Перейти к содержанию

Пасхальная 2021


Рекомендуемые сообщения

Может еще Храм Рождества Пресвятой Богородицы посетить? По ул. Успешная 51/1.

Большинство, наверняка, даже не знают о таком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да. Он сейчас постоянно действующий. Ксюша должна знать.

Если будет желание - могу узнать. Но внутри смотреть там особо нечего (не расписан он), лучше снаружи полюбоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

велотрусы это неотъемлемая часть велоформы. врятли кто-то захочет сменить их на , к примеру , джинсы...

 

Само собой)) Ну еще же не лето, пусть обтягивающие, хотя бы длинные! Дабы волосатыми ляжками не смущать бабулечек...

 

14м храмом может быть СВЯТО-НИКОЛО-КАЗАНСКИЙ СОБОР на ул. Труда 34. предлагаю собраться в конце набережной у порта, затем двинуть до улицы труда и начать именно с этого храма, затем двинуть в центр к остальным соборам

 

Про собор идея неплохая. Хотя задумка была соблюсти хронологию возникновения храмов (первые храмы все в центре). Сам собор замечательный, начала 20в. Можно и оттуда начать - пишите, кто поддерживает эту идею!

Вообще много еще храмов (и на Успешной тоже красивый), но за 4 часа мы физически не успеем объехать все.

Изменено пользователем Ksün
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксю =) А по времени восколько сбор?

 

в 2 встреча с заказчиком, интересно где примерно вас ловить :rolleyes:

 

Сбор ориентировочно в 12.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про собор идея неплохая. Хотя задумка была соблюсти хронологию возникновения храмов (первые храмы все в центре). Сам собор замечательный, начала 20в. Можно и оттуда начать - пишите, кто поддерживает эту идею!

Вообще много еще храмов (и на Успешной тоже красивый), но за 4 часа мы физически не успеем объехать все.

да,за 4 часа такое кол-во объехать не реально)))так что я думаю твой список из 13 храмов,самое то)))как говориться золотая середина)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самому такая мысль в голову приходила.Весьма интересная затея.

 

Хорошо , что перенесли дату.Ибо на саму пасху.

 

1) Будет куча народу. Не куда будет поставить такую свору велосипедов. Да и в сам Храм не так уж просто попасть будет.

 

2) Усиление у правоохранительных органов. Вполне насторожит появление такого количества народа с рюкзаками. Да и как бы не известно,насколько близко к церкви с велами разрешат подобраться.

 

 

По слежу за темой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на то пошло - включите Свято-Николо-Игнатьевскую на 2 Береговой (у Горбатого). ИМХО одна из самых красивых в Омске...bbc8b212b8d3.jpg

76ae4c670a00.jpg

5b717db63d44.jpg

d6b49d8cac0c.jpg

535ddc8d9c71.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея прекрасная! Однако ж ходить в церкви в джинсах/брюках/лосинах, насколько мне известно, дэвушкам не положено. Сколько раз заходила (на Тарской) - местные бабули чуть ли не матом ругались: Только в платочке на голову и только в юбке не выше колена. В юбке я на вел не сяду. Переодеваться возле церкви - тоже не вариант. Одевать юбку на спортивные штаны - это уже восточными религиями попахивает.

Девушки, вы в чем поедите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово) Прямо не ожидала такой активности :rolleyes:

 

Давайте вносить коррективы в маршрут!

Тогда после Параскевы Пятницы по Фрунзинскому мосту сразу едем к Николо-Игнатьевской, минуя деревянную церковку Всех Святых на Куйбышева и Знаменский храм. Николо-Игнатьевская интереснее)

 

И по-прежнему остается открытым вопрос, откуда начинать: сразу из центра или с ул.Труда? Жду ваших пожеланий!

