Перейти к содержанию

Велопробег, посвященный празднику весны и труда 2012 года! "ПЕРВОМАЙ"


  

212 пользователя проголосовало

  1. 1. А ты участвуешь в велопробеге 30 апреля ???



Рекомендуемые сообщения

без шлема?!

 

шлем для гонок, девчёнок и писимистов

оптимисты и турысты носят кэпачку

 

нигде более видео не нашел кроме контакта, посмеетесь если зарегистрированны)

 

http://vk.com/video48534679_162510546

 

да, видео о многом говорящее)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все было супер! Конечно не так как ожидалось, но всегда есть место для новых ощущений B)

 

Немого фото с финиша:

 

fad5f114ab37t.jpgc5081182c606t.jpg6f4594a95a77t.jpg559e56257a6ft.jpg941092491d7ft.jpg473935ca58e5t.jpg2db5e8591c2dt.jpg

 

Как я понял первые группы приехали под мост еще сухими? Я вот стартовал в 13.40, в районе Водников уже был насквозь мокрый, финиш был неожиданно быстрый, в принципе можно было и по всему маршруту прокатиться, терять было уже не чего :D . Ждать всех под мостом (рядом с мостом, т.к. мест под мостом на всех не было) насквозь мокрым под ветром - не видел ни какого смысла, да еще и из "колхоз-машины" сказали - "Всем до свидания!" в общем поехал домой. В районе биб.Пушкина встретил хвост "пробега", помахал рукой :rolleyes: .

В целом - выезд удался, главное не страдать синдромом завышенных ожиданий.

Спасибо организаторам! Ни кто не убился и это главное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял первые группы приехали под мост еще сухими?

Да, я вторую привел сухими еще :) а вот остальные вроде бы уже промокли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Скажите, пожалуйста, если движение транспорта этот пробег не нарушает, ... что обычно происходит, если при проезде колонной очередного светофора, на нем загорается красный? Колонна разбивается? "

Красных не будет :D Зеленая волна по всему маршруту. Плюс мигалки.

Вспомнила я этот пост, когда прямо перед моим носом у телецентра загорелся красный на пешеходнике. Все впередиидущие успели уехать и я осталась такая растерянная - что делать не знаю, руль отпускать в такую дождину, чтобы дать сигнал остановки, боюсь, колонну потерять страшно.... ну и поехала на красный) Чую, материли меня за спиной)))

Вот что было не ответить в своё время на вопрос вместо цитаты про зеленую волну, про которую итак в сообщении написано было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не переживай ты так! подумаешь - первый блин комом. здесь нет вины организаторов и уж тем-более твоей. в таких случаях надо просто "насрать и забыть".... наверстаешь еще велосипедное щастье, главное не сдаваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у телецентра загорелся красный на пешеходнике.

А я вообще там на красный повел группу, пешеходов не было, и стоять под таким дождем не вариант было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MTB? ты давай с нами на другие мероприятия дуй)) Я с цепной реакцией вообще случайно познакомилась) Ездила вечером по Набережной и увидила толпу велосипедистов)) Они собирались проехать стройной колонной по омским мостам)) Так я с ними увязалась)) Доехали до Южного моста и обратно)) Такого веселья я ни разу не получала))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Скажите, пожалуйста, если движение транспорта этот пробег не нарушает, ... что обычно происходит, если при проезде колонной очередного светофора, на нем загорается красный? Колонна разбивается? "

Красных не будет :D Зеленая волна по всему маршруту. Плюс мигалки.

Вспомнила я этот пост, когда прямо перед моим носом у телецентра загорелся красный на пешеходнике. Все впередиидущие успели уехать и я осталась такая растерянная - что делать не знаю, руль отпускать в такую дождину, чтобы дать сигнал остановки, боюсь, колонну потерять страшно.... ну и поехала на красный) Чую, материли меня за спиной)))

Вот что было не ответить в своё время на вопрос вместо цитаты про зеленую волну, про которую итак в сообщении написано было.

Извини. Мой косяк, не подумал, что обломают с зеленой волной.

Все правильно делала. Колонна считается единым объектом и неделима. Поэтому на маленькие группы и били.

Вообще под мостом был финиш и общий сбор. я не знаю куда вас ваш ведущий дальше повел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В новостях данное событие где-нибудь отражено? Кто нибудь находил?

А то интересно кого "поддерживали" в этот раз Яблоко, Варламова или фермеров.

Изменено пользователем SPIRIT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В новостях данное событие где-нибудь отражено? Кто нибудь находил?

А то интересно кого "поддерживали" в этот раз Яблоко, Варламова или фермеров.

 

http://infokanal55.ru/news/view?id=7916

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вообще там на красный повел группу, пешеходов не было, и стоять под таким дождем не вариант было

 

У меда ты немножко накосячил - мы там в первый раз порвались :)

Троллейбус у СибАДИ памятен - парнишка через руль полетел. Я спросил, цел ли, сказал, что цел.

