Перейти к содержанию

Велопробег, посвященный празднику весны и труда 2012 года! "ПЕРВОМАЙ"


  

212 пользователя проголосовало

  1. 1. А ты участвуешь в велопробеге 30 апреля ???



Рекомендуемые сообщения

Спасибо всем, за то что мы есть :lol:

И никакая погода не мешает нам собраться вместе :)

Спасибо бабушкам и другим пешеходам, махавшим нам руками :rolleyes:

Отдельное и мэрзкое фе...

1)ГИБДД, за старт "кусками" и раньше обозначенного времени.

2)Какой то велошколе, всунувшей в пробег 10 летних пацанов на спонсорских шоссерах не по росту, не объяснив им правила движения по улице в колонне... Соседям приходилось постоянно им напоминать об этом.

3)Колхозникам на фургоне, под мерзостные вопли из которого о спонсорах и прочих "организаторах" пришлось ехать больше половины дистанции... Это было похлеще сбербанка в прошлом году... "Сотни отремонтированных стадионов, усилиями бла-бла-бла...перечисление всяких шарашек на два светофора... которых организован сегодняшний пробег." "Завтра мы перекроем центр города для соревнований..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух :) всем спасибо все свободны :D

"Первомай" частично удался. ГАИшникам минус. Всем участникам плюс. Ждем фотки.

ПыСы: сколько нас было?

ПыСы2: давно так весело в дождь не катался :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понимаю колонна рвалась на светофорах

Нет, колонна сознательно "рвалась" гаишниками у политеха на "группы не более 20 человек" между которыми "должно быть не менее 10 минут расстояния" :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круто проехали, с девушкой лежим чай пьем, вымокли до нитки, но до конца доехали.

В прошлом году было намного лучше, цельная колонна по двое, поддержка гаишников. В этот раз какие-то невнятные группы были. Из нашей колонны в 12 человек доехали 6. Но в целом ехали цивильно, ждали отставших на светофорах, показывали повороты-торможения.

 

Короче мы это сделали, круто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 JOFA: колонны не было потому что гайцы выпускали группу из 14 человек раз в 5 минут. В итоге первые уехали около 13:05, хвост, надо сказать уже промокший и замёрзший, стартовал около 2х часов, когда первая группа, по идее, была не далеко от финиша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может завтра в тоже время в том же месте но без "звукофургонов" и гибдд, а?

Погоду обещают без дождя и как раз первое мая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Организаторам спасибо!!! ГАИ - с ними и так ясно... ИМХО дождь определенное настроение при покатушках создает, едешь, на лужи/грязь внимание не обращаешь все-равно катишь в свое удовольствие, правда когда домой зашел, понял что не помешала бы большая ванна - мыться вместе с байком сразу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может завтра в тоже время в том же месте но без "звукофургонов" и гибдд, а?

Погоду обещают без дождя и как раз первое мая...

мне нравиться эта идея. народу может даже больше соберется. может и продолжение получится сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для первого раза, скажу что прикольно....но минусы посчитали, власти нафиг никому не нужны. собрались сами бы, правила обьяснили всем,предупредили об опастностях и вперед колонной....ведь цель и было показать колонну! показать сколько нас много так, и чтоб все хотели быть среди нас :rolleyes:

 

а получилось - покатушка! самый прикольный момент, это дождь - без него совсем грустно было бы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по сути мы можем сами обеспечивать безопасность колонны, расставив на перекрестках велосипедистов в зеленых жилетках. Те кто был на покатушке посвященной часу земли, думаю помнят как я перекрывал на перекрестках движение машин.

ПыСы: повторить первомай, а потом всех на кк трассу копать копать и еще раз копать! laugh.gif

Изменено пользователем Melkiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что до завтра тянуть ? Дождь кончился. Часов в 22.00 собраться всем и проехать. И машин меньше. Melkiy в зеленой жилетке и им дорогу перекроет.

Изменено пользователем Uri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я из новых здесь, впервые нынче подрядился на своём Боливаре с группой прокатить. Знал о велопробеге заранее и был готов в том числе и к непогоде. С напарником словился по пути на место на Зеленом острове, он из бывалых, так что пока добирались, он меня немного просвятил о мероприятии. Ему отдельное спасибо. Наша группа ехала почти в конце, когда лужи уже "не-децкие" были. Но все давили как надо, невзирая ни на что. Причем ПДД при этом соблюдали (ведущий молодец). И приехали все, хоть и мокрые, но довольные. Мне понравилось. Отмылся вот, обсох, чаю попил. Боливар, правда, требует кардинальной мойки и смазки, но это нормально. Конечно лучше было двигаться общей колонной и прибыть всем вместе, а то получилось - мы доезжаем, другие мокрые участники уже обратно крутят, другие под мостом от дождя прячутся. Жаль конечно, что погода подвела. В любом случае организаторам спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еду...домой...на автобасе сейчас прям хы :))) после 2-3 волн от машин и ныряния в водные глубины асфальта...решил не убивать себя и шоссер по такой дороге.. прыгнул в автоколбасу ..тут хоть волной не смывает...

 

Про "велопробег" отдельно отпишусь но СПАСИБО тем кто принял участие, и дождался остальных под мостом...

 

соТрудникам тоже спасибо правда не знаю за что...что просто были...

 

Они не виноваты.... что кое кто из их руководства ФИО называть не буду решил зарубить наш велопробег...несмотря на подписанное начальником УМВД по ОО письмо о содействии в сопровождении и тд .... как это объяснить и понять...... короче печалька...

 

 

 

Предлагаю числа 21 провести пусть не такой массовый но повтор велопробега...о погоде посмотрим   по  выходным... и поедем соблюдая правила без всяких там представителей властей.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые не по погоде одеты были и уже изрядно мерзли ещё до старта третей группы. Особенно это было заметно по группе в жилетках СБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, понял что не помешала бы большая ванна - мыться вместе с байком сразу)

 

 

Горячие фото с места событий)

Кто-то душ принимал ..а кто-то в ванной расслаблялся)

Керхер?Не, не слышал)

post-1102-0-29489700-1335780150_thumb.jpg

post-1102-0-93339600-1335780196_thumb.jpg

post-1102-0-97959800-1335780225_thumb.jpg

post-1102-0-45646300-1335780252_thumb.jpg

post-1102-0-70153500-1335780292_thumb.jpg

Изменено пользователем Мааленькая Черепаха 661STi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я полежал на кровати и подумал.. :blink: А что, если устраивать пробег в день марафона сибирского ? По этой же трассе. Когда пробежит последний марафонец - запустить колонну лисапедистов во всю ширину Красного пути и продемонстрировать что лучше немного покороче, но шире и мощнее :blink: Дороги все равно в это день перекрывают. Перекроют их на максимум на час дольше - думаю ничего страшного. Думаю, есть шансы что и администрация пойдет навстречу.

Или наоборот - в начале марафона проехать. А потом запустить марафонцев.

Изменено пользователем Uri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...