Перейти к содержанию

Велопробег, посвященный празднику весны и труда 2012 года! "ПЕРВОМАЙ"


  

212 пользователя проголосовало

  1. 1. А ты участвуешь в велопробеге 30 апреля ???



Рекомендуемые сообщения

У меня один вопрос! почему популяризация данного вида транспорта должна осуществляться именно в данной форме с перекрытием дороги?

И как люди стоящие на остановках, бесполезно ожидая общественный транспорт в течении нескольких десятков минут и автолюбители стоящие пробке догадаются что мы его популяризуем?

Насколько мне известно, чиновникам перекрывающим дороги для собственного проезда - это ничего кроме возмущения не дает! www.youtube.com/watch?v=w0_7qzWKWRA

Мне кажется что реализации поставленной цели и задачи данный метод выбран не верно. Для Большинства это будет выглядеть как "Толпа не пойми кого, перекрыла дорогу, забила на личное время других, что б прокатиться по пустой дороге до "Океана"! "

Перекрытие перекрестков и сопровождение нужно для безопасности. Ради марафона перекрывают пол города на длительный срок, ради авто леди перекрывали набережную так что пробка у каскада огромная была,ради дрифта соборную перекрывали что тоже вызвало не хилую пробку. Так что перекрытие дорого для любого мероприятия вызовет морю недовольства людей которые в нем не участвуют.

Я где то сказал что это клево? перекрывать дороги для марафона или авто-леди и прочего! А? Считаю, что каждый волен делать, что хочет с одним условием - не мешать другим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"И как люди стоящие на остановках, бесполезно ожидая общественный транспорт в течении нескольких десятков минут и автолюбители стоящие пробке догадаются что мы его популяризуем?"

Вопрос в силе! К организаторам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я где то сказал что это клево? перекрывать дороги для марафона или авто-леди и прочего! А? Считаю, что каждый волен делать, что хочет с одним условием - не мешать другим!

Конечно не клево. Но что некоторые мероприятия требуют перекрытия дороги на некоторое время - факт.

Отсюда вопрос. Почему если перекрыть одну дорогу в Омске возникает транспортный коллапс?

Отвечать в теме про Путинаполитику.

 

При таком массовом пробеге хотя бы полосу выделить необходимо чтобы обеспечить безопасность участникам движения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"И как люди стоящие на остановках, бесполезно ожидая общественный транспорт в течении нескольких десятков минут и автолюбители стоящие пробке догадаются что мы его популяризуем?"

Вопрос в силе! К организаторам!

Люди видят красоту, здоровье, отличное настроение. Такое количество велосипедистов увидишь не каждый день. Это к вопросу популяризации.

К вопросу безопасности. В обычный выходной пробок по городу практически нет, тем более днем. Думаю, что эти выхи ничем примечательным типа повышенного движения отличаться не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня один вопрос! почему популяризация данного вида транспорта должна осуществляться именно в данной форме с перекрытием дороги?

И как люди стоящие на остановках, бесполезно ожидая общественный транспорт в течении нескольких десятков минут и автолюбители стоящие пробке догадаются что мы его популяризуем?

Насколько мне известно, чиновникам перекрывающим дороги для собственного проезда - это ничего кроме возмущения не дает! http://http://www.youtube.com/watch?v=w0_7qzWKWRA

Мне кажется что для реализации поставленной цели и задачи данный метод выбран не верно. Для Большинства это будет выглядеть как "Толпа не пойми кого, перекрыла дорогу, забила на личное время других, что б прокатиться по пустой дороге до "Океана"! "

Популяризация у нас в разных формах осуществляется, и любая форма хоть одному да не нравится. Это нормально.

Теперь по сути. Это мероприятие не спортивное, не для избранных "нас". Оно дает возможность любому, и в первую очередь тем, кто "хочет но стесняется" проехаться по городу, понять что 15 км на велосипеде это не страшно, что по дорогам на велосипеде ездить можно, в том числе и по делам и на работу. Чтоб при этом минимально ущемить других участников движения мы едем в выходной, когда машин меньше. Дороги перекрываться не будут, будет занята одна полоса. Про перекрытие - это Вас кто-то обманул.