 

Про юбки. Тут три варианта: 1. Надеть сверху легонькую юбку и закатать ее под куртку. И в нужный момент,закатав штаны, легким движением руки вы из велосипедистки превратитесь в приличную девицу :D 2. Создать иллюзию юбки, обвязавшись платком поверх штанов. Не очень эстетично, зато оперативно и удобно. 3. Как есть в штанах. Это уже будет на вашей совести)))

Изменено пользователем Ksün
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в нужный момент,закатав штаны, легким движением руки вы из велосипедистки превратитесь в приличную девицу :D

 

:lol: И как в замедленной съемке: снизу вверх: кроссовки - голые коленки - шифоновая юбочка - пуховик - велошлем/велоочки/велоперчатки и в довершение оренбургский пуховый платок :blink:

 

Не, идея хорошая.. надо обдумать...

 

4. Поехать в штанах, а в церковь пойти в другой день :D

 

А в колокол позвонить??? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мне с московки ехать удобнее начинать с Труда.

Кстати, Пасха не последний праздник (постучим по дереву и плюнем три раза, как ни как 2012 год), можно посетить всего 3-4 храма, но основательно, чтобы и на колокольню подняться, позвонить, пофотографироваться. чтобы топикстартер успел рассказать историю храма, какими иконами славится и тп. Кто-то может захотеть ведь не только забежать на минуту, но и свечку поставить, молитву прочитать. Кто-то, не дай Бог, захочет обсудить часы митрополита. просто люди захотят пообщаться передохнуть возле стен церкви. А на другой праздник можно продолжить экскурсию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пофотографироваться. чтобы топикстартер успел рассказать историю храма, какими иконами славится и тп. Кто-то может захотеть ведь не только забежать на минуту, но и свечку поставить, молитву прочитать. Кто-то, не дай Бог, захочет обсудить часы митрополита. просто люди захотят пообщаться передохнуть возле стен церкви

 

Кто хочет не на минутку забежать и молитву прочитать, тот и так придет и не нужна ему толпа велосипедистов. Процесс веры не должен быть подвержен суете.

 

Программа хорошая и вполне достаточно для начала рассказа организатора о каждом храме, не заходя в него. А на колокольню конечно один раз можно зайти позвонить - было бы интересно (ради этого один раз можно и переодеться).

 

По поводу - откуда начинать и где заканчивать - единственно правильное решение - делать так, как удобнее организатору. :)

Изменено пользователем Uri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,я думаю надо начинать с "краю" а то потом не в тему возвращаться куда-то...надо уж все по порядку)))мне допустим тоже с рубина удобнее с Труда начать и потом в сторону нефтов)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно скажу? Спасибо.

 

Начинать лучше с середины. Допустим с Тарской . С любого конца города всем будет быстрей доехать и собраться. Да и место сбора позволяет. Большая площадка перед церквью.Обойти быстренько храмы в центре,а за тем катить по набережной на труда.

 

а вообще не плохо бы в первый пост выложить карту из 2 гиса или викемапии с обозначенными храмами для посещение. Вот тогда можно будет составить оптимальный трафик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вообще не плохо бы в первый пост выложить карту из 2 гиса или викемапии с обозначенными храмами для посещение. Вот тогда можно будет составить оптимальный трафик.

Кстати да,человек тему говорит)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вообще не плохо бы в первый пост выложить карту из 2 гиса или викемапии с обозначенными храмами для посещение. Вот тогда можно будет составить оптимальный трафик.

Кстати да,человек тему говорит)))

А слабо помочь топикстартеру? Или девушка вам должна и про храмы рассказать, и маршрут составить, и еще и пирожные схавать за всех? Это же ей надо больше всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за заботу, Северинка! :blush: Если честно, я не очень умею рисовать треки на карте и времени, чтобы разобраться, сейчас просто нет. Буду очень признательна, если кто-то сделает это!

 

Судя по количеству желающих, начнем мы с ул. Труда. Так и вправду будет логичней, чем из центра туда, а потом в нефтяники. Итак:

 

1. Свято-Николо-Казанский собор (Ул. Труда, 34)

2. Часовня Ильи Пророка (ост. Площадь Ленина)

2. Свято-Никольский казачий собор

3. Серафимо-Алексеевская часовня (у Юбилейного моста)

4. место раскопа Воскресенского собора

5. Свято-Успенский кафедральный собор

6. Крестовоздвиженский собор (ул. Тарская, 33)

7. Храм иконы Божьей Матери «Всех Скорбящих Радость» (ул. Гусарова, 4 к.5 на территории военной части)

8. по Фрунзинскому мосту к храму св. Параскевы Пятницы (ул. Куйбышева, 1)

9. Свято-Николо-Игнатьевская церковь (ул. Береговая 2-я, 60а)

11. Возвращаемся в центр: храм Иоанна Крестителя (рядом с метромостом)

12. Левый берег: Христорождественский собор

13. Через телецентр в нефтяники: студенческий храм св. мученицы Татьяны.