Ну и как тебя у виадука почти сразу чудак на зубиле резанул - тоже мило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не переживай ты так! подумаешь - первый блин комом. здесь нет вины организаторов и уж тем-более твоей. в таких случаях надо просто "насрать и забыть".... наверстаешь еще велосипедное щастье, главное не сдаваться.

Да я не переживаю) Я очень рада что поехала, и особенно- что в дождь!) А то что косяки озвучиваю- не обессудьте, издержки профессии- вечное стремление к совершенству в организации мероприятий и особый пунктик- чтобы всем было морально комфортно )

Простите, Я Ж ЛЮБЯ!)

Спасибо всем за поддержку!!! Очень ВАМ благодарна)

Изменено пользователем МТВ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меда ты немножко накосячил - мы там в первый раз порвались :)

Дождь сильный, сложно было за хвостом следить( У всех прошу прощения если что не так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дождь сильный, сложно было за хвостом следить( У всех прошу прощения если что не так

 

 

Да фигня война. Покупай зеркало, как у меня видел - помогает xD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дааа,воспоминаний КУЧА!) да и эмоций тоже) Ехала в самой последней группе..Замерзли еще на старте: дождь во всю был,да и ветер поднялся. Но терять то уже нечего,поэтому поехали до конца))) Сначала пыталась ноги не замочить,потом уже пофиг было - все хлюпало)) Весело было смотреть на лица людей на остановках))) Хоть и во время поездки особо улыбаться не хотелось, но после горячего чая и сухой одежды чувствуется море позитива, даже не смотря на то,что погода,конечно,подгадила) :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх, а я вчера сидел на работе и думал "блин, как же там пробег сегодня? погода-то жесть... зато весело ехать колонной по городу, наверняка всем пофиг на дождь... хочу туда..." так что если будет перезаезд числа 8-9, то могу присоединиться с радостью :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эмоции остались только положительные))) не понятно только почему, От парка ехали колонной по 2е, а тут запретили? Первый раз на такое массовое мероприятие "попал", пофиг было на ангину и температуру. Здоровье уже на поправку. Закалился под дождем наверное ))))

Изменено пользователем ALeX_69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравилось! если бы не дождь, то было бы не весело ехать малыми группами + с ограничением скорости + скучному маршруту. А так: преодоление стихии, забытые дома крылья, короче говоря, много эмоций!!!

Вернувшись домой, сразу, прямо в обуви, залез в ванну вытащил все из рюкзака и прямо в одежде принял горячий душ, за одно смыв с одежды килограмм песка и грязи

Изменено пользователем HastaLaVista
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшей частью пробега стало поедание шашлыка в кафешке на Кемеровской, куда 9 человек рвануло после "финиша".

Ну и закололся (закололи?), все традиционно (правда обычно это до старта случается, но вот тут после финиша).

Где-то в районе Водников-Пушкинки я пожалел, что вообще выехал из дома, но потом прошло, так что ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ехал в последней колонне самым замыкающим... огромное спасибо Оргам и скорой, что подстраховывала сзади, ибо был савсем ливень, темень и можно было хоть чуть чуть смещатся от обочины где воды поколено...

докатил до шарика... нас там было всего трое из последней группы...

отдельное "спасибО!" тем интересным ребятам, которые влезли со своей политикой и колбасой... знал бы спустил им колеса на старте...(почаму никто этого не сделал во время пробега? ведь наверняка Манделиорали все время в ухо), гайцам отдельное мерси что несильно мешали... особенно порадовала фраза в матюгальник из за спины... едем по обочине... вот что я там забыл?

ту Толег.. а фотки то чего выборочно сделаны? народу то много ехало...

 

по поводу гайцев... а давайте вот хотя бы все кто отписался туту напишем им в пресс портал, огромное Спасибо что не запретили. ведь наверняка им написали кто-то что мы ехали и мешали.. так давайте напишем им свою благодарность.. и на сайте Гибдд омского тоже.. может тогда они немного просветятся что есть все-таки в Омске велосипедисты... и если напишет не один человек, то точно думаю обратят на нас внимание...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выборочно?

Снимал всех, кого видел. Где конец колонны, не знал. Дела\дела\дела... с остановки отснял и поехал.

 

На старте отснять всех времени небыло.

 

 

Изменено пользователем ToRa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Немого фото с финиша:

 

941092491d7ft.jpg

 

Спасибо за фоты! Себя на финише мокрого нашел. Ценный кадр... :) 2ad0398e16fdc311e0916c15f8e946ed.gif

Изменено пользователем foursash
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главное положительные эмоции...у всех все круто и все рады:)

в следуюший раз одинокие велосипедисты,соберемся толпой...и будем держаться вместе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...