 

На счет чиновников - если бы они, перекрывая улицу, показывали остальным как КАЖДЫЙ может легко и без пробок перемещаться по городу - тогда бы сравнение было верно. А так оно некорректно.

 

Я ответил на вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот если бы люди, стоящие на остановках сели на велосипеды, то они спокойно могли бы присоединиться к колонне и им вообще не надо было бы тогда ждать общественный транспорт :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня один вопрос! почему популяризация данного вида транспорта должна осуществляться именно в данной форме с перекрытием дороги?

И как люди стоящие на остановках, бесполезно ожидая общественный транспорт в течении нескольких десятков минут и автолюбители стоящие пробке догадаются что мы его популяризуем?

В прошлый первомай я стояла у пешеходного перехода возле меда, намереваясь перейти дорогу. И тут покатила колонна....

Первые две сотни велосипедистов я проводила умиленным радостным взглядом, третью, четвёртую - матерками, на пятой возникло желание купить велосипед, ....что и сделала летом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в прошлый первомай проезжали большой колонной и никто не возмущался,а на остановках все приветствовали нас и движению мы помешали ток у политеха- на минут 5-10,а в остальном двигались свободно и никаких пробок не создавали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимание участников пробега из Октябрьского округа!

По уже сложившейся традиции, предлагаю выдвинуться на место старта организованной группой!

Место сбора прежнее, пятак напротив центрального входа в ПКиО!

Желающих просьба отписаться в личку или аську!

Будем рады всем, особенно новичкам, которые недавно начали кататься. Доставим всех, никого не потеряем.

Изменено пользователем Stuff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимание участников пробега из Октябрьского округа!

По уже сложившейся традиции, предлагаю выдвинуться на место старта организованной группой!

Место сбора прежнее, пятак напротив центрального входа в ПКиО!

Желающих просьба отписаться в личку или аську!

Будем рады всем, особенно новичкам, которые недавно начали кататься. Доставим всех, никого не потеряем.

 

укажи время встречи плиз и все ;) , кому нужно те и подъедут, я постараюсь быть, если не смотаюсь из города... долго ведь ждал 1мая)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимание участников пробега из Октябрьского округа!

По уже сложившейся традиции, предлагаю выдвинуться на место старта организованной группой!

Место сбора прежнее, пятак напротив центрального входа в ПКиО!

Желающих просьба отписаться в личку или аську!

Будем рады всем, особенно новичкам, которые недавно начали кататься. Доставим всех, никого не потеряем.

 

Отъезжаем от парка в 12:00!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, как с этом году со сбербанком и прочими непорядочными пиарщиками дела будут обстоять?

Им будет предложено занять место в конце колонны, на общем фото держаться кучно, флаги не доставать.

Вообщем вести себя прилично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимание участников пробега из Октябрьского округа!

По уже сложившейся традиции, предлагаю выдвинуться на место старта организованной группой!

Место сбора прежнее, пятак напротив центрального входа в ПКиО!

Желающих просьба отписаться в личку или аську!

Будем рады всем, особенно новичкам, которые недавно начали кататься. Доставим всех, никого не потеряем.

 

Время сбора какое???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

велосипед - это игрушка детство. кто не любил кататься??? думаю бабльи, гламурные девочки, водители маршруток и т.д. в глубине души будут радоваться за нас...и мечтать хоть раз в жизни присоедениться к нам:) а мечты то сбываются. :rolleyes:

так что вперед!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

велосипед - это игрушка детство. кто не любил кататься??? думаю бабльи, гламурные девочки, водители маршруток и т.д. в глубине души будут радоваться за нас...и мечтать хоть раз в жизни присоедениться к нам:) а мечты то сбываются. :rolleyes:

так что вперед!!!

я вот копил на обучение на ву, потом подумал, взял денег и поехал за велосипедом:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже хочу поучатсвовать в столь грандиозном спортивном мероприятии, это же почти что SIM, но великах)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...