. И я не поеду 100км, потому что резкое увеличение нагрузки вредно для здоровья, возможно проедут все, но кому-то потом будет плохо, а зачем тогда издеваться над собственным организмом? У нас спортсмены в начале сезона такие дистанции не ездят.

Для тех кто не в курсе, с ТоЛиком спорить бесполезно, он не в состоянии оценивать чью-то подготовку, кроме своей, да и свою тоже не в состоянии.

 

В общем, если вам плевать на ваш организм, и вы не в состоянии понять, что нельзя так без тренировки его нагружать,

то вы обязательно должны поехать туда и по окончании покатушки распить с крейзимаусом по 50г коньячка, он снимет напряжение и усталость, в путь, главное чтобы не в последний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виталя. Чего чего, а силы я расчитывать свои умею. как и ресурс. ;)

Не нужно такое говорить. Давно ведь не общаешься и не знаешь что и как. :) А так, да. Согласен почти со всем.

 

Про подготовку других, судить не могу. Только о некоторых, кто катается со мной или как то ещё.

Изменено пользователем ToRa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просидел всю зиму в седле, 20 км ежедневно, включая -35, кроме выходных. И я не поеду 100км, потому что резкое увеличение нагрузки вредно для здоровья, возможно проедут все, но кому-то потом будет плохо, а зачем тогда издеваться над собственным организмом? У нас спортсмены в начале сезона такие дистанции не ездят.

Для тех кто не в курсе, с ТоЛиком спорить бесполезно, он не в состоянии оценивать чью-то подготовку, кроме своей, да и свою тоже не в состоянии.

 

В общем, если вам плевать на ваш организм, и вы не в состоянии понять, что нельзя так без тренировки его нагружать,

то вы обязательно должны поехать туда и по окончании покатушки распить с крейзимаусом по 50г коньячка, он снимет напряжение и усталость, в путь, главное чтобы не в последний.

Эти слова,да тренерам обл.СДЮШОР(лыжные гонки).Они по ходу не в курсе всего этого.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти слова,да тренерам обл.СДЮШОР(лыжные гонки).Они по ходу не в курсе всего этого.)))

 

 

и не только им!!! многим тренерам!!

 

скорее бы воскресенье , а то я смотрю у нас тут столько желания-нежелания....хотя, оно и к лучшему, поедут истинные экстремалы :lol:

 

ПыСы... Толик я с тобой н разговариваю dry.gif

 

 

 

Изменено пользователем Dasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

loop_73

все верно сказал!

для первой все общей покатушки такая дистанция не пойдет...

 

 

добавлю что

ToRa не только не оценивает состояния других людей но и попросту невоспитанный молодой человек.... с возрастом пройдет думаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые Борцы за чужое здоровье! просьба офтопить в другой ветке! все люди взрослые, сами принимают решения! вас никто ни к чему не принуждает! не хотите ехать, не надо, я никого насильно не заставляю! в общем, кто хочет, тот поедет. Почему то в прошлогодней теме никто даже не пикнул о риске потерять здоровье, а тут на тебе, оживились))

 

Еще раз вас прошу писать в другой теме!

Изменено пользователем Random
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дайте ему Бан на пару дней!

 

правильное решение)

Изменено пользователем Baikalidze
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот прочитал, принял решения и ждешь покатушки :) а если не хочешь, то просто не едешь и все :mellow:

 

я спросить хотел, встречаемся тут или у самого вокзала, туплю я чет)))

http://maps.2gis.ru/#/?history=project/omsk/center/73.376556%2C54.942224/zoom/16/state/index/popup/73.371771%2C54.943094/feature/282084862066689/sort/relevance

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просидел всю зиму в седле, 20 км ежедневно, включая -35, кроме выходных. И я не поеду 100км, потому что резкое увеличение нагрузки вредно для здоровья, возможно проедут все, но кому-то потом будет плохо, а зачем тогда издеваться над собственным организмом? У нас спортсмены в начале сезона такие дистанции не ездят.

Над организмом издеваться не надо. Это мероприятие правда гораздо опаснее сидения на диване. Кто не хочет, не готов, кто не проехал ни метра в этом сезоне, кого беспокоят колени и вообще здоровье пошаливает - поверните назад сразу как начнете уставать, воспользуйтесь автобусом, в крайнем случае останьтесь дома.

 

Что касается спортсменов. Они действительно не ездят столько в начале сезона. Они вообще не ездят по 70 км в день с остановками, перекусом на час-два, с замыкающими и со скоростью 20 км/час на асфальте. Не потому что это их убъет, а потому что тренер находит им более полезное занятие. А проехать 100км за 3 часа никто и не предлагает.

 

Дальнейшие разговоры о выборе дистанции считаются оффтопом. Не нравится - не ешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

резкое увеличение нагрузки вредно для здоровья, возможно проедут все, но кому-то потом будет плохо, а зачем тогда издеваться над собственным организмом

 

 

Я не ездил все зиму тут выехал проехал 40км и чувсивовал себя отлично

 

 

 

+1 :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет,хотим с друзьями присоедениться к вам,правда у 1-го из нас проблема,надо кассету поменять,можт у кого найдется 8-ми скоростная? так сказать за "пиво соки")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я нарисовал маршрут поездки в Яндекс-картах.

Не все знают маршрут - пригодится.

Вот ссылка

http://maps.yandex.ru/?um=J1uSFYybq_P3sCrVHoo0bd1tqh2q_ccr&l=map

Александр-Рандом, скинь, пож., ее в первый пост, а то затеряется в теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...