Перейти к содержанию

Последствия травматизма


Рекомендуемые сообщения

Погодь! А че там есть? Темная сила черного властелина? :D

Гироскоп

 

Основное свойство такого гироскопа — способность сохранять в пространстве неизменное направление оси вращения при отсутствии воздействия на него моментов внешних сил и эффективно сопротивляться действию внешних моментов сил.

 

Задача тренируемого как раз прикладывать эти "внешние силы". Получается более продвинутый кистевой эспандер.

 

 

upd:

Я всегда буду дочитывать тред до конца. Я всегда буду дочитывать тред до конца. Я всегда буду дочитывать тред до конца.

Изменено пользователем EDD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти два года назад сломал себе лучевую кость в левой руке, ударом острым предметом снаружи внутрь. Перелом получился со смещением, на снимке хорошо было видно. Просил врача сделать что-нибудь, но был успокоен словами, что: "и так заживет". В итоге постоянно закачиваю кисть упражнениями с макиварой, но боли не прекращаются никогда. Похоже, прийдется с этим жить.

 

http://www.youtube.com/watch?v=PM5sKlMGX6E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти два года назад сломал себе лучевую кость в левой руке, ударом острым предметом снаружи внутрь. Перелом получился со смещением, на снимке хорошо было видно. Просил врача сделать что-нибудь, но был успокоен словами, что: "и так заживет". В итоге постоянно закачиваю кисть упражнениями с макиварой, но боли не прекращаются никогда. Похоже, прийдется с этим жить.

Не правильно срослось? идите к хорошему хирургу пусть сломает и правильно сростит. если хирург не поймет почему болит, то можно обратиться к остиопату - они как раз занимаются последствиями переломов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти два года назад сломал себе лучевую кость в левой руке, ударом острым предметом снаружи внутрь. Перелом получился со смещением, на снимке хорошо было видно. Просил врача сделать что-нибудь, но был успокоен словами, что: "и так заживет".

А в какой больнице делали, если не секрет?

Мне в БСМП сначала тоже сказали "заживет твоя ноженька", а в МСЧ-10 посмотрели снимок и говорят: - "Без вариантов, только операция".

МАКС? Как слышите, прием =)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может тут имеются такие, кто хочет заняться профилактикой,

дабы с подобным более не сталкиваться? ;)

титановый скелет как у росомахи ? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

титановый скелет как у росомахи ? :D
а-да-ман-ти-е-вый

тваюжмать... вот что значит редко смотреть телевизор :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тваюжмать... вот что значит редко смотреть телевизор :blush:
и не говорите, память очень от него портица. я вот не смотрю и отлично помню! )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тваюжмать... вот что значит редко смотреть телевизор :blush:

и не говорите, память очень от него портица. я вот не смотрю и отлично помню! )

надо совсем не смотреть)

постоянное сидение на велофоруме дало мозгу команду, что у росомахи скелет титановый (самый трушный материал для рамы), а какой-то там адамантий был благополучно забыт.

Изменено пользователем NaiGeR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно а у настоящей росомахи переломы бывают?

именно у той у которой нет придуманного в тиливизоре скелета? :D

 

а титановый скелет это что - гарантия что его даже дурак не сможет сломать?

у настоящей скорее всего бывают)

 

если дурак переедет титановый скелет на бульдозере, то может и сломает :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До чего же то чего, нам лечится хочется :D

Если Вы помните, эта тема была закрыта по моей просьбе после того, как Вы сочли ее подходящей площадкой для того, чтобы устроить клоунаду.

Вы решили продолжить тут? А разве в кодексе сверхчеловека не записано, что почетно выпендриваться перед равными себе, а не перед тем, кому светит инвалидность из-за неудачного стечения обстоятельств? Если суть троллинга в Вашем понимании заключается в том, чтобы довести кого-нибудь до слез, то у Вас все получилось. Nice work smile.gif.

Изменено пользователем Shantee
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в БСМП сначала тоже сказали "заживет твоя ноженька"

И мне в том году про ключицу :angry: в итоге замотали в гипс ниче не вправляя и домой выгнали, а теперь вот хожу с кривым плечом которое болит и хрустит теперь постоянно :( Изменено пользователем Lex Tishler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в БСМП сначала тоже сказали "заживет твоя ноженька"

И мне в том году про ключицу :angry: в итоге замотали в гипс ниче не вправляя и домой выгнали, а теперь вот хожу с кривым плечом которое болит и хрустит теперь постоянно :(

sad.gif

Я, кстати, насмотрелась в травме на то, как из-за неверно выбранной тактики лечение переломов растягивалось в два-три раза. Или кость сложили неправильно, и она неправильно срослась, или лечили гипсовой иммобилизацией то, что в принципе само срастись не может, и только спустя 3-3,5 месяца направляли на операцию, в одном случае дошло до эндопротезирования. Из 15 человек, с которыми мы разговаривали, первичных было только 5, все остальные случаи - коррекция осложнений.