 

Нзвания все из 2Гиса, там даже рубрика есть Храмы/Соборы /Церкви - не запутаетесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А слабо помочь топикстартеру? Или девушка вам должна и про храмы рассказать, и маршрут составить, и еще и пирожные схавать за всех? Это же ей надо больше всех.

Я хотел на гугловской крате сделать,но у меня скорость такая что одна обычная страничка открывается минуты 2(((а больше я не знаю где можно сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получилось так (немного не в том порядке как в стартовом посте, но, думаю, не страшно)

Картинки лучше открывать в новой вкладке или новом окне - тогда больше детализация.

 

Ленинск

 

Leninsk1.jpg

 

1. Свято-Николо-Казанский собор

 

ул. Стальского - Иртыш. набережная

 

Центр

 

Centr1.jpg

 

Иртыш. набережная - ул. Ленина

 

2. Свято-Никольский казачий собор

3. Часовня Ильи Пророка

 

ул. Пушкина - Подгорная

 

4. Xрам св. Параскевы Пятницы

 

Омская - Октябрьский мост - 1-я Восточная

 

5. Свято-Николо-Игнатьевская церковь

 

10-я Ремесленная - Челюскинцев - Госпитальная - Гусарова

 

6. Храм иконы Божьей Матери «Всех Скорбящих Радость»

 

Больничный переулок - Краснофлотская - Щербанева

 

7. Серафимо-Алексеевская часовня

 

Партизанская

 

8. место раскопа Воскресенского собора

 

Спартаковская - Тарская

 

9. Свято-Успенский кафедральный собор

10. Крестовоздвиженский собор

 

Рабиновича - Красный путь

 

11. Храм Иоанна Крестителя

 

Левый берег

 

LevBereg1.jpg

 

Метромост - Енисейская - 3-я Островская - бульвар Архитекторов - Степанца

 

12. Христорождественский собор

 

Перелета - Крупской - Лукашевича - мост 60-летия ВЛКСМ

 

Нефтяники

 

Neftyaniki1.jpg

 

проспект Мира - Андрианова

 

13. Xрам св. мученицы Татьяны

Изменено пользователем Uri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На основе работы Uri я нарисовал маршрут поездки в Яндекс-картах.

13 меток соответствуют названиям храмов-соборов с их адресами (надо щелкнуть на метке).

14-й элемент карты - сам маршрут, как он перечислен у Ksün.

Длина маршрута - 32 км.

Проехал сегодня в качестве разминки по маршруту от 1-й точки до 12-й. С учетом этого скорректировал маршрут.

Лучше ехать под Ленинградским мостом, за ним - по тротуарам, т.к. улица Ленина с односторонним движением. И к тому же сегодня у поворота на нее стояло два инспектора ГИБДД.

9-й и 10-й пункты лучше поменять местами - так проще ехать и короче получается.

За метромостом сворачивать на 3-ю Енисейскую - значит попадать в жуткую пробку. К тому же этот участок узкий: всего по одной полосе в каждую сторону. Машины просто наступают на пятки. Качество асфальта - так себе. Лучше ехать сразу по 70 Лет Октября.

А после п.12 - по ул. Степанца по этой же причине.

До 13-го места не доехал, т.к. были дела на Челябинской трассе.

Ссылка:

http://maps.yandex.r...ygOud3_75&l=map

ПС. К храму Иоанна Крестителя (Красный Путь, 53) с метромоста не подъехать никак. Надо либо останавливаться прямо на мосту (в принципе при небольшой компании место есть) или с улицы Булатова сворачивать на Орджиникидзе и как-то дворами пробираться.

От храма на мост через Иртыш - легко.

Изменено пользователем Red
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...