Последствия вот этой уборки, кстати, тоже развивались по такому сценарию.

 

Одной из причин тут оказывается то, что операции с пластинами бесплатно выполняют только в МСЧ-10 . В остальных больницах (не буду врать про областную, не знаю) их приходится покупать самостоятельно (при том, что стоимость титановой пластинки сопоставима со стоимостью титановой рамы). А после травмы человек часто мыслит немного менее ясно, чем обычно, поэтому, когда доктор говорит, что вот, можно сделать операцию, но это вам обойдется в 30-50-70 тыс. рублей, то один из первых вопросов: а есть ли вообще альтернатива. Да, говорят, есть, можно и без операции, но результат будет несколько иным. - Но ведь срастется? - с надеждой спрашивает пациент. Ну да, срастется - скажет доктор, и будет прав, оно правда срастается. А всякие боли, артрозы, нарушения функции и т.д. - ну вас же предупреждали, что метод несовершенен и предлагали современную технологию, вы же сами отказались.

Просто от травм, к сожалению, никто не застрахован и, возможно, лучше такие вещи знать заранее.

А еще прикол БСМП: такие вещи, как холод к месту травмы и шина Беллера там почему-то считаются особо высокотехнологичными видами помощи, которые полагаются только самым настойчивым. В травме-то huh.gif. В общем, на всякий случай информация: холод и возвышенное положение травмированной конечности в первые часы могут избавить пострадавшего от некоторых неприятных осложнений в будущем, поэтому, если что, просите у сестер лед и спецшину. Неизвестно, конечно, допроситесь или нет, но попробовать стоит =)

 

И еще один момент (совершенно не секретный): очень многое зависит от того, как будет вестись реабилитация. У нас сейчас с реабилитационным звеном большие проблемы. Ну вот пример: человек попадает в стационар, там ему делают операцию и отправляют наблюдаться в травмпункт по месту жительства. Доктор в травмпункте выдаст направление, с которым надо будет попасть к физиотерапевту по месту жительства опять же, чтобы он дал направление в физиокабинет. Ура. Обычно тут есть еще easter egg в виде отпусков и недоукомплектованности штата. В итоге человек со сломанной, к примеру, ногой рискует пасть на дальних рубежах или получить только половину (или треть или четверть) необходимой помощи. Ну вот для сравнения: я, как слабый духом бонвиван, не смогла пройти этот скорбный путь дальше регистратуры mellow.gif. В итоге программу реабилитации мне составил бывший преподаватель, работающий в областной больнице (поскольку доктора ФТ не нашлось ни в одной из доступных поликлиник, ни по месту жительства, ни по месту прописки). Вкратце это выглядит так: светотерапия и магнит дважды в день, ЛФК в ортезе и массаж (все знают, что место перелома не массируют, только здоровую ногу и спину. С магнетроном и светотроном я управляюсь сама, ЛФК первые несколько раз делала с приходящим инструктором (теперь уже тоже самостоятельно), массажист приходит на дом. Для сравнения врач в травмпункте совершенно незаинтересованным тоном спросил: - "На физио походишь?" - и выписал магнит №15. А когда я сказала, что хочу быть царицей морскою и второй этап реабилитации пройти в стационаре в кабинете воцарилась тишина. Я так поняла, что подобной дерзости эти стены не слышали с момента постройки. Но, тем не менее, когда первый шок прошел, мне сказали: - "Да, конечно, why not?"

Вот сейчас придет Эндрю и скажет, что мне очень нравится лечиться. А я скажу, что и правда очень нравится: лечиться и видеть результат. А, кстати, очень неожиданное средство реабилитации при травмах голеностопа: ножная швейная машинка чугуниевого типа, вот такая )))

48521211-s.jpg

 

Сидишь себе, обметываешь простынки и отрабатываешь сгибание-разгибание. Вот оно, счастье! =)

 

Кстати, про Эндрю rolleyes.gif. Вы меня очень здорово вчера затроллили. Вот прямо до того, что я расплакалась прямо при своем физиотерапевте, сказала, что навсегда-пренавсегда останусь кошкой-хромоножкой, а потом отвернулась к стенке, натянула одеяло на нос и приготовилась умирать от остеопороза. Не знаю, почему это на меня так подействовало, наверное, на контрасте с остальными людьми, которые предугадывают мои желания, идут мне навстречу во всем, приносят цветы и дарят украшения, чтобы мне не было грустно. В любом случае, спасибо Вам за то, что Вы убрали отсюда свои рассуждения о жизни росомах в неволе. Это очень мило, и я очень тронута wub.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просите у сестер лед и спецшину.

одели мне тогда в скорой спецшину:angry: через пару км рявкнул чтобы эта дура медсестра сняла ее! потому что эта дура напялила на меня ее так что только хуже стало :angry:понаберут практикантов.

Оо завтра ровно год будет как я убрался :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одели мне тогда в скорой спецшину:angry: через пару км рявкнул чтобы эта дура медсестра сняла ее!

Одно дело - скорая, мог и практикант попасться, другое дело - травма в стационаре huh.gif. Кстати, для "дур-медсестер" существует вполне научный термин: маромойки rolleyes.gif

 

Оо завтра ровно год будет как я убрался :angry:

Серьёзно? Нам есть, что праздновать sad.gif Приходите ко мне в гости, я вас чаем угощу =)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

другое дело - травма в стационаре

Я очень дико надеялся старался что бы меня в стационар не закрыли :D А они пытались )) врач которая ведает той фигней где башку проверяют на сотряс очень настаивала меня положить, когда узнала что я со всей дури приложился ей об асфальт. Но я в очередной раз упомянул про пенопласт в голове и правильно последил за ее пальцами перед лицом, меня отпустили :D

 

 

 

Приходите ко мне в гости, я вас чаем угощу =)

Спасибо )) но чай я пью редко, предпочитаю пиго ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... А разве в кодексе сверхчеловека не записано, что почетно выпендриваться перед равными себе, а не перед тем, кому светит инвалидность из-за неудачного стечения обстоятельств? Если суть троллинга в Вашем понимании заключается в том, чтобы довести кого-нибудь до слез, то у Вас все получилось. Nice work smile.gif.

 

Шанти, берегите себя, выздоравливайте! Мы все Вас очень любим B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...ничтоже сумняшеся...

Удивительный вещи творятся на форуме: темы закрывают и открывают, уходят и возвращаются, сообщения пишут и удаляют.

Andrew55, а Вы не задумывались над тем, что если человек часто говорит о здоровье/болезнях, это не обязательно программирование на будущие события, может он работает врачом или связан с системой минздрава?

 

IMHO на вопросы ТС - САМОрегуляция - ключ к выздоровлению. Врачи нам могут только помочь...

 

Есть куча разнообразных методик, но даже современные высокие достижения в спорте как с допингом так и без,

всегда напрямую зависят от психологического настроя, от внутренней силы духа спортсмена!

 

Или все-таки чего? Или все-таки не совсем все радужно? И старые раны ноют, и это нормально? Или ненормально?

А куда идти? А с УЗИ или с рентгеном? И вообще, как жить дальше?

Универсальный ответ может дать только Геннадий Малахов с 1-го канала, он верит в чеснок :D

Другие случаи индивидуальны, начиная от победы над онкологией, диагностированной в ГУЛАГ'е А.Солженицыну, добытой в застенках без помощи докторов и заканчивая печальной смертью А.Абдулова от неё же, но к его услугам были лучшие специалисты РФ, светилы Германии и Израиля, а к IV степени развития рака, поездки в Киргизию за элексирами и в Тибет к монахам.

 

Человек носит врача в себе, надо только уметь помочь ему в его работе. (Гиппократ)

Не тушите огонь, подкидывая в него поленья!

 

Присоединяюсь к остальными людям, которые дарят цветы и чтобы Вам не было грустно - виртуальный букетик здоровья, кувшины наполненные живой и мертвой водой.

post-8951-0-42221000-1375799219_thumb.jpg

Отведав из них, вы забудете страхи, перешагнете сомненья и обретете радость и счастье!

И доктор сообщит Вам - «Вы здоровы!»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как заниматься профилактикой переломов, можно подробнее?

На основании вот этого:

Вы в матрице. Работаете биороботом :P

Очевидно, что вот так:

http://www.youtube.com/watch?v=3vlzKaH4mpw

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так все таки, правая нога?!

Эндрю, извините, у меня один вопрос: Вы понимаете, что ведете себя неэтично, навязывая свое общество человеку, который, как умеет ясно дает понять, что Ваше внимание неуместно и неприятно? Я буду очень рада не видеть Вас в этой теме. Спасибо! =)

 

Да, правая нога